Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 23:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:48   #5821
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Таки глянул Split. Честно говоря и судя по трейлеру, не думал что зайдет, вот вообще. Но буквально уже после первых 20 минут понял что таки зашло. Я конечно не знаю особо, раскрыта ли подобная проблема на таком уровне в других фильмах или нет, но МакЭвой я считаю на все 150% справился со своей ролью и реально весь фильм спас, который поднимает ну прямо скажем не очень интересные для рядового зрителя темы. Но что еще приятно удивило, так это то, что у фильма по сути два ГГ и я вот вообще не ожидал что персонажу Ани Тейлор-Джой уделят так много внимания, но при этом не углубляясь в подробности и слава богу т.к. нам и без этого дали понять несколько раз через что она прошла в детстве, а показывать это более подробно... ну, не думаю что это было бы правильным решением, да и фильм не об этом вообще.

В общем, после Unbreakable я конечно немного другого ждал, ну... хотя бы чего-то в таком же духе, но Split неожиданно понравился и приятно удивил, несмотря на просто кардинально разные темы в сравнении с первым фильмом трилогии. Однозначно в коллекцию.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 23.07.2018 в 15:29.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:56   #5822
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
когда там мстюны выходят? а то я чувствую у меня всяких "таки глянул" понаберется прилично.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:27   #5823
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
fastBrandon, Приор ленивые ушлепки и пофигисты, летом вообще ничерта не релизят несомотря на то что во всем остальном цив.мире давным давно все вышло. Словом, новинок стоит ждать не раньше конца августа и я бы не надеялся на то что до нового года выпустят все что не выпустили до сего момента. Точной даты релиза чего бы то ни было из новинок от Disney, Sony и WB сейчас нет и их точно всем скопом сразу релизить не будут.... поэтому "когда-нибудь осенью". В цифре все конечно раньше появляется, но лично мне она чуть более чем совсем не интересна.

ПЭ.СЭ. Сплит кстати на BD давным давно вышел и можно хоть сейчас купить.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:57   #5824
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Agent4Seven, спасиб, поглядим.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
несмотря на просто кардинально разные темы в сравнении с первым фильмом трилогии
вот тут я прифигел. ничо не читал по нему, думал гляну и забыл. так они связаны или нет?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:14   #5825
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
вот тут я прифигел. ничо не читал по нему, думал гляну и забыл. так они связаны или нет?
Ну...

В общем, я бы так сказал, события всех трех фильмов происходят в одной вселенной, что до связи первого и второго фильма, то тут она точно такая же как у Доктора Стрэнджа с последними Мстителями, словом, почти никакая и на уровне сцены с Тором после титров - если Стрэнджа и последнего Тора смотрел, то сразу поймешь о чем я.

Первый фильм был посвящен Дэвиду Данну (персонаж Уиллиса) и Элайдже Прайсу (он же Мистер Стекло, персонаж С.Л. Джексона), второй же персонажу МакЭвоя и вот только в третьем фильме (Glass - в середине января 2019) они оказываются вместе. Ну а поскольку Дэвид и персонаж МакЭвоя были на свободе во время событий Split-а, сдается мне что это Дэвид поймал первого и упек туда же куда и Элайджу в первом фильме, ну и сам там оказался по пока что не известной причине.

Мне вот больше всего интересно как себя проявит Уиллис в этом фильме т.к. ровно со времен Live Free or Die Hard, первого RED, Surrogates и Looper-а... ну, лично мне кажется что в фильмах он сейчас снимается не потому что очень сильно хочет, а просто чтобы тупо бабло получить наплевав на качество материала с которым приходится работать, а иначе я просто ну никак не могу объяснить почему все его последние фильмы откровенная чушь и адский проходняк, ровно как и его "актерская игра на отвали".
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 23.07.2018 в 15:31.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 23:33   #5826
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
глянул тут трейлер аэлиты боевого ангела или как там это называется. выключать можно после этого кадра

Скрытый текст:


далее эффекты еще хуже. мда, будто не 2018 а где то 1997. хотя в то время получше делали
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 01:59   #5827
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
fujiko, топовый визуал, героиня выглядит потрясно. даже аниме захотелось посмотреть (было бы покрасивее и в HD — так и сделал бы). жаль, что коммерчески провалится 99% (см. такой же фильм с коровой йохохансон, который недавно вышел)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:26   #5828
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
fujiko,
Скрытый текст:
Я больше насчет сюжета волнуюсь.
1. Какая-то группа подростков
2. Маленького потрошителя киборгов оставили как романтическую линию
3. Alita is trained as a bounty hunter, who goes through life trying to remember what happened to her in a past life. Ага чета я не помню такого.
4. На хрена ей дали такие глаза?
5. Большой упор на ее тело, которое все хотят получить, но по манге ей тело досталось от Доктора. Здесь она его нашла на корабле.
6. Фабула сюжета ушла с линий, "что за город который находиться на небесах", поменяли на ее "тело военное чудо 300 летней давности, то его надо украсть".
7. И я боюсь, что атмосфера киберпанка потеряется. Всем плевать на людские жизни. Пообещать подростку, что он выполнить его желание после сделанной работы, а потом продать на органы. Вряд ли, они что-то похожее вставят.
И да читал я мангу давно, так что могут быть неточности и да я судил по трейлеру, что есть дело неблагодарное.
__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:57   #5829
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuperDim Посмотреть сообщение
fujiko, Я больше насчет сюжета волнуюсь.
.
сюжета там не может быть, это же обычный блокбастер (хотя с такими пластиковыми эффектами - провал), а вот глаза да, уродство
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:45   #5830
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Не хрена она лупоглазенькая, прямо оторок пробирает
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:03   #5831
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
я в рбшном треде как-то писала, что алита выглядит стремно с ее глазными блюдцами из-за мощнейшего ощущения "зловещей долины", но меня обвинили то ли в расизме, то ли в неприятии меньшинств по внешним признакам-_-

то, что в аниме смотрится нормально, далеко не обязательно хорошо воплотится с помощью инструментария кино
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:10   #5832
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Мне вот тоже кажется, что провалиться фильм с треском. Про глаза ГГ и пр. даже говорить не хочу т.к. все равно это ничего не изменит. Очевидно решили пойти по своему пути и лишь иногда посматривая в сторону оригинала, от которого в этом фильме судя по трейлеру почти ничего не осталось. Не удивлюсь, если в скором времени кто-то начнет покушаться на Акиру и решит по этому нетленному шедевру фильм снять. Или вот Евангелион... по сути что-то по похожее (тематически) уже есть в виде Pacific Rim, но ведь это вряд ли кого остановит.

Не знаю, по мне так это откровенно плохая и бессмысленная идея снимать голливудские блокбастеры по шедевральным японским аниме, лучше бы оставили их в покое уже и сами придумали что-то новое, чем можно было бы заинтересовать народ.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:38   #5833
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Да алита выглядит как все худшее из первому игроку приготовиться или как восхождение юпитер. Все как-то слишком подростково, злодейчики какие-то совсем позорно выглядят, хотя в теории должны внушать, ну там опасность представлять (а в итоге как самые мелкие рядовые враги из какого-нибудь марвела). Жаль, если кэмерон сильно много времени и сил в это вложил. Хотя такой оригинал был, до сих пор флэшбэчно помню, могло бы выстрелить, заслуживало новый виток хайпа.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 17:12   #5834
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Да, аниме было путевым, а вот эта "буквальная" экранизация вообще прям страшно смотрится, даже по тем же трейлерам.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:41   #5835
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Чет легчайшее лето для Миссии 6. Без шансов лучше любого летнего фильма в этом году. А после 5 миссии я как-то намного меньшего от нее ждал. Благо в 6 не стали опять пытаться в Бонда и сделали нормальную Миссию. Экшен отличный, даже сюжет преимущественно отличный. Разве что твист с персонажем Кавилла могли бы и лучше подать не раскрывая все карты. Сам он вписался на 10+. Усатый Кавилл в разы харизматичнее чем в роли супердауна того же. Диси надо было усы ему пририсовать а не наоборот.
Еще пожалел что не пересмотрел прошлые части перед походом в кино, почему-то даже в голову такая идея не пришла - а 6ая часть хорошенько с ними связана. Начиная от возвращения жены и заканчивая идентичностью ситуаций. Отдали дань уважения, так сказать.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:38   #5836
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Sunw1sh, прям таки очередная полукомедийная нереалистичная шпионятинка лучше летних юрского мира 2 и сикарио 2? Чем же? Прошлая часть была просто ужасно никчемная на фоне предыдущей, где дубаи-кремль. Ну, схожу на новую, но что-то в гиперхваленый пиар совсем не верится.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:20   #5837
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
лучше летних юрского мира 2 и сикарио 2?
Я хоть и не разделяю восторгов Санвиша по поводу новой "Миссии" (ее сильно портят глобальные предсказуемости в сюжете и несколько очень тупых моментов по типу украденного из-под носа чемодана), но она определенно лучше этих двух середняков. Экшен (особенно финальный, с двумя вертолетами в горах) и Круз в целом тащат на 7,5 баллов. Одна из лучших летних киношек точно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:31   #5838
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
не знаю я с трейлера блюванул когда он там типа иронизирует про окно. да и в целом трейлер фигня. мишн импосибле питцот куда зачем....
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
, словом, почти никакая и на уровне сцены с Тором после титров - если Стрэнджа и последнего Тора смотрел, то сразу поймешь о чем я.
да, глянул. кароче средненько вцелом.

по аннигиляции ктонить шарит? чо это? мне правда понравилась электроника в сочетании с визуалом, когда героиня и шар втыкали друг в друга.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:48   #5839
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Новая Миссия это чисто одноразовый аттракцион, но он настолько же крут, насколько американские горки при первой поездке. От экшн сцен настолько дух захватывает, что прижимаешься и держишься за кресло. Сюжет и персонажи настолько банальные, насколько это возможно для подобного летнего боевика, удивить тут нечем. Минус фильма - мало Кэвила. Но ради одного лишь экшна его действительно стоит смотреть, с этим всё круто.


Ну и видос забавный вдогонку https://www.youtube.com/watch?v=IsfghYkeKno
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 00:22   #5840
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
всё же сикарио 2 - лучший фильм лета

сюжетно-визуально миссия невыполнима почти (выше) на уровне форсажей, уиков и бондов, может, чуть выше за счёт качественных экшен сцен. твисты либо предсказуемы (фейковые декорации, маски), либо в стиле тупого четвертого сезона призон брейка, когда все друг на друга поочередно наводят пистолеты, толкают детские обоснования кратковременной мотивации, но никак не могут/не хотят в итоге друг друга убить, т.к. добряши или нубы (супермегаагент-круз не умеет управлять такой рядовой боевой техникой, как вертолёт?). сюжет дно, а экшен где-то почти (ниже) на уровне ну там супергеройских кэпов 2-3, почти такой же фантастический, но зрелищный и достаточно дерзкий, чтобы не выглядеть откровенным детским садом как уик, форсажи и прочее.
хотя в целом где-то на уровне с той дубайско-кремлевской миссией невыполнима, которая нравилась (наверное, новая миссия просто снова содержит много хороших панорамных видов и приключенческий экскурс по достопримечательностям, особенно порадовала последняя глобальная локация - Кашмир), хотя там как-то хитрее был обставлен сюжет и более изобретательные запоминающиеся сцены. кстати, обратите внимание, что в новой миссии просто дурацкие (тупые-неинтересные-скучные-нуиливообщебредовыекакпоследняя) смерти, какие бы хорошие до этого не были поединки. вот, например, в наиболее удачных борнах такой фигни не было, общий баланс качества был лучше.
ща ещё поищу в закромах трек, который явно стырили для саундтрека сцены "детонатор улетает", помню только мелодию, а в фильме чтобы не списывать дотошно немного переставили "слоги"-ноты, получилась какая-та немелодичная белиберда, но очень похожая тональностью. если получится найти, то дополню пост)
апд. о, получилось быстрее, чем я ожидал. очень сильно напоминает Two Steps From Hell (SkyWorld) - Requiem For Destriction. Без пения и некоторые моменты не такие, но очень похоже.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.07.2018 в 00:27.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования