Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 23:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 04:01   #6021
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Ребята, вы правда не в курсе, что такое художественная условность?
у тя припекло? я просто спросил, иба не видел полностью. ну и да, реакция семьи на первый взгляд выглядит странной. этж не винни пух и кристофер робин, который разговаривает со своими игрушками.
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Mad Men по кругу гоняется
чо?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 08:07   #6022
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Mad Men по кругу гоняется
ОЛДОВ-ТО ЗА ЧТО?
https://www.quora.com/What-do-real-1...-Men-TV-series
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 09:30   #6023
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Уже сто раз умные люди говорили, что художественным замыслом можно оправдывать какие-то косяки и несостыковки только в том, случае, если это идет фильму на пользу. В остальных ситуациях это просто отмазка для импотента.
Умные люди могут пройти в опу. Есть понятия и определения, которые устоялись уже давно. Все остальное это попытка оправдать свои представления и свою вкусовщину.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 11:57   #6024
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Есть понятия и определения, которые устоялись уже давно
Нет, просто есть говноеды, которые оправдываются художественным вымыслом. Начиная от "художественный фильм не обязан быть достоверным" и заканчивая "я так вижу".
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:15   #6025
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Умным людям, выглядывающим из опы, видней.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:41   #6026
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Для меня все проще. Если фильм с тэгом фэнтези или фантастика, то пусть лепят что душе угодно, но в пределах разумного конечно все таки всегда есть предел, а если фильм с замахом на достоверность, то уж будьте добры держать себя в рамках приличия.
Как вот "Выживший" с Дикаприо он там должен умереть раз 10 за фильм, да что там человек уже киборг бы заржавел и умер, а нет ГГ все нипочем, зато на "реальных событиях." Весь фильм офигивал от сказочности происходящего.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:06   #6027
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
мне от вас хочется рыдать и драть на голове волосы

когда вообще, в какой момент, который я не заметила, выросло это общество, для которого людям нужно удивляться падингтону и выжившему умирать десяток раз за фильм

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Если фильм с тэгом фэнтези или фантастика, то пусть лепят что душе угодно, но в пределах разумного конечно
я помню твои "пределы разумного", эти твои поблажки для фантастики стискивают яйца создателю фантастического фильма похлеще, чем нефантастического.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:29   #6028
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну и да, реакция семьи на первый взгляд выглядит странной
А почему странной-то? Ситуация ровно такая же как и
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
винни пух и кристофер робин, который разговаривает со своими игрушками.
Фильм перед за основу пару фактов:
1) В мире есть говорящие животные (и это не вызывает ни у кого ни малейшего удивления)
2) Все люди изначально хорошие, а тех, кто испортился, можно вылечить апельсиновым джемом
И отлично на них работает.

Собственно, аналогично работает любой фантастический-фэнтезийный фильм/книга/мир:
- Вам представляют прямо или косвенно некоторые факты, являющиеся определяющими для мира (необязательно давая объяснение)
- А затем просто их не нарушают, выстраивая сюжетные конструкции и построение мира на известных и подтвержденных фактах.

Как примеры:
Скрытый текст:

Матрица
Нео, ты в матрице, а миром правят машины.

Бегущий
В мире существуют андроиды, которых почти не возможно отличить от людей (но есть тест).

Чужой
Инопланетная жизнь существует и она опасна.

Прибытие
Инопланетная жизнь существует, но чего она хочет - непонятно.


Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Как вот "Выживший" с Дикаприо он там должен умереть раз 10 за фильм, да что там человек уже киборг бы заржавел и умер, а нет ГГ все нипочем, зато на "реальных событиях."
В этом и суть фильма: Хью Гласс настолько жаждал мести, что его было невозможно остановить, да пусть бы весь мир рухнул, но он все равно бы выжил и поквитался со своим обидчиком.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Начиная от "художественный фильм не обязан быть достоверным" и заканчивая "я так вижу".
И это абсолютно верно, если фильм пояснил зрителю почему это не совпадает с тем, к чему он привык. И я не оправдываю глупость, скажем, ученых из "Прометея", но вот "Паддингтон" в своем мирке работает идеально.

Последний раз редактировалось Smionov; 01.12.2018 в 13:33.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:45   #6029
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Фильм перед за основу пару фактов:
1) В мире есть говорящие животные (и это не вызывает ни у кого ни малейшего удивления)
2) Все люди изначально хорошие, а тех, кто испортился, можно вылечить апельсиновым джемом
И отлично на них работает.
по-моему, все ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ (господи). в мире фильма (не знаю, как в книгах) нет повсеместной известности говорящих животных. фильм не стремится сто раз демонстрировать удивление от медведя в лондоне, потому что тогда самого фильма бы не случилось. медведь просто, без вопросов вписывается в повествование, а последнее ставит уже совершенно другие проблемы и вопросы, нежели откуда в мире взялся говорящий падингтон.

и примерно так работают и выживший, и альфа и все множество недостоверных несовершенств.
альфа так вообще фильм наравне с новыми сиджиай королями львами, маугли и им подобным. от выжившего, с которым у неё, как ни забавно, довольно пересекающийся синопсис, альфа отличается кардинально. это-то всем видно? если к выжившему еще можно подъезжать со своими вилами достоверности, то какой нахрен реализм в альфе. вы в детстве никогда не читали сказок без фантастического элемента?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 15:22   #6030
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вы в детстве никогда не читали сказок без фантастического элемента?
Альфа не обозначается как сказка. Когда снимают сказку, то изначально это сказкой и называют. А фантазии зрителя "это сказка, потому тут всё так" не делают фильм сказкой. Потому что ты так сейчас договоришься до Михалкова, который свою сраную Цитадель называет притчей, а не историческим (псевдоисторическим, каким угодно) кино. Вот он снял гениальный фильм, а люди к нему плохо отнеслись, потому что не понимают, что это притча.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 15:50   #6031
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я помню твои "пределы разумного",
Это про что? Напомни пожалуйста.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 16:18   #6032
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Wolfsheim, мне в основном плевать, что и как называют. я смотрю фильм, и он у меня ассоциируется с самим собой, а не рекламной кампанией, обещаниями, впечатлениями актеров, продюсеров, етс. я могу, посмеиваясь, вспоминать рекламную кампанию интерсталяра, в которой пропагандировали его как супер научный фильм, но я буду судить о нем совершенно НЕ исходя из предварительных обещаний.
можно сказать на это "меня обманули, я ЖДАЛ иного, исходя из рекламы, а оно совесем не то, чего Я ждал", но при чем тут сам фильм?

и опять альфа. как можно ждать достоверности от него КАК РАЗ из-за трейлеров. в них видны и симпатичные, совершенно современные, люди с модными прическами и идеальными зубами, и все то, чем фильм в итоге и окажется.
я что-то сомневаюсь. что его пиарили как серьезное кино о доисторических временах. но если такой косяк случился, это только величайшая ошибка маркетологов, которые неизвестно кем мнили свою целевую аудиторию, имея на руках самый что ни на есть фильм для детей.


Teamat, ой ну тихое место. только не надо начинать про то, что оно вышло за все границы разумного.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 16:41   #6033
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Фильм перед за основу пару фактов:
1) В мире есть говорящие животные (и это не вызывает ни у кого ни малейшего удивления)
2) Все люди изначально хорошие, а тех, кто испортился, можно вылечить апельсиновым джемом
И отлично на них работает.
еще разок - я полностью его не смотрел, только начало. то есть ты мне хочешь донести, что нужно целиком посмотреть, ну или хотя бы поболее, чтобы сложилась органичная картинка? хотя наравне с этим у меня подозрение, что не обязательно и ты просто понимаешь что ну фиговенько в этом паддинктоне. и я конечно же праув! хе-хе.

Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Собственно, аналогично работает любой
неа, смотря чо как где.
у меня допустим нет притензий к примеру про негерметичность ванной комнаты и т.д. про выжившего тоже норм.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и примерно так работают и выживший,
неа

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
сто раз демонстрировать удивление от медведя в лондоне, потому что тогда самого фильма бы не случилось
да зачем сто раз то? в фильме есть когда родители между собой типа - емае, ета чо такое?!!! и типа делают вид все впорядке ради детей?
и почему я не вижу довода мол ну падингтон мог ведь быть похожим на карлика в костюме медведя для окружающих?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 01.12.2018 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 17:03   #6034
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ой ну тихое место. только не надо начинать про то, что оно вышло за все границы разумного.
Я так и думал, но это маленько другое. Появление фантастических персонажей, мистических событий, или лазерных пушек в конкретном жанре это одно, а если с теми же персонажами и событиями связана откровенная глупость, то это другое.
Так же любой наркоша вмазывающейся герычем, или маньяк насилующий и расчленяющий жертвы если ему это нравится, может оправдать свои действия под тем или иным предлогом.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 17:11   #6035
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и опять альфа. как можно ждать достоверности от него КАК РАЗ из-за трейлеров. в них видны и симпатичные, совершенно современные, люди с модными прическами и идеальными зубами, и все то, чем фильм в итоге и окажется.
я что-то сомневаюсь. что его пиарили как серьезное кино о доисторических временах. но если такой косяк случился, это только величайшая ошибка маркетологов, которые неизвестно кем мнили свою целевую аудиторию, имея на руках самый что ни на есть фильм для детей.
От него никто не ждал достоверности, но и фулл фентези мода тоже не ожидали.
К тому же, он подростковый, а не детский. Там есть моменты, явно не для детей. Другое дело, что в несмотря на это режиссёр всё равно сделал фильм максимально детским.
И снова я буду настаивать на том, что отсутствие достоверности оправдано только тогда, когда оно идет на пользу фильму. Взять тех 300 спартанцев. Там нет достоверности ни грамма, но мы получили офигенное кино. Взять сериал Рим, в котором миллион исторических несоответствий. Но сериал прекрасен. А вот Альфа - убогая поделка. И как раз в этом случае отсутствие достоверности усугубляет положение. Потому что в фильме нет нормального сценария, нет нормальных персонажей, нет ничего стоящего, кроме графона, в котором тоже есть ляпы. Будь этот фильм сто раз сказкой - нечем в нем наслаждаться. А на моменте, когда здоровый кабан бегал от единственного волка, который еще и поменьше самомго кабана будет, мне просто захотелось биться в истерике. Это реально уровень 6+ "тимон и пумба".
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 19:11   #6036
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
неа
железный аргумент
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и почему я не вижу довода мол ну падингтон мог ведь быть похожим на карлика в костюме медведя для окружающих?
потому что это идиотский довод, в духе тех, которыми пользуются любители достоверности, когда хотят под то, что им понравилось (но грешит таки "нестыковочкой"), подвести оправдательную и доказательную базу. так вон васекс недавно распинался в треде тихого места. готов был до подробностей додумать мир фильма, доказывая, что фильм-таки логичен.
я чуть выше вообще-то написала очень точно, почему никто в фильме не объясняет говорящего медведя, которому никто не удивляется.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
фильм не стремится сто раз демонстрировать удивление от медведя в лондоне, потому что тогда самого фильма бы не случилось. медведь просто, без вопросов вписывается в повествование, а последнее ставит уже совершенно другие проблемы и вопросы, нежели откуда в мире взялся говорящий падингтон.
это детский фильм. дети не будут спрашивать, почему никто не удивляется говорящему медведю. у них другое восприятие всего, они не будут искать нестыковки и фейлы, они будут смотреть интересную историю. и, слава богу, есть авторы детких книг и фильмов, которые понимают, как думают дети, а не как думают борцы за реалистичность.

никто же не просил объяснить крокодила гену в детстве?

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Так же любой наркоша вмазывающейся герычем, или маньяк насилующий и расчленяющий жертвы если ему это нравится, может оправдать свои действия под тем или иным предлогом.
до чего мы дошли. миленько

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Взять тех 300 спартанцев. Там нет достоверности ни грамма, но мы получили офигенное кино. Взять сериал Рим, в котором миллион исторических несоответствий. Но сериал прекрасен.
а, ну ладно. я уж подумала, ты идейный. а ты просто все подгоняешь под свои вкусы
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 01.12.2018 в 19:56.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 20:04   #6037
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я уж подумала, ты идейный. а ты просто все подгоняешь под свои вкусы
Мне интересно, что в твоем понимании "идейный"? Ну и заодно интересно узнать, чем идейный человек отличается от упоротого.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 20:53   #6038
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
по-моему, все ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ (господи). в мире фильма (не знаю, как в книгах) нет повсеместной известности говорящих животных. фильм не стремится сто раз демонстрировать удивление от медведя в лондоне, потому что тогда самого фильма бы не случилось. медведь просто, без вопросов вписывается в повествование, а последнее ставит уже совершенно другие проблемы и вопросы, нежели откуда в мире взялся говорящий падингтон.
И это ровно то, что я и написал. ¯\_(ツ)_/¯
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
еще разок - я полностью его не смотрел, только начало. то есть ты мне хочешь донести, что нужно целиком посмотреть, ну или хотя бы поболее, чтобы сложилась органичная картинка?
И начало как раз эти факты перед тобой и вываливает в первые пять минут. Или без отдельного словесного разжевывания смысл сцен не доходит?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и заодно интересно узнать, чем идейный человек отличается от упоротого.
Ничем, это синонимы.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 20:58   #6039
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
железный аргумент
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
потому что это идиотский довод
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это детский фильм.
угу, скорее желеобразно.
а выживший тоже детский? ну или идиотский для идиотов поэтому все ок?

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
никто же не просил объяснить крокодила гену в детстве?
ну дык это и не фильм, а стоп-моушен с куклами.
хотя он мне еще тогда как-то не заходил. видимо бред чуял хоть и мал.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
потому что это идиотский довод, в духе тех, которыми пользуются любители достоверности, когда хотят под то, что им понравилось
ну дыыык какой фильм такое и размышление напрашивается. это в фильме вообщем-то ненавязчиво рисуется. тут скорее полная ущербность того кого ты приводила в пример изначально с его претензиями на серьезных щях и узколобсти - вот где идиотия.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
И начало как раз эти факты перед тобой и вываливает в первые пять минут. Или без отдельного словесного разжевывания смысл сцен не доходит?
это видимо у тебя умственные проблемы раз не можешь понять о чем речь вообще. я не утверждаю что там какой то смысл мне непонятен, а допускаю, что раскрывается то или это в цельности. это нормально же для художественного произведения.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 01.12.2018 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 21:11   #6040
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Разбавлю эту дискуссию недавним впечатлением от просмотра "Безумный Макс: Дорога ярости".

Много был наслышан положительного от этого фильма. Собирался посмотреть...

Глянул... Оказалось как-то не по моему вкусу. По впечатлению такая же бредовая и невразумительная фильма, как худшая третья часть Макса, но уже без Мэла Гибсона в главной роли, что ещё хуже этот фильм делает.
Разок глянуть на фриков и сляпанные вкривь-вкось автомобили можно, вот только внятного сюжета не прослеживается и самого титульного Мэд Макса как-то мало — он не такой уж тут главгерой, к сожалению. Тому Харди почти не дали экранного времени раскрыть свой образ Макса. Это расстроило больше всего, вместо него здесь скорее Фуриоса главный персонаж...

В общем, получается так: вторая часть "Воин Дороги" — самый классный фильм про безумный мир охоты за бензином. Хорошо его пересматривать и сейчас.

Тем не менее, мне всё-таки интересно, что получится из намеченного фильма "Безумный Макс: Пустошь".
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования