Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 21:35   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Endless Legend



Жанр:
TBS с элементами RPG
Дата выхода:
18 сентября 2014
Разработчик:
AMPLITUDE Studios
Издатель:
AMPLITUDE Studios




Об игре
Скрытый текст:
Endless Legend является частью игровой вселенной Endless. В плане сюжета она располагается между Dungeon of the Endless и Endless Space. Вам выпадает уникальный шанс увидеть бурную жизнь планеты Ауриги до смертельного катаклизма. Сама же история мира подаётся сюжетными квестами.

Основы
Фракции
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:43   #21
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Пробовал поиграть два дня на большой карте со сложным рельефом. Впечатления противоречивые.
Из приятных:
- в хорошем смысле, напоминает "Цивилизацию" с РПГ составляющей и тактическими боями;
- интересный мир, приятная графика и стилистика игры;
- отдельным альбомом помещены саундтреки из игры; очень атмосферно сделаны, некоторые понравились, оставил себе в плейлист, правда в игре они не очень заметны.

Остальные впечатления неприятные. Причем, от технических и до всех прочих.
1. В игре нет разрешения 1024х768 (мой монитор), возможно, поэтому картинка игрового меню никак не желала влезать в монитор целиком.
2. При срабатывании каких-то скриптов, иногда появлялось сообщение об ошибке, но на игре это видимым образом не сказывалось.
3. Прохождение на тех настройках, что я выставил (большая карта, сложный рельеф) очень недружественно к игроку. Первая попытка сразу оказалась неудачная (играл за драконидов). Второй раз (за магов камня, или как их там), продержался долго, и в общем не плохо, но противник выиграл по исследованиям и общим очкам (то есть - дважды с большим отрывом). Причем, у меня никаких шансов не было вообще.
Достаточно долго игрок играет единственным героем, и не может далеко отойти от своего города. Зимой же, вообще экономика уходит в минус, а передвижение становится просто мизерным. Для того чтобы переместиться между двумя рядом стоящими городами, нужно потратить несколько дней.
4. Выдаваемые квесты (опять же, в моих настройках) иногда просто невозможно выполнить. Выдаются они без привязки к месту, хотя в самом квесте говорится, что это "здесь рядом". Например, деревня просила освободить своих соотечественников из плена и разрушить поселение врагов "здесь недалеко". Деревня находилась на самом севере большой карты, а их враги (как оказалось в конце) почти на самом юге, через множество земель. Так что до самого конца игры, выполнить квест так и не удалось. А это очень сказывается на прохождении. Ключевой сюжетный квест выполнить тоже не смог из-за того, что постоянно приходилось отбивать атаки пришельцев, а если отойти от города достаточно далеко, вернуться не успеваешь.
5. Не отслеживаются перемещения противников. Будучи занят в другом конце карты, игрок не видит, как у ворот его города появляется противник.

В целом, игра сделана интересно и стильно, но баланс и ошибки в ней хромают на обе ноги. Все те решения, что уже давным давно опробованы и испытаны в "Цивилизации" и "Героях меча и магии", здесь еще не решены и составляют для игрока невообразимые трудности.
Потенциал есть, но допиливать еще нужно много. Считаю, что в нынешнем виде для игроков, не любящих извращения, "Endless Legend" неиграбельна, по крайней мере, на больших картах.
И по хорошему, требуется глобальный патч, кардинально исправляющий многие моменты: начиная с умений героев и количества войск и заканчивая совершенно лишней сменой лета на зиму, которая не дает игроку ничего, кроме лишней головной боли (хотя, кажется, перед запуском карты ее можно отключать в настройках) И если уже разработчикам так хотелось ввести времена года, почему бы штрафы не уменьшить и не добавить свои плюсы для каждой поры. Сомневаюсь, что они решатся на такую серьезную переделку. А вот если кто-нибудь заделает удачный мод, лишив его недостатков оригинала и прикрутив несколько удобных фич, то он легко сможет по популярности обойти оригинал. Мне так кажется. ))
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 02.02.2015 в 18:12.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:20   #22
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Почти свежак.
Цитата:
Разработчики глобальной пошаговой стратегии Endless Legend объявили, что сегодня всем игрокам станет доступно очередное бесплатное дополнение — Eye On the Stars.

С ним в игре появится новое задание для победы — Victory Quest. Заняться им можно будет после выполнения всей квестовой линейки своей расы. Подробностей о сюжете задания пока нет, но создатели заявили, что в ходе него фракция сможет починить древний космический корабль и покинуть планету Аурига.

Кроме того, в Endless Legend появятся три новых шаблона для генератора карт, второстепенная фракция доргеши, дополнительные дипломатические возможности, расширенный набор инструментов для создания модификаций и другие вещи.

Если Endless Legend уже установлена у вас в Steam, то загрузка Eye On the Stars должна начаться в ближайшие несколько часов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:57   #23
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение

Остальные впечатления неприятные. Причем, от технических и до всех прочих.
1. В игре нет разрешения 1024х768 (мой монитор), возможно, поэтому картинка игрового меню никак не желала влезать в монитор целиком.
2. При срабатывании каких-то скриптов, иногда появлялось сообщение об ошибке, но на игре это видимым образом не сказывалось.
3. Прохождение на тех настройках, что я выставил (большая карта, сложный рельеф) очень недружественно к игроку. Первая попытка сразу оказалась неудачная (играл за драконидов). Второй раз (за магов камня, или как их там), продержался долго, и в общем не плохо, но противник выиграл по исследованиям и общим очкам (то есть - дважды с большим отрывом). Причем, у меня никаких шансов не было вообще.
Достаточно долго игрок играет единственным героем, и не может далеко отойти от своего города. Зимой же, вообще экономика уходит в минус, а передвижение становится просто мизерным. Для того чтобы переместиться между двумя рядом стоящими городами, нужно потратить несколько дней.
4. Выдаваемые квесты (опять же, в моих настройках) иногда просто невозможно выполнить. Выдаются они без привязки к месту, хотя в самом квесте говорится, что это "здесь рядом". Например, деревня просила освободить своих соотечественников из плена и разрушить поселение врагов "здесь недалеко". Деревня находилась на самом севере большой карты, а их враги (как оказалось в конце) почти на самом юге, через множество земель. Так что до самого конца игры, выполнить квест так и не удалось. А это очень сказывается на прохождении. Ключевой сюжетный квест выполнить тоже не смог из-за того, что постоянно приходилось отбивать атаки пришельцев, а если отойти от города достаточно далеко, вернуться не успеваешь.
5. Не отслеживаются перемещения противников. Будучи занят в другом конце карты, игрок не видит, как у ворот его города появляется противник.

В целом, игра сделана интересно и стильно, но баланс и ошибки в ней хромают на обе ноги. Все те решения, что уже давным давно опробованы и испытаны в "Цивилизации" и "Героях меча и магии", здесь еще не решены и составляют для игрока невообразимые трудности.
Потенциал есть, но допиливать еще нужно много. Считаю, что в нынешнем виде для игроков, не любящих извращения, "Endless Legend" неиграбельна, по крайней мере, на больших картах.
И по хорошему, требуется глобальный патч, кардинально исправляющий многие моменты: начиная с умений героев и количества войск и заканчивая совершенно лишней сменой лета на зиму, которая не дает игроку ничего, кроме лишней головной боли (хотя, кажется, перед запуском карты ее можно отключать в настройках) И если уже разработчикам так хотелось ввести времена года, почему бы штрафы не уменьшить и не добавить свои плюсы для каждой поры. Сомневаюсь, что они решатся на такую серьезную переделку. А вот если кто-нибудь заделает удачный мод, лишив его недостатков оригинала и прикрутив несколько удобных фич, то он легко сможет по популярности обойти оригинал. Мне так кажется. ))
Вы хотя бы 50 часов отыграли???

Новое дополнение Guardians Expansion. В steam 250р стоит.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 03:11   #24
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Анонс нового дополнения.
Цитата:
Разработчики фэнтезийной 4X-стратегии Endless Legend анонсировали второе платное дополнение под названием Shadows. Оно добавит в игру различные шпионские возможности и расу Забытых, предпочитающую тайные операции другим способам решения проблем.

Невидимые юниты, использующие способности «маскировка» и «скрытность», смогут пробираться в чужие империи, чтобы красть ценности и устраивать диверсии. Также им под силу разорять нейтральные объекты, чтобы замедлить развитие противников. Героев разрешат экипировать артефактами, дающими шпионские навыки, а защититься от чужих лазутчиков позволят специальные навыки и способность «обнаружение».

Дата релиза и стоимость Endless Legend: Shadows пока не объявлены.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:35   #25
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Там как раз вышло новое дополнение с новой фракцией, шпионажем и т.д. Еще скидку 50% на оригинал и прошлый доп дали.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:10   #26
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Вчера установил и прошел обучалку. После обучалки глаза были квадратные от сложности игры. Эта игра точно сложнее четвертой цивилизации! В пятую еще не играл.
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:05   #27
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Купил весь пак, тут кто-нибудь играет? Как наберусь опыта гоу партейки мутить.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:21   #28
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Вижу, много желающих)
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:25   #29
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Появилось новое дополнение с уникальной расой.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 14:41   #30
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
С дополнением Tempest в Endless Legend появятся морские сражения
Цитата:
Amplitude Studios и Sega представили четвертое платное DLC к фэнтезийной стратегии Endless Legend, получившее заголовок Tempest. Оно добавит в игру фракцию Morgawr, которая способна манипулировать другими расами и особенно хороша в морских битвах. Цивилизации теперь схлестнутся в борьбе за водные регионы и морские крепости. Вдобавок Amplitude Studios обещает дожди и штормы – ради правдоподобности. ЗБТ Endless Legend: Tempest стартует в ближайшее время. Дата выхода дополнения на PC/Mac пока не названа.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:10   #31
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Сулариус, ну наконец-то, а то эта вода только мешалась всегда. А на островах вообще геймплей убог как не знаю что.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:36   #32
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
хочу в стиме полное издание взять. Оно стоит того или допы неинтересные?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:42   #33
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
methosean, допы там фракции и геймплейные (мастхэв), так что смотри сам. на страницах всё описано. вроде каких-то бесполезных нет.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования