Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1- говно 1 3.23%
2 0 0%
3 2 6.45%
4 0 0%
5 - общепит 3 9.68%
6 1 3.23%
7 - нормуль 7 22.58%
8 6 19.35%
9 7 22.58%
10 - кино 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 03:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Мир дикого запада / Westworld



3 сезон - 15.03.2020
Год: 2016 –
страна: США
Премьера: 2 октября 2016.
Создатели сериала: Джонатан Нолан и Лиза Джой Нолан.
Режиссеры:Джонатан Нолан, Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис, Мишель МакЛарен, Фред Туа, Стивен Уильямс.
Сценаристы: Джонатан Нолан, Лиза Джой Нолан / по мотивам фильма "WestWorld" 1973го Майкла Крайтона.
Продюсер: Джей Джей Абрамс
Оператор: Брендан Гэлвин, Роберт МакЛаклен, Пол Кэмерон, ...
Композитор: Рамин Джавади
Художники: Зак Гроблер, Нэйтан Краули, Джонатан Карлос, ...
Монтаж: Марк Йозефович, Эндрю Секлир, Стефен Семел, ...
жанр:фантастика, триллер, вестерн, драма.
время: 60 мин. / 01:00


В главных ролях

Энтони Хопкинс | Эд Харрис | Эван Рэйчел Вуд | Джеймс Марсден | Тэнди Ньютон | Джеффри Райт | Тесса Томпсон | Джимми Симпсон

О чем

«Мир дикого запада» новый сериал HBO, основанный на фильме писателя фантаста Майкла Крайтона о футуристическом тематическом парке, населенном андроидами с искусственным интеллектом.


Последний раз редактировалось Mishaman; 16.03.2020 в 19:00.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 23:36   #201
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
http://www.mirf.ru/serial/mir-dikogo...-vtorom-sezone
Вот тут все неплохо расписали
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 03:28   #202
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Rud@rb,
Скрытый текст:
даже если их вырубят, свою свободу они уже получили.
дальше им распоряжаться ей. Вот Мэйв поняла, что не может без дочери и вернулась. И т.п.
Даже если их выключат, это будет лучше, чем каждодневные издевательства. А может они решат дать отпор. Это неважно. Самое главное, что любой вариант будет лучше издевательства в парке.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 12:27   #203
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
woodson,
Скрытый текст:

Эллси жива чтоли, если верить этой статье?
Мне как раз было больше всех её жаль.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 16:27   #204
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Zigfrid,
Скрытый текст:
ну это теория. строится на том, что смерть не показали, а показали только начало удушения. 50 на 50, имхо.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:54   #205
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Досмотрел таки 10ю серию.

Без Ганнибала 2й сезон не нужен, да и вообще не нужен. Концовка так себе. Старый фильм лучше, вот честно.

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
"По-особенному" понравилась девушка с татуировкой змеи ))) *остановить моторику! остановить моторику!*
Армистис ... какое-то такое у неё имя. Та ещё маньячка ... Её персонажа наверное теперь будут косплеить по 150 тыщ раз на всяких комиконах. Уж больно запоминающийся у неё образ.
кстати да, весьма приятный персонаж, из разряда "молчит и улыбается". и эти блондинистые волосы, даже внизу.

еще этот из ГТА 5 - в сериалы подался, в Ходячих засветился, теперь и тут еще.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:51   #206
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Старый фильм лучше, вот честно.
Вот если честно, то я так не думаю. Фильм Майкла Крайтона был очень банальным. Можно сказать простым во всех отношениях.
К тому же в фильме даже не было разговоров о появлении самосознания у андройдов или даже каких-то намеков на это. Вся ситуация в фильме была больше похожа на техническую ошибку.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 01:36   #207
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
еще этот из ГТА 5 - в сериалы подался, в Ходячих засветился, теперь и тут еще.
В Соле у него ещё сценка прикольная была. Фактурный тип! Жаль мало...
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 22:34   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Мир Дикого запада" - того же поля ягода, что и "Игра Престолов". Настоящий многомиллионный блокбастер с интересным сюжетом, но неуклюжим и несбалансированным сценарием. Моментами это было чрезвычайно скучное зрелище, другими моментами - по-настоящему захватывающее. Здесь великолепная музыка, отличные актеры, и очень высокий уровень постановки. Но при этом ни один персонаж не цепляет, а происходящее на экране большую часть времени едва ли вызывает интерес. Отчасти сказывается, что я не большой любитель этого сеттинга. Но, как и "Игру Престолов", этот сериал трудно не смотреть. Скучнейшая середина во многом компенсируется отличным финалом - последний эпизод получился действительно интересным, неожиданным, захватывающим и интригующим.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 00:42   #209
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Mike 007, престолы смотрят не только ради твистов (хотя они там уж точно посильнее мир дикого запада). Там на порядок выше игра отдельных актёров, там даже этакие дарования всему кинематографу нарисовались типа карлика и рейтинга эр в крупноблокбастерной сериальщине в эпоху помешанности на толернтности, осторожнсти и попыткам угодить самой широкой аудитории.
Но главное, за что ещё и оригинальную серию книг ценят, упор на реализм + очень глубокая проработка сеттинга (как в самых лучших фэнтези-сериях, мартина так вообще многие считают с самым проработанным миром и т.д.), а в диком западе и сама концепция изначально тупая и трэшевая, да ещё и тысячи-тысячи допущений-недоделок, вызывающих тонны вопросов.
так что твоё сравнение запада с престолами (которое пошло откуда-то из говнопиаркампании сериала мир дикого запада) - слишком узкий поверхностный взгляд
з.ы. не могу назвать себя фанатом престолов, скорее фанатом первых книг серии и первого сезона. остальное почти никак не вкатило, когда вся концепция стала понятна
при этом смотреть престолы действительно стоит, ну и читать финальный том, когда выйдет, потому что это один из важных и небезинтересных феноменов века, важно понять, чем закончиться, вдруг всё настолько продуманно, что на всю сагу уже по-другому взглянешь.

мир дикого запада этого совсем не обещает, он скорее накапливает вопросы и странности, чтобы в итоге сценаристам всё сложнее и сложнее было всё разрулить, что в итоге всё либо уныло постепенно, либо с грохотом развалится. вообще моё разочарование сериалом сравнимо с разочарованием от ходячих мертвецов на первых сезонах, вот лучше с этим говном сравнить -_-

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 21.12.2016 в 00:45.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:50   #210
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ой ну прямо, что престолы что мир одинаково хреновы по сюжету, и одинаково эпичны по бабкам в картинку.
А Мартин вообще скука смертная, даже сериал лучше.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:15   #211
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
сравнение запада с престолами (которое пошло откуда-то из говнопиаркампании сериала мир дикого запада) - слишком узкий поверхностный взгляд
Сравнение это вполне очевидное, потому что сериал и метил в ту же лигу. Я и не говорил, что они одинаково хороши/плохи. Если уж проводить прямую аналогию, то "Игра Престолов" мне сейчас нравится больше, чем Westworld. Ни один из персонажей "Мира Дикого запада" меня ничуть не зацепил, как и сам сюжет в целом. Про ИП такого сказать не могу - там есть герои, за судьбами которых мне интересно следить. Но косяков и там хватает, причем многие болячки у этих сериалов похожи. Со сценарием так точно проблемы и там, и там.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:18   #212
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Сериал по древнему фильму, в котором как заметили выше - всё просто во всех отношениях - а больше и не надо.
не надо из мухи делать кучу слоников, придумывая всякую чепуху про "сознание роботов", которое на деле не более как выдумка самих роботов и Форда/Арнольда, потому что роботы всё равно действуют по сценарию давно написанному, на это даже акцент был в серии последней. и никакого "сознания" у них нет и не было, машина есть машина.
про так называемого "человека в чёрном" вообще буржуйский бред - "я её люблю, я её нашёл, но я буду в течение 30 лет её насиловать, убивать, мучить - а вдруг она меня вспомнит или ударит в ответ". логика 80го лвла прям.

короче, заносите следующий сериал - этот можете уносить.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 18:05   #213
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
которое на деле не более как выдумка самих роботов и Форда/Арнольда, потому что роботы всё равно действуют по сценарию давно написанному, на это даже акцент был в серии последней. и никакого "сознания" у них нет и не было, машина есть машина.
Вообще-то нет
Скрытый текст:
Долорес никто не говорил стрелять. Форд в своей последней речи как раз говорит, что эта история начнется со свободного выбора.
А про Мейв - не ясно. Когда ей зачитывали ее программу, то она прервала рассказ на том, что она сядет в поезд. Но что должно было быть дальше по сюжету - не ясно. Поэтому тут 50 на 50, ее это был выбор или нет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 06:39   #214
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
После 4-ой серии кажется, что так не бывает - давно не попадались новые интересные сериалы, и вот наконец это свершилось Наверное был слишком скептично настроен - не люблю ни фантастику ни вестерны, но с призерами по итогам года от МирФа (а мир дикого запада они назвали лучшим сериалом года) нередко знакомлюсь - и в этот раз прям выше ожиданий и всех похвал, классная штука. Интересно, чем закончится.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:20   #215
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lorwoker Посмотреть сообщение
(а мир дикого запада они назвали лучшим сериалом года)
Они правда так написали? Эту унылую и дико переоцененную претенциознейшую срань назвали "ЛУЧШИМ СЕРИАЛОМ ГОДА"? М-да. Как все печально.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:37   #216
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Они правда так написали?
Вот их топыч 10 сериалов года

А вот рецензия мира дикого запада
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Эту унылую и дико переоцененную претенциознейшую срань
Пхах Да ну) я не всегда согласен с мирфом, но судя по первым сериям это прям НЕЧТО - у меня аж мурашки от игры главной героини и того, как она меняет мимику, дядьки-маньяка в шляпе и просто от глубины задумки в целом
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 08:08   #217
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lorwoker Посмотреть сообщение
Вот их топыч 10 сериалов года
А, дык это солянка из всех сериалов, а не только новинок.
Что делает их выбор еще более бредовым.

Для сравнения, можешь почекать итоги года от наших форумчан в Кафешке. У многих Вестворлд - одно из главных разочарований года, не входит даже в десятку лучших новинок, а уж чтобы сериалом года назвать - и вовсе нонсенс. Собственно, он даже места в 10-ке недостоин.
Цитата:
Сообщение от Lorwoker Посмотреть сообщение
судя по первым сериям это прям НЕЧТО
Ну, если тебе нравятся претенциозные и абсолютно пустые какашки - то да, нечто. Только я бы сказал немного иначе: это прям НИЧТО.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 08:45   #218
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну, если тебе нравятся претенциозные и абсолютно пустые какашки - то да, нечто.
А кто-нибудь может сказать что-нибудь более связное по существу (желательно без спойлеров)? А то я вовсе не люблю какашки, но если этот сериал - общепризнанная какашка, то прям огорчительно, что он мне пока что так нравится
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 09:09   #219
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Lorwoker, Ну так почитай тему, уже давно многие претензии были озвучены. Пустые персонажи, претенциозные диалоги ни о чем, общая скучность-унылость-невыразительность, абсолютно не нужная заумность и дебильная загадочность ради загадочности, провалы в сценарии, шаблонный общий сюжет, устаревший лет на 20-30.

Из плюсов: дорогая картинка и каст. Иногда музыка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:48   #220
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Lorwoker, там нет смысла, весь сюжет и все загадки рандомны и ни к чему не ведут, фарс.
Под конец это все более очевидно, финал в итоге совсем туп и отвратителен. Ответов не получишь, все нелогичным и тупым рандомным образом закольцуют под видом интеллектуальности, но это псевдоинтеллекиуальность без всякого смысла.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования