Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 02.07.2012, 09:31   #22181
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
посоветуйте фантастики
Может Темный город.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 02.07.2012, 14:58   #22182
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Пересмотрел толстыми фрагментами 12 обезьян. Один из винов тысячелетия таки. И как с повествованием играет Гиллиам, и актерское трио, и музыка Пьяццоллы (и не только) вставочками по несколько секунд, да как точно, и второстепенные сюжетные линии и всё-всё-всё.
Frozen Frog вне форума  
Старый 02.07.2012, 15:01   #22183
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Frozen Frog, после твоего поста пойду посмотрю. Мне как раз уже нечего смотреть стало.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™
Старый 02.07.2012, 15:15   #22184
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Это поэтому у них столько историй про злых духов?)
А они у них не такие уж и злые, я бы использовал слово рассерженные. Яркий пример азиатского мира духов в кино, это "Кайдан" Кобаяси, "Из глубин тёмных вод" Накаты и "Шестое чувство" Шьямалана.
Ни в одном из них призраки и вообще мир мёртвых не является противостоящим миру живых. Он просто существует параллельно, а мы в своем мире просто не всегда верно трактуем его, и только. Есть, конечно, и фильмы типа "Звонка", но даже там нельзя сказать, что Садако абсолютное зло.
А вот в Европе есть традиция готического романа, где привидения всегда злы. Тут возможно влияет роль христианство, где смерть это либо попадание в Рай, а оттуда не возвращаются обратно, либо Ад с муками для грешников. И вот сочетание древних легенд с христианством и даёт такое представление. Вот Оскар Уайльд помнится даже написал своего рода пародию на типичный готический роман "Кентервильское привидение".
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 02.07.2012, 15:20   #22185
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Я тут уже не раз слышал, что режиссерская и театральная версия расплаты почти два разных фильма? Действительно это так, и стоит смотреть их оба?
Archer_nk вне форума  
Старый 02.07.2012, 15:25   #22186
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Бл@ZеR, концовки совершенно разные, ну и другие отличия, типа цветовой гаммы, саундтрека, монтажа. Можно и обе посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Ни в одном из них призраки и вообще мир мёртвых не является противостоящим миру живых.
Дык там и бэд-энда как такого и нету. Это вообще ведь другой тип хоррора, а я именно про те, где и противостояние имеется, и духи именно что тупо злые.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 02.07.2012 в 15:29.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 02.07.2012, 15:27   #22187
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Бл@ZеR, да. Можешь оба глянуть. Еще можешь глянуть "В упор", по тому же роману, но более психоделичный по духу. Везде разная трактовка событий.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 03.07.2012, 00:40   #22188
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Посмотрел режиссерку Расплаты, неплохой фильм, но по сути его тащит только герой Гибсона, он вообще шикарен, такой крутой мужик, который просто хочет вернуть свои деньги, без лишних понтов и предрассудков просто идет к цели, это мне понравилось.
Сюжет вполне стандартный для такого рода фильмов. Правда открытая концовка мне не понравилась, не люблю недосказанности.

Зачем-то почитал комменты на рутрекере, дак там пишут, что эта версия мрачней театральной, вообще не понял о чем они, вообще действие в фильме не много комедийным мне показалось, этим кино напомнило мне фильмы Гая Ричи не много.
Но теперь надо посмотреть театралку, может в паре они дополняют друг друга.
Archer_nk вне форума  
Старый 03.07.2012, 01:08   #22189
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Линкольн такой набор бреда)
Но так не пожалел. Финальные битвы идут именно столько, сколько нужно, не успевают надоесть.
гидроцветок вне форума  
Старый 03.07.2012, 02:42   #22190
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Чисто случайно вчера на кино плюс посмотрел "Бандиты". По началу как то настолько все глупо и сумасшедшим показалось, думал переключить, но ближе к средине и дальше понравилось, такой себе милый стеб, как комедия на один раз очень даже ок. Кейт Бланшетт очаравашка как всегда.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 03.07.2012, 12:59   #22191
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,546
Репутация: 2604 [+/-]
Временами погружаюсь в поиски старых фильмов, которые могут быть мне особенно интересны. Так в прошлом году "Шестиструнного самурая" смотрел хотя бы потому, что фильм в стиле постапокалипсиса. В воскресенье посмотрел "Парень и его пёс" - весьма добротно выглядит, озвучка пса порадовала. Смотрел с субтитрами и под оригинальное звучание, конечно. Жаль качество изображения не очень... Но это всё технические детали. В остальном - конечно следует и с первоисточником - повестью - быть знакомым, сравнить бы... но своеобразный цинизм, главный герой, аморальный тип - это всё остро передано. Да ещё и задумался вот - в результате войны дома погребены под землёй, и тут ещё угадать где руины да откапывать в поисках добычи... эта деталь как-то особенно зацепила.

Так я ещё посматриваю старого "Доктора Кто" - начиная с первого самого. Таки особого обаяния больше именно в таком Докторе, чем в версиях от 2005 года, начиная с Девятого (Экклстон). Но всё это можно считать влиянием эпохи - тогда стиль один был, со временем менялся и в наши дни уже другой. Раз уж упомянул Экклстона, то мне он вообще очень в этом образе нравился, и жаль было, что так мало дали ему времени...

А вчера "Лемони Сникета: 33 несчастья" посмотрел... нравятся мне всякие сказки в общем-то, да ещё с такими нарочно преувеличенными чудачествами героев и окружения. "Чарли и Шоколадная фабрика" правда больше понравилась, чем 33 несчастья. (наверное отчасти потому, что они оставляют нас с чувством недосказанности - жаль, что продолжения не сняли).

Посоветовали ещё "Большую рыбу" из той же оперы посмотреть - что ж, значит на скорой очереди она и будет )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.07.2012, 14:19   #22192
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Посоветовали ещё "Большую рыбу" из той же оперы посмотреть - что ж, значит на скорой очереди она и будет )
How about "Лабиринт Фавна"? :коварная_улыбка:
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.07.2012, 21:47   #22193
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"Лабиринт Фавна"?
Он же очень... очень...да, очень мрачен. Это не Бёртоновские готические зарисовки со счастливыми концовками (не считая Суини Тодда). "Лабиринт Фавна" достаточно жесток и реалистичен. И в плане моральных поступков там не всё так гладко и однозначно. Хотя, да, это сказка, но взрослая.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
:коварная_улыбка:
Ну, здесь в точности присутствует хитрый фавн.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
нравятся мне всякие сказки в общем-то, да ещё с такими нарочно преувеличенными чудачествами героев и окружения.
Фильмография Терри Гилиама Вам поможет. Берите любой. Хотя насчёт "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" я не уверен. Чудачества есть, но это не сказка, да и чудательства достаточно аморальны. И я бы вычеркнул "12 Обезьян". А "Страна Приливов" больше близка к реалиям, как и "Лабиринт Фавна" Гильермо Дель Торо.

Также можно посоветовать "Бесконечная История".
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 03.07.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ
Старый 03.07.2012, 22:32   #22194
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,546
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Фильмография Терри Гилиама Вам поможет. Берите любой. Хотя насчёт "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" я не уверен. Чудачества есть, но это не сказка, да и чудательства достаточно аморальны. И я бы вычеркнул "12 Обезьян". А "Страна Приливов" больше близка к реалиям, как и "Лабиринт Фавна" Гильермо Дель Торо.

Также можно посоветовать "Бесконечная История".
Спасибо, напомнили ) что до "12 Обезьян", я уже приготавливал к просмотру, но что-то тогда отвлекло - тематике катастроф и постапокалипсиса, как ни странно, я тоже по-особенному импонирую

"Лабиринт Фавна" таки подозреваю - для меня уже перебор. Я из чего-то мрачного, пугающего максимум одолевал "Чужого" и "Обитель зла" Если же брать что-то с нагнетанием обстановки, просто тяжелым осадком во время просмотра: "Пролетая над гнездом кукушки", "Зелёная миля"... (подробнее тут) не знаю, в общем =) Но желание себя попугать просмотром не входит в число моих целей при выборе кино.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.07.2012, 23:08   #22195
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Он не страшен. Он щекочет нервы в определённых местах, заставляет тебя переживать за героев. Также окончание довольно неожиданное. Оставляет чувство какой-то горечи, перетекающую в сладость. Да и мораль (урок) есть, и, наверно, даже не одна.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ
Старый 03.07.2012, 23:26   #22196
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Вот чёрт, а "Белый тигр" действительно весьма неплох. %( Саспенс в противостоянии в заброшенной деревушке - прямо самое оно.
Даже чуточку стыдно пиратить - надо поискать релиз на DVD.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
"Лабиринт Фавна" таки подозреваю - для меня уже перебор. Я из чего-то мрачного, пугающего максимум одолевал "Чужого" и "Обитель зла" Если же брать что-то с нагнетанием обстановки, просто тяжелым осадком во время просмотра: "Пролетая над гнездом кукушки", "Зелёная миля"... (подробнее тут) не знаю, в общем =) Но желание себя попугать просмотром не входит в число моих целей при выборе кино.
Это фильм немного другого плана (хотя и не другая лига, нет). Посмотреть его однозначно стоит, но несколько с открытым разумом, изначально ничего не ожидая. У него хватает недостатков (на мой вкус, естественно), но это заслуживающее внимание кино, особенно если ещё не объелся им.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 03.07.2012 в 23:31.
OldBoy вне форума  
Старый 04.07.2012, 01:09   #22197
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Текстоплёт, ну тогда ещё Тёмный кристалл и Лабиринт, если ещё не, такие лёгкие и милые.

А с Фавном непременно надо ещё и Хребты Дьявола, есть пара пугающих моментов, но он тоже не страшный, скорее грустный и жизненый, как и Фавн.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 04.07.2012, 10:14   #22198
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
У него хватает недостатков (на мой вкус, естественно)
Поподробнее бы о недостатках. Лично для меня, не слишком хорошая (терпимая) игра актёров (игра исполнительницы главной роли, в то же время , мне понравилась, и как мне кажется достаточно убедительно вела себя в кадре), предсказуемость в поведении персонажей (ну и сами типажи вышли не то, чтобы оригинальными). Наверно, неоправданная жестокость (хотя для кого-то это неоспоримый плюс, реальстичность в России всё же в почёте). И с динамикой у картины не всё в порядке оказалось (вяло раскрывающаяся история, лишь ближе к завершению кульминации стала нагнетающей и дарить какие-то переживания).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А с Фавном непременно надо ещё и Хребты Дьявола
После "Лабиринт Фавна" "Хребет Дьявола", как то вяло смотрится, не с таким интересом. По крайней мере, ты ждёшь, что это будет на уровне "... Фавна" (хотя ждать то не особо стоило всё же "Хребет..." раньше сняли), но к сожалению ближе к середине фильма понимаешь, что это не так. С "...Фавна" (корректней было бы сравнивать наоборот) его много что объединяет. И основная тема картины и сценарные ходы. Так, что если захочется посмотреть "Лабиринт Фавна", может сначало стоит посмотреть "Хребет Дьявола". Таким образом будет довольно цельное и глубокое представление о теме объединяющей оба фильма.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 04.07.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ
Старый 04.07.2012, 10:47   #22199
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Поподробнее бы о недостатках. Лично для меня, не слишком хорошая (терпимая) игра актёров (игра исполнительницы главной роли, в то же время , мне понравилась, и как мне кажется достаточно убедительно вела себя в кадре), предсказуемость в поведении персонажей (ну и сами типажи вышли не то, чтобы оригинальными). Наверно, неоправданная жестокость (хотя для кого-то это неоспоримый плюс, реальстичность в России всё же в почёте). И с динамикой у картины не всё в порядке оказалось (вяло раскрывающаяся история, лишь ближе к завершению кульминации стала нагнетающей и дарить какие-то переживания).
Ну ты сам всё и перечислил практически. %)
Пожалуй всё же излишний акцент на визуальной составляющей насилия меня немного покоробил. "Бутылка -> лицо" - это всё же довольно примитивный способ показать, какие фошисты (режим Франко, но не суть важно) плохие. Застольный разговор в этом плане был поинтересней.
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
После "Лабиринт Фавна" "Хребет Дьявола", как то вяло смотрится, не с таким интересом. По крайней мере, ты ждёшь, что это будет на уровне "... Фавна" (хотя ждать то не особо стоило всё же "Хребет..." раньше сняли), но к сожалению ближе к середине фильма понимаешь, что это не так. С "...Фавна" (корректней было бы сравнивать наоборот) его много что объединяет. И основная тема картины и сценарные ходы. Так, что если захочется посмотреть "Лабиринт Фавна", может сначало стоит посмотреть "Хребет Дьявола". Таким образом будет довольно цельное и глубокое представление о теме объединяющей оба фильма.
Мне понравились они оба, но каждый на свой лад. "Хребет..." получился как-то более искренним, без налёта голливудского лоска, зато в "Лабиринте..." заметная фэнтезийная составляющая и хоррор поставлен как-то получше. Опять же на мой взгляд дилетанта. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.07.2012, 11:26   #22200
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну ты сам всё и перечислил практически. %)
Извините, это моя большая проблема...

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"Хребет..." получился как-то более искренним, без налёта голливудского лоска
С "....Фавна" Гильермо Дель Торо очень старался попасть в списки оскаровских номинантов. Без должной жестокости в кадре и претенциозности, похоже было не обойтись.

Добавлено через 19 минут
Вот одна из самых очевидных тем "... Фавна", попытка уйти от жестокости и несправедливости реального мира в мир другой, более "привлекательный" и найти, соответственно, решение проблем, в кинематографе очень распространённая. Промелькнувший, например, здесь Терри Гиллиам со своим фильмом "Страна Приливов" и вспоминается на эту же тему почему то "Мост в Терабитию". Но у последнего моральные составляющие совсем другие, соответственно и решение проблем более гуманное и дружелюбное. Играет с воображением героев и зрителей, как ей заблагорассудится. И поэтому воспринимается намного легче, без отторжения, но с реалистичной концовкой. Наверно, всё же, не такое завершение, хотелось видеть в этой светлой картине.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 04.07.2012 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования