Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:14   #1001
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
уже нет
Оо, что я пропустил? В конце ДА2 как раз занял свеже-опустевшее место рыцаря-коммандора.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 21:14   #1002
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Оо, что я пропустил? В конце ДА2 как раз занял свеже-опустевшее место рыцаря-коммандора.
а, нет, это я ошибся
думал он из храмовников в искатели ушёл
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 22:56   #1003
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Какие системные требования нас ожидают? На много выше БФ4? Учитывая криворукость биоваров и учесть то, что они с фростбайтом первый раз работают, я думаю, что системами они загнут.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 23:59   #1004
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
DexiD, с криворукостью ты сильно перегнул. До своей продажи ЕА они все свои игры делали на своих собственных движках. Infinity и Aurora - это основа всех РПГ конца 90х - начала 00х. И если уж на то пошло, с анрилом они поработали в свое время лучше всех, кроме самих Epic конечно.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 00:11   #1005
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
кстати, да. насколько помню с оптимизацией у них все отлично было всегда.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 00:59   #1006
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Ну фиг знает. Во втором ДА они явно облажались с 11ым DXом, при чем не хило так налажали. Хотя учитывая общее качество второй части.....

Последний раз редактировалось DexiD; 06.07.2014 в 01:15.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 02:19   #1007
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
о втором ДА они явно облажались с 11ым DXом
А что с ним было не так? Всё работало идеально. Ну, кроме момента, когда он ставился по умолчанию у тех, у кого не поддерживался.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 03:12   #1008
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Ну хз, т.к. У меня на 480ой был ФПС около 10-15. Учитывая, что игра вышла в 2011 году, а 480ая в 2010 и на тот момент считалась топом, то столь низкий фпс я не мог объяснить. Да и в общем система была очень даже хорошая для 2011 года. Потом с патчами стало лучше, но этот неприятный след остался в моей памяти. Ну и еще этому поспособствовало общее качество сиквела, которое было отвратительным. И я так пожалел, что приобрел эту отрыжку маркетинга. Правда потом на халяву подаренная копия ME2 за приобретение DA2, весьма подсластила горькое послевкусие оставшееся от DA2
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 06.07.2014 в 03:19.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 07:13   #1009
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
[Вопрос]: Что вы можете рассказать нам о Каллене?

[Брианн Батти]: Каллен больше половины жизни нёс службу храмовника. За это время ему через многое пришлось пройти. Он пережил события в Башне Круга в «Dragon Age: Начало», затем видел, как Киркволл погружается в хаос в Dragon Age II. В «Инквизиции» небеса разверзаются, кругом демоны, идёт война... дела как-то не идут на лад.

[В]: Каллен принял довольно серьёзное решение в финале Dragon Age II. Как изменилась его жизнь с после выступления против рыцаря-командора Мередит?

[ББ]: Мередит была его командиром, он хотел доверять ей. Но оказание ей сопротивления проложило Каллену путь к участию в основании того, что станет Инквизицией. Храмовникам не удалось защитить своих подопечных и жителей Киркволла. Орден не оправдал ожиданий, и, хоть было непросто, Каллен теперь это признаёт. Полное принятие ещё не пришло, но он хочет двигаться дальше и сражаться за что-то, во что может верить. Мир разваливается на куски, и Каллен не будет сидеть и смотреть. Он хочет быть частью решения. Если это означает служение Инквизиции вместо храмовников — значит, так тому и быть.

[В]: Будучи бывшим рыцарем-капитаном, Каллен, безусловно, хорошо подготовлен и опытен. В чём он разбирается лучше всего?

[ББ]: Он, само собой, многое знает об ордене храмовников, как и об их конфликте с магами. Конечно, это не единственные причины того, почему его завербовали в Инквизицию. Каллен мотивирован и очень ответственен. Он лидер: к нему люди обратятся за помощью, ему доверят принятие верного решения, пусть и трудного.

[В]: Как бы вы описали его роль в игре?

[ББ]: Каллен — один из трёх советников, помогающих управлять Инквизицией. Говоря конкретно, он руководит войсками Инквизиции от вашего имени. Каллен будет давать советы по тактике и оказывать содействие в этом направлении на протяжении игры. И у вас будет потребность и в том, и в другом.

[В]: Звучит так, будто игроки проведут с ним какое-то время.

[ББ]: Это точно — но совсем не обязательно всегда по работе. Будут возможности узнать самого Каллена. Хотя он присутствовал в «Dragon Age: Начало» и появлялся в заданиях Dragon Age II, шанса поговорить с ним о чём-то, не относящимся к текущей проблеме, не было.

[В]: А теперь?

[ББ]: В предыдущих играх Каллен был храмовником и выполнял свою работу. Но почему он вообще стал храмовником? Кем он был до этого? Кто он кроме этого? Эти вопросы мне нужно было иметь в виду. В «Инквизиции» игрок сможет обсудить их с самим Калленом.

[В]: Что вам больше всего понравилось в работе над ним?

[ББ]: Каллен через многое прошёл, и потому относится к новой должности очень серьёзно. В конце концов, ваши солдаты зависят от него, и он не подведёт. Он многого ожидает от Инквизиции и от себя. Некоторые из моих любимых моментов связаны с тем, когда он несколько отпускает всё это, расслабляется, и можно увидеть человека за солдатом.

[В]: Вы упомянули, что он один из трёх советников. У Каллена хорошие отношения с остальными?

[ББ]: Он очень уважает других советников. Естественно, это не означает, что они всегда ладят. Например, Каллен практичен и предпочитает прямой честный подход. Лелиана же, годами работавшая «за кулисами» на Верховную Жрицу, стала бы решать проблему иначе.

[В]: Поклонники Каллена объединились в социальных сетях и даже завели свой специальный тег. Как думаете, почему он так популярен?

[ББ]: Наверняка его первое появление в «Начале» завоевало сколько-то фанатов — особенно среди женщин-магов. Не думаю однако, что у всех причина именно эта или что она единственная.

Каллен сражается за то, во что верит. Он старается поступать правильно, даже если не всегда это получается успешно. Его история мне очень интересна и, несомненно, есть и другие, кому любопытно её значение. Как она повлияла на то, что за человек он сейчас? Думаю, я знаю ответ, но больше пока не скажу.

очередной сражалец заточтоонверит, переживший что-то важное
хоть бы один чисто по фану/для личной выгоды присоединился, что ли
пока всё слишком однотипно
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 10:01   #1010
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
очередной сражалец заточтоонверит, переживший что-то важное
хоть бы один чисто по фану/для личной выгоды присоединился, что ли
пока всё слишком однотипно
Насколько я помню - все орали что хотят эпичности)) Вот и эпичность - все такие офигенноправильные и сражаются за то во что верят)) Вообще-же кмк ЖБ из-за денег должен пойти, эльфы ради фана( не особо они людей любят) а остальных можно оставлять сражальцами)) Хотя... По поводу трупа с душой ребёнка вообще куча вопросов)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 10:20   #1011
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Насколько я помню - все орали что хотят эпичности)) Вот и эпичность - все такие офигенноправильные и сражаются за то во что верят))
Really? Я вот под эпичностью прямо скажем кое что совсем другое подразумеваю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:27   #1012
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Really? Я вот под эпичностью прямо скажем кое что совсем другое подразумеваю.
Ну это тоже элемент эпичности)) Не главная составляющая, но элемент)) Ещё со времён Толкиена.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 13:33   #1013
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Ну это тоже элемент эпичности))
Это баян. Эпично это когда самая никчемность в водовороте событий оказывается годным для того чтобы здорово все изменить. Вот как у Толкиена кстати, где по суди главный герой - слабый маленький трусливый полурослик, живший на прекрасный лугах и евший по 5 раз на дню и выращивающий петрушку.
Ну биовар-то всегда вобщем-то был только "избранный, которому одному дано"
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 06.07.2014 в 13:37.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 13:50   #1014
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
всё ещё жду, когда в их игре появится однозначно злой сопартиец, на манер бишопа из нвн2
но видимо, не дождусь
в лучшем случае какого-нибудь хаусоподобного циника вроде морриган закинут
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:25   #1015
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Да Бишоп, кстати, несмотря на элаймент, не то чтобы прям злой был, просто со своим специфическим взглядом на окружающих, как на людей, не заслуживающих внимания.) хотя я за доброго гг играл, мог ли он потакать злому - не знаю. С такими типами и правда интересней, ибо приходится думать, как бы других при этом не обидеть)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:24   #1016
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Посмотрев на модельки сапортийцев / советников. Как-то не проникся. Надеюсь, что создание ГГ будет не из двух опций ;] Хочется как можно больше вариантов волосы, лиц и тд и тп.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:40   #1017
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
https://twitter.com/Mike_Laidlaw/sta...36186930278400

Скрытый текст:
Майку Лейдлоу задали вопрос, как мы сможем открыть специализации в «Dragon Age: Инквизиция»: научиться у сопартийцев или разблокировать по мере повышения уровня персонажа, как в Dragon Age II. Он ответил: «Ни то, ни другое».


Интригует, неужели специализации добываются в квестах?
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:53   #1018
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
В ранних интервью кстати было упоминание, что спецухи хотят привязать к квестам. Только вот думаю, что привязка будет не к второстепенным, а к основным - тем, которые даются при союзе с той или иной сюжетной фракцией.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 22:50   #1019
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
Посмотрев на модельки сапортийцев / советников. Как-то не проникся. Надеюсь, что создание ГГ будет не из двух опций ;] Хочется как можно больше вариантов волосы, лиц и тд и тп.
Если сейчас посмотреть на персонажей DAO на картинках, не видя игру, точно такое же впечатление.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 08:47   #1020
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Каллен
Блин, ну когда же уже разработчики научаться рисовать нормальную и реалистичную шерсть на броне? Уже задолбало смотреть на непонятное нечто пытающееся имитировать шерсть угловатыми кубами. АРГХ! I hate this shit! Не нужно даже динамичной шерсть делать чтобы ресурсов много жрала, просто нарисовать ее нормально блин и сделать статичной. Вон, шерсть на броне Фараама в DS2 просто ужасно смотреться в сравнении с рендером:

Скрытый текст:

Я понимаю, что многим на это наплевать, но я блин просто не могу уже смотреть на всю эту гадость в современных играх. Ей-богу, 2014 год уже на носу, а кажется что с начала 2000-х так ни черта и не поменялось в этом плане, как рисовали непонятную и размытую фигню, так и рисуют до сих пор. И если раньше еще можно было это объяснить тем что просто нет таких технологий и что железо все это не вытянет,... но сейчас-то что мешает?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 08.07.2014 в 08:54.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования