Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 23:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 15:49   #5961
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
So1idus, тут соглы. после Уика разве что его аналог с Шарлиз Терон можно посмотреть, если любишь милф. создатели, похоже, не поняли, что остроумная завязка с собакой сделала полфильма. ударились зачем-то в серьезные щщи и обосрались, выбрав самый вторичный сеттинг, какой только можно было представить. хотя в третьем фильме вон лошадка будет, может поднимут градус идиотии и опять станет весело
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:17   #5962
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
разве что его аналог с Шарлиз Терон можно посмотреть, если любишь милф. создатели, похоже, не поняли, что остроумная завязка с собакой сделала полфильма. ударились зачем-то в серьезные щщи и обосрались, выбрав самый вторичный сеттинг, какой только можно было представить. хотя в третьем фильме вон лошадка будет, может поднимут градус идиотии и опять станет весело
атомная блондинка всё же в отличие от уика интересна ближней боёвкой, особенно в той самой сцене. уик на таком фоне очень жалок.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 22:44   #5963
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Уинстон четко следит за соблюдением правил, так какого черта Перкинс казнили на месте, а Уика отпустили, дав фору?
Очевидно же, что по старой дружбе отвёл ему лишний час, чтобы тот успел раздобыть ствол где-нибудь.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 00:26   #5964
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Уф, посмотрел один из самых клевых фильмов за последние лет 5, наверное. Даже удивительно, как его существование целых 3 года скрывалось от меня. Отличная смесь Безумного Макса и Шестиструнного самурая, снятая в духе Kung Fuy - Turbo Kid. Я в восторге, потому что очень давно ничего настолько же годного не смотрел. Мало того, что снято круто, персы колоритные, музыка офигенная, так ещё и крайне много шикарных отсылок ко всему на свете: начиная с Apple и заканчивая Принцессой Жвачкой.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 19:28   #5965
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
Wolfsheim, Что же это за фильм. Или это был сарказма пост?
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 19:33   #5966
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gambitus Посмотреть сообщение
Что же это за фильм. Или это был сарказма пост?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Отличная смесь Безумного Макса и Шестиструнного самурая, снятая в духе Kung Fury - Turbo Kid
Ты в грамматику не можешь? Отличный фильм, всем рекомендую.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:42   #5967
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Вновь захотелось вернуться к старым фильмам, детективам всяким, нуару.
Стал перебирать то, что ещё не видел.

Вытащил фильм 1934 года — "Тонкий человек" (The Thin Man).
Интересный опыт получился!.. Хотя и детектив, но не мрачный — иронический и лёгкий по подаче истории. Очень весёлый образ частного детектива в исполнении Уильяма Пауэлла.

История с самого начала в большом темпе идёт, так завертелось... Лица мелькают и мелькают, толком запомнить персонажей не успеваешь. Есть некий изобретатель и ученый и к нему дочка приезжает сообщить, что скоро замуж выходит. Сам он уже в разводе с её матерью, но тем не менее отцовские чувства и забота сильны, так что собирается повести её под венец. Хочет приготовить свадебный подарок и не может найти облигации... Устраивает разборки со своей нынешней женщиной - и по совместительству его секретаршей - (она тоже знает комбинацию сейфа, поэтому больше некого подозревать в пропаже облигаций). Так вот и поругался с ней и уехал по запланированным делам.

И вот близится время свадьбы, дочка переживает, что об отце давно ни слуху ни духу и обращается к знакомому детективу, который когда-то у её отца работал. А тут ещё обнаруживается убитой секретарша и, естественно, ссора из-за облигаций делает отца подозреваемым.

Уильям Пауэлл очень бойко ведёт себя на экране. Ему хорошую пару составила Мирна Лой, играющая его жену. Они друг с другом перебрасываются взаимными подколками, что здорово оживляет ход расследования.

А после этого взял ещё Ангелы с грязными лицами (Angels with Dirty Faces) 1938 года. От завязки истории странное ощущение дежавю испытал, будто где-то подобный сюжет видел: два пацана хулиганили и воровали, тем самым какие-то деньги себе добывали. Потом одного из них поймали, но он друга не стал выдавать. А много лет спустя получилось так, что он стал прожженным гангстером, а его друг исправился и пастором стал.

Здесь ещё и Хэмфри Богарт снимался, но каким-то неприметным получился. Джеймс Кэгни напротив - очень радует своим персонажем.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 15:53   #5968
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
С "Рапсодией" всё ожидаемо. Малек хорош, музыка хороша. История группы галопом по европам, поверхностно, без души. Драма Меркури никак не цепляет, порой его нытьё и королевские выходки раздражают. Из светлого в одной сцене фильма у меня был флешбек из детства. У нас в лагере на распевках был момент, где мы все совместно топали, хлопали и пели "Вы вил рок ю", а потом вечером было тоже самое на дискотеке. Думаю у многих такое было. Ну и финальное концертное выступление, самое знаменитое у Квинов, добротно показали. Кайфанул.
P.S. Никто не в курсе есть ли хорошая документалка про Квинов? Чтоб раскрыла историю группы как надо во всех нужных подробностях. Наверняка же есть.

Последний раз редактировалось Ell; 01.11.2018 в 16:04.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 22:58   #5969
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ell,

Согласен, фильм получился уж слишком ровным, без жести. Насчет документалок, cмотрел только Queen: Days of Our Lives - очень понравилась.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 00:22   #5970
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ar4y, благодарочка, будем посмотреть.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:01   #5971
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
атомная блондинка всё же в отличие от уика интересна ближней боёвкой, особенно в той самой сцене
Ты наверное хотел сказать "в единственной сцене", да
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Тема андеграунда киллеров вообще куда-то не туда повернула
При том что она ровно на том же месте, что и раньше.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Уже не прельщают перестрелки, в которых Уик раз за разом повторяет одно и то же действие - стрельба в грудь, затем в лоб, и так весь фильм.
Там есть как минимум одна "шедевральная" перестрелка - в переходе, когда Джон с мужичком втихаря в толпе перестреливаются.
И да, второй Вик тащит не перестрелками (тут все на старом уровне): теперь он тащит локациями и визуальным рядом.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 18:45   #5972
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Там есть как минимум одна "шедевральная" перестрелка - в переходе, когда Джон с мужичком втихаря в толпе перестреливаются.
будто мои слова, я точно об этом писал на маньке, а больше плюсов в фильме в упор не видно

Как феномен фильм любопытен прозвищем "баба яга")) какой же кривой трюк-стереотип. Бессмысленный набор слогов для американцев внушает им ужас, т.к. считают, что это существо боятся даже бесстрашные русские

Не только создатели уика используют это для имени чего-нибудь или кого-нибудь устрашающего. Я это встречал в прочей разной графомани на английском - в названиях

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.11.2018 в 18:53.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 16:41   #5973
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
какой же кривой трюк-стереотип. Бессмысленный набор слогов для американцев внушает им ужас, т.к. считают, что это существо боятся даже бесстрашные русские
Он в оригинале то местами бугимен. Точнее в надписях на экране вроде бугимен, а баба яга только в произношении русской мафии.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 05.11.2018 в 16:45.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:42   #5974
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
"Богемская рапсодия" разочаровала немного тем, что никакой драмы в фильме по сути не было, а придумать на эту тему можно было бы очень многое. Когда человек знает, что скоро умрет и пытается сделать как можно больше и полностью себя отдает любимому делу, эту тему я ожидал увидеть во второй половине фильма, да и вообще музыку периода конце 80-ых и начала 90-ых не раскрыли вообще. Обидно.
Но в целом фильм хороший, хоть Малек и все равно не смог сыграть настоящего Фредди, но видно что старался и многое получилось.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 02:28   #5975
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Тоже вчера посмотрел Богемскую расподию в кинотеатре. И согласен с отзывами выше. Фильм хороший, но всё идет "по верхам", гладко быстро, многое не раскрыто. Многое понял про создание фильма уже после просмотра прочитав Рецензия на «Богемскую рапсодию» с Рами Малеком

Малек отлично сыграл, один из любимых актеров.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 08:39   #5976
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Вчера вечером телек врубаю - почти везде мувики с Стейтемом да еще по несколько подряд. Загуглил, вроде живой и мешки с сахаром нигде не взрывались. Что за событие такое было?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:31   #5977
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
sanmal, недавно фильм про акулу со стейтемом вышел на носителях, мб поэтому про него вспомнили

Последний раз редактировалось Джигмэн; 07.11.2018 в 19:45.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:08   #5978
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
кстати Мег норм. тупостей там хватает дабы дать фору акуле для продления зрелищ. да и стейтема так приподнесли типа такой псих когда в начале фильма не спас некоторых. ну дык там очевидно все было, но нет же тебе крышу сносит ты такой а-я-яй))) тут внатуре психом станешь
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 03:18   #5979
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
sanmal, недавно фильм про акулу со стейтемом вышел на носителях, мб поэтому про него вспомнили
Обычно так делают когда из россиянских кто помирает, но вот чтоб с иностранцами такое было, в любом варианте не помню.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:35   #5980
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Психологи предупредили о вреде кинокомиксов
Цитата:
Положительные персонажи фильмов о супергероях в среднем более жестоки, чем злодеи из этих же фильмов.
Американские педиатры выпустили доклад, в котором говорится, что злодеи в супергеройских фильмах на самом деле не такие опасные, как представители сил добра.

Дети и подростки могут воспринимать супергероев как положительных персонажей, несмотря на их агрессивное поведение. Медики рассказывают, как противостоять негативному влиянию таких фильмов на неокрепшие умы. Корреспондент.net рассказывает подробности.

На национальной конференции Американской академии педиатрии 5 ноября было представлено исследование «Изображение насилия в супергеройских фильмах, распределенное по гендеру и отношению протагонист-антагонист» Роберта Олимпии из медицинского колледжа штата Пенсильвания и его коллег, которые проанализировали десять фильмов о супергероях, вышедших в 2015-2016 годах.

Они разделили героев фильмов на «хороших» (протагонист) и «плохих» (антагонист), а затем с помощью пяти независимых рецензентов подсчитали, сколько драк, убийств, пыток и других агрессивных действий совершают те и другие.

Оказалось, что «хорошие парни» наносят больший урон обществу, инфраструктуре и экономике своими действиями, чем «плохие».

Оказалось, что в среднем супергерои-протагонисты совершают 22,7 насильственных действия в час, а их антагонисты — 17,5 действия в час.

Персонажи мужского пола при этом совершают в пять раз больше таких действий, чем женщины (33,6 против 6,5).

Всего положительные герои во всех фильмах подрались 1021 раз, 659 раз использовали смертельное оружие, 199 раз разрушили чью-то собственность, совершили 168 убийств и 144 раза кого-то запугивали или пытали.

Отрицательные герои при этом использовали смертельное оружие 604 раза, дрались 599 раз, пытали или запугивали 237 раз, ломали здания и предметы 191 раз и убивали 93 раза.

Ученые считают, что дети и подростки могут воспринимать супергероев как положительных персонажей, невзирая на их крайне агрессивное поведение.

Чтобы ограничть и противостоять негативному влиянию фильмов о супергероях руководитель исследования Джон Н. Мюллер призывает родителей и старших членов семьи просматривать такие кинокартины вместе с детьми и обсуждать все действия и сюжетные повороты.

«Совместный просмотр может стать эффективным противоядием от возрастающего насилия в супергеройском кино. Главное — обсуждать все, что вы видите. Это поможет сформировать у ребенка критическое мышление», — добавил он.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования