Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.03.2014, 11:31   #1401
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
OldBoy,
Дождись партию Кургиняна)
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ
Старый 04.03.2014, 11:34   #1402
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
Дождись партию Кургиняна)
Партию Демагогии? Да, туда бы я неплохо вписался. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.03.2014, 11:34   #1403
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Наш ответ Чемберлену: Советник Путина: РФ в случае санкций против нее откажется от доллара.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 04.03.2014, 11:39   #1404
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Давно надо было на юань переходить. амерам не стоит забывать сколько они китайцам должны, поболе наших по идее
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 04.03.2014, 11:41   #1405
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Наш ответ Чемберлену: Советник Путина: РФ в случае санкций против нее откажется от доллара.
Троллинг настолько толстый, что даже кто-то из пропутинцев на него купится.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.03.2014, 11:45   #1406
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Это просто журналисты, так интерпретируют слова, громкое название необходимо. Достаточно прочитать статью и станет понятно, о чем там речь.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 04.03.2014, 11:47   #1407
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Советник Путина: РФ в случае санкций против нее откажется от доллара.
А за хранение валюты когда начнут расстреливать? Очередь нужно успеть занять же.
mr.AGRH вне форума  
Старый 04.03.2014, 12:00   #1408
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Россельхознадзор официально приостанавливает действие разрешения на ввоз свинины из США, говорится на сайте ведомства.

«Рассмотрев гарантии Службы инспекции и безопасности продуктов питания Минсельхоза США относительно безопасности производимой продукции, включая неприменение бета-агонистов и других стимуляторов продуктивности, в том числе рактопамина, Россельхознадзор счел возможным разрешить поставки в Россию свинины с предприятий компании Smithfield Packing Inc №№ 18079 и 413», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, остается неурегулированным вопрос относительно холодильных предприятий, с которых будут осуществляться поставки. Сроки начала поставок будут определены после получения дополнительных гарантий FSIS и принятия соответствующего решения Россельхознадзором.
Больно ударим по свинной экономики США !!!!
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ
Старый 04.03.2014, 12:23   #1409
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
Больно ударим по СВИНЯЧЕЙ экономики США !!!!
Так будет правильней)
McDragon вне форума  
Старый 04.03.2014, 15:56   #1410
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
OldBoy, Свою создай. С Катей и Геймером.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 04.03.2014, 17:48   #1411
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
А тем временем под шумок с Украиной и объявлением о выдачи росс. паспортов беркутовцам и прочим, наше правительство уже практически одобрило закон об упрощенной процедуре предоставления российского гражданства русскоязычным жителям стран бывшего СССР Общий смысл сей писульки - фактически гражданами РФ могут стать вообще все желающие со всего Закавказья (кто ещё не успел) и все желающие Средней Азии, Прибалтики и пр.. Не, ну и это всё на фоне растущей сложной межнациональной обстановки в России, когда народ требует введения визового режима, ужесточения миграционной политики (на этой теме во время выборов Путин и тот же Собянин умело играют, но потом вот про свои обещания забывают и появляются вот такие вот абсолютно противоположные законы)?

Я вот ничего не хочу сказать - гражданство украинцам, белорусам и представителям коренных народов России, которые желают переехать в Россию - пожалуйста. Ну а гражданство всем, у кого есть родственники по восходящей линии, проживающие на терр-и бывшего СССР и кто говорит по-русски (под этот критерий попадает абсолютно 100% населения бывшего СССР), и к тому же имеющим свои национальные государства уже более 20-ти лет - ну это просто официальное объявление России проходным двором и добро на замещение коренного населения мигрантами.

Я вот даже не знаю - ну похоже нашу власть пример Украины, которая показала к какому бардаку могут привести волнения на почве национализма ничему не научили и они как будто делают всё, чтобы межнац. обстановка у нас только ухудшалась. ФМС явно греет руки и каким-то образом имеет много бабла с этой ситуциии (взятки и прочее), нашей миграционной службе явно выгодно, чтоб никаких миграционных ограничений вообще не было. Короче, надо смотреть на Израиль, на Японию, Австралию и принимать законы, аналогичные им - тогда будет порядок, а так - нас ждёт только бардак.

Последний раз редактировалось Lian; 04.03.2014 в 17:53.
Lian вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:01   #1412
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
А тем временем под шумок
Это связано с демографической политикой, а не Украиной, просто Украина была неким катализатором этого процесса.
McDragon вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:08   #1413
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Lian, вообще-то Россия всегда была многонациональным государством. И наибольших успехов достигали тогда, когда объединялись. Это так, к слову.
Украина тут не в пример. Все таки волнения там были из-за попыток властей ограничить русский язык. У нас за последнии годы я что-то такого не припомню .
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:10   #1414
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
то связано с демографической политикой
замещение коренных народов России узбеками, киргизами, таджиками, азербаджанцами и пр. - классная демографическая политика . Вместо того чтобы увеличивать численность своего народа, власть решает просто заменить его на другие и нет проблем =) К чему такая политика привела, можно наблюдать на примере Косово, когда албанцы сначало были просто дешёвой рабочей силой, а сейчас в Косово сербов - дай бог наберётся пару процентов, да и Косово уже не Сербия.
Lian вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:23   #1415
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
замещение коренных народов России узбеками, киргизами, таджиками, азербаджанцами и пр. - классная демографическая политика . Вместо того чтобы увеличивать численность своего народа,
Речь об экономике, которая не способна себя поддерживать, если ощущается нехватка населения, а все эти народности всегда присутствовали в СССР.
И это не замещение, а добавление, не путай холодное с соленым и не надо прикидываться "моя твоя не понимать".
McDragon вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:38   #1416
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Кстати, я тут решил может быть чутка поглубже залезть в политоту - есть у нас вообще интересные партии в Рашке, к которым имело бы смысл примазываться? ЕдРо не предлагать.
НДП?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:41   #1417
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
вообще-то Россия всегда была многонациональным государством. а все эти народности всегда присутствовали в СССР.
Вообще-то все страны всегда были многонациональными. Назови мне хоть одно чисто мононациональное гос-во, которое было таковым на протяжении всей своей истории. И Украина, и Казахстан, и Италия, и Испания, и Франция и прочие. Да даже любая нац. республика России в различных вариациях на протяжении своей истории всегда была многонациональной. Все в курсе что Россия - многонац-а. Но вот никто не отрицает, например, что Калмыкия - это земля калмыков, где именно они коренное население, их национальная республика (это тебе не Россия, которая как бы для всех) (для справки калмыки монгольский народ из Средней Азии, бежавший в 16-17 в на терр. России (если точнее на казачью землю войска Донского) после того как Китай раздолбал их гос-во Джунгарию (нынешняя терр. частично современных вост. Казахстана и зап. Китая), далее благодарные коммунисты распилившие казачьи земли создали сию республику). Или спроси у грузина, как он смотрит на то, чтобы гражданство его страны получали все желающие и свободно заселяли её - как думаешь что он ответит?
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
а все эти народности всегда присутствовали в СССР.
Киргизия, Узбекистан, Грузия и прочие - независимые гос-ва уж 23 года, причём здесь они? Ты с грузинами хочешь строить "Великую Россию"? А оно им надо? У них есть Грузия, причём даже при наличии росс. паспорта и московской прописки они ни в каких "россиян" не трансформируются, в 90% случаях отстаивают интересы прежде всего своего народа и своей Грузии, поливая говнецом при это Россию и русских. Наблюдала такую картину неоднократно.

Знаешь, у меня, к примеру, в 90-е родственников выгнали из Казахстана (многонационального кстати) с формулировкой "русские оккупанты, валите в свою Россию". Свалили (что с ними будет если этого не сделать, решили не проверять). И плевать там всем было что Россия вытащила эти респ. из средневековья и пр. Рассказать тебе как в учебниках истории Казахстана "любят" СССР и Россию? Знаешь, я не по наслышке знаю, что там творилось в этой Средней Азии с русскими, когда они стали меньшинством - в России я такого не хочу, я не хочу национальных конфликтов и прочего. Сними розовые очки, 90% из них (из мигрантов) объединятся с русскими во благо какой-то там чуждой им России (которая для них как бэ вечный оккупант, напомню) не хотят, для них Россия - свободнозаселяемая территория, которую они используют для удовлетворения своих нужд.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И это не замещение, а добавление,
Добавление - это когда Виткор Ан получает росс. паспорт и приносит России олимпийское золото. Раз ты советуешь мне не путать холодное с солёным, могу посоветовать тебе не путать понятия - качество и количество. Я не против миграции, я за продуманную миграц. политику - как в Австралии, Японии. Политика России в этом вопросе с неконтролируемой массовой миграцией только ведёт к росту националистических настроений, приводит к дестабильности и прочему - я против этого. В общем опять же - вспомни Косово, посмотри на ту же Англию, Францию - куча мигрантов в том чиле и из бывших колоний - там жизнь улучшилась благодаря мигрантам? Повысились зарплаты, уровень жизни и прочее? Нет - наоборот. Зато уровень ксенофобии растёт с каждым годом. Хочешь такое в России?

Серьёзно, может ты фанат СССР или что-то типо того, и отчего то думаешь, что если всему населению бывших республик раздать росс. паспорта и перевезти их в Россию - Россия будет мощной экономической державой а-ля Советский Союз?

Последний раз редактировалось Lian; 04.03.2014 в 20:08.
Lian вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:41   #1418
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
вообще-то Россия всегда была многонациональным государством.
Нет. РИ была по-сути национальным государством русских. Политику интернационализма начали применять большевики, причем открыто во вред русским.
Тем более что сейчас Россия это не многонациональное государство, так как 80% населения составляет русская нация. Просто "многонациональностью" в РФ оправдывают нынешний режим.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Украина тут не в пример. Все таки волнения там были из-за попыток властей ограничить русский язык. У нас за последнии годы я что-то такого не припомню .
Украина в большей степени многонациональное государство чем Россия.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 04.03.2014, 19:01   #1419
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Поржал сейчас над америкосовскими комментами про нас:
Скрытый текст:
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 04.03.2014, 19:59   #1420
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Karbafos, выводы сделал?, я тоже ржу на вами)
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования