Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 19:02   #1
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
The Binding of Isaac

Жанр:Экшен
Мультиплеер:не завезли
Разработчик: Edmund McMillen and Florian Himsl
Издатель: Edmund McMillen
Дата выхода: 28 сентября 2011

Системные требования:

Скрытый текст:
PC
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места
Видеокарта: совместимая с Direct X9.0c
DirectX®: DirectX® 9.0c
MAC
ОС: OS X 10.5.8, 10.6.3 или новее
Процессор: Intel Mac с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места

Скиншоты
Скрытый текст:

Видео


FAQ


The Binding of Isaac — это случайно генерируемая динамичная ролевая игра со значительными элементами пошаговых игр без ограничения времени. Сопровождая Исаака в его странствиях, игроки найдут причудливые сокровища, которые изменят внешность Исаака, дадут ему сверхчеловеческие способности и позволят ему отбиться от толп таинственных созданий, открыть множество тайн и с боем пробить себе путь к спасению.

Рецензий от простых людей:
Скрытый текст:
Эдмунд Макмиллен – безумный человек. Каждая игра, к которой он приложил свою руку, отличается уникальным визуальным стилем и капелькой безумства. Это касается и Gish, и популярной Super Meat Boy. Однако в The Binding of Isaac Эдмунд превзошел самого себя – здесь все выглядит настолько гротескно и даже странно, что невольно задумываешься над вопросом, какие же источники вдохновения есть у этого небезызвестного разработчика.

Главный герой – Исаак – узнает о том, что его мать стала окончательно помешана на религии и хочет принести своего сына в жертву. Он убегает в подвал и встречает там толпы монстров. Побеждая их одного за другим и спускаясь все ниже, он, наконец, встречает свою мать и останавливает произвол.

Очевидно, что название игры и сюжетная ее линия берет свои истоки из библейского рассказа о жертвоприношении Исаака. Однако в нем рассказывалось о том, что Исаак должен был быть убит отцом, Авраамом, а не матерью. Скорее всего, такие изменения были произведены, чтобы не возникало вопросов у верующих людей – все-таки ассоциации возникают практически сразу же. Кроме того, Авраам своего сына так и не убил, а, послушав ангела, зарезал лишь барана, оставив Исаака в живых.

На пути Исаака встретятся самые разные противники – от обычных назойливых мух до гусениц, мертвых девочек и прочей нечисти. Ко всем нужен свой подход – к примеру, есть противники, которые прячутся под панцирем и вылезают лишь изредка, чтобы выстрелить – тогда нужно постараться увернуться от их снарядов и попасть в них как можно чаще. А так называемые «попрыгунчики» могут в любой момент оказаться за вашей спиной и нанести вред здоровью. Кстати уничтожает противников Исаак не простым оружием, а… собственными слезами. Он настолько расстроен и печален, что его слезы могут и огонь тушить, и врагов убивать.

Разумеется, не обошлось без боссов – их здесь около полутора десятков, все они довольно сложные, но если бегать из одного угла в угол и точно целиться, проблем с победой не возникнет. Всего в подвале шесть этажей, соответственно Исааку предстоит встретиться с шестью боссами, один из которых – его собственная мать.

Казалось бы, шесть этажей это совсем мало – игру можно пройти меньше чем за час, зачем ее покупать? Оказывается, все здесь гораздо сложнее. Во-первых, локации каждый раз генерируются по-разному: входы, выходы, апгрейды, противники – начиная игру заново, вы окажетесь в совершенно другом месте, непохожем на предыдущие. Поэтому реиграбельность у проекта очень высокая – умирать вовсе не обидно, проходить одно и то же в очередной раз не придется.

Во-вторых, рандомная генерация локаций влечет за собой такое же рандомное распределение получаемых в ходе прохождения предметов. Игрок может сразу же найти какое-то мощное оружие или другую вещь и, в итоге, с легкостью пройти игру до конца. Но может быть и так, что найденные предметы не сильно повлияют на геймплей, и придется рассчитывать на свои силы и ловкость.

К примеру, можно обнаружить в подвале третий глаз – он позволит «выстреливать» дополнительной слезой. Использование лимона приведет к образованию на полу большой желтой лужи, наносящей вред противникам, если они на нее встанут. Один из самых полезных (и редких) предметов это трупик младшего брата Исаака – он не получает урона от врагов и помогает игроку отстреливать их.

Вышеперечисленные особенности характерны для игр жанра roguelike (которые, судя по всему, стали понемногу возрождаться, не так давно в Steam появилась замечательная Dungeons of Dredmor). И The Binding of Isaac действительно во многом похожа на эти проекты. Рандомная генерация локаций, незнание того, что ждет главного героя за следующей дверью и, конечно же, перманентная смерть. Как только запас жизней у Исаака иссякнет, он погибнет окончательно, и придется начинать все заново. Очень редко в подвале можно найти гриб, который позволит вам попробовать еще раз с того же места.

Некоторые вещи, которые обнаруживает в подвале Исаак, раньше принадлежали его матери. Это кроваво-красные туфли, помада и прочие принадлежности, которые Исаак не стесняется надевать при первой же возможности. К тому моменту, когда он встретится со своим вероятным убийцей, он будет одет практически во все, что найдет – в костюм вампира, в защитный костюм, в женские трусики…

В игре очень много отсылок к всевозможным проектам, к примеру, в зале игровых автоматов (где можно выиграть дополнительное здоровье или ключи от сундуков и дверей) повсюду развешаны постеры вышеупомянутых Gish и Super Meat Boy. Гриб, дающий дополнительную жизнь, это отсылка к Mario. Один из боссов это червь, ползающий по лабиринту и съедающий экскременты, словно в игре «Змейка». Да, это звучит странно, но выглядит еще страннее и оттого забавнее.

За выполнение некоторых достижений игроку станут доступны еще три персонажа, и у каждого есть свои особенности. К примеру, если у Исаака и сила атаки, и скорость довольно низкие, то у другого героя скорость очень маленькая, зато атака сильнее. Боссы и уровни за каждого из персонажей тоже меняются, что немаловажно, – поэтому победой Исаака над матерью дело не ограничится.

Управление на первый взгляд может показаться не очень удобным – управление Исааком происходит клавишами WASD, а стреляет он при нажатии стрелок на клавиатуре. Причем, какую клавишу вы нажмете, туда и устремятся слезы мальчика. Как ни странно, при возможности управлять «снарядами» с помощью мышки, пользоваться ей чрезвычайно неудобно. Особые способность Исаака включаются при нажатии Пробела и Q.
***

При том уровне безумства, который предлагает The Binding of Isaac, проект выглядит очень цельным и даже завершенным. Возможно, в скором времени Эдмунд Макмиллен добавит еще какие-то дополнительные «фичи», однако уже сейчас игра достойна внимания. Те, кому понравился Dungeons of Dredmor и кто любит хардкор, обязательно должны попробовать The Binding of Isaac. Особенно поклонники Super Meat Boy и дизайнерских находок Макмиллена.

Мы благодарим Эдмунда Макмиллена за предоставленную копию игры.
Автор: Алексей Лихачев

Последний раз редактировалось FastFly; 27.01.2015 в 22:48.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:22   #941
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Так кошка это не выстрел.
От самонаводящегося лазера тоже пользы немного, главная проблема в уроне.

А вообще по поему идеальный вариант это обглоданный листик и автотуррель.
Не всегда, есть большие комнаты и враги трусы, которые по углам от тебя бегают и никакая автотурель их не убьет, пока сам их в углу не зажмешь.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:27   #942
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Ну так проблема всегда только с теми кто на тебя прынуть или из под земли вылезть пытается. И с боссами. Они все хоть и медленно но надежно убиваются автотуррелью. А добить выживших можно и очень слабыми слезами, пусть бегают в панике и проклинают судьбу.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:27   #943
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А вообще по поему идеальный вариант это обглоданный листик и автотуррель.
скучный же
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:04   #944
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
скучный же
Зато эффективный. Конечно максимальный урон+гуппи+ орбитали веселее, но один раз въехав в какую нибудь ерунду придется начинать сначала, особенно с гадами которые под тебя подкапываются.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:15   #945
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Зато эффективный. Конечно максимальный урон+гуппи+ орбитали веселее, но один раз въехав в какую нибудь ерунду придется начинать сначала, особенно с гадами которые под тебя подкапываются.
Гады что под тебя подкапываются предсказуемы, сложно ток если комната заставлена камнями, а у перса полета нет. Все просто они копают всегда в противоположную от себя сторону, тоесть бежим на них и они делая подкоп вылезают уже не под нами, а в другом месте. С прыгунами точно также.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:13   #946
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
C прыгунами не проблема, а гадов проверю. Я вроде уже пытался и бежать в любую сторону и на месте стоять, они все равно вылезают прямо под ноги, пусть и не каждый раз. Полет то у лоста всегда есть, а вот камней прятаться от них как правило нет.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:07   #947
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Таки прошел я за лоста всё на хардмоде. Фух... это было эпично, порядка 150 смертей было подряд.. И да, самые опасные враги - паучки на первых уровнях и камикадзе с бомбами.
Кстати, без мертвой кошки (9 жизней). Технология-1 мне так и не попалась
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:31   #948
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Таки прошел я за лоста всё на хардмоде. Фух... это было эпично, порядка 150 смертей было подряд.. И да, самые опасные враги - паучки на первых уровнях и камикадзе с бомбами.
Кстати, без мертвой кошки (9 жизней). Технология-1 мне так и не попалась
На самом деле там все гораздо проще, если не фартит первые 2 этажа, то просто вход выход с игры и заново 2 этажа покорять, в итоге выпадает кнопка убить всех или часики в магазе и проходишь тихонько попивая чаек. Самый хардкор выбивать оставшиеся предметы для коллекции) Я 2 предмета выбивал недели 3 игры наверное)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:30   #949
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Сейчас достало выбивать кубы мяса (максимум три попадало), купил в магазине одеяние монашки (заряд предмета от урона) и засел с D6 в сокровищнице с факелами и регенерацией пол сердечка раз в 2 минуты. Буду сидеть до победного.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:54   #950
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Companion In, Кубы мяса могут упасть только из всадников, в сокровищнице их не выбить
Еще вынужден тебя огорчить, но в игре существует бага по ограничению количества рероллов. После определенного количества все артефакты до конца игры будут одинаковые - пакет молока, реролл будет снова менять на пакет молока
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:06   #951
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Companion In, Кубы мяса могут упасть только из всадников, в сокровищнице их не выбить
А я и не пытаюсь выбить куб мяса. Я пытаюсь выбить monster manual.

И шансов все равно больше, чем что мне с четырех всадников выпадет четыре мяса или четыре пластыря. Уши оторвать тому, кто это придумал, даже с book of revalation шансы на нормальное получение минимальны. И это если книга откровений выпадет на первом этаже. По поводу ограниченного количества реролов - если monster manual не начинает выбрасывать эти пакеты молока от неограниченного использования я могу и пару заходов за ним устроить, все шансы собрать эти артефакты в нужном количестве выше.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:36   #952
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А я и не пытаюсь выбить куб мяса. Я пытаюсь выбить monster manual.
Тогда советую следующую конфу из предметов:
Лечение от взрывов, Бомбы/ракеты, электрическая вилка (продается в магазинах) и монстер мануал, именно так я собирал бандаж герл
В итоге получится что то похожее:
Скрытый текст:
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:52   #953
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
А что вообще дает монстр мануал? Я его находил, он просто спавнит в комнате 1 пета и после выхода пет пропадает. Бесполезная книжка, никогда не брал почти.
А мит боя и его подружку собрал со всадников в самом начале игры, это считай одни из первых моих ачивок. По мне так легкотня вообще.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:02   #954
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А мит боя и его подружку собрал со всадников в самом начале игры, это считай одни из первых моих ачивок. По мне так легкотня вообще.
Тебе повезло, в начале мало боссов, нет двойных комнат и т.д. У меня там и митбой и пластырь добирались до третьего уровня. А потом новые боссы открылись, и получить всадников уже проблема. Тем более что с них еще разные предметы валятся.
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Лечение от взрывов, Бомбы/ракеты, электрическая вилка (продается в магазинах) и монстер мануал, именно так я собирал бандаж герл
Набор хороший, но желательно быстро в магазине найти перезарядку для сокровищниц и хоть какое-то лечение. Мне на последнем этаже сокровищницы выпали в магазине зарядка уроном а от боссов регенирация, хотя все время с D6 бегаю и по три переброса на каждом этаже. Все время падает технология эта, двойной/тройной/четверной выстрел, бобы, книжки (кроме откровений) и прочая ерунда.

Сейчас если пул истощится попробую собрать, а пока придется экспериментировать с регенерацией. Долго, но мне не мешает - пусть себе лежит рядом пока я делами занимаюсь.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:39   #955
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
На самом деле там все гораздо проще, если не фартит первые 2 этажа, то просто вход выход с игры и заново 2 этажа покорять, в итоге выпадает кнопка убить всех или часики в магазе и проходишь тихонько попивая чаек. Самый хардкор выбивать оставшиеся предметы для коллекции) Я 2 предмета выбивал недели 3 игры наверное)
ну само собой я с рестартами играл)
По поводу итемов, тут не хардкор уже, а скорее рандом и удача)
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:57   #956
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Ха-ха - день рерола и мануал у меня. Теперь еще день чтобы выпал нужный саммон.

14 часов и здравствуй митбой и пластырь на пустом месте. Способ конечно дольше чем с взрывами и пиро, зато собрать нужные арты намного проще - за один пробег обязательно попадется хотя бы в одном магазине накидка монашки или острый штекер, и с реролами от боссов регенерация. Дальше только вопрос терпения. Если в этом же ране попадется секретная комната с предметом то и лотос точно заберу (и любой другой предмет секретной комнаты в теории забрать можно было бы).
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 03.02.2015 в 14:46.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:24   #957
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Ачивки и оверлей Стима не работают. ЧЯДНТ?
Причем ачивки как-то раз при запуске насыпались пачкой за предыдущие забеги, но это давно было и с тех пор снова глухо всё.
Оригинал + Wrath of the Lamb
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:54   #958
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
>Luxor<, Это глюки флэша, советую перед стартом игры перезапускать стим и сразу начинать игру, ачивы могут выдавать после закрытия игры или перед началом новой игры
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:39   #959
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
oh god, наконец выбил ачивки в виде сбора мит боя и бэндейдж герл, самые нудные(сколько я времени потратил, чтобы рэндом стал на моей стороне, не счесть) ибо на начальных этапах не повезло их достать, осталось собрать три предмета(черный лотос, 99ключей и пластырь) и наконец то получу долгожданные две платиновые ачивы, и тут у меня вопрос, черный лотос я так понял только в секретной комнате дропается, как и 99 ключей?
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:20   #960
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Лотус в комнате забирается так же как и любой другой предмет - собираешь айзеком с D6 у босса регенерацию (с D6) и любой один предмет дающий заряд за повреждение айзека (например от огня или шипов - в магазине часто попадается). Дальше находишь любую секретную комнату и дальше любой вопрос из нее собирается за один проход - вопрос времени.

Я так за один проход собрал meatboy, bandage girl и black lotus.

В принципе пироманьяк помогает сократить время, но это не обязательно, а регенерация и восстановление заряда от урона падает практически каждый ран. Сидеть за игрой во время регенерации не обязательно, на полсердца уходит где-то 2 минуты.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 24.03.2015 в 10:29.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, аркада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования