Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:38   #2221
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
Сейчас будет самый странный топ за все существование темы...
Я тему читал с момента её создания, и скажу, что странного тут было навалом. А у тебя только 1-е место из общего потока выбивается.
За Sublustrum и RE4 респект, конечно.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:16   #2222
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
самый странный топ
Что-то не похоже.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:14   #2223
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Что-то не похоже.
Согласен. Тот же RE4 у меня в топе на первом месте стоит.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:31   #2224
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
3 место. Tes 3: morrowind. У меня не хватит ни времени, ни слов что сказать что-либо конкретное об этой игре. Скажу лишь то, что в свое время она увлекла меня на несколько месяцев беспросветного засижевания за компьютером. По-моему чисто субъективному мнению, это самая лучшая фентезийная ролевая игра. К тому же, одна из самых красивых своего времени.
2 место. Half-Life 2. Я думаю, что любой, кто хоть раз запускал и проходил до конца шедевральное творение Valve навсегда запомнят лучшие ее моменты: прыжок хедкраба, мимолетные прыжки на водном катере, прогулка по Рейвенхолму, гонки на багги, скачки по пустыне от муравьев-переростков и тд. А непревзойденный сюжет, советский антураж и ироничные высказывания милой напарницы в общем итоге сложили одну из величайших игр современности. Мне как игроку, она доставила десятки часов чистейшего адреналина и сотни жестоко убитых нервных клеток.
1 место. Fallout 3. Никогда еще игра не вызывала таких ярких и противоречивых впечатлений. Возможность прожить свободную и веселую жизнь в постядерном мире, несмотря на страшную графику, кривую анимацию и туповатый AI, это то, что действительно нужно человеку, которому надоели бессмысленные убийства мирного населения на улицах американского мегаполиса, бесконечные шатания по темным лабиринтам, где из-за углов выскакивает всякая нечисть, массовый геноцид русских солдат в бредовых декорациях и тд. Я прошел игру девять раз: и безумным ботаником – гением чистого зла, помогающим оккупантам в их грязных делишках, и святым паладином с миниганом на спине очищавшим пустошь от гадов и еретиков. Каждый этот раз был особенным и запоминающимся, ибо всегда я встречал что-то новое и интересное в своих безумных приключениях.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:34   #2225
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Мест не будет т.к. смысла в них не вижу., а моя "тройка" игр такова:

Dungeon Keeper 1, 2 (1997-1999) Отличный симулятор бога и не плохая стратегия. Можно играть бесконечно и это не надоест..
X-COM: Apocalypse (1997) Отличная стратегия с элементами тактики. Игра в которой исследуя технологии не пропускаешь очередную стену текста, а читаешь и это вставляет.. Оформление заставляет проникнутся..
Full Throttle (1995) Отличный квест, после прохождения которого хочется вскочить из за стола и изображать игру на гитаре под финальный саундтрек..

Идеальные игры, где ничего не хочется исправлять или добавлять, не хочется указывать на очевидные ошибки т.к. тут их нет.. Пройдя полностью не один раз, переиграв во все карты, все равно рука тянется к ним.

P.S.
К сожалению казуалы с каждым годом все больше "давят" на игропром и многие разработчики идут за выгодой удовлетворяя их..
А так же выделяется куча средств на разработку и сотворение "реалистичного мира" (в графическом плане) в ущерб геймплею, продуманности всех мелочей, юмору, истории в которые хочется верить и сопереживать..
P.S.S
Не могу не упомянуть о Fallout 1, 2 ,3, о Tomb Raider: Legend и Disciples 2

Последний раз редактировалось Kikujiro; 08.02.2011 в 16:04.
Kikujiro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:14   #2226
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
1) Battlefield 2142 если хоть 1 день не поиграю,потом,как чего-то не хватает. 2) КА-50 когда поиграл первые 10 мин.,понял,что здесь есть над чем голову "поломать". 3) Age of wonders:Магия теней - не игра,а просто сказка (++ много)
U-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 07:52   #2227
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
1) Mortal Kombat 3 - рядом со школой 2 игровухи было. Частенько уроки прогуливали целыми бригадами и просаживали родительские деньги на баталии, иногда у меня восседали по 10-15 человек. Такое трудно забыть.
2) Batman: Arkham Asylum - "эталон" в своем жанре, ни убавить, ни прибавить. Вот только комбо батл мне трудно далась.
3) Alien Swarm - лучший кооп в который мне довелось поиграть.

Скрытый текст:
По поводу вариантов в шапке. Думается не хватает Wolf 3D и Doom начала 90-х. Orange Box, как одно целое 2007 года. В остальное из предложенного не играл, кроме пожалуй Mass Effect - 80-100 убитых часов, а на памяти больше отпечатались только часы унылых диалогов и нудные катания по пустым планетам, сюжетец попахивает Вавилоном, бои аля GOW без драйва.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:15   #2228
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
sanmal, Mass Effect - 80 часов??? Ты чем там таким занимался???
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:25   #2229
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Mass Effect - 80 часов??? Ты чем там таким занимался???
Может быть человек многократно проходил эту игру.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:29   #2230
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Может быть человек многократно проходил эту игру.
Упаси боже. Тем и занимался что постоянно омуницию обновлял, в каждую щель заглядывал, дабы чего не пропустить. Некотрые точки через сейвы в разных вариантах просматривал. В конце концов играть так играть, а лишь бы как то - я не кролик. У меня было выполнено все(почти) возможное по выбранной линии, вот только заигрался с этими перепросмотрами - у синюшной шалавы ключ не взял, который артефакт открывал.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:10   #2231
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Обсуждение серии Mass Effect запрещено.
Не будите вулкан.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:19   #2232
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kikujiro Посмотреть сообщение
Можно играть бесконечно и это не надоест.
Наигрался я в своё время в DK2, и ты знаешь - надоела. Ибо проходится всегда по одной и той же схеме - строится храм, выращиваются темные ангелы (или как их там), тренируются до 10 левела, вселяемся в них и идём разбирать врага по кирпичикам.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:46   #2233
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Ребят, а ДотА - тоже рассматривается как игра? Или её нельзя написать? А то у меня третье место выпадает.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:05   #2234
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
TeB, да конечно. Контер Страйк же пишут. Дота это тот же КС, только от стратегий.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:22   #2235
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
3.Dawn of war 2 : Chaos Rising
Эта игра привлекла меня в свою очередь моим любимым сеттингом.После унылого сингла в первой части игры, в Chaos Rising кампания манит соблазнится воли хаоса.Интересные миссии, геймплей, заставляют меня поставить эту игру на 3 место =).
2.Prince of Persia
Для меня песочная трилогия, которую я начал с WW, была первой экшен игрой с хорошим сюжетом и перемоткой времени.Самой лучшей из ПП, по-моему скромному мнению, является Warrior Within, в основном из-за Дахаки
1.Warcraft 3: Reigh of Chaos
Это была моя первая стратегия - и я даже не знаю, радоваться мне или плакать, ведь я попал на великолепную игру, и теперь стратегии оцениваю по ней.Сюжет игры настолько увлек меня, что я могу фактически рассказать вкратце каждый диалог кампании, а WorldEditor,благодаря которому было создано множество карт, держал меня в варкрафте долгое время.
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:31   #2236
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexUnder96 Посмотреть сообщение
Prince of Persia
Цитата:
Сообщение от AlexUnder96 Посмотреть сообщение
Warrior Within
Тогда так и пиши. А то в сам Prince of Persia ты не играл, как я подозреваю.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:06   #2237
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Окей парни. Мой рейтинг, таким образом, выглядит следующим образом:
3-е место - DotA. Для меня ДотА - просто отличное времяпровождение. В ней есть практически всё, что должно быть в онлайновой игре - прокачка, куча персонажей, тимплей и т.д. при этом, тебе не нужно тратить месяцы своей жизни на выбивание эпичных шмоток или вкачивае 70-го уровня. Поиграл часик, получил удовольствие - идёшь заниматься своими делами. И, что немаловажно, ДотА - очень "многослойная" игра. Со временем у игры открывается второе, третье, четвёртое дно, и ты видишь перед собой совсем не ту игру, которая понравилась тебе год назад. Но что интересно - от этого она не становится хуже.
А уж чат ДотЫ - тема для отдельного разговора)))
2-е место - Fallout 3. Ну тут всё ясно - отличная игра, которая умеет рассказывать по-настоящему интересные истории и оставляет после себя кучу приятных воспоминаний. Для меня это самая ИНТЕРЕСНАЯ игра в мире. Именно это заставляло меня возвращаться возвращаться к ней вновь и вновь. Мне постоянно было интересно - кто виноват в случившемся в деревне Арефу; кто этот человек, приказавший взорвать Мегатонну; что, в конце концов, находится за тем (абсолютно любым) холмом. Определённо, гениальная игра.
И, наконец, 1-е место - Disciples 2: Guardians of the Light/Servants of the Dark. В своё время играл в эту игру более двух месяцев подряд, да и сейчас периодически поигрываю. Игра обладает каким-то совершенно наркотическим гейплеем, хотя казалось бы, ничего особенного - обычная пошаговая стратегия с некоторыми фишками, отличающими её от других игр жанра. Но когда один из моих юнитов получал левелап и становился каким-нибудь паладином, рот невольно приоткрывался. Ну и потрясающая готичная (но совершенно уникальная) атмосфера. Однако всем этим игра обязана гениальному арт-дирекшену, лучше которого я ещё не видел. Все эти портреты, межмиссионные заставки настолько идеально вписываются в атмосферу игры, насколько это вообще возможно. Все юниты обладают прекрасным, запоминающимся дизайном, они не похожи друг на друга, но при этом идеально вписываются (извиняюсь за тавтологию) в общий стиль игры. А первое место она получает потому, что это моя ЛЮБИМАЯ игра. Вот...

Последний раз редактировалось TeB; 17.05.2011 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:36   #2238
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
Shotgun, я играл во всю песочную трилогию, в 2008 и 2010, и чуть-чуть в олдовых принцев.Начал я с WW, потом вышла TTT в которую я тоже играл, а потом только смог в Sands Of Time( видеокарта не поддерживалась первой частью, я тогда не мог решить эту проблему)
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:27   #2239
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,541
Репутация: 2604 [+/-]
AlexUnder96, речь шла об игре, сделанной Джорданом Мехнером, на Денди была в частности.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 17.02.2011 в 17:14.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:31   #2240
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Играю уже более 10-ти лет и вот те бриллианты, которые остались у меня в душе навсегда.

1. Серия Fallout
Ну война никогда не меняется, это да. Величайшие ролевые игры всех времен. Помню когда я запустил первую часть я был просто ошарашен. Такой мир, такая ролевая система, такие диалоги. Я еще перед фолом в диабло поиграл, у меня было ощущения схожие с теми, которые впервые чувствует пилот кукурузника, садясь за Боинг XD. Этих персонажей я помню до сих пор-Гарольд, Ян, Танди, мужик из гильдии воров Хаба забыл-как-его-зовут (обычно Робингудом его называл). И главный злодей, к которому даже есть капелька сочувствия. Я вот его убивал не потому что он такой гад, я его убивал что-бы закончить его тягостное и мучительное существование. Честно говоря очень завидую людям, которые запускают первый Fallout в первый раз. Вторая часть тоже невероятно офигенна. Все то же самое, только больше, больше, БОЛЬШЕ! Первая, конечно душевней, но вторая лучше, и я сам это понимаю. Правда потом вышел какой-то позорный тактикс но я о нем предпочитаю не вспоминать. Потом третья, самая спорная часть. И её я тоже люблю как Fallout. И часто вспоминаю. В ней немало недостатков, но это родной Фол, пусть там и нельзя убивать детей и домики там не набигают, но атмосфера, мир, ГАРОЛЬД те же самые! А еще недавно вышел Вегас, и мне кажется что лучшего с серией просто не могло произойти. О нем говорить пока в этом топе не могу, до сих пор еще эмоции не поостыли, но сейчас уже
понятно, что стоит он наравне со всеми вышедшими частями Fallout, а в чем то их даже превосходит.
2.The Elder Scrolls 3: Morrowind
Я помню Даггерфалл. Мне посоветовали его за год до выхода Морровинда. Мол глянь какие РПГешечки делали, а ты свои балдурсгейты и пленескейпы в тысячный раз гоняешь. Мне конечно даггер очень понравился. Мир был просто огромен, ролевая система была очень интересна, сюжет интриговал. Я его прошел, но, к сожалению, забыл про него, ибо предвкушал тогда выход Neverwinter Nights и Warcraft III.
Однажды пришел в магазин с дисками, и увидел на красивом прилавке с новинками диск с ним. С морровиндом. Он меня конечно очень заинтересовал, но купил я тогда что-то другое, безликое и безынтересное. Как же я тогда ошибался!
Прошло еще какое-то время. Невервинтер меня немного разочаровал (какой-то конструктор, ей богу), а от варика я получил все же неимоверное удовольствие (про него ниже). Опять прихожу в магазин и вижу, что продавец достает огромную стопку с дисками Морровинда. "С руками отрывают"-прокоментировал он, и решил я тогда что все таки куплю такую популярную игру.
Потом месяц морроманства. Я его плохо помню, лишь то, что мне хотелось тогда играть в морру.
И после этого месяца я понял, что отыскал одну из самых любимых игр.
Жаль что обливион получился тем еще фруктом (хотя с модами он очень даже торт). Теперь я надеюсь на Скайрим, верю, что бетесда делает что-то грандиозное.
3.Warcraft III
Без редактора Варик вряд ли оказался бы в этом топе. Без него это шикарная стратегия, но вряд ли она стала бы у меня любимой.
А с ним... На варкрафт вышло огромное количество отличных карт, благодаря этому редактору сформировалось целых 2 игровых жанра (я про TD и дотоподобные). А дота. Я не представляю этот мир без доты. Помнится это такая непонятная карта была, вроде ничего особенно, а ацки затягивает. Кто же знал тогда, что это выльется в культ? Что говорить, я сам в свое время создавал небольшие карты. Потому и третье место.



А еще люблю Цивилизацию, все хардкорные биоваровские игры (ИЗЫДИ МАСС ЭФФЕКТ), Psychonauts и HOMM, но это так, постскриптум.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования