Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:55   #14061
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
И после тоже. Скорее до манты с тараской, но и то полукрип
АМ за счёт более быстрого фарма и высокой мобильности в целом выигрывает у большинства других керри. Но да, ему нужно обеспечить фарм в течение некоторого времени (около 20 минут), однако это справедливо и для многих других керри.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 06:18   #14062
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Подскажите: как вытащить MMR со дна? Сейчас он упал уже до 2160. А поднимать будет еще дольше и желания больше играть просто не будет
Я вот думал, может я такой нуб, балласт для команды и пытался применить разные роли.

  • На тренте я отдавал весь фарм керри, и при этом отводами и роумингом выфармил блинк и арканы к 20 минуте, чтобы быть полезным. В итоге команда насасывает
  • Ладно, может не тот саппорт и пикнул аппарата. Весь фарм отдавал керри. Сам помогал мидеру и сделал много ассистов. К 30 минуте мека, еул и аганим с арканами. Команда жестко насасывает
  • Ну я подумал может в керри я смогу и вдруг все получится. Пикнул снайпера и пошел на изи лайн. Фармил как бог и к 20 минуте саша_с_яшей и зачатки дезолятора. В итоге команда насасывает
  • Ладно, я не отчаивался и решил попробовать мидера. Взял вайпера и вел агрессивную игру. Сделал фб и просто гангал по кд. Дал хороший буст команде. Ходил и убивал всех. Давал воиду время расфармится. В итоге она насасывает
Тут уже MMR упал до 2192. Может в этот раз ко мне в команду попадутся умные ребята, а во вражеской будут нубы. Взял гулю и фармил леса как бог. Мидас, армлет, саша_с_яшей к 29 минуте. Но тут команда просто соснула.[/list]Я уже пятерное сально делаю, а команда пофиг на это. Они стоят афк и кушают. И пропишите мне парочку огнетушителей
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:11   #14063
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
ADONN, за саппорта поднять ммр практически нереально.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:26   #14064
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
ADONN, за саппорта поднять ммр практически нереально.
+++
Особенно на низких рейтингах.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:38   #14065
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
ADONN, Попробуй за сало. Я себе с 2900 до 3200 поднял за неделю, играя в ммр только за сайленсера. Потом его начали пикать сразу же во вражеской команде, и сейчас у меня опять упало до 3100.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:48   #14066
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Ладно, может не тот саппорт и пикнул аппарата. Весь фарм отдавал керри. Сам помогал мидеру и сделал много ассистов. К 30 минуте мека, еул и аганим с арканами. Команда жестко насасывает
У тебя какие-то фантастические кулстори. Такие итемы у аа к 30 минуте могут быть либо если он фармящий, либо если его команда вообще прям выносит противника вперёд ногами. Не пробовал например варды ставить вместо покупки всякой хрени?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:09   #14067
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
ADONN, за саппорта поднять ммр практически нереально.
Как бы нет. Нереально - не то слово. Сложнее чем за Керри? Да. Но вполне реально. Даже я бы сказал не сложнее, а медленнее. Поднятие ммр это в любом случае упирается во время. Если ты будешь каждый день по 4 игры в РММ играть, то рано или поздно ММР сдвинется с места. Вне зависимости от роли.
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
однако это справедливо и для многих других керри.
для крипов типа медузы и морфа - да. Подавляющему большинству остальных керри хватает одного итема (редко можно даже без него) чтобы быть полезными. Те же луна и па с одним бкб уже уничтожают. Да, им все еще желателен фарм, но они уже боеспособны.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:23   #14068
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
ADONN, давай объединяться, у меня та же история, тока я до 2047 слил MMP и как бы не корячился поднять слабо выходить, я даже второй аккаунт чисто с Дотой завел, потому что на 2000 MMP играть невозможно....
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:37   #14069
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
ADONN, давай объединяться, у меня та же история, тока я до 2047 слил MMP и как бы не корячился поднять слабо выходить, я даже второй аккаунт чисто с Дотой завел, потому что на 2000 MMP играть невозможно....
всё равно не пойму, как можно так сильно слить. Значит это и есть ваш уровень или около того...
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:58   #14070
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
за саппорта поднять ммр практически нереально.
Реально. У меня на котле винрейт 63% из 60 игр. На цмке - 58% из овер 100 игр. Соответственно ММР растет, хоть и медленно.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Подскажите: как вытащить MMR со дна? Сейчас он упал уже до 2160. А поднимать будет еще дольше и желания больше играть просто не будет
Я вот думал, может я такой нуб, балласт для команды и пытался применить разные роли.
Любой герой, которым ты достаточно хорошо играешь, будет апать тебе ммр. Медленно, но уверенно. Просто не любой герой подходит под пик, это надо учитывать. Поэтому в идеале у тебя должно быть несколько героев на все случаи жизни, которыми ты умеешь играть ("любишь" и "умеешь" - это разные вещи, да). Ну и универсалы вроде потмы, врки, абаддона.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
На тренте я отдавал весь фарм керри, и при этом отводами и роумингом выфармил блинк и арканы к 20 минуте
... ставил варды, следил за картой, сейвил армором в критических ситуациях, грамотно инициировал, всегда имел с собой тп, чтобы сейвить посонов при гангах?
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Взял гулю и фармил леса как бог. Мидас, армлет, саша_с_яшей к 29 минуте. Но тут команда просто соснула.
А вылазить из леса пробовал? Или, для начала, прикинуть, нужен ли вообще лесник в этом конкретном пике? Как говорил Лост, всем врагам желаю афк фармера в лесу (не совсем дословно, но суть та же). Команда играет вчетвером, пока ты фармишь, и далеко не всегда она может перетерпеть эти 20-30 минут без тебя.

Но если ты был активным всю игру гулем и почти Гоблаком (образно) на дереве, то продолжай в том же духе, и ммр вырастет.

И да, анализируй свою стату на дотабаффе после каждой игры. Для каждой роли можно приблизительно оценить по стате, насколько хорошо ты отыграл. Для фармящего керри - это ГПМ, для большинства других героев - это дамаг. Понятно, что на специфическом герое, вроде даззла, омника, дерева и т.п., нанести террибл демедж весьма сложно, но в целом это очень яркий показатель того, насколько ты был полезен в игре.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:17   #14071
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
У тебя какие-то фантастические кулстори. Такие итемы у аа к 30 минуте могут быть либо если он фармящий, либо если его команда вообще прям выносит противника вперёд ногами. Не пробовал например варды ставить вместо покупки всякой хрени?
Ага гулей с мидасом в лесу выфармил меньше чем Апаратом на линни супорча своему кери.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:28   #14072
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Подскажите: как вытащить MMR со дна?
Стараться играть лучше, больше никак. У меня однажды был лузстрик длиною в 15 игр и все рейтинговые, я тогда думал, что это финиш и конец моему винрейту и ммр, но спустя время и множество игр поднялся обратно до своих 4.5к и продолжаю апать дальше.
Такие лузстрики, как правило, вполне нормальное явление, потом отобьешь.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:41   #14073
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
ADONN,
Говном играешь
Снайпер,гуля
Ммм найс керри
Бери героев которые вывозят игру 1вс9
Типа ск/сларка/свена
Да, это по гейски, но ты же циферки хочешь набить. Так что вперед
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:10   #14074
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Взял гулю и фармил леса как бог. Мидас, армлет, саша_с_яшей к 29 минуте.
нет
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
за саппорта поднять ммр практически нереально.
тоже нет.
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Говном играешь
Снайпер,гуля
Ммм найс керри
Бери героев которые вывозят игру 1вс9
Типа ск/сларка/свена
нуда нуда, солодота вывезет игру
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:47   #14075
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
ADONN,
http://www.youtube.com/watch?v=wFV6azQ484E
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:59   #14076
Новичок
 
Аватар для InfoGamer
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
а кто нибудь пробовал постоянно играть в нестандартную тактику, например, набрав в команду тупо одних саппортов или танков (в самый последний момент). или сразу толпой идти на мид и пытаться выносить?
InfoGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:20   #14077
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Тут уже MMR упал до 2192. Может в этот раз ко мне в команду попадутся умные ребята, а во вражеской будут нубы. Взял гулю и фармил леса как бог. Мидас, армлет, саша_с_яшей к 29 минуте. Но тут команда просто соснула.[/list]Я уже пятерное сально делаю, а команда пофиг на это. Они стоят афк и кушают. И пропишите мне парочку огнетушителей
Относительно недавно добил 4500 (начинал с 3800) играя только на саппортах, ну и по правилам доты опустился до 4к. Поняв, что ретарды и просто идиоты встречаются в любом ммр я вообще забил на это дело, да и попке моей уже надоело подгорать практически в каждой игре. Сейчас играю только в обычном мм с друзьями и не парюсь на счёт цифры в рейтинге, чего и тебе советую)

InfoGamer, дотаффс, разлогинься.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:30   #14078
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
InfoGamer, обычно пик 5 кери и войд в такой пачке покупает куру с вардами
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:13   #14079
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
тоже нет.
Ты не заметил слово "практически"?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
нуда нуда, солодота вывезет игру
Берёшь Сларка/ТА или что-то в этом роде, что может уничтожать всю карту с 6 лвла, и при этом не терять актуальность до 30-й минуты и в соло тащишь, забив болт на команду. Так и поднимаешь до 4-4,5к. Дальше тяжело, хотя учитывая, что на прокачку аккаунта от 5 до 6к, как правило, уходит пара недель, - вполне возможно (у меня намного меньше 6к, просто видел кучу типов, которые прокачивают аккаунты за деньги, абузя Сларков/ТА/Брюмастеров и т.п. (раньше ещё абузили Тинкера, но сейчас - сильно сомневаюсь).

Последний раз редактировалось TeB; 08.10.2014 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 02:02   #14080
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ам ситуативный, он в начале игры может хорошо подпортить жизнь вк, например, и другим героям у которых маны мало, луну там от ульты избавить, например, а на низких уровнях его пассивка больно бьёт. Вопрос только в том, будет ли у него нормальный контроллер
Есть и хуже варианты - медуза, или там свен, который до мома с бкб вообще просто ходячий стан и не более.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования