Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 04:42   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Развитие рубрики "Почта Игромании"

Ну что, старики и старушки, пораскинем извилинами? "Почта Игромании" - как рубрика и как нерушимая вершина отношений между редакцией и читателем - на данном этапе монолитна и крепка. Популярность ее растет. Все это радует. Мы со своей стороны рубрику когда регулярно, а чаще периодическими набегами - совершенствуем. Конкурсы, текстовые врезки с ответами разработчиков на ваши вопросы - это оно.

В целом - идей еще много, да и синтезировать новые можно в любой момент. Однако это не мешает вам - как читателям и как креативному звену в цепочке журнал/общественность - высказаться по поводу, что еще такого интересного вы бы хотели увидеть в рамках "Почты".

Подозреваем, что наши два - Светланы и меня - ума это отлично. Но умы форумчан вместе взятых плюс те же наши два ума - это еще лучше.
Потому - высказываемся. Предлагаем. Комментируем предложения других участников. Отстаиваем свои собственные. И иными способами сподвигаем нас сделать для вас то, что бы вам хотелось, чтобы мы для вас сделали...

Со своей стороны беремся регулярно изучать эту ветку и брать на вооружение наиболее ценные идеи самых продвинутых участников обсуждения.

Удачного вам - ну и нам, разумеется - креатива!

Последний раз редактировалось Старпом; 01.12.2005 в 04:44.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 12:18   #181
Новичок
 
Аватар для VAV
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
... И там обстановка должна быть милой, домашней То есть - неизменяться
Насчет домашности и неизменности - не согласен. Домашнее не всегда неизменное и наоборот.
По-моему оформление надо сделать просто более теплых тонов, а не серо-синего.
И вопрос лично Старпому: почему Вы сменили свой стиль с колюще-режущего на огнестрельный мелкоколиберный?
VAV вне форума  
Отправить сообщение для VAV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 17:08   #182
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Ну во-первых строках своего письма, Марья Иванна, хочу поприветствовать всех, кому попались эти строчки на глаза!
Письма- это смс-ки замедленного действия- когда дойдет неизвестно, и будет ли ответ- сомнительно. Тем не менее каждый Игроман желает высказаться и изменить то, что клепается каждый месяц с неприменным остервинением и неизменным просиживанием штанов до глубокой ночи. То, что несет журнал в массы, является своеобразным навязыванием своих впечатлений большинству. К примеру, если вы захотите что бы игра разошлась огромным тиражом, Вам стоит лишь поставить 10 баллов! С дрггой стороны конкуренто достаточно опустить и до 6 баллов. Вы- тот самый светоч, который ведет армии Игроманов на приступ хрупких прилавков! Вы - умные, находчивые, остроймные до саркастически надрывного смеха, тем не менее к Вам тянутся люди! Да что далеко ходить? Я сам в детсве мечтал работать в игроиндустрии, но ...
Не знаю как вы в куче однообразных писем находите оригиналы, но поощрять таких умельцев надо не просто по инерции, потому что так было уже несколько журналов подряд, а потому что оригинальностью наши геймеры не блещут!
Что предлагаю изменить.
Как встретите такую идею- лучших авторов самогых интересных писем вынести на форумское обсуждение. Ну, естественно, набравший наибольшее и (!) наименьшее количество баллов достойны поощрения! а середнячки будут дальше стараться.
Вообще идей полно- и по журналу и по диску и по обзорам... вот только не знаю какова будет обратная связь, а в пустую выпускать слова (которые не воробей) не хочется.
В общем пока предлагаю лишь одно изменение, в дальнейшем надеюсь на сотрудничество!

С ыважением, Демон!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:14   #183
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я думаю, что в почте Игромании одна проблема - мало писем рассматривается в номере. Сделайте побольше эту рубрику - её всегда интересно читать!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:25   #184
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 59
Репутация: 32 [+/-]

Предупреждения: 400
Частенько в номере показываются много "недостойных" писем.По мойму надо сделать строже отбор IMHO
Возмутит'ель вне форума  
Отправить сообщение для Возмутит'ель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:40   #185
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Возмутит'ель, ты прав. Но загляника лучше в рубрику "Глупые вопросы:нужны ли они?"
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:00   #186
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Возмутит'ель Посмотреть сообщение
Частенько в номере показываются много "недостойных" писем.По мойму надо сделать строже отбор IMHO
это твое ИМХО (странное слово, не знаю что значит)
Считаю правильным выбирать и показывать письма, которые выделяются из общего числа однородной массы.
Респект Игромании!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 10:02   #187
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ИМХО - это значит "это моё мнение".
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Считаю правильным выбирать и показывать письма, которые выделяются из общего числа однородной массы.
Помоему так и делают

Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Респект Игромании!
Всегда респект!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 16:09   #188
Новичок
 
Аватар для Dart_Boy
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Шатура
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
я вот журнал покупаю аж с 2003 года, а в почту заглянул только в последнем номере( т.е. №1.01.07)...вроде бы понравилось)) жду 2-ого номера...сори что не по теме))
Dart_Boy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 01:40   #189
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.
В «Игромании» есть немало различных ежемесячных конкурсов, это конкурсы по играм: вопросы, скриншоты и т.д. Я знаю, что Вы иногда проводите совместные конкурсы с различными компаниями, производителями комплектующих для PC. Именно такие конкурсы, как правило, наиболее творческие. Если честно, то именно таких конкурсов очень не хватает. Я понимаю, что обычно на первом месте для конкурсантов эрудиция, логика, и одобряю это, но иногда, такое кажется несколько скучным и хочется чего-нибудь разнообразного. Конечно, совместные, с крупными фирмами, конкурсы Вы проводите тогда, когда к Вам обращаются их представители. Но было бы неплохо, если бы Вы время от времени проводили такие конкурсы от редакции. Причем направления могут быть самыми разными, ведь зачастую говорят, что компьютер подавляет творческую жилку в человеке, так пусть участники таких конкурсов и доказывают обратное. Очень бы хотелось, чтобы такие конкурсы проводились почаще, ведь именно творчество остается тем, в чем машина бесконечно далека от человека.
P.S. Прошу простить за длинный пост, увы, с краткостью, в родственных узах не состаю.)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 07:41   #190
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
а мне кажется, чтобы развить эту тему надо просто-напросто усилить эффект "обратной связи", ведь здесь люди толкают свои советы, предложения, идеи, а "администрация рубрики", даже не считает нужным написать ответ (хотябы 2 строчки) со своим мнением по поводу предложения. Разве интересно писать в пустоту, не зная, доходит информация до адресата, или нет?

СТАРПОМ:
Здесь не нужно писать интересное, здесь нужно писать дельное. На такие предложения ответы даются - см. внимательней ветку. Есть что-то по существу - излагай, нет - рекомендую обсудить это в другой ветке форума.
__________________
Главное- перцем не стареть!

Последний раз редактировалось Старпом; 30.01.2007 в 08:42.
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:45   #191
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
А почему вы не сделаете приз за самое интересное письмо, то бишь "Письмо номера"? Всё же автору будет приятно, и народу будет больше мотивации лишнее время посидеть и подумать над своим письмом. Тем более у вас есть опыт с рубрикой "Горячая линия: игры". Как мне кажется, интересных вопросов стало больше. Как вам, например: "Среди разработчиков есть геи и женщины с модельной внешностью?" или "Кто из разработчиков любит закладывать за воротник?".
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 09:34   #192
Новичок
 
Аватар для Данте
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
да когда глав.редом был Полянский такое было,или это не из за этого?
Данте вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 16:33   #193
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от DreD Посмотреть сообщение
А почему вы не сделаете приз за самое интересное письмо, то бишь "Письмо номера"?
Да-да. И почему бы не делать чаще такие выкладывания сообщений из форума как в февральском номере? Все очень хотят увидить своё сообщение в журнале! Добавьте может пару страниц что ли...

Если всё-таки добавят - знайте кого благодарить!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:09   #194
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Да-да. И почему бы не делать чаще такие выкладывания сообщений из форума как в февральском номере? Все очень хотят увидить своё сообщение в журнале! Добавьте может пару страниц что ли...
Пишите больше интересных вопросов. Пока форум до электронки в этом плане, увы, не дотягивает.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:12   #195
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DreD Посмотреть сообщение
А почему вы не сделаете приз за самое интересное письмо, то бишь "Письмо номера"?
Вообще призы надо давать тем кто действительно хоть что то делал. Есть разница, ну я не знаю... Например один присылает какой-то вопрос, или до того банальный хинт, что хоть об стену бейся. А другой например присылает огромный мод, или рассказ кокой нибудь там. В итоге получает приз, правильно!, автор банального хинта, или easter eggs.)

А почта, и призы помоему несовместимы. Ну хотя некоторые и впрям заковыряются в мозгах.
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 15:46   #196
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Ребята выкладывают на двд уроки по работе в 3д редакторах. Казуалам это нах не нужно.
Такая тема поднималась на страницах журнала:были предложения урезать, например, железные новости, а вместо них побольше обзоров,но я считаю это не правильно, то же касается и игростроя и 3D моделирования на dvd-на то "Игромания" и всенародный журнал, где каждый может найти что душе угодно.Так что на мой взгляд ничего пока менять не надо,все в норме.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:09   #197
Новичок
 
Аватар для Mr. Olimpia
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: World Bodybuilding
Сообщений: 26
Репутация: 24 [+/-]
Слишком много рекламы на страницах Игромании.
__________________
Эй, руки прочь
Трюк твой стaр
Здесь не aренa, фaкир
Эй, руки прочь
Блеск злых чaр
Hе обмaнет мир, мир, мир.

МАСТЕР рулит.

Спутник в RPG Guards.
Mr. Olimpia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 00:32   #198
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
Слишком много рекламы на страницах Игромании.
А денежек кто даст? ...Хотя согласен)...

Насчёт уроков.
Они полезнее в сто раз чем обзоры. Не играть же постоянно.
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:21   #199
Новичок
 
Аватар для BaLaMuTt
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Обзоры игр конечно хорошо , но почему бы не ставить игре итоговый бал по мнению не только тех , кто эти обзоры пишет , но и основываясь на мнении самих игроков. Довольно редко . но всё таки мнения игроков и тех . кто пишет рецензии в мании не совпадает (то есть в мании пишут , что игра - ацтой , а реально оказывается так , что игра то очень даже ничего.) В конце концов меня очень удивило отсутствие "игры года" в этом году. Можно ведь было голосование на форуме создать по этому вопросу к примеру. И уже на основе этого давать звание "игра года" творению какой-нибудь студии. В общем мне кажется , что необходимо ввести голосование на форуме по свежевышедшим играм и давать рецензии более объективно (хотя объективнее игроманских рецензий я рецензий больше нигде не видел). В журнале на мой взгляд стоит увеличить объём полезных статей про железо и убрать 2железные новости" ( ведь если кому и интересно узнать , какое железо появилось на рынке , он посмотрит лучше это в интернете. Да и учитывая размер этой рубрики журнала , можно сказать , что её банально не хватает для того , чтобы охватить все более или менее интересные новинки. Да и про компьютерное железо там слишком уж мало (ну кому , скажите мне пожалуйста , интересно какой там корпус с каким навороченным рисунком выпустила такая-то компания за такую-то сумму денег? Корпуса то люди у своих компьютеров раз в пять лет , ато и реже меняют.) Разгон же железа в наше время очень даже актуален и про это дело статей писать и факов надо как можно больше и в журнале печатать тоже. Собственно по разделу "почты" сказать что можно..... Да в принципе только чтоб её побольше было и чтоб вопросы обсуждались поактуальнее (а не всякие вроде "когда мы увидим некстген на PC?" или "почему наши студии не умеют делать игры?").
__________________
Если игры не идут к компу , то комп идёт к апгрейду.
BaLaMuTt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 04:49   #200
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Мне вот понравилась последняя страница - беспристрастное мнение авторов и в целом различных связанных с игровой индустрией людей о наших игровых буднях) Побольше бы таких вот рассуждений на тему, как, например, в почте, а не беспристрастных статей...
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования