Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.06.2005, 11:35   #81
Новичок
 
Аватар для Raizer
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Мадрид
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snuffbox
С письмом тоже от части согласен.
Из представленных недавних шутеров есть только три игры которые меня задели DOOM3, FARCRY, HALF LIFE 2. Лично мне больше всего понравился фаркрай.
Согласен с этим мнением(за исключением Дум3 - довольно скучная игрушка). Мне тоже больше всего понравился ФарКрай. Халфа порадовала отдельными моментами, но всё-таки это немного не то что нам обещали разработчики...
Raizer вне форума  
Старый 22.06.2005, 10:51   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry Халфа крута

Ну это вообще беспредел!!! Это в халфе-то графика хуже, чем в Far Cry. Да в этом хваленом фаркрае текстуры, извините, как из 20-летней аркады. Уровни на багги легко проходятся, нужно чтобы руки оттуда, откуда нужно росли. Единственное, в чем согласен, так это в оценке AI, Но Half-Life 2 это все равно лучшая игра за последние 5 лет.
 
Старый 22.06.2005, 11:01   #83
Новичок
 
Аватар для hamod
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Пандора
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Насколько я знаю,нам НИКТО не обещал полной свободы действий.Товарисч не играл в первый халф.По нему и видно.Абсолютная линейность.НО.Он и сам сказал-что геймплей-единственное,за что можно похвалить игру.ГЕЙМПЛЕЙ.GAMEPLAY.Играть в игру.А это и есть сумма всех факторов игры.Т.е.,если сумма всех факторов положительна-значит,большинство факторов положительны.Сами себе противоречите,тов.Рома.Ну и,конечно же Графика хуже,чем в FarCry-необоснованный тезис
__________________
[url]http://www.liveinternet.ru/users/hamod/[/url]
Вольный Философ
______________________________
Where have you been?Its all right, we know where've you been!..
What did you dream?Its all right,we told you what to dream!..
(c) Roger Waters
hamod вне форума  
Отправить сообщение для hamod с помощью ICQ Отправить сообщение для hamod с помощью Yahoo
Старый 22.06.2005, 11:15   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но Half-Life 2 это все равно лучшая игра за последние 5 лет.
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать игры разных жанров? Как бы ни сравнивалось, всё равно не будет объективности. В жанре FPS - возможно, но дальше этого жанра идут те, где технология далеко не на первом месте.
 
Старый 22.06.2005, 11:25   #85
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Насколько я знаю,нам НИКТО не обещал полной свободы действий.Товарисч не играл в первый халф.По нему и видно.Абсолютная линейность.НО.Он и сам сказал-что геймплей-единственное,за что можно похвалить игру.ГЕЙМПЛЕЙ.GAMEPLAY.Играть в игру.А это и есть сумма всех факторов игры.Т.е.,если сумма всех факторов положительна-значит,большинство факторов положительны.Сами себе противоречите,тов.Рома.Ну и,конечно же Графика хуже,чем в FarCry-необоснованный тезис
Понятное дело, что здесь имелось в виду что-то другое под геймплеем. Скорее всего стрельба.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 22.06.2005, 11:30   #86
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
А откуда такая цифра 5 лет? А какая игра была лучшая 6 лет назад? А 7?
Фигня это все, не такого - лучшая игра. Для меня, допусим Psychonauts в 100 раз лучше HL2, D3 и FC вместе взятых. Просто есть игры массовые, а есть "на любителя".............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 25.06.2005, 18:28   #87
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tandem
Ну это вообще беспредел!!! Это в халфе-то графика хуже, чем в Far Cry. Да в этом хваленом фаркрае текстуры, извините, как из 20-летней аркады. У
Хм,по-моему в Far Cry текстуры выглядат лучше,чем в DOOM3 и HL2.
__________________
Всё приходит со временем.
leshii вне форума  
Старый 25.06.2005, 19:51   #88
Юзер
 
Аватар для Robin_Hood
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
Между прочим, вы заметили непонятное явление: большая часть любительских карт Халфы отстой в плане дизайна (НЕ ВСЕ), а у Дума большая их часть- наоборот. Это я так. К слову.
а вы заметили что больших проектов больше на ХЛ2 а не на ДУм или Фаркрай
уже вышел фэнтэзи мод на Халву и мультиплеерный мод (на 06 мании)
и эти работы действительно большие а сколько ещё будет..............
Robin_Hood вне форума  
Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью ICQ Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью MSN
Старый 25.06.2005, 19:52   #89
Юзер
 
Аватар для Robin_Hood
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от leshii
Хм,по-моему в Far Cry текстуры выглядат лучше,чем в DOOM3 и HL2.
я видел текстуры в закрытых помещениях в Фаркрае без шейдеров-жуть!
Robin_Hood вне форума  
Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью ICQ Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью MSN
Старый 25.06.2005, 21:38   #90
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
V13K
Я вовсе не собирался на основе этого судить про игру. На двиге дума зато какие игры делаются:Return to Castle Wolfenstein 2, Prey, Q4, и еще какая-то (но про нее мало пока что известно, почти ничего). А на основе Халфы? Может их и больше, но у них "род" не такой "знатный" (у двух из них, третья просто уже легенда до выхода). Или все же нет?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 25.06.2005, 21:45   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Люди конечно я понимаю вам охото обсудить эту "шекотливую" тему ,но халфа и врпавду не идеальна,у нее как у всех игр есть свои плюсы и минусы.Но главное чтобы мы не говрили лучще она не станет(ну может аддоны порадуют новшествами,что врядли) так что я считаю что гворить можно много,но ничего не изменится...
 
Старый 12.07.2005, 04:01   #92
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вах-вах, какое обсуждение в низы ушло. Или никто уже не желает высказаться по теме?
Старпом вне форума  
Старый 12.07.2005, 12:39   #93
Новичок
 
Аватар для penguinloud
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Интересные у тебя мысли, особенно насчет физики и графики...
Хочешь дом разрушить, сапер ты ненаглядный... А ты представляешь себе,как кряхтеть твой комп будет... у тебя процессор на марс отправится... Ты в Silent Storm играл? знаешь как там машина раком встает, когда полдома уничтожается, а ты хочешь в шутере такого... мощности ,друг, не хватит. А насчет графики, то разработчики все свои обещания выполняют по-тихоньку... Last Coust уровень предлагает обладателям мощных компьютеров глазеть на все возможности движка SOURCE... Потом в дополнении к HALF-LIFE 2 будет возможность все эти технологии включить, чтобы глазики радовались картинки... Извини, но обещания выполняеются , пусть не всё сразу и в одной игре...
penguinloud вне форума  
Старый 12.07.2005, 13:24   #94
Юзер
 
Аватар для TASADAR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: В гитарном раю...
Сообщений: 247
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от penguinloud
Интересные у тебя мысли, особенно насчет физики и графики...
Хочешь дом разрушить, сапер ты ненаглядный... А ты представляешь себе,как кряхтеть твой комп будет... у тебя процессор на марс отправится... Ты в Silent Storm играл? знаешь как там машина раком встает, когда полдома уничтожается, а ты хочешь в шутере такого... мощности ,друг, не хватит. А насчет графики, то разработчики все свои обещания выполняют по-тихоньку... Last Coust уровень предлагает обладателям мощных компьютеров глазеть на все возможности движка SOURCE... Потом в дополнении к HALF-LIFE 2 будет возможность все эти технологии включить, чтобы глазики радовались картинки... Извини, но обещания выполняеются , пусть не всё сразу и в одной игре...
Вот на счёт того, что в LC покажут все возможности движка Source не совсем согласен. Думаю у него запас прочности очень и очень не хилый и думаю при должном уровне дароботки он положит на лопатки не только DooM 3 Engine, но и с Unreal 3 Engine сможет тягаться. Это только ИМХО основанное на моём предположении. Остаёться только не понятно почему проэктов на Source почти не выходит и не запланированно, в отличие от игры на DooM 3 Engine.
__________________
Virtuoso Cutugno
Мастер по звуковому рекету в семье.
-----------------------------------
Oh no, not me
We never lost control
You're face to face
With The Man Who Sold The World
(c)Nirvana
-----------------------------------
Свобода - миф, система права
Твоя доброта не доживёт до утра...
(с)7Раса
-----------------------------------
Stratocaster(S-S-S) player
------------------
TASADAR вне форума  
Отправить сообщение для TASADAR с помощью ICQ
Старый 24.07.2005, 22:14   #95
Новичок
 
Аватар для Air-A-Cobra
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Ну зря он так на халфу.
хотя мне не показалась она такой уж невероятной игрой и прорывом века как это писали в маньке.
просто хороший шутер.
А так жду сталкера (хотя боюсь его выхода, вдруг все что нам говорили это просто реклама а на деле окажется еще один ксенус). но если все таки все это правда то это будет наирулейзнейшая вещь

ну и F.E.A.R вот уж должна славная вещь получится.
__________________
Кусь-кусь
----------------------
Один из первых форумчан первого форума.
учасвтовал в тестировании первого форума
196 кармы + и 0 минусов
----------------------
Страшная боевая машина, Лятучий Змий Air-A-Cobra
Air-A-Cobra вне форума  
Отправить сообщение для Air-A-Cobra с помощью ICQ
Старый 27.07.2005, 02:47   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
полностью согласен с письмом... в частности зациклинный момент с багги... уж перемудрили они этот уровень!!

насчет HL2 - игра получилась отличной, пускай разработчики не вместили все что хотели в игру... но на них давило время, + скандал с украденным кодом... и все такие лучший экш пока всех времени народов! ждемс F.E.A.R.!
 
Старый 27.07.2005, 06:43   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
Да.. Может автору письма графика Дума 3 кажется отичной,в отличии о Халфы. Но у движка Дума есть много недостатков. Я могу вам ответить почему графа в Думе кажется очень красивой - все действие игры происходит чуть-ли не в полнейшей темноте. OpenGL очень хорошо сграл здесь роль. Но видели бы вы движок дума,использованный в Халфе... ... На открытых пространствах(которых в Думе мало).Например там,где надо с крышы ракетницой мочить летающие железяки. Дистанция прорисовки вас бы не обрадывала,природа тоже. Игра солнечного света была бы не правильной. Все в округе бы тормозило... Вы видели в Думе много кругленьких предметов. Я например такого не помню. Дум 3 - игра в темных коридорах,в которых невозможно оценить графику.А всякие мелочи(предметы) промоделированы отстойно. А в Халфе очень хорошо(мусор,банки,газеты и т.д.) Да я вас уверяю - если бы Дум 3 делался на Source - это было еще круче нынешнего Дума 3. И тоже самое будет с Quake IV - вот увидете - сплошные темные коридоры...
 
Старый 27.07.2005, 16:45   #98
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrotElo
Лучше бы по 5-бальной оценивали,без всяких "9.465". А ты видел что они игре Darwinia(онлайн игра с говняной графикой уровня 98 года) поставили?Чуть ли не девятку!
Во-первых,Дарвиния-это не онлайн игра.
Во-вторых,вы,ребята,чё на Манию наезжаете?
В-третьих,вы,ребята,на каком уровне графики играли в Халф Лайф 2?На медиум и 800 на 600??
Half-Life 2 -это самая ладно-сделаная игра за последние годы.Никаких неровно наложенных текстур,ни плохо сделанных моделлей.Всё безупречно!Но вот в чём главное разочарование,так это в полном отсутствии выбора(игра линейна),революций(ничего нового с точки зрения геймплея).Всё написаное ИМХО!
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ
Старый 27.07.2005, 17:07   #99
Новичок
 
Аватар для Fuckall
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Master_OF_Puppets
Half-Life 2 -это самая ладно-сделаная игра за последние годы.Никаких неровно наложенных текстур,ни плохо сделанных моделлей.Всё безупречно!Но вот в чём главное разочарование,так это в полном отсутствии выбора(игра линейна),революций(ничего нового с точки зрения геймплея).Всё написаное ИМХО!
Во-первых, Как не стыдно говорить не своими словами (а словами Мании)...
Во-вторых, я на Манию не наезжаю, а критикую. Лучшего журнала, чем Мания я еще не видел и навсегда останусь их читателем...
В-третьих, Я играл в Халф-Лайф два в лицензионную от СофтКлаба, в разрешении 1024*768 с полноэкранным сглаживанием, анизотропной фильтрацией и в-синхронизацией..
Fuckall вне форума  
Старый 27.07.2005, 18:08   #100
Новичок
 
Аватар для penguinloud
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
к V13K
Не буду спорить, что В тылу врага красивая игра и, что она очень красивая, но , я думаю ты согласишься, разрушения зданий хоть и есть, но происходят они очень линейно, как картонная коробка складываются. Для стратегии это очень даже хорошо, но для шутера нет. Я думаю, что разрушения уровня Silent Storm не потянут для шутера. Вот.
penguinloud вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования