Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 14:06   #1301
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Монитор LG Flatron W1943. Заявлено, что максимальная частота экрана - 75 Гц. Однако даже после установки родных драйверов не выкручивается больше 60 Гц. Можно ли это исправить? Видеокарта: Nvidia GeForce 9500 GT.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 11.03.2010, 18:06   #1302
Юзер
 
Аватар для Murdok
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Репутация: 54 [+/-]
Монитор NEC lcd92vm после помывки" появились вертикальные полосы шириной в пиксель, штук 10+, мыл Prilом т.к. салфетки кончились, и мыл вроде очень аккуратно но видимо затекло куда ненада, вобшем посдкажите что делать ждать/сушить? или средство может обладать электропроводностью даже в засохшем состоянии и нада полность разбирать и чистить?
__________________
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.
В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека...
----------------------------------------
Ты глаза закорой от скуки, разведи пошире руки, так или иначе, будешь одурачен... (DAO)
Murdok вне форума  
Отправить сообщение для Murdok с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 20:13   #1303
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Man1AK, а ты попробуй убрать галочку в свойствах экрана "отображать настройки поддерживаемые монитором" (это не дословно) и выставить 75, подключаешь через DVI?
pcgward вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:47   #1304
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
pcgward
Галочка затенена и ее убрать невозможно.
Цитата:
подключаешь через DVI?
Ты это мне, да?
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 11.03.2010, 22:09   #1305
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Ты это мне, да?

Слева DVI, справа VGA.
Calvin Klein вне форума  
Старый 11.03.2010, 23:04   #1306
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Man1AK, как выяснилось довольно распространённая проблема у широкоформатных, можно попробовать что-то стороннее, вроде RivaTuner там можно поменять частоты через драйвера, так же немного посмотрев нашёл неплохую альтернативу HzTool - программа позволяет задать частоту обновления для каждого разрешения в отдельности. Ну и напоследок если вышеперечисленное не помогло через DirectX, Win+R - dxdiag - вкладка "Если ничего не помогло" - кнопка "Частота" и впиши туда нужное значение
pcgward вне форума  
Старый 11.03.2010, 23:41   #1307
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
С подсказки Calvin Klein выяснилось, что подключен мой монитор через VGA.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 12.03.2010, 01:13   #1308
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Man1AK, Не знаю есть ли у тебя на мониторе соответствующий разъём и кабель к нему, но через цифровой DVI намного лучше
pcgward вне форума  
Старый 12.03.2010, 01:35   #1309
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pcgward Посмотреть сообщение
Man1AK, Не знаю есть ли у тебя на мониторе соответствующий разъём и кабель к нему, но через цифровой DVI намного лучше
pcgward Намного лучше что? При чем здесь разъем и кабель? Монитор можно подключить и через DVI и через VGA с помощью переходников, которые на скрине у Кельвина на частоту это никак не влияет
-=MAX=- вне форума  
Старый 12.03.2010, 02:42   #1310
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=MAX=-
pcgward Намного лучше что?
Намного лучше и чётче качество изображения
Цитата:
Сообщение от -=MAX=-
При чем здесь разъем и кабель?
В смысле при чём, как можно решить проблему я уже описал несколькими постами ранее, про DVI это была просто рекомендация, а не решение проблемы
pcgward вне форума  
Старый 12.03.2010, 15:06   #1311
Новичок
 
Аватар для Дед Must Die
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Добрый какбе день. У меня монька 19 дюймов, "Scott". Дал ее другу погонять, забрал, принес домой, подключил, как надо. Ноль. На кнопку включения не реагирует. Т.е. даже лампочка не врубается. Шнур нормальный, менял несколько шнуров, тот же эффект. Другие мониторы идут отлично, этот ни на одном компе не врубается. Разбирал, смотрел, вроде все на месте, ничего не отошло (Я просто в мониторах не шарю, но на первый взгляд все шлейфики на месте)
__________________
Да прибудет с Вами пиво!
Дед Must Die вне форума  
Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью ICQ Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью Skype™
Старый 12.03.2010, 15:58   #1312
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Дед Must Die, список возможных проблем у тебя шибко большой. Тут без визуального осмотра не обойтись, поэтому СЦ
-=MAX=- вне форума  
Старый 12.03.2010, 16:38   #1313
Новичок
 
Аватар для Дед Must Die
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Блин, ну хоть что-нибудь посоветуйте. Шнур и видяха с мамой в поряде, это не из-за них. Блин, ну плиз, помогите. Я уже задолбался на старой моньке втыкать. Там если разрешение больше 800х600 - ослепнуть можно
__________________
Да прибудет с Вами пиво!
Дед Must Die вне форума  
Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью ICQ Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью Skype™
Старый 12.03.2010, 16:54   #1314
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Must Die Посмотреть сообщение
этот ни на одном компе не врубается.
Цитата:
Сообщение от Дед Must Die Посмотреть сообщение
Шнур и видяха с мамой в поряде, это не из-за них.
Сам, думаю, понимаешь, что совсем не из-за них. Проблема с монитором и тут смотреть надо. Только по твоему посту ничего еонкретного сказать нельзя. Посты типа "проверь то, это и вот это еще " тебе вряд-ли помогут
-=MAX=- вне форума  
Старый 12.03.2010, 18:36   #1315
Новичок
 
Аватар для Дед Must Die
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Ну да. Будь из-за них, он бы хоть писал "Подруби кабель", а так-ноль. С моей ситуацией я могу как-нибудь конкретней описать проблему? Если да, то что мне надо проверить?
__________________
Да прибудет с Вами пиво!
Дед Must Die вне форума  
Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью ICQ Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью Skype™
Старый 12.03.2010, 21:23   #1316
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Must Die Посмотреть сообщение
С моей ситуацией я могу как-нибудь конкретней описать проблему?
Никак.
Цитата:
Сообщение от Дед Must Die Посмотреть сообщение
Если да, то что мне надо проверить?
Надо найти схему твоего моника, осциллограф, желательно знать схемотехнику, электронику и т.д. и все прозвонить. Не подходит вариант? Стукни его не сильно, так чинится большинство непонятных проблем с электроникой. %)

На самом деле тебе написали сразу - тащи в СЦ. Может быть элементарная проблема с кнопкой подачи питания, но ведь у тебя "вроде все на месте, ничего не отошло".
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 12.03.2010, 22:22   #1317
Новичок
 
Аватар для Дед Must Die
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Да я и так собирался его тащить. Просто жаба немного давит. Ну ладно тогда. И на том спасибо
__________________
Да прибудет с Вами пиво!
Дед Must Die вне форума  
Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью ICQ Отправить сообщение для Дед Must Die с помощью Skype™
Старый 15.03.2010, 20:20   #1318
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Ребят, купил себе такой монитор Samsung SyncMaster XL2370 LED.
Он почему то до винодоуса ничего не показывает, только выбирает режимы разьемов, типа DVI, HDMI и т.д. и то лкьо потом сразу выдает картину винда. КАк сделать так, что бы показывал еще до нее, а то я хочу поменять виндоус, а доса не вижу совсем))
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Старый 15.03.2010, 20:25   #1319
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
MISTERIO
Монитор только отобажается картинку, можно обойтись и без него. Для начала надо зайти в биос, просто дел всё время жать и там поставить привод. Потому после начала просто жать на клаве периодически что попало, поскольку лдя запуска с диска обычно требуется любая клавиша. Дел лучше не жать .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 21.03.2010, 17:58   #1320
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Монитор Acer AL1916. При загрузке винды я всегда ставлю частоту 75 Гц, и после каждой перезагрузки компа она скидывется на дефолтные 60. Ещё комп очень любит виснуть, как мне кажется, из-за монитора. Дрова на монитор, вроде бы очень часто слетают, и чем больше я тяну с переустановкой дров, тем чаще виснет комп, а изображение поддёргивается и текстуры становятся какими-то "порванными". Раз в 2 дня я переустанавливаю дрова для моника. Видюха Nvidia GeForce 8800 GT. Дрова для монитора и видюхи новые. MTV, пожалуйста, прокачайте мою тачку. Уже целый год не могу найти решение, помогите плиз.
Cratos вне форума  
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования