Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 02:22   #1
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Gemini Rue



Название: Gemini Rue
Жанры:Adventure
Год выпуска: 2011
Разработчик: Joshua Nuernberger
Издатель: Wadjet Eye Games
Платформа: PC


Системные требования:

OS: Windows XP/ Vista/ 7
Процессор: 1.6 Ghz
Память: 1 Gb RAM
Видеокарта: 128 Mb RAM
Аудиокарта: DirectX Compatible


Описание:
Цитата:
Любопытный инди-проект с акцентом на антиутопично-киберпанковое будущее и стилизацию под нуар-детектив.
Азриэль Один (Azriel Odin), бывший безжалостный убийца, а ныне полицейский (возможно, неожиданную перемену профессий прояснит игра) прибыл на планету для того, чтобы помочь таким же, как он, уйти из лап прошлого работодателя. Boryokudan - влиятельный мафиозный синдикат, который диктует правила буквально всем. А выбраться из такого - подвиг ценою в жизнь. Второй ключевой персонаж - куда более интригующий - страдающий амнезией молодой человек. Очнувшись в госпитале с военным названием «Центр-7», он услышал лишь: «Ваше имя - Дельта-6. Следуйте указаниям и тогда, быть может, вы спасетесь. В случае неповиновения вы лишитесь всего». Естественно, он собирается бежать. Интрига закручивается не хуже, чем в Fahrenheit или Heavy Rain: два персонажа неоднократно пересекутся между собой, и в некоторых моментах игроку позволят самостоятельно выбрать, кем управлять в той или иной ситуации. Хотя, конечно, история каждого героя и без того интересна: месть двигает Азриэлем куда сильнее, чем долг перед государством, а Дельта-6, вполне возможно, вспомнит то, что и сам хотел бы с радостью забыть. Игровой процесс Gemini Rue – это классический point‘n‘click квест, но Джошуа Нюрнбергер (Joshua Nuernberger) – главный по тарелочкам – старается сделать все, чтобы игрок не унывал от занудного пиксель-хантинга. Здесь хватает места action-сценам, допросам с помощью кулаков и даже перестрелкам. А герои могут просто бродить по локациям и исследовать их. Атмосфера Gemini Rue пропитана детективом, печалью и нуаром. Мир игры поглощен коррупцией, жизнь не стоит ни гроша, а люди наплевательски относятся к чужим проблемам.
Скриншоты:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось KiLlerS; 19.02.2015 в 18:24.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:20   #21
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
KiLlerS, Там не нужно вводить буквами, я тоже пытался буквами, но там проще перенести из карточки или записки не помню, откуда-то взять, мож из кпк инфу о Поле и перенести в терминал.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:17   #22
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Отличнейший квест. Деаделики как обычно сталкивают нас с моральными выбором и самопознанием, отвечая на вопрос "кто мы есть?" Это даже не игра, а консультация у психолога) Я восторге, хочу еще...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 06:43   #23
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Столкнулся с проблемой. Как вводить пароли в терминал, когда кириллицу игра не воспринимает? Я пользовался возможностью перекидывания имён с телефона, но вот дошёл до момента, где перс мне говорить пароль "Истребитель", который нужно ввести в базу данных. В телефоне об этом заметки нет, поэтому перенести не могу. Ввести тоже не могу. Как быть? Как прошли этот момент в рус.версии?
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 07:08   #24
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ell, Да там геммор возникает. Я не помню как выкрутился, но точно знаю, что руками туда писать ничего не нужно - все идет механически путем поиска и переноса и строку ввода слов, букв.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:58   #25
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Deep_wolf, да как это перенести? Это место, где чувак лежал в отключке из-за отсутствия дозы. Мы вкололи ему лекарство. Он говорит пароль, который нужно ввести. В мобиле инфа про пароль не появляется. Я ж не могу никак его слова перекинуть на терминал. Если ставить английскую версию, сейв, наверное, выдаст ошибку.
P.S. Как оказалось сам виноват. Когда выбрал английскую версию и вводил пароль, всё равно нечего не находило. В комнате две консоли. Я выбрал ту, что ближе к двери. Надо было выбрать ту, что возле окна, и он сам без моей помощи всё вводит.))

Последний раз редактировалось Ell; 07.01.2013 в 19:08.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:56   #26
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Плохо. Вкуса у создателей явно не хватает. Нуар, киберпанк, Бегучий по лезвию. Мне все это действительно нравится. Но почему рецензии постоянно вещают про них, когда говорят про эту игру - непонятно.
А так, пока хороших черт в игре не заметил.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:02   #27
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
PrivateJoker,
С Ранером сравнивают чисто из-за геймплейных решений, создатели явно подсмотрели стрельбу\передвижение ящиков\смартфон именно там. Я лично не ожидала увидеть на 300мб (по-моему, точно не помню) инфы такой шикарноты. К тому же Culpa Innata 2 заморожена, и увидеть хот что-то новое в данной тематике нам не предвидеться (зомби, поиски сокровищ\шамбалы\атлантиды - порядком надоели).
С Резонансом ознакомился? понравился или нет?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:27   #28
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
резонанс не играл. Но если он выполнен на таком же уровне, то никогда и не буду.
После всех восторгов, как-то. Создается впечатление, что игра просто статусная. Выполнена плохо, дизайн плохой, сюжет простецкий, задачек по сути нет.
За что ей такие высокие оценки, кроме как за статус?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 01:31   #29
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
PrivateJoker, Она одна такая.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 01:56   #30
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
какая? Пиксельных игр с банальным сюжетом много.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 02:01   #31
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
PrivateJoker, одна такая. пиксельная и по теме. кульпа инната слишком хороша по графе, видать-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:09   #32
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
PrivateJoker,
rubl,
Ничего страшного в том, что вам не понравилось нет. Я (к примеру) не разделяю восторга по поводу машинариума. Это ни в коем случае не умоляет достоинств данной игры - просто не мое.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:25   #33
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ну тут суть не в нас. А в том, что игра плохая. Я вот киберпанк люблю. И нуар люблю. И квесты люблю. Но это скорее только мешает повестись на статусность игры. Кроме статуса в ней ничего и нет.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:20   #34
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
PrivateJoker,
я не буду разводить срач по поводу, что я тоже люблю киберпанк (опять же, сравнивать квест с серьезными произведениями авторов типа Гибсона рука не подымается), но мне понравилось. Да, она не имеет продуманной версии вселенной как Презумция Виновности, и это даже не вольная трактовка классики киберпанка как BR, но игру никак нельзя назвать плохой. Опять же к ней нельзя относиться как к статусной (если честно, то не пойму о каком статусе ты говоришь?), или акцентировать внимание на кибепанке и нуаре. И самая главная ошибка - нельзя ожидать чего-то особенного. . ответвление от темы,
Скрытый текст:
но с недавних пор перестала читать краткое описание, обзоры и рецензии, на игры, сериалы, кинофильмы (максимум жанр и похожесть). После хвалебных отзывов, роликов, превью и прочего, может создаться ложное чувство ожидаемого впечатления, которое в итоге станет самым главным минусом и разочарованием.

И да, не забывай, что на вкус и цвет все карандаши разные.Я бы удивилась, если бы всем понравилась эта игра)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:24   #35
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
нельзя относиться как к статусной
статусная, потому что здесь все работает на модный тренд, который дает лишь видимость чего-то. Зачем использовать олдскул пиксельно изображение, если дизайн ужасен? Ведь без слез на центр смотреть нельзя например, очень плохо, дешево, смешно и банально. Сюжет, к сожалению он абсолютно не продвигается, в начале на нас вываливают кучу фактов из которых уже можно понять концовку, получается не очень занятно, да еще без развития сюжета, в принципе %( Амебные персонажи без характеров довершают всю картину, как и загадки без загадок вместе с калечным экшеном
Зато нуар-киберпанк! ОЛДСКУЛ!


От игры ничего не ждал, играю в то, во что рубл играет =_=
Потому об игре ничего не знал. Зато когда поиграл и начала читать про нее, охз, фейспалм за фейспалмом.

Насчет вкусов не спорю. Вкусы у всех разные. Но я же про игру, а не чьи-то вкусы, зачем мне чьи-то вкусы. Я и свой редко выпячиваю. %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wadjet eye games, детектив, нуар

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования