Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 20:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 23:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:18   #1301
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
О, асеф тоже играл? :о

Добавлено через 4 минуты
кстати, Смул красавчик, я только пару сообщений увидел, но количество знаков в них заложенных поразило
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 24.11.2017 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:25   #1302
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
партия 8
Паркер 10

1) Кваетсу
2) Портулак
3) Смул

Отмечу Аферуса за lulz value и Васекса как лучшего из мафов в первые два дня
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:27   #1303
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Голосуйте, пожалуйста, активнее. В воскресение постараюсь посчитать итог.


Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
О, асеф тоже играл? :о
Вот видишь даже он играл, а ты нет!
А играл бы ещё ты, партия бы получилась на 12% интересней.

И, да, сейчас глянул итоги прошлого года.
В них вообще никто не заглядывал что ли?
Там полгода оказывается висит неправильный результат.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
1. EcitoN 155,56 + 0 + 233,33 = 388,89/2,5 = 129,63
2. ВАСЕКС 155,56 + 120 = 275,56/2 = 137,78
В общем, мы прямо Международный Олимпийский Комитет, отбираем золотую медаль у Эцитона, и отдаём её Васексу.
И теперь не Эцитон, а Васекс - лучший игрок - 2016.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:31   #1304
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И теперь не Эцитон, а Васекс - лучший игрок - 2016.
Исходя из двух игр за год? Обмельчали нынче мафы, обмельчали.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Вот видишь даже он играл, а ты нет!
Так Смул все равно говорит, что его мало было, а это по меркам Смула, то бишь... эээ... ну ты понел. Наверное.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:55   #1305
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
его мало было, а это по меркам Смула, то бишь... эээ... ну ты понел.
смул был одним из самых активных игроков партии
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:16   #1306
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Так Смул все равно говорит, что его мало было
Вроде нигде такого не говорил
В этой наоборот меня чересчур
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 08:21   #1307
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
топ 3
1. Ква - отличная игра на комиссаре.
2. Аферус - хоть и с косяками, но огромный вклад в победу
3. Смул

Партии - 8, ведущему - 10
Br000.. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 09:01   #1308
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Вроде нигде такого не говорил
Ну вот же:
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
Думал, что Асеф будет играть примерно в моём стиле, но по итогу сыграл грамотного мирного, хоть и мало.
Я про асефа, если что.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
смул был одним из самых активных игроков партии
Шок контент, разрыв шаблонов
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:24   #1309
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Ведущий 10

Всё отлично Спасибо за твое творчество.

Партия 8

Борьба кончилась по сути не начавшись + много времени волочились живыми вообще не активные игроки, у которых не было или времени или желания играть.

1. Аферус. Стартанул так стартанул в меня Смог спастись, наврать и почти сразу признаться в этом, все на благо своей команды. За рассказ о Васексе, отправившемся в космическое путешествие, отдельное спасибо!
2. Смул. Веселый красавчик
3. Кваетсу и Бро. Прекрасно балансировали - вроде и подозревали вас в мафстве, но недостаточно, чтобы казнить и не убили до конца игры. Это надо суметь
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:44   #1310
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Мафия №100

Партия - 6
Плюсы:
+ главный плюс, в том что, несмотря на неверие некоторых людей, мы всё-таки её провели
+ подобрался очень неплохой состав, отдельное спасибо ветеранам асефу, смулу и файерболисту
+ волне приличный дебют новичков Бро и Кваетсу
+ отсутствие спорных моментов, скандалов, холиваров
+ с моей точки зрения вполне неплохой рандом
+ очень хорошая игра города, и даже редкий случай - город за всю игру не потерял ни одного мирного ролевика.

Минусы:
- не было все-таки чувства юбилейности, партия получилась вполне будничная
- не удалось провести фейкопартию, как я хотел- изначальная задумка собрать лучших игроков за всю историю раздела, увы, провалилась, поэтому пришлось на недостающие места брать Льюса и Зигфрида, которые к сожалению подвели.
- провальнейшая игра мафии - помимо истории с двумя конфами и разобщенности, о которых подброно рассказал Васекс, у мафов не было воли к жизни : Файер не стал сопротивляться, хотя имел все шансы для выживания, Васекс сам отказался защищать себя, когда его топили, Тео не воспользовался возможностью прикинуться каким-нибудь ролевиком и своей реакцией на "проверку" только навлек подозрения, у Улы просто не нашлось времени защитить себя, а Панкор умер слишком быстро. Столь явного и безвольного разгрома мафии давно не припомню

Игроки
1. SmoOl - давно я не получал чисто эстетического удовольствия от чьей либо игры в мафию. Эх, думал я перед партией, вот не буду я участвовать, кто же будет уже первыми сообщениями устраивать хаос в партии, пытаться повесить аферуса, писать гигантские посты, с притянутыми за уши аргументами? Но вот нашелся такой человек. Вроде я сам и не играл, а дело мое в партии жило и процветало. Да и вообще меня конкретно удивила его активная игра, вместо отсиживания на грядке, он читал все дни, писал подозрения, порой таки весьма точные. И, да я даже не буду делать вид, что я тут как-то объективен в этом выборе. К сожалению, из-за отсутствия особой интриги, эта партия мне более всего и запомнится постами Смула.
2. Qvaetsu - отличный дебют, хорошие грамотные ходы - первым и вторым ходом вскрыл и убил мана, чем во многом предопределил победу города, последним ходом уничтожил последнего мафа, окончательно эту победу оформив. Да и вообще видна была заинтересованность человека, записался не просто чтоб отбыть номер, а чтоб действительно играть.
3. Тут разделю между двумя мирными
3.1. Aferus - начал неважно, в первый день его было совсем мало, да ещё и ход проспал, потом Аду повесил. "Ну всё, Аферус уже не торт" - подумал я. Но на потом выяснилось, что всё-таки торт, и найти оставшихся мафов для него особого труда не составило. Да и финт с лже-проверкой мне понравился, хоть из-за этого ошибочно казнили мирного.
3.2. Baldwin - когда кто-то говорит "а как вообще можно найти и казнить мафа в первый день?" показывайте им посты Болдуина, когда он в первый день буквально скрутил мафа Файера и затащил на казнь. И именно эта казнь положила начало краху мафии в партии. Жаль на второй день Болдуин пошел в подозрениях несколько не туда. А до третьего дня и вовсе не дожил.

Вообще я бы отметил всех мирных, за исключением Льюса. Просто отличная игра города.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 22.12.2018 в 17:40.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 01:00   #1311
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]

Результаты:
Скрытый текст:

Голоса:


Итого:
Скрытый текст:
Оценка партии: 8,29

Оценка прокуратора (Паркер): 9,86

Рейтинг игроков:
  • SmoOl 1000/8 = 125
  • Aferus 950/8 = 118,75
  • Qvaetsu 850/8 = 106,25
  • Portylak 700/8 = 87,5
  • Baldwin 650/8 = 81,25
  • Br000.. 250/8 = 31,25
  • Ula 200/8 = 25
  • classik 200/8 = 25
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:48   #1312
Новичок
 
Аватар для Alex306
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 18 [+/-]
Игра 100 (лучше пшздно чем никогда)
Партия 8 вед 10
Кватсу лучшая игра за свою роль
Портулак лучшая игра за город без роли
Тео лучшая игра за мафа

В целом игра была прикольная, не хватало сопративления мафов.
Alex306 вне форума  
Отправить сообщение для Alex306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:32   #1313
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
№101
Партия 1
Ведущий 10 (респект за выпил рофлеров)

Убогая партия, собственно можно за это благодарить всех и каждого из игроков, кроме моего списка ниже.

1. Гудкэт - самый ровный и правильный игрок, напомнил мне партулака, не знаю плохо это или хорошо для самого Гудкэта, но вообщем я бы всю жизнь с ним в мафию играл.
2. Васекс - классный отыгрыш, угарал с постов сидел в середине игры, мое уважение, ты вообще красава.
3. асе-ф сходу начал в тактику, делал хоть и рисковые но правильные ходы.

мб лола еще норм, хоть писала там что-то более менее адекватное хоть и мимо, и бро который зарофлился в мафию, Аферуса еще не хочу обижать, просто слили чувака не понятно по каким причинам вообще (его никто не проверял). остальные вообще meh, непонятно зачем записались. мб кого забыл, сорян.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:10   #1314
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
партия 5, ведущий 9
топ1 гудкэт, топ2 бро, топ3 васекс. играли не суперкруто, но с ними было интересно
не было бы выпила, был бы смул в начале
но
:/
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 25.12.2017 в 10:51.
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:06   #1315
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
партия 7, ведущий 10

Хомма
Васекс
Гудкат и Лола. Если двух нельзя то пусть Гудкат
Br000.. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:07   #1316
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
партия 7
ведущая 9

1) гудкэт - излучал настолько явный мирный свет, что к концу игры всем было без всяких проверок очевидно, что он мирный, а некоторые слабые личности даже в первый день ему пятки целовали и отдавали ему право своего голоса)
2) асеф - в принципе всё более-менее правильно сделал и каким-то чудом вытащил себя, мирного ролевика, из петли в первый день
3) льюс - хоть и никчемный овощ + устал мафить, но тянул на себе весь первый длинный день мафии, пока остальные прохлаждались; единственный, кто предпринял попытку укрыться от профайлера
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:13   #1317
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а некоторые слабые личности даже в первый день ему пятки целовали и отдавали ему право своего голоса)
слышь ты, тварь :D

но да, самый очевидный мирный житель из всех буквально с первого дня
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 24.12.2017 в 20:16.
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:21   #1318
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
но да, самый очевидный мирный житель из всех буквально с первого дня
И все равно проверку комиссара словил, ну что тут скажешь D%
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:27   #1319
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Партия: 6.
Все еще горю из-за мирноконфы, уже не знаю чем залить. Так играть нельзя, но хуже того, что, похоже, ребята даже никаких выводов не сделали. Досадно и то, что ход Смула с лже-комиссарством сам по себе то был очень крут! Прям очень! Если бы только их игра в целом не шатала так сильно баланс партии. И вроде бы автокилл должен был спасти ситуацию и сделать игру интересней, но как назло, среди кикнутых - все важные городские роли, и еще д.р. Джунши неудачно совпал с днем его казни (прости, дружище, серьезно), а права на ошибку из-за автокилла уже не было. Зато мирное движение в треде было довольно сильное, пусть и ошибались, но чувство локтя - хорошее чувство всегда , важно, что оно было, и не потому что мы с кем-то друзяшки, а потому что просто на одной волне по роли, даже если это Бро-Белидия (в этом случае даже еще круче - уважаю, когда маф так хорош, что кажется своим в доску). В общем, было и круто и стрёмно, и впечатления прям скачут. Особой борьбы, к сожалению, не было, в основном - драма, однозначно плохо закончившаяся для мирных, зато у мафии и шута вышел не то чтобы очень красивый, но - эффектный финал.

Ведущая: 10
Ада, спасибо, что согласилась перенести партию на манию, ты сделала все, что смогла для того, чтобы мы прекрасно провели время). Новогодние записки, мафские описания, интересные роли, шикарное новогоднее оформление - все было оч классно! Автокилл был шикарный, я даже не думал, что ты решишься действовать жестко и серьезно, как какой-нибудь Архитектор или Попугай, это было очень круто и правильно. Жаль, что партия все равно не смогла оправиться от произошедшего, но это от тебя вообще не зависело. Некоторые нюансы ролей только забыла сразу вписать в шапку набора, и потом было неудобно искать правила, игроки задавали вопросы прямо в теме игры, не находя ответа, и это, безусловно, влияло на определение их роли, но, понимаю, ты так хотела сделать всем лучшие условия, что забегалась с этими уточнениями. Не переживай только сама из-за всей этой кутерьмы, итак натерпелась, спасибо за праздник!

Игроки:
  1. Br000.., ВАСЕКС
    Абсолютно заслуженные победители, на мой взгляд, играли активно, весело, интересно и выиграли.
  2. Qvaetsu, lolbabe, ace-f
    Очень жаль, что Кваетсу так быстро из игры вывели, даже если бы оказался мафом, я б только руку пожал. Докопаться и не до чего было за первый день.
    Лола молодец, что на казни повела себя мирно и после играла активно и самоотверженно, одна из немногих, в мирности кого я вообще не сомневался.
    Асеф классно отбивался, несмотря на то, что у нас вышел не самый спокойный разбор полетов и, по итогу, мы до сих пор так и не сошлись во мнении, но важно то, что даже такому упоротому мне он смог обосновать свою позицию.

Конечно, хотелось бы похвалить Смула за активность и крутой мув со вскрытием, ну вот, хвалю, но... ну вы поняли.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:48   #1320
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Mr.Goodkat, ты можешь нормально распределить людей по местам?
Странно, когда впервые за долго время свои оценки неправильно выставляет именно один из создателей данной оценочной системы =\

В правилах четко написано:
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Голосующий выбирает три понравившихся игрока
Почему "три", а не "трёх"? кто вообще это писал?

И, да поскольку это последняя партия в году, скажите стоит ли подводить итоги? Просто у нас было всего 4 игры, а людей сыгравших хотя бы две, наверное по пальцам пересчитать можно, поэтому объективность таких итогов сами понимаете...
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования