Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 09:00   #61
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
сейчас даже диска не надо при игре.
мне гораздо больше нравятся диски, чем эфемерная информация на винте, которую гораздо легче потерять чем диск.
Rain_2oo7 вне форума  
Старый 10.01.2008, 17:12   #62
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
мне гораздо больше нравятся диски, чем эфемерная информация на винте, которую гораздо легче потерять чем диск
Согласен. Платя деньги за продукцию, я хочу получить нечто материальное и осязаемое, а не просто несколько гигов файлов на винте, которые могут быть легко потеряны/удалены/заражены вирусом.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.01.2008, 20:45   #63
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Не, это жестко. У меня недавно не было интернета. Но я верил в Биошок. Купил. Лицензию. Нужен интернет. Блин. Побежал к Разиэлю. Он зарегистрировал игру. Скачал мне NoDVD. Я поставил.Все заработало.Поиграл. Разочаровался.
Я хочу сказать: Что делать людям без интернета? Убить себя об стенку?
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 10.01.2008, 22:34   #64
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Я хочу сказать: Что делать людям без интернета? Убить себя об стенку?
Нет. Покупать пиратки.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 11.01.2008, 00:21   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
со стимом никаких проблем не наблюдается. все устанавливается за 10 - 15 минут, если не в день релиза. автоматические обноваления это хорошо. удобно. отличный сервис.

p.s: я не работаю в пиар компании valve. чесно.

p.p.s: к сожалению.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 11.01.2008, 01:16   #66
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RafTroopeR Посмотреть сообщение
удобно. отличный сервис.
если у тебя очень хороший интернет и куча денег, то оно может и хорошо.
Rain_2oo7 вне форума  
Старый 11.01.2008, 16:43   #67
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rain_2oo7 Посмотреть сообщение
если у тебя очень хороший интернет и куча денег, то оно может и хорошо.
И шестимегабитная безлимитка.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 11.01.2008, 19:28   #68
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Согласен. Платя деньги за продукцию, я хочу получить нечто материальное и осязаемое, а не просто несколько гигов файлов на винте
Иметь коробочку с диском это конечно хорошо, но покупая игру, ты именно ее и покупаешь, а не болванку, на которой эта игра записана.

Цитата:
которые могут быть легко потеряны/удалены/заражены вирусом.
Стим позволяет делать резервные копии. Указываешь ему игру, какого размера должны быть файлы (650 Мб, 4.7 Гб). Стим создаст резервные файлы и файлы для авторана. Потом все это записываешь на диски и радуешся.

P.S. Нормальный инет скоро будет везде, и проблемы с инет-регистрацией пропадут. Мне, например, гораздо удобнее пользоваться Стимом, чем мучаться со старфорсом. Т.к. при старфорсе надо постоянно менять диски, а инет у меня всегда включен.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 11.01.2008, 19:43   #69
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
OneHalf
Небольшая зарисовка... Захотелось мне поиграть в какую-нибудь старую игру. Не в ту, которая вышла два-три года назад, а в Icewind Dale например. Что я делаю? Достаю из шкафа запыленный диск, который когда-то купил, вставляю в привод, устанавливаю игру, шаманю с операционкой, т.к. игра отказывается на ней запускаться, после чего запускаю и играю. А что было бы, если бы у издателя игры в те времена был свой Steam, а диски бы не продавались? Хоть я эту игру и купил, но сейчас уже нет ни компании-разработчика, ни издателя, а значит не было бы и системы цифровой дистрибуции. Т.е. повторно я скачать бы игру не смог, не смотря на то, что когда-то платил за нее деньги. И ко знает, что будет с какой-нибуль Valve лет эдак через 15? А вдруг она обанкротится и Steam упразднят? Как тогда вспомнить юность и поиграть в Half-Life 2? В нашей стране есть выход - пираты. А на западе? Кто-то скажет, что это бред, и что нужно играть только в игры сегодняшнего дня, но поверьте, таких людей как я очень много, и они не готовы отдавать деньги за абстрактные куски кода весом в гигабайты.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 11.01.2008, 20:07   #70
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Steam точно никуда не денется. За последние годы он только разрастаеся (Недавно в стим пришел Rockstar Games со своими GTA). Даже если обанкротится разработчик, игра по-любому останется в стиме. Была такая проблема у издателей Prey. Игра должна была повторить историю HL2 co Steam'ом, но их сервис обанктотился (уже не помню как он назывался) тогда 2K Games подписали договор со стимом и теперь Prey активируется через Стим. Даже если обанкротятся все сервисы цифровой дистрибьюции, то по-любому выпустят какие-нибудь оффициальные краки
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 11.01.2008, 21:35   #71
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Steam точно никуда не денется.
Все равно вечного ничего нет. И очень популярная вещь сегодня может оказаться забытой завтра.

Цитата:
Даже если обанкротятся все сервисы цифровой дистрибьюции, то по-любому выпустят какие-нибудь оффициальные краки
Хорошо если так, хорошо если будет кому их выпускать, хоро если этот кто-то захочет их выпускать...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 12.01.2008, 00:15   #72
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Horus
Если у Valve будут финансовые проблемы (что маловероятно) то какая-нибудь компания типа EA купит Valve и стим врятли куда-нибудь денется так просто.
P.S. в наших проблемах насчет (обязательной регистрации) виноваты мы сами. Не покупайте пиратскую продукцию.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 12.01.2008, 01:05   #73
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
А что было бы, если бы у издателя игры в те времена был свой Steam, а диски бы не продавались? Хоть я эту игру и купил, но сейчас уже нет ни компании-разработчика, ни издателя, а значит не было бы и системы цифровой дистрибуции. Т.е. повторно я скачать бы игру не смог, не смотря на то, что когда-то платил за нее деньги. И ко знает, что будет с какой-нибуль Valve лет эдак через 15? А вдруг она обанкротится и Steam упразднят? Как тогда вспомнить юность и поиграть в Half-Life 2?
Блин.. а я про это даже не думал.. однако!
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 12.01.2008, 02:36   #74
Новичок
 
Аватар для Тринадцатый
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Fentazi
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Horus
P.S. в наших проблемах насчет (обязательной регистрации) виноваты мы сами. Не покупайте пиратскую продукцию.
Говориш в наших проблемах виноваты мы сами? Благодоря нововведению регестрировать лицивухи через интерет , фиг знает скок народа забило на лицензионные диски и приобрело пиратки, тем самым немного побанкротя официального распрстранителя!
Тринадцатый вне форума  
Старый 12.01.2008, 04:20   #75
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Во всем виноваты пираты и люди, которые покупают их продукцию: меньше бы покупали -> меньше бы было пиратов -> меньше бы было регистрации через интернет, если она была бы вообще.
Вовсе не обязателен именно такой сценарий. Как вариант (далеко не аксиомный, но ничем не хуже и не менее правдоподобнее цитируемого) : меньше бы было регистрации через интернет -> меньше бы людей озадачивалось проблемой регистрации (не в том дело, что зареджить сложно, а в том, что это не является необходимостью с точки зрения пользователя, как то: лениво, страшно, дорого, долго, отсутствует интернет, другие варианты) -> меньше было бы пиратов. Зачастую, из-за банальной статистики продаж, пользователей вынуждают идти на какой-то левый (с точки зрения пользователя) сайт, регистрироваться там, отвечать на вопросы и заполнять абсолютно ненужную и безынтересную пользователю анкету. Иногда всё это нужно делать и на языке, которого пользователь не знает. Что касается "...если она была бы вообще...", то была бы, по-любому. Хоть бы и лишь для того, чтобы идти на шаг впереди возможного пиратства.

Цитата:
Сообщение от hоly_shiter Посмотреть сообщение
Никто не мешает купить лицензию и крякнуть её. Деньги достаются издателю, и качать ничего не надо (кроме кряка).
Отчасти согласен, но ведь "пиратка" дешевле. Кроме того, ничего качать и искать уже не нужно - всё готово. Особо щепетильные люди могут подметить, что это уже не будет являться абсолютной лицензией (не знаю, как более правильно выразиться) и задаться вопросом: а зачем тогда вообще покупать лицензию ? Локализация ? Зачастую, "пиратки" сделаны именно из лицензионных дисков. Что до второго предложения, то ах, если бы деньги доставались лишь издателю. Нет же, диски зачастую попадают через третьи-пятые руки (базы, магазины, etc.), и каждый хочет заработать, что естественно. Посему идёт накрутка.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
А сейчас даже диска не надо при игре. По-моему это плюс. Конечно Steam не самый лучший выбор для Российской провинции, но когда по всей России инет будет также распространен, как в Европе и Америкосии, то все жалобы отпадут.
Абсолютно согласен, что отсутствие необходимости диска - большущий плюс Steam. С другой стороны, и "пиратки" в наличии диска в дисководе тоже не нуждаются. Когда "...по всей России инет будет также распространен, как в Европе и Америкосии...", сильно подозреваю, что у них к тому времени уже появится что-то иное.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Согласен. Платя деньги за продукцию, я хочу получить нечто материальное и осязаемое, а не просто несколько гигов файлов на винте, которые могут быть легко потеряны/удалены/заражены вирусом.
Тоже согласен, но диск, к сожалению, не вечен. Кроме того, что его можно сломать или, например, поцарапать, так ещё и теряется его актуальность со временем. В принципе, тут проявляются плюсы и смысл Steam - при наличии анлимитки и хорошей скорости (и при условии сохранения аккаунта), ты завсегда сможешь восстановить диск, автоматически произвести обноваление или сделать резервную копию, причём в игре уже будет установлен последний патч (насколько я понял Steam).

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Все равно вечного ничего нет. И очень популярная вещь сегодня может оказаться забытой завтра.
Ну, если забытая завтра вещь окажется действительно востребованной, то тут вполне способен помочь интернет. Сейчас вполне можно найти и скачать практически любую игру, любого года, для любой приставки и/или компьютера. Да, отсутствие нормального инета (качество связи, скорость, объём траффика) создаст определённые проблемы, но они вполне решаемы. То есть, если как следует поискать, то всегда найдутся люди, способные и желающие тебе помочь просто так - аксиома.

P.S.: хоть я и вижу плюсы Steam, но его поклонником не являюсь, ибо GPRS у меня - я предпочитаю, чтобы более востребованный мной мобильный интернет всегда был под рукой (КПК/ПК/Мобильник), а платить дважды (и за GPRS, и за ADSL) не считаю целесообразным, ввиду небольшой и не частой полезности последнего. Просто попытался быть объективным. Очень существенный для меня минус Steam в том, что не очень-то понятно, что именно, сколько, куда и для чего скачиваешь. То есть, выбор практически отсутствует, да и индикация минимальна. По-моему, было бы удобно наличие Steam, но обязательно-принудительная привязка пользователя к нему (и довольно приличная трата траффика, как в случае с HL2) мне не нравится.

Последний раз редактировалось 2d0x; 12.01.2008 в 06:20. Причина: Добавка P.S.
2d0x вне форума  
Старый 12.01.2008, 07:29   #76
Юзер
 
Аватар для Dr.Kolin
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
По части регистрации игры через интернет НЕ проблема у кого высокоскоросной интернет и к тому же безлимитный.
Тот же Steam сколько бывает сжирает.
Я себе допустим немогу позволить его обновлять с моим тарифом на 400 МБ в месяц.... а перерасход по 1,8р/МБ. Конечно можно и не обновлять, но если ты купил допустим новую Халфу Эпизод 2, то без обновления не обойдется ...
Игры с такой системной западные, у них с инетом проблемы нет.
Как в Январской Мании написано вроде в нидерландах интернет подводят к дому вместе с водопроводом и канализацией.
Так что пока небудет у людей Хорошего интернета будем мучаться
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Хорошие художники копируют. Великие художники воруют.
Dr.Kolin вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Kolin с помощью ICQ
Старый 12.01.2008, 19:41   #77
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_Kolin Посмотреть сообщение
Как в Январской Мании написано вроде в нидерландах интернет подводят к дому вместе с водопроводом и канализацией.
Так что пока небудет у людей Хорошего интернета будем мучаться
В общем, пока не будет нормально доступна быстрая безлимитка - нормального инета у всех желающих не будет ( а если учитывать уровень российской жизни...О нормальных ценах на быстрый дешевый нет остаётся только мечтать).
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 12.01.2008, 19:52   #78
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Я хочу сказать: Что делать людям без интернета? Убить себя об стенку?
Не, а вот тем, у кого 56к, действительно лучше убить себя об стенку.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 12.01.2008, 20:00   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Sleep
Сообщений: 246
Репутация: -54 [+/-]

Предупреждения: 400
Sеrgi0
Цитата:
Убить себя об стенку?
Ждать пиратку другого выхода я не вижу
Yurnero вне форума  
Отправить сообщение для Yurnero с помощью ICQ
Старый 12.01.2008, 23:54   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
OneHalf
Небольшая зарисовка... Захотелось мне поиграть в какую-нибудь старую игру. Не в ту, которая вышла два-три года назад, а в Icewind Dale например. Что я делаю? Достаю из шкафа запыленный диск, который когда-то купил, вставляю в привод, устанавливаю игру, шаманю с операционкой, т.к. игра отказывается на ней запускаться, после чего запускаю и играю. А что было бы, если бы у издателя игры в те времена был свой Steam, а диски бы не продавались? Хоть я эту игру и купил, но сейчас уже нет ни компании-разработчика, ни издателя, а значит не было бы и системы цифровой дистрибуции. Т.е. повторно я скачать бы игру не смог, не смотря на то, что когда-то платил за нее деньги. И ко знает, что будет с какой-нибуль Valve лет эдак через 15? А вдруг она обанкротится и Steam упразднят? Как тогда вспомнить юность и поиграть в Half-Life 2? В нашей стране есть выход - пираты. А на западе? Кто-то скажет, что это бред, и что нужно играть только в игры сегодняшнего дня, но поверьте, таких людей как я очень много, и они не готовы отдавать деньги за абстрактные куски кода весом в гигабайты.
у тебя бы осталась болванка с этой игрой.

Цитата:
Сообщение от Rain_2oo7 Посмотреть сообщение
мне гораздо больше нравятся диски, чем эфемерная информация на винте, которую гораздо легче потерять чем диск.
диски нравяться до поры когда их уже некуда складывать. но доля истины безусловно есть.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования