Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 08:45   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill HD Collection


Разработчик: Team Silent, Hijinx Studios
_____________________________
Издатель: Konami
________________________________
Платформы: PS3 и Xbox 360
_________________________
Дата выхода: 30 марта 2012 года.


_____________________________


Сборник Silent Hill HD Collection предлагает лучшие версии двух классических игр серии — Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Переработанные в соответствии с современными стандартами графика и звук способствуют лучшему погружению в атмосферу леденящего кровь ужаса: новая экскурсия за грань разумного станет поистине незабываемой. Серия Silent Hill — живая классика видеоигр, родоначальник интерактивного психологического хоррора, давшая жизнь одноименному кинофильму, а переиздание Silent Hill HD Collection — лучший способ познакомиться с собственными страхами.


Скриншоты
____________________
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Видео
_______________
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 25.12.2012 в 18:34.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:42   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Скриншоты Деструктоида кажется делали с выставленной на максимум яркостью и контрастом. Игра явно стала четче и чище и возможно это не есть очень хорошо для Silent Hill но всё далеко не так плохо как это обставили в Деструктоиде.
Попытаюсь поснимать чуть позже - сейчас светло и отсвечивает.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:48   #282
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Скриншоты Деструктоида кажется делали с выставленной на максимум яркостью и контрастом.
да было дело,
Скрытый текст:

__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 03:28   #283
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Наконец-то выдалось время поиграть в сей чудесный сборник! А именно во вторую часть.
Очень понравилась в начале возможность выбора озвучки, начал играть с оригинальными голосами. Хорошо, что можно при каждом запуске их выбирать - в следующий раз послушаю новые, наглядно сравню хоть.

Что про саму игру... Прошел апартаменты. Первые выводы уже можно сделать.
Насчёт тумана - его не убрали, он на своём туманном месте. Но всё таки, он немного не такой, как раньше.

Самое заметное - это самое начало игры, когда Джеймс читает письмо Мери. Я хорошо помню, что в оригинале озера там почти не видно, на заднем пейзаже всё в тумане, видны только деревья, и то не мутновато. В ашди-римейке же сразу видно и озеро и горы сзади, все деревья тоже хорошо видны и пугают своей отвратительной прорисовкой.

Я начал переживать, что дурные прогнозы оправдись и пошел вперёд по тропинке мимо озеро в сторону кладбища. В этой локации туман оказался настоящим, как и был раньше, ничего не видно - дальше пяти метров, всё как надо! Потом я попал в сам город, там туман тоже густой, мрачный и добротный. Бежишь вперед по дороге и не понимаешь, что будет дальше, дома и дорожные знаки появляются как из тумана войны в каком-нибудь Варкрафте.

Но потом я включил видео с ПС2 на ютубе и понял, что всё таки раньше туман был лучше. Он был ещё более густой, не такой белый и в гораздо больших количествах проявлялся именно на переднем плане, а не на дальнем.
Особенно хорошо это заметно на моменте, когда мы первый раз видим монстра и кровавый след, удаляющиеся вдаль по улице. Я хорошо помню, что когда играл в первый раз - я не смог толком разглядеть, кто же там так мерзко шагает в далеке, человек это или монстр, тогда этого не было понятно, при этой первой встрече.
Сейчас же, монстр хорошо видел в тумане и сразу можно понять как он выглядит и что из себя предствляет, ещё до первой битвы под мостом.

Вообщем, если подвести черту, туман в игре остался, он хороший и всё также создаёт атмосферу. Но этот туман теперь гораздо больше похож на туман из третьей части, чем туман из второй. Но во второй части мне туман всегда нравился больше. Поэтому мне бы понравилось, если бы наоборот в третьей части сделали туман как во второй, а не наоборот. Из-за этого осталась нотка недовольства, но, тем не менее, я считаю, что ашди-римейк второй части удался и атмосфера совсем не испорчена.

Что ещё не очень понравилось, так это то, что разработчики перерисовали модельки всех предметов под ашди, и они теперь в городе выглядят менее заметно чем раньше. Постоянно ориентируюсь на поворот головы персонажа. Хотел ещё возмутиться, что предметы берутся в одно нажатие и мы видим только название предмета, но не видим как он выглядит, но потом посмотрел ролики СХ2 на ютубе и понял, что там точно так же и было раньше, это я уже подзабыл и перепутал с другими частями... Бывает

Итоговых выводов делать не буду. Но обещаю отписаться, когда полностью пройду вторую и третью части.
-Collector- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:30   #284
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Вобщем все тоже, плохо.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:39   #285
Новичок
 
Аватар для Veaber
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 30
Репутация: 69 [+/-]
Где игру купить то можно в Спб?
__________________
Не знаю как у ангелов,а у людей крылья вырастают от страха.
Собирая осколки прошлого, можно порезаться.
Я бы засмеялся, если бы помнил как это делается.
Veaber вне форума  
Отправить сообщение для Veaber с помощью ICQ Отправить сообщение для Veaber с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:08   #286
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Поиграл ещё немного, добежал до больницы, понял наконец полностью в чём фишка с туманом. В игре видимо есть два разных тумана: туман во время геймплея и туман во время сценок. Так вот, если с первым из туманов всё в порядке, то второй страдает от истощения и недостатка густоты.. Ролик с Марией на набережной Толуки выглядит омерзительно. Благо я ещё смотрел его в новой озвучке.. Просто БУЭ! Озеро уходит за горизонт и заканчивается там чёрной горизонтальной лининей, этой же линией и заканчиваются провода, уходящие вдаль. Выглядит очень глупо и уныло. Был бы тут туман, чтобы эта чёрная полоса не была бы видна - и всё было бы норм.
А что касается самой игры, когда мы лично бегаем по городу - то тут всё норм, туман хорош!

Последний раз редактировалось -Collector-; 01.04.2012 в 17:13.
-Collector- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:54   #287
Юзер
 
Аватар для Just 4 Fun
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Репутация: 64 [+/-]
Silent Hill HD Collection Review
__________________
-Ты можешь быть умнее всех, но не стоит это всем показывать.
-Почему?
-Люди этого не любят!

- На моём новом компьютере стоит Windows 7. В ней более дружелюбный интерфейс, чем в Windows Vista. Мне это не нравится…

Шелдон Ли Купер. Теория Большого Взрыва.

PSN ID MrStari4ek.
Just 4 Fun вне форума  
Отправить сообщение для Just 4 Fun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:44   #288
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Вообще не понимаю, как можно было настолько все запороть. Неужели они не тестили свою "HD-версию" перед тем как выпускать в продажу? Ну это же просто кошмар какой-то. Мне реально жаль людей, которые начнут знакомство с серией с такого кошмарного переиздания. Отсутствие плотности тумана вообще рушит львиную долю атмосферы к чертям. Да, в самой игре туман более-менее остался, но когда ты смотришь катсцены, пытаешься погрузиться в диалог и в общую атмсоферу, из глаз вообще кровь идет. От сцены встречи с Марией возле озера у меня вообще шок произошел. Провод который никуда не ведет, резкий обрыв за причалом, который должен был быть скрыт туманом. Про путешествие на лодке и говорить не хочется, тут раньше скрины выкладывали этого кошмара. Как такое вообще можно продавать за деньги и куда смотрел издатель? Совершенно не понимаю логику Konami.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:27   #289
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Тащемта, поиграл во вторую чутка, ибо не выдержал и купил. Ролики реально отврат, а вот не считая мелких какашечек всё остальное - вполне даже пристойно, пожалуй, что пройду не без удовольствия. Не того, конечно, что мог бы быть, но вполне адекватного.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 19.04.2012 в 23:17.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:49   #290
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Очень хорошие новости.

KONAMI АНОНСИРУЕТ ГРЯДУЩИЕ ПАТЧИ ДЛЯ SILENT HILL DOWNPOUR AND HD COLLECTION

Новые онлайновые патчи будут править проседание количества кадров и рассинхронизацию аудио.

Сегодня Konami Digital Entertainment, Inc. объявила о том, что онлайновые патчи для Silent Hill: Downpour и Silent Hill HD находятся в стадии разработки и будут выпущены в ближайшее время.
Понимая проблемы, которые испытывают некоторые пользователи, группы разработчиков создают онлайн патчи для обеих игр, которые будут править проблемы скорости кадров, синхронизации аудио в Silent Hill HD и Auto-Save проблему в Silent Hill: Downpour. Игроки выразили свои опасения, и решения по этим вопросам будут исправлены и в ближайшее время

Патчи для Silent Hill: Downpour и Silent Hill HD будет размещены на XBOX Live ® Arcade и PlayStation ® Network.

источник
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 26.04.2012 в 10:56.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:14   #291
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Может тогда не спешить играть в СХ даурпур а подождать выхода патчей?

Добавлено через 1 час 0 минут
Игра СХ ХД эдишен вышла 30 апреля, а я что-то пока не видел её в продаже.
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 26.04.2012 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:50   #292
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
интересная инфа появилась,
В чём причина багов Silent Hill: HD Collection?
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:25   #293
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
«Мы получили все исходники, хранившиеся в архивах Konami, однако, как оказалось, они не являлись финальной версией кода игр, использовавшегося для релиза», — отметил Хьюлетт.
Какая-то неувязочка получается, можно было утратить финальный релиз одной игры, но не двух сразу.
Видимо Silent Hill Team решили наказать Konami, забрав исходники игр с собой...
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:42   #294
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tolyan366 Посмотреть сообщение
Видимо Silent Hill Team решили наказать Konami, забрав исходники игр с собой...
по четвертой все прихватили
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:08   #295
Новичок
 
Аватар для Parkston
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tolyan366 Посмотреть сообщение
«Мы получили все исходники, хранившиеся в архивах Konami, однако, как оказалось, они не являлись финальной версией кода игр, использовавшегося для релиза», — отметил Хьюлетт.
Какая-то неувязочка получается, можно было утратить финальный релиз одной игры, но не двух сразу.
Видимо Silent Hill Team решили наказать Konami, забрав исходники игр с собой...
И все же интересно, почему такая крупная компания как Konami не хранила у себя самые последние исходники игр, тем более, что весьма популярных еще на то время. В компании где я работаю хранят все на нескольких серваках, даже проекты не дошедшие до релиза.
Parkston вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:18   #296
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Начал проходить вторую часть из сборника, выбрал оригинальную озвучку. Пока вообще никакого дискомфорта не ощущаю, хотя до этого на ПК проходил ее минимум 5 раз. Да, по ощущениям тумана поменьше, но получать удовольствие от игры это не мешает.

Приходится привыкать, что сохраняться надо не где попало, а в строго определенных местах)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:32   #297
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Да что ныть, не так все изпоганино как пугали, вполне играбельно и удовольствие получить можно от встречи с классикой.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:14   #298
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
смотрим детальный обзор по отличиям
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:31   #299
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
SilentAs2, много зафейлили, причём чисто технически процентов 50 можно подправить патчами. Но их вероятно не будет.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:41   #300
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
процентов 50 можно подправить патчами. Но их вероятно не будет.
угу, еще когда пообещали и терь ни слуху, ни духу,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования