Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 19:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:52   #61
Новичок
 
Аватар для Analmaster
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Без старых игр никуда, без них игровая индустрия окажется в яме
__________________
Если пуля в голове - то это надолго...Если в голове снаряд - это навсегда
Analmaster вне форума  
Старый 11.02.2008, 19:20   #62
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Нужны что-бы следить за эволюцией игр.И что бы разрабы не повторяли ошибок прошлого.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 13.02.2008, 17:39   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
По моему мнению, нужны.Во-первых, на меня достаточно часто накатывают приступы ностальгии, и тогда я вновь запускаю затертые до дыр, миллионы раз пройденные проекты, и вновь полностью, до упора их перепрохожу...А коллекция у меня набралась немаленькая, как и для консольных проектов времен PS1, так и для РС.Во-вторых, многие великие игры прошлого обладают шармом, имеют очень глубокую атмосферу и сильнейшие сторилайны, чего лишена практически вся современная синтетика.Еу и конечно же, идеи, воплощенные во многих проектах прошлого, являются очень оригинальными и по сей день...Может, я и покажусь упертым ретроманом, но да, старые игры нужны и очень важны и по сей день....
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 13.02.2008, 22:00   #64
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Еще как нужны, мне иногда игры конца 90-х нравятся больше всяких Крайсисов. Любители чисто хайтека как правило играют в шутеры, там главное красивая картинка. В стратегии картинка вообще дело десятое, там даже трехмерность не нужна, была бы историческая достоверность и сюжет (например Heart of Iron).
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Старый 13.02.2008, 22:37   #65
Новичок
 
Аватар для Devil, Jay
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: in the RUSSIA
Сообщений: 62
Репутация: -80 [+/-]
Если игра хорошая - КОНЕЧНО нужны!
__________________
......и ещё - ИгроМаниЯ - the F0ReV0...!!!
Devil, Jay вне форума  
Старый 13.02.2008, 23:40   #66
Новичок
 
Аватар для Golovorez(S)
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
Analmaster
Интересно, это как игровая индустрия окажется в яме? Что то ты сморозил не то.....

Старые игры хороши.....особенно если это какой нибудь сериал (NFS, GTA, Half-Life, Warcraft, Call of Duty, Silent Hill). Ты понимаешь что стал свидетелем настоящей эволюции...!! А если ещё игры разного времени объединяет один сюжет - это просто шедевр! Пример тому Half-Life. Жаль что один(
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания!
Golovorez(S) вне форума  
Отправить сообщение для Golovorez(S) с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 23:55   #67
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Старые игры, конечно, нужны. Плохо то, что они считаются классикой. То есть если один играет в Эйсвинд Дейл - то он ахрененный хардкорщик-интеллектуал, а второй, играющий в Ведьмака, который дает сто очков вперед Эйсвинд Дейлу как РПГ, так, обычный казуал. То, что Фаллаут и Плэйнэскейп еще никто не превзошел, не значит, что игровая индустрия умерла. Растет и развивается, это очевидно.
qer вне форума  
Старый 14.02.2008, 02:29   #68
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 26 [+/-]
Игры старые,конечно,нужны)В них можно переиграть,когда вдруг вспомнишь,что давно забросил ту или иную игру и ,она пылится где-то на полке..Да и всегда хочется вспомнить,какими игры были "вчера")
Satin вне форума  
Старый 18.02.2008, 21:31   #69
Новичок
 
Аватар для Leninetz
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Старые игры - это то, что спасает меня от нынешних однотипных игр. Помню, поставил как-то DOOM III... Прошёл. Потом засел за DOOM II TNT. Прошёл. И охватило меня такое отчаяние и стыд за Кармака... Неужели чем лучше графика, тем меньше души в играх!?
Старые игры - это ЛУЧШЕЕ, что у нас есть. Прежде чем восхвалять Crysis, поиграйте в Doom, Blood, Heretic - вот это действительно ВЕЛИКИЕ ИГРЫ!
Leninetz вне форума  
Старый 18.02.2008, 23:15   #70
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Тут у меня одна мысль появилась... Дело в том что раньше делать игры было проще ( 2D), из-за этого можно было обходиться небольшим колективом, а то и вовсе в гордом одиночестве. Сейчас же монстров игроиндустрии делают команды от 30 и более человек. А где десятки там конвеер и нет места творчеству ...
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Старый 19.02.2008, 00:05   #71
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
А где десятки там конвеер и нет места творчеству ...
В каком месте творчество, к примеру, первого Квейка перевешивает творчество, к примеру, Кал оф Хуарез? Ну тут ладно, я могу чего-то не понимать, экшены, в которые я играл можно перечислить по пальцам. Возьмем РПГ - старые РПГ признанные шедевры, только мне не очень понятно, почему шедевры среди новых РПГ, к примеру, Линия Крови, Невервинтер Найтс 2 и Ведьмак, по умолчанию считаются намного худшими?
qer вне форума  
Старый 19.02.2008, 00:18   #72
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Невервинтер Найтс 2 и Ведьмак, по умолчанию считаются намного худшими?
Потому что НВН 2 например, не принес ничего нового в отличие от Baldur Gate 2. В нем идет эксплотация старых идей, да к тому полный комплект багов для полного счастья. Baldur Gate 2 и НВН 1 были интереснее второй части.
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Старый 19.02.2008, 00:29   #73
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Потому что НВН 2 например, не принес ничего нового в отличие от Baldur Gate 2.
Почему на машинах тогда надеты не деревянные колеса, которые куда больше принесли нового, чем эта современая резиновая хреновина?
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
да к тому полный комплект багов для полного счастья.
Честно - ни одного не помню.
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Baldur Gate 2 и НВН 1 были интереснее второй части.
Ну, тут уже вопрос личных предподчтений, но все же - НВН2 мне нравится больше БГ2, потому, что не люблю РПГ с толпой героев (тут субъективно), и НВН2 мне нравится больше НВН1, потому, что во второй части сюжет, а в первой реклама редактора (тут объективно).
qer вне форума  
Старый 19.02.2008, 06:50   #74
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
НВН 1 были интереснее второй части.
Ну конечно, как же. Знаете, есть эволюция, а есть революция. Не спорю, что НВН2 не принес особо новых идей, только развил старые... Но это - скорее плюс, зачем изобретать велосипед?.. Вторая часть куда насыщеннее, полнее и богаче первой. Однако да, в целом тенденция такова, что современные игры попсеют и упрощаются, даже если они продолжают традиции какого-то настоящего хита...
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
к тому полный комплект багов для полного счастья
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Честно - ни одного не помню.
Я один помню, где персонаж, необходимый для прохождения квеста, не присоединялся к партии, а так и стоял тупо в подземелье. Всё. Ну совсем без багов игры не делают, даже в Фоллауте великом и ужасном они были (помните, как девушка с номером раунда бесконечно ходила по рингу, зациклившись?)))
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 19.02.2008, 12:40   #75
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Честно - ни одного не помню.
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Я один помню, где персонаж, необходимый для прохождения квеста
Я начинала играть на версии 1.00, там багов было море -
1. баг с осколком на болоте (1.00).
2. баг с капитаном на кладбище.(1.00)
3. баг в Крепости на перекрестке, управляющая уходит навсегда. (1.00)
4. баг во время диалога Касавира с Бишопом, мы переносимся в зону их диалога с которой нет выхода. (1.00)
5. баг с осколком на болоте, критичный в отличие от версии 1.00 загрузки не помогают. (после установки Маски предателя)
6. баг в первом диалоге Элани тоже критичный (после установки Маски предателя).
7. Баг с вылетом при переходе в Порт Ласт если в отряде находятся Кара и Сэнд (все версии)
Дальше проходить после установки маски предателя мне терпения не хватило.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Почему на машинах тогда надеты не деревянные колеса, которые куда больше принесли нового, чем эта современая резиновая хреновина?
Да разве я говорила что я против прогресса? Вот Ведьмак из сегодняшних игр мне очень даже нравится.
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!

Последний раз редактировалось Эксель; 19.02.2008 в 13:18.
Эксель вне форума  
Старый 19.02.2008, 20:06   #76
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Я начинала играть на версии 1.00, там багов было море -
1. баг с осколком на болоте (1.00).
2. баг с капитаном на кладбище.(1.00)
3. баг в Крепости на перекрестке, управляющая уходит навсегда. (1.00)
4. баг во время диалога Касавира с Бишопом, мы переносимся в зону их диалога с которой нет выхода. (1.00)
5. баг с осколком на болоте, критичный в отличие от версии 1.00 загрузки не помогают. (после установки Маски предателя)
6. баг в первом диалоге Элани тоже критичный (после установки Маски предателя).
7. Баг с вылетом при переходе в Порт Ласт если в отряде находятся Кара и Сэнд (все версии)
Дальше проходить после установки маски предателя мне терпения не хватило.
У меня версия от Акеллы, 1.04 вроде, ни одного бага из перечисленных. Маски предателя, правда, нет.
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Да разве я говорила что я против прогресса? Вот Ведьмак из сегодняшних игр мне очень даже нравится.
Я к тому, сообственно, начал говорить, что если сейчас кто-нибудь напишет "старые игры - говно, Ведьмак рулит" большинство подумает "о дебил", а если кто-нибудь напишет "новые игры - говно, Балдурс Гейт рулит", большинство подумает "о, умный человек, разбирается в играх". Я против того, чтобы старые игры считались классикой, лучше которой ну никак нельзя ничего придумать. Тем более что могу вспомнить только два еще непревзойденных шедевра - фаллаут и планэскейп.
qer вне форума  
Старый 20.02.2008, 18:07   #77
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
что если сейчас кто-нибудь напишет "старые игры - говно, Ведьмак рулит" большинство подумает "о дебил", а если кто-нибудь напишет "новые игры - говно, Балдурс Гейт рулит", большинство подумает "о, умный человек, разбирается в играх".
нет вот в чем ты не прав...если кто-то говрит что старые игры намного лучше чем новые, люди не скажут "о, умный человек, разбирается в играх"..в чем он разбирается то? в том что он играл в "старые"(язык не покарачивается так говорить)...просто он любит классические игры и считает их лучшими!...Просто я против таких высказываний:
Цитата:
"старые игры - говно, Ведьмак рулит"
Цитата:
"новые игры - говно, Балдурс Гейт рулит"
Флешка вне форума  
Старый 21.02.2008, 00:12   #78
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Однако да, в целом тенденция такова, что современные игры попсеют и упрощаются, даже если они продолжают традиции какого-то настоящего хита...
Да, так и есть. Слушать больно когда еще говорят, что игра слишком длинная...собенно если речь идет о RPG.
Но, хочу сказать, что есть и новые игры довольно неплохие.
Цитата:
"новые игры - говно, Балдурс Гейт рулит"
Цитата:
"старые игры - говно, Ведьмак рулит"
Это конечно неправильно и впадать в крайность не стоит с такими заявлениями...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
что если сейчас кто-нибудь напишет "старые игры - говно, Ведьмак рулит" большинство подумает "о дебил", а если кто-нибудь напишет "новые игры - говно, Балдурс Гейт рулит", большинство подумает "о, умный человек, разбирается в играх"
С чего вы это взяли? Я, допустим, люблю как старые игры так и новые...))) Но если увижу вот это:"новые игры - говно, Балдурс Гейт рулит","старые игры - говно, Ведьмак рулит" то, подумаю, что человек глупый.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы старые игры считались классикой, лучше которой ну никак нельзя ничего придумать.
Почему лучше нельзя ничего придумать, можно... но, старые игры так были так и останутся классикой.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон

Последний раз редактировалось Лайм; 21.02.2008 в 00:40.
Лайм вне форума  
Старый 22.02.2008, 09:48   #79
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Мне болбше нравится играть в старые игры. Во-первых: железо у меня не тянет многие современные. Во-вторых: старые игры, это те игры, что явились фундаментом для создания ВСЕХ современных игр. Все жанры зародились там, когда делали Первый Диабло, Варкрафт, King's Bounty и другие. А сейчас я ваще не понимаю, зачем делают большую половину игр - они не нужны вообще. Разрабы что-то там придумывают, создают какую-то там концепцию, с стоит им заглянуть в прошлое, так они сразу же увидят то, что и является хитом и, взяв, возможно её за основу, они могут...ничего они ужё не могут толкового...
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 24.02.2008, 19:16   #80
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
старые игры нужны но только не где реиграбельность на высоте...а те которые не охота повторно проходить зачем они нужны....
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования