Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 18:02   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dragon Commander


Жанр: stratege
Издатель: digital tainment pool
Разработчик: Larian Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 2012г.
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт


Цитата:
Dragon Commander - новая игра от Larian Studios, в которой вам придется вернуться в уже знакомый мир Риввелона, и принять командование над армией драконов. Впервые в истории серии игра - стратегия с ролевыми элементами. Мир будет выполнен в стиле стимпанка, ну а вам придется взять в свои руки контроль над самым первым Пламенным Рыцарем в истории мира.
Особенности:
  • События одиночной кампании Dragon Commander происходят во вселенной Divinity, но местная визуальная стилистика не зиждится на затертых до дыр фэнтезийных мотивах. Новое детище Larian Studios совместит в себе черты как стимпанка с его величественными дирижаблями, так и более современного модернистского направления. Плюс, тут будут драконы, а также маги и прилагающиеся к ним вещи.

  • Игроку в Dragon Commander доверена роль одного из первых «Драконьих Рыцарей» (Dragon Knight), а также отдан в распоряжение огромный флагманский корабль с позывными Рэйвен (Raven). На нем, собственно, народу и предстоит путешествовать в пошаговом режиме по большой карте мира, постепенно отвоевывая куски Империи, заключая союзы, занимаясь развитием технологий, магии, а заодно и улучшением экипировки драконов. Последний пункт очень важен, так как крылатые рептилии – это основные боевые единицы в Dragon Commander.

  • Непосредственно сами сражения за «территорию» будут проходить в привычном RTS-режиме, где нам нужно командовать огромными армиями и внимательно следить за передвижениями вражеских отрядов. И так как главной военной силой в Dragon Commander являются драконы, то битвы тут имеют исключительно воздушный характер. Фактически перед нами эдакая преемница Homeworld, разве что распрощавшаяся с космосом и побратавшаяся с франчайзом Divinity.

Дебютный трейлер


Последний раз редактировалось M.S.-1; 05.02.2012 в 16:23.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:54   #21
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Я купил игру, качаться, правда, 2 дня будет на моем интернете. Как там с РПГ-составляющей? Немного геймплея видел, где разговаривать на борту надо. Там есть варианты развития диалогов или как в старкрафт 2 - просто слушаешь, что уже задумано?
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:39   #22
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Все, теперь я понял как надо играть в эту игру, по крайней мере на глобальной карте и в плане экономики уж точно

Осталось завоевать столицу и парочку островков на верхушке карты которые вообще никакой опасности не представляют. Хм, посижу-ка я наверно в обороне ходов эдак 5-6 и прокачаю свои войска и дракона для следующей карты.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:36   #23
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Ехана бабай, наконец-то запустил, оказывается у меня в пути к папке с игрой были русские буквы =\ Оптимизация ужас конечно, на gtx 560 лагаю) Но настроен я серьезно, пойду разбираться что к чему!
Музыка очень красивая, во всем чувствуется divinity!
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 07.08.2013 в 15:45.
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:53   #24
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Из 10? А что там за юниты у тебя?
ну всегда на приграничных территориях стараюсь держать побольше войск, правда вот во второй главе это стало проблематичнее

поиграв побольше, стало видно больше проблем, а именно:
невероятно кривая камера, двигается черепахой, в облике дракона вообще с обзором туго
дальше - больше, в бою, по-хорошему, надо убивать врагов выборочно, т.е вначале хилов и арту, а потом пехоту, но из-за здешнего интерфейса все бои скатываются в кучу-малу и тупое мясо, где надеешься больше на размер армии и скилл управления драконом, чем на тактические ухищрения

да и сами бои уже начали надоедать, пятый раз дефить одну и туже территорию очень влом, поэтому стараюсь все давать делать генералам, а сам только важные бои играю

Зато сюжетка продолжает отжигать, куча отсылок и стеба над современным социумом. Вообщем, пока что за идею игре - пять, за реализацию - три с плюсом, а за межмиссионные сценки - медаль.

Скрытый текст:
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:16   #25
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
дальше - больше, в бою, по-хорошему, надо убивать врагов выборочно, т.е вначале хилов и арту, а потом пехоту, но из-за здешнего интерфейса все бои скатываются в кучу-малу и тупое мясо, где надеешься больше на размер армии и скилл управления драконом, чем на тактические ухищрения
Да, стратегическая часть в плане боя похожа больше на кашу, а разобрать там юнитов артиллерии и простую пехоту практически невозможно, да и превосходство в юнитах ничего не решает потому что огромное их число враг может вынести за секунды и ты даже одуматься не успеешь. Не знаю, по мне так нужно было ввести какой-то лимит на размер армии (15-20 штук), юнитов сделать более узнаваемыми и не превращать все в кашу. Дракон кстати как оружие наступления вообще бесполезен потому что его довольно быстро убивают зенитки или противовоздушные юниты. Дракон по большуму счету годиться только для поддержки, как хилер и как волшебник который ослабляет юниты врага или активирует бусты для своих юнитов.

Ну и плюс ко всему пехота очень медленно двигается и производится, а когда тебе срочно нужна поддержка других юнитов ты не получаешь ее в нужный момент и в итоге проигрываешь сражение только потому что твои юниты слишком медлительные и не могу вовремя добраться туда куда тебе нужно. А еще бесит что вражеские юниты за секунду могут захватывать здания или защитные пушки которые тебе потом нужно уничтожать и отстраивать заново если твоя пехота не может так же здания захватывать, да и пока ты их там захватишь себе пушки половину твоей пехоты перестреляют. В общем, блин, стратегическая часть мне как-то не очень-то понравилась и я большую часть времени доверяю генералам воевать за меня. А сюжет да, пока что доставляет

Посмотрим что дальше будет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:00   #26
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Сами бои полный ахтунг, больше всего бесит камера, она просто неуправляема.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:04   #27
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
кстати, где можно скачать этот офигительный саундтрек игры?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:14   #28
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
кстати, где можно скачать этот офигительный саундтрек игры?
пока нигде
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:37   #29
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
кстати, где можно скачать этот офигительный саундтрек игры?
Хмм, вроде как он шел в комплекте с предзаказом, но я точно уже и не помню, да и посмотреть негде.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:07   #30
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
я не играл ни в одну игру этой студии и с такой смесью жанров не знаком. Она будет интересна неподготовленному?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:11   #31
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Она будет интересна неподготовленному?
Скорее нет, чем да. Но попробовать стоит, тем более что ничего подобного еще не выходило,.... да и кто знает, может понравится
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:00   #32
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Захватил почти целую карту не сыграв ни одного боя) Чето мне жестко бои не нравятся, то ли чересчур сложные, то ли я чет не так делаю.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:03   #33
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Чето мне жестко бои не нравятся, то ли чересчур сложные, то ли я чет не так делаю.
Ну, видимо не ты один такой раз тут уже как минимум еще двум пользователям не очень нравится стратегическая часть игры.

Добавлено через 3 часа 26 минут
Мда, карта во втором акте просто гигантская, да же блин и не знаешь с чего начать чтобы потом не облажаться. Сохраню-ка я игру под специальным названием чтобы потом если что начать проходить второй акт с начала.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 08.08.2013 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 02:13   #34
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Добрался до 3 и так понимаю последнего акта, по прежнему не сыграл ни одной битвы))) Не могу затащить даже, когда шанс на победу 90%, что вообще нужно для победы?
Исследовал абсолютно все, сейчас куча свободных очков опыта.
Карта 3го акта не такая страшная с виду, как во втором)

Добавлено через 2 часа 16 минут
3 акт ваще ад, у врага ТЬМА кораблей и воздушной техники, что дает ему возможность встревать в любую мою битву по всей карте =\
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 08.08.2013 в 04:29. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:16   #35
Юзер
 
Аватар для Alecs
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Деревня Москва.
Сообщений: 215
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Добрался до 3 и так понимаю последнего акта, по прежнему не сыграл ни одной битвы))) Не могу затащить даже, когда шанс на победу 90%, что вообще нужно для победы?
Исследовал абсолютно все, сейчас куча свободных очков опыта.
Карта 3го акта не такая страшная с виду, как во втором)

Добавлено через 2 часа 16 минут
3 акт ваще ад, у врага ТЬМА кораблей и воздушной техники, что дает ему возможность встревать в любую мою битву по всей карте =\
В третьем акте надо строить как можно больше дредноутов и истребителей.Перекрывать ими акватории своих провинций и уничтожать десантные модули что видишь над океаном.Потом,когда наших станет больше ихних,уничтожать все что летает и плавает по океяну(особенно десантные корабли!).
Я драконом в третьем акте затаскивал даже битвы с 10% вероятностью.Главное было продержаться до явления бога смер....дракона.А он уже огненными вихрями и шарами всех убивал.

Последний раз редактировалось Alecs; 08.08.2013 в 10:25.
Alecs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:30   #36
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Кто какую принцессу выбрал в самом начале второго акта? Я вот пока что еще думаю...
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:36   #37
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Wrex,
а есть другие варианты?
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
3 акт ваще ад, у врага ТЬМА кораблей и воздушной техники, что дает ему возможность встревать в любую мою битву по всей карте =\
дирижабли довольно бестолковый юнит, а вот истребители очень хороши для начального раша
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:49   #38
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
Wrex,
а есть другие варианты?
Ну, принцесса Импов взлетела на воздух по пути к Ворону (к лучшему это или к худшему, даже и не знаю), принцесса Гномов как-то не очень,... даже не потому что она пышка....а вообще, принцесса Ящеров слишком высокомерна но в принципе.... ОК, принцесса нежити слишком застенчива, но при этом видно что ей вообще до лампочки горы золота, слава и все такое прочее, принцесса эльфов.... хм, как бы это сказать, просто адски привлекательна и надеется на счастливый брак по любви а не ради какой-то там выгоды (чего не скажешь о после Эльфов),.... В общем тут на самом деле есть над чем подумать.

Оу, вот еще что, после того как ты выберешь принцессу на карте сразу появятся союзники я так понял, которые будут тебе помогать? Просто играю я вот и до сих пор не понимаю против кого я черт возьми воюю, ведь никакой рассовой принадлежности у врагов вроде нет.... или есть?

Цитата:
Сообщение от Lexs-keks Посмотреть сообщение
дирижабли довольно бестолковый юнит
Ну, на глобальной карте они довольно много юнитов выносят.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 08.08.2013 в 10:53.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:12   #39
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, принцесса Импов взлетела на воздух по пути к Ворону (к лучшему это или к худшему, даже и не знаю), принцесса Гномов как-то не очень,... даже не потому что она пышка....а вообще, принцесса Ящеров слишком высокомерна но в принципе.... ОК, принцесса нежити слишком застенчива, но при этом видно что ей вообще до лампочки горы золота, слава и все такое прочее, принцесса эльфов.... хм, как бы это сказать, просто адски привлекательна и надеется на счастливый брак по любви а не ради какой-то там выгоды (чего не скажешь о после Эльфов),.... В общем тут на самом деле есть над чем подумать.

Оу, вот еще что, после того как ты выберешь принцессу на карте сразу появятся союзники я так понял, которые будут тебе помогать? Просто играю я вот и до сих пор не понимаю против кого я черт возьми воюю, ведь никакой рассовой принадлежности у врагов вроде нет.... или есть?
я выбрал эльфийку и основной плюс у нее - это куча золота, как раз что надо
да и ее трогательные речи меня постоянно веселят :D
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:05   #40
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Я выбрал ящерицу, хотя гномиха очень была привлекательна. Недозахватил половину земель в первом акте, угораздило разбомбить столицу, даже не заметил. Во втором акте рулят корабли и авиация уже, надо делать всяких дредов и самолетики.
Во втором акте лаги были у кого? Не в стратегии, а на самом корабле?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования