Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 12:09   #7801
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,598
Репутация: 2804 [+/-]
Диву даюсь от названий. Отряд самоубийц пролетел над гнездом кукушки
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 13:50   #7802
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Очень сложно понять, почему с рейтингом R в новом Отряде такие тупорылые шутки для детей.

Я представляю, как сидит взрослый мужик и прям ржет в голосину: "Ыыыы, акула сказал хэнд и показал на руку", "Ыыы, как смешно Харли застрелила чувака, а потом юморно общалась с ним, пока он истекал кровью", "Ыыыы, смешной такой диалог про пляж пенисов".

Господи, ну и срань же.
Потому что весь рейтинг на расчлененку ушел, а не на сценарий. Первый фильм хотя бы работал по принципу "так плохо, что даже хорошо", как и знаменитые картины Невского. Я просто угорал над нелепостью происходящего и получал какое-никакое удовольствие. Второй отряд, видимо, снимали с серьезным лицом, регулярно ударяясь в комиксовую дичь, которая вообще никак не смотрится на большом экране. Еле-еле дотерпел до конца, какой же все-таки это унылый фильм. Тем не менее, проскочила пара забавных шуток, ну и несколько сцен были сняты с необычного ракурса. Собственно, вот и все достоинства.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 12:50   #7803
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 02:53   #7804
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,283
Репутация: 2051 [+/-]
Новый Суицидальный Сквад классный, но затянутый. Не понимаю, зачем почти все фильмы теперь стараются растянуть по максимуму, прям как в играх с вышками. Можно было вырезать минут 15 (весь сегмент с красавчиком и Харли — начать сразу с пыток, сцены в офисе начальницы, сократить сцены в баре) и стало бы только лучше

Лучше б на раскрытие Сины или Холдера выделили чуток хронометража, а то они весь фильм проходили статистами, в отличие от остальных членов отряда
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 12:58   #7805
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Меланхолия Ролланда Эммериха лол! Только с Холли Бэрри вместо Кирстен Данст. На безрыбье просто подарок, но после обсёрного ID2 отношусь с недоверием даже к акшону.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 17:55   #7806
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,962
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы августа 2021.
  • «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (9)

  • «CODA: ребёнок глухих родителей» (8)
  • «Не дыши 2» (8)

  • «Колесо фортуны и фантазии» (японский сборник 3-х короткометражек) (7)
  • «Пространство между» (7)
  • «Хороший доктор» (7)

  • «Беккет» (6)
  • «Главный герой» (6)
  • «Залив тишины» (6)
  • «Зола» (6)
  • «Коп на драйве» (6)
  • «Кроваво-красное небо» (6)
  • «Лошадь мечты» (6)
  • «Начать с нуля» (6)
  • «Последнее письмо от твоего любимого» (6)
  • «Приходи поиграть» (6)
  • «Рой» (6)
  • «Свидание с Эмбер» (6)
  • «Химия любви» (6)
  • «Худшая из женщин» (6)

  • «В западне» (5)
  • «Виво» (5)
  • «Голая сингулярность» (5)
  • «Итальянские каникулы» (5)
  • «Ложноположительный» (5)
  • «Однажды в Риме» (5)
  • «Питер» (5)
  • «Последний наёмник» (5)
  • «Реинкарнация: Пришествие дьявола» (5)
  • «Сводные братья» (5)
  • «Чёрная пасха» (5)

  • «Босс-молокосос 2» (4)
  • «Ведьмак: Кошмар волка» (4)
  • «Виталина Варела» (4)
  • «Здесь и сегодня» (4)
  • «Классическая история ужасов» (4)
  • «От любви не убежишь» (4)
  • «Отзвуки» (4)
  • «Помилование» (4)
  • «Уондер» (4)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 22:06   #7807
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
глянул тут дюну
Все бы ничего, но
Это набор красивых кадров с двухкопеечным сюжетом. Набор красивых кадров (+ набор имен и названий) с началом сюжета, ок. Мб будет продолжение, найс, спасибо.
Эпик, все такое большое и пугающее, музыка из терминатора два и stronghold crusader, ууу, аж мурашки по коже.
И как, как при всем этом великолепии могла случиться эта нелепая битва "двор на двор"??? Что это за дикари бегающие? Ради этого космические корабли бороздили космические просторы? Ради "двор на двор"?
- Я ненавижу тебя! Я ненавижу тебя настолько, что построю межгалактическую империю с межгалактической флотилией, чтобы прилететь в твое новопесочное и лично надрать тебе жопу, один на один, на ножах, в три часа, после школы.
Какого, Вильнев?? Теперь и желания смотреть продолжение нет.
Ведь как-то можно было адаптировать?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:34   #7808
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,054
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
- Я ненавижу тебя! Я ненавижу тебя настолько, что построю межгалактическую империю с межгалактической флотилией, чтобы прилететь в твое новопесочное и лично надрать тебе жопу, один на один, на ножах, в три часа, после школы.
Babuin never changes. Вильнев - мыслитель.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 00:56   #7809
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
- Я ненавижу тебя! Я ненавижу тебя настолько, что построю межгалактическую империю с межгалактической флотилией, чтобы прилететь в твое новопесочное и лично надрать тебе жопу, один на один, на ножах, в три часа, после школы.
Какого, Вильнев?? Теперь и желания смотреть продолжение нет.
Ведь как-то можно было адаптировать?
пояса защищают от пуль, поэтому без ближнего боя никуда. под защитное поле надо входить ударом медленно, умеючи
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:40   #7810
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 714
Репутация: 145 [+/-]
«Дюна» хороша, для полноты ощущений лучше смотреть в IMAX. Визуал, звук, свет прям конфетка. Ханс Циммер хорош, но как я и предполагал, саундтрек его в отрыве от фильма слушать не получится.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 11:34   #7811
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
пояса защищают от пуль, поэтому без ближнего боя никуда. под защитное поле надо входить ударом медленно, умеючи
В фильме этот нюанс не подсвечен, и знать о нем можно лишь если читал книгу или знаком с лором. Но даже если знать, обсуждаемая сцена всё равно крайне странная на фоне всего остального. Она просто комично поставлена и вызывает именно что стойкую ассоциацию "двор на двор".

В общем и целом я от фильма получил определенное удовольствие. Но, на мой взгляд, получился просто длинный трейлер. Нарезка очень крутых с технической точки зрения кадров, которые все вместе не рассказывают увлекательную историю, а просто демонстрируют возможности современного подхода к спецэффектам при солидном бюджете.
То же и с актерами. Знакомые всё лица, но каждый из них отыгрывает так, будто снимался не для кино, а для рекламного ролика. Нет синергии, химии. Зато у каждого второго эталонное лицо Гослинга в кадре.
Когда госпожа Фергюсон ни с того ни с сего начинала мордить губки и давить из себя слёзки мне хотелось спрятаться под кресло от испанского стыда, настолько это переигрывание было не к месту и смешило на фоне остальных морд кирпичом.
Но сочетание картинки, музыки и дрыгающихся кресел меня таки покорило. Для просмотра в IMAX фильм прям мощный такой аттракцион.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 12:08   #7812
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Книга не книга, но в самом начале показывают мужиков с пушками.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 12:09   #7813
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В фильме этот нюанс не подсвечен, и знать о нем можно лишь если читал книгу или знаком с лором.
Все пояснялось словами на первой тренировке и потом визуально очевидно в сцене с комаром на спине лето атрейдеса как минимум. И в сцене с комаром у дункана айдахо, когда тот его сбил, замедленного в щите. Мне очевидны некоторые недостатки фильма, но многие критики смотрят и слушают кино анусом и лучше бы молчали.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 23.09.2021 в 12:14.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 16:35   #7814
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
многие критики смотрят и слушают кино анусом и лучше бы молчали
Виноват. Вероятно, всё дело в том, что я сидел в кресле, которое тряслось и вибрировало в зависимости от происходящего на экране, поэтому мой анус, и без того не особо предназначенный для восприятия аудиовизуальной информации, в этот раз совсем уж плохо справился с задачей подготовки материала для необоснованной критики обсуждаемого шедевра.

А ты таки грубиян.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 14:21   #7815
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Посмотрел бонда. Какая же это скучная нудятина.
Ни персонажей (мб за исключением Вальца), ни диалогов (мб за исключением Крейга с Вальцем), никакого сопереживания происходящему на экране, что там с ними будет, все равно. Все такое серое и газообразное. Несколько строчек серых разговоров вперемешку с каким-то экшном. Где-то я это уже видел. Ах да, в форсаже 9. Это чуть более осмысленный форсаж 9 с подливой в виде нудной драмы. Кароч, очень плохо.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 00:32   #7816
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
В Дисней совсем берега попутали, надеюсь это не для большого экрана.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 03:20   #7817
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Bleach, Я спецом все последние 4 фильма с Бондом посмотрел, прежде чем идти в кино на 5-ый. Так скажем - все в ключе и стиле предыдущих фильмов (невероятная нудятина с погоней, перестрелкой, дракой). Просто как эпилог для арки Данилы. Я под конец засыпал уже. Все бы ничего, если не гамма фильма не состояла из 90% темных цветов и оттенков. И конечно же с ненужным 3д. Из-за того что там даже днем ничего не видно на экране, фильм как аудиокнига идет, только диалогов там не особо и много.

Я бы не сказал, что кино плохое, оно такое же как и все прошлые бонды. Рояль с казином вроде как считается лучшим фильмом у Крейга (и чуть ли ни лучшим бондом), но как кино оно само по себе довольно среднее (со всеми минусами Бондов). А все что дальше - ещё скучней и унылей. Нужны просто невероятное терпение, чтобы просидеть все два с половиной часа каждого фильма. Там сюжета на 22 минуты, все остальное это блуждание по пустыням и многозначительные взгляды. Персонаж Леи Седовой тупо ни о чем (да и сама баба с пятаком не особо), Ева Гринева была ещё кое-как интересной, а тут...meh...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 20:09   #7818
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,962
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы сентября 2021.
  • «Злое» (9)

  • «Бал безумных женщин» (8)
  • «Дюна» (8)

  • «Власть пса» (7)
  • «Гениальное ограбление» (7)
  • «Ночные тетради» (7)
  • «Сваха» (7)
  • «Шан-Чи и легенда десяти колец» (7)

  • «12 могучих сирот» (6)
  • «Аннетт» (6)
  • «Банкиры» («Азор») (6)
  • «Воспоминания» (6)
  • «Древние ритуалы» (6)
  • «Легенда о Зелёном Рыцаре» (6)
  • «Малышка» (6)
  • «Миша и волки» (6)
  • «Облако в её комнате» (6)
  • «Оборотни внутри» (6)
  • «Подлодка U-235» (6)
  • «Скворец» (6)
  • «Это не похороны, это – воскресение» (6)

  • «Дом на другой стороне» (5)
  • «Кейт» (5)
  • «Кодекс киллера» (5)
  • «Охотник и добыча» (5)
  • «Спецслужба: Сигнал тревоги» (5)

  • «Криптополис» (4)
  • «Мой шумный дом: Фильм» (4)
  • «Правда любить» (4)
  • «Это всё он» (4)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 10:49   #7819
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,283
Репутация: 2051 [+/-]
"Круиз по джунглям" — это жесть, лучше бы я 2 часа смотрел пердящих зумеров в тиктоке...
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:31   #7820
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Дюна очень понравилась. За 2 года каратина не ходил вообще ни в какое кино да и дома мало что смотрел. Очень красивая картинка, художники поработали над сценами на славу. Музыка - однозначно зачет и эпик.

Актерский состав подобран отлично. Наконец то Кхалу Дрого дали показать что он может в бою, а не слили в первом же поединке. Экшена в фильме немного, но в целом он нормальный и смотрится реалистично (люблю реалистичность). Особенно понравились все сцены с вертолетами - стрекозами. Когда в начале они решают спасти рабочих с краулера, когда стрекозу с Кхалом пытаются сбить лазером, и когда Голосом разрулили ситуацию с глухим Хакронненом. Отлично нагнетали обстановку и было интересно смотреть как герои выберутся из передряги.

Несмотря на то что про вселенную до просмотра я не знал почти ничего, кроме "Там есть большие червяки", все было показано и объяснено достаточно наглядно. Кое что я не понял до конца (тему с избранным, голосом, сестрами Гессерин и видениями), но просмотр буквально одного разбора на 15 минут от знатоков книг все объяснил, и на втором просмотре я уже кайфовал от деталей и мелочей, зная все идеально. Тема с "Избранным" уже порядком поднадоела, но что поделать, Голливуд по другому не снимает.
Червяки кстати раскрыты на 100%.

Вселенная и ее идеи мне крайне зашли, заинтересован теперь в прочтении книг, ибо "стандартная" футуристика с лазерами, бластерами, роботами и телепортами уже давно наскучила, а тут эдакая "средневековая" футуристика, с мечами, играми престолов и простыми технологиями. Как говорил обзорщик, книжка Дюны дала идеи, которые почерпнули затем многие популярные фантастические фильмы и игры. Для себя отметил конечно Голос (Сила в SW) и Щиты, которые Масс Эффект скопировал буквально дословно.

Достаточно мало повестки увидел, за весь фильм пару моментов ("Такая сила и в каком то мужчине" "Женщина стара и уже не обучится.... Прости меня женщина я поспешил в суждении"). И чернокожие на пустынной планете выглядят органично, не как в фильме про нацистов на стороне Германии или в средневековой европе среди викингов.

Всегда в фильмах так или иначе начинаю сопереживать "злодеям". И Харконнены показаны прям шикарно - сильные, брутальные, уверенные себе. Пришли - увидели - победили, и даже подстава с ядовитым зубом не убила Барона - потому что он чотко и быстро среагировал и был аккуратен, а не как типичный злодей - закатил монолог пока герой геройствует . Но к сожалению, сюжетный щит не даст им победить, а принесшие на Аракис пис хеппинес и демокраси Атрейдесы совместно с умеренными повстанцами - Фриманеми их развалят. С терпением жду вторую часть.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования