Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2007, 23:57   #1
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
ITlab Apple iOS

Картинки кликабельны

Полезные сайты:
Все вопросы по поиску софта задаем в теме Apple AppStore, в этой теме подобные посты считаются оффтопом
Если забыли указать устройство в своем вопросе - ждите процентов за флуд.

Последний раз редактировалось Keltar; 04.12.2013 в 12:02.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:13   #801
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Странное дело - когда iPhone 5S включен, то он заряжается, но если его выключить во время зарядки, то в выключенном состоянии он не заряжается, если вытащить и опять вставить зарядник в телефон, то он тут же включается и заряжается. Так должно быть, или нет? Через компьютер всё так же.

Последний раз редактировалось *BREAKDOWN*; 08.02.2014 в 16:18.
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:38   #802
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Так должно быть, или нет?
Да у меня на всех устройствах так. А зачем его выключать? Я свой ни разу еще не выключал за 2 недели. Разве что на iOS 7.0.4 сам иногда перезапускался.

Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
как выйти из игры и из других приложений так
На самом деле это не нужно делать.
Что бы закрыть приложение полностью: Два раза Home и нужное приложение "выкинуть" вверх.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:28   #803
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
*BREAKDOWN*, нажми дважды на "Home" и появится список работающих приложений.
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
На самом деле это не нужно делать.
Что бы закрыть приложение полностью: Два раза Home и нужное приложение "выкинуть" вверх.
Да, немного странный способ выхода из приложений, напоминает немного принудительное завершение программ на винде через ctrl +alt+delete.

Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
Да у меня на всех устройствах так. А зачем его выключать? Я свой ни разу еще не выключал за 2 недели. Разве что на iOS 7.0.4 сам иногда перезапускался.
Тоже интересный момент. Но раз так и должно быть, то ладно, просто немного непривычно после андроида.
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:04   #804
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
*BREAKDOWN*, Смотря что подразумевается под словом выключение, уход в спящий режим нажатием кнопки наверху, или долго её удерживание и выбора выключить? правда мой 4s и в том и в том заряжается одинаково.
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:21   #805
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
*BREAKDOWN*, Видишь в чем прикол. Еслителефон сел, то зарядить его можно только тогда, когда он выключен. И если его нельзя заряжать в выключенном(ВООБЩЕ) состоянии - косяк. И надо исправить.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:59   #806
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Steklov, Это тоже что и я спросил, но разжевав пользователю.
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 03:26   #807
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iNoise Посмотреть сообщение
*BREAKDOWN*, Смотря что подразумевается под словом выключение, уход в спящий режим нажатием кнопки наверху, или долго её удерживание и выбора выключить? правда мой 4s и в том и в том заряжается одинаково.
Второй вариант - полное отключение. Когда я разрядил батарею в ноль и вставил зарядное устройство в телефон, то он заряжался и показывался индикатор батареи, но когда батарея зарядилась где то на процентов 10 - 20, то телефон сам включился. Вот после этого я такое вот и наблюдаю - когда телефон выключен и ты подсоединяешь к нему зарядник то загорается эмблема apple, телефон издаёт вибрацию и включается и только тогда, во включенном состоянии он заряжается. Если выключить телефон во время заряда батареи, то он выключается и зарядки не происходит.

Добавлено через 5 часов 57 минут
В общем я оставил свой запрос по этой части в службе поддержки apple. Перезвонили быстро. Девушка, оператор сказала, что такое поведение телефона при зарядке нормально. Плюс она быстро проверила номер модели и серийный номер моего iPhone 5S. Модель не левая, заводская, но телефон в России не будет поддерживать сеть LTE. И вдобавок официальные сервисные центры не примут на обслуживание этот телефон, магазин то, в котором я его покупал, примет его по гарантии если что, но куда они его потом отправят ремать, вот вопрос. Меня эти 2 пункта как то не устраивают, особенно борода с LTE.
В общем телефон я брал в прошлую субботу, прошло всего 3 дня. Можно ли его вернуть и забрать свои деньги, объяснив эту ситуацию?

Последний раз редактировалось *BREAKDOWN*; 10.02.2014 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:13   #808
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
*BREAKDOWN*, С зарядкой все нормально. Не пойму зачем вообще его включать и выключать самому.

А в каком магазине ты его брал? У борыг или что-то типа Евросети?
И на счет ЛТЕ, какой у тебя номер модели? За словом China на задней крышке написанно Model A****.
Скрытый текст:
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:11   #809
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Igor027, Я брал его в магазине В-Лазер, магазин хороший я там покупал уже 2 телефона и все они работали отлично. Модель A1530.
Ещё странно, что с ним в комплекте шла зарядная евро вилка с тремя зубцами, а не наша Российская.
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:15   #810
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
*BREAKDOWN*, потому что это американский. реселеры скупают просто их подешевле.
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
В общем телефон я брал в прошлую субботу, прошло всего 3 дня. Можно ли его вернуть и забрать свои деньги, объяснив эту ситуацию?
иди в магазин и узнавай. Мы тут никак не поможем
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:00   #811
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Да, немного странный способ выхода из приложений, напоминает немного принудительное завершение программ на винде через ctrl +alt+delete.
Это он и есть. Не надо закрывать приложения явно — система сама выгрузит их в случае необходимости, а фоновых задач в iOS практически нет.
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Тоже интересный момент. Но раз так и должно быть, то ладно, просто немного непривычно после андроида.
Не надо ничего выключать.
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Можно ли его вернуть и забрать свои деньги, объяснив эту ситуацию?
Теоретически, если ты задавал вопрос насчет LTE продавцу и получил ответ «будет», а он на самом деле «не будет», то деньги вернуть можно — на основании того, что тебя ввели в заблуждение недостоверной информацией о потребительских свойствах товара.

В противном случае — нет.
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Ещё странно, что с ним в комплекте шла зарядная евро вилка с тремя зубцами, а не наша Российская.
Это европейский айфон. Он должен работать с нашим LTE.
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
*BREAKDOWN*, потому что это американский. реселеры скупают просто их подешевле.
Американский — с двумя плоскими.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
И вдобавок официальные сервисные центры не примут на обслуживание этот телефон, магазин то, в котором я его покупал, примет его по гарантии если что, но куда они его потом отправят ремать, вот вопрос.
У Apple worldwide гарантия на телефоны. Я не знаю, куда ты звонил, но тебе там рассказали все совершенно неправильно.

Более того — в случае отказа официального сервис-центра от гарантийных обязательств ты можешь выставить претензию продавцу и пусть он сам ремонтирует за свой счет. Или возвращает деньги.

Назови модель своего телефона. У меня например MF355ZP/A. Посмотреть можно в настройках—основные—об этом устройстве.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 10.02.2014 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:36   #812
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Я брал его в магазине В-Лазер, магазин хороший я там покупал уже 2 телефона и все они работали отлично. Модель A1530.
Ещё странно, что с ним в комплекте шла зарядная евро вилка с тремя зубцами, а не наша Российская.
Ну это европейская модель. Да, официальной гарантии вроде как нет. Остается наедятся на магазин. Но думаю ничего не сломается. Если он включился и работает, в большинстве случаев все будет в порядке. ЛТЕ с этой моделью работать будет. У меня точно такая же модель, с такоей же вилкой, ЛТЕ от Мегафона в Москве работает. Я заряжаю от компьютера или зарядкой от айпада.
Все нормально с твоим телефоном.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
У Apple worldwide гарантия на телефоны. Я не знаю, куда ты звонил, но тебе там рассказали все совершенно неправильно.

Более того — в случае отказа официального сервис-центра от гарантийных обязательств ты можешь выставить претензию продавцу и пусть он сам ремонтирует за свой счет. Или возвращает деньги.
У него не РСТ'шная модель. Серая. Будет ли она ремонтироваться по гарантии в случае чего?

Последний раз редактировалось Igor027; 10.02.2014 в 17:40.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:06   #813
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
У него не РСТ'шная модель. Серая. Будет ли она ремонтироваться по гарантии в случае чего?
Будет. Скорее всего даже без документов, по заводской гарантии.

Если с юридизмом тяжело, айфон сломался, а сервис-центр не берет — с чеком к продавцу и пусть тот сам развлекается. Оставить устройство без гарантии в стране продажи продавец не имеет права.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:11   #814
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
PC_GAMER, ну дык в app store же ясно написано, что для приложения нужна ось 7 и выше. В чем проблема? http://joxi.ru/ejL5Uv3JTJCoeaaIS04
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 01:51   #815
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Hast, Apple обещала, что для устройств, которые 7 не поддерживают, будет возможность скачать предыдущие версии приложения.

Зачем —*непонятно.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:55   #816
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Igor027, и bober_maniac, спасибо вам обоим за ответы, теперь всё понял и успокоился по этой части .
Ещё у меня вопросы по приложениям для iPhone. Например Battery Doctor хорошее приложение, толк есть?
А покупать платные приложения и делать внутреигровые покупки можно только через банковские карты?
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:51   #817
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
А покупать платные приложения и делать внутреигровые покупки можно только через банковские карты?
Да. Зарегистрируй карту QIWI Visa Card на свой номер телефона. Карта бесплатная, делается на год. Деньги на карту можно класть через сотовый телефон на который будет зарегистрированная карта, либо через терминалы QIWI в своем городе. Если у тебя есть своя пластиковая карта, можешь использовать ее.

Что бы привязать карту заходи в Настройки > iTunes Store, App Store > Apple ID ****@***.com > Посмотреть Apple ID >"Ввести пароль"> Информация о платеже.

Ничего не бойся, деньги просто так списываться не будут, разве что в первый раз для проверки карты спишет 1 рубль и вернет через некоторое время. На сколько купишь, столько и спишет. Главное не забывай свой Apple ID и никому не говори пароль.

Ну и использовать общий аккаунт не советую. Может переглючить App Store и потом под своим аккаунтом ты не сможешь скачать приложения которые ты раньше покупал за свои деньги.

Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Ещё у меня вопросы по приложениям для iPhone. Например Battery Doctor хорошее приложение, толк есть?
Красивое приложение, поиграться если только. Хз чем оно реально моежт помочь.

Если увидишь проложенная за некоторую плату типа: "Живые обои" или "Увеличь заряд батареи" или еще что-то, не введись, развод.

Последний раз редактировалось Igor027; 11.02.2014 в 11:57.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:34   #818
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
Например Battery Doctor хорошее приложение, толк есть?
Оно просто не работает.

Все, что на айфоне «оптимизирует энергопотребление», «защищает от вирусов» и «мониторит трафик» — мошенничество. Подобные приложения просто невозможно сделать при данной архитектуре системы и политике распространения.
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
А покупать платные приложения и делать внутреигровые покупки можно только через банковские карты?
Да.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:29   #819
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
PC_GAMER, ну дык в app store же ясно написано, что для приложения нужна ось 7 и выше. В чем проблема? http://joxi.ru/ejL5Uv3JTJCoeaaIS04
В том, что она две недели назад ставилась (её старая версия, но была удалена), а теперь только требует iOS 7.
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.
PC_GAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:04   #820
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PC_GAMER Посмотреть сообщение
В том, что она две недели назад ставилась (её старая версия, но была удалена), а теперь только требует iOS 7.
Значит старую версию снесли и больше она недоступна.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования