Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 7 24.14%
2/10 1 3.45%
3/10 2 6.90%
4/10 3 10.34%
5/10 - проходной фильм 7 24.14%
6/10 1 3.45%
7/10 2 6.90%
8/10 3 10.34%
9/10 1 3.45%
10/10 - шедевр 2 6.90%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 07:00   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Монстры / Monsters



Действие разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США.

Скрытый текст:

Режиссер, сценарист и оператор: Гарет Эдвардс
Продюсеры: Аллан Нибло, Джеймс Ричардсон и Джим Спенсер
Композитор: Джон Хопкинс
Жанр: фантастика / триллер / драма
Премьера (мир): 30 июня 2010
Премьера (РФ): 30 сентября 2010
Продолжительность: 1 час 34 минуты

В Главных ролях: Уитни Элби и Скут МакНэйри

«After Six Years, They're No Longer Aliens. They're Residents.»
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 06.10.2010 в 11:02.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:48   #2
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Бюджет маловат 0_о
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:58   #3
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
"Тимур Бекмамбетов представляет"... при чём тут он, мне неясно до сих пор. Бекмамбетов к этому фильму никакого отношения не имеет, но прокатчики зачем-то об этом пишут. Самое интересное, что этот факт не единственный, которым обманывает данный фильм.

Например, в рекламках утверждают, что Монстры - фантастический триллер. Но это совсем не триллер, а стандартный роад-муви о любви. И даже гигантские кальмары не делают его не таким, как остальные. Но постараюсь рассказать обо всём по порядку.

Итак, сюжет предвещает много вкусностей: спутник НАСА обнаружил некую форму жизни в нашей солнечной системе, собрал образцы и вернулся на Землю. При посадке он потерпел крушение в Мексике, и вот уже через 3 месяца половина её территории превратилась в карантинную зону, в которой военные сражаются со 100 метровыми моллюсками. Это пролог, всего несколько строчек на экране. Затем идёт съёмка военных от первого лица, нападение на них инопланетянина, мясорубка. Зритель предвкушает Монстро, Война миров и Район № 9 в одном флаконе. Начинается собственно фильм и...

Кто-нибудь вообще знает, кто такой Гарет Эдвардс? Лично я - нет. В данном фильме он выступает режиссёром, сценаристом и оператором, что сразу настораживает. Не велика ли работа для новичка? Так что упущения во всех этих аспектах есть, но надо отдать должное, заметных промахов нет. Если не считать сценарий.

Итак, толпа жаждет зрелищ. Жаждет увидеть мостров, топчущих людишек и крушащих всё вокруг. Жаждет взрывов, криков "АААА где моя нога!!" и беспорядочной пальбы. Но ничего этого нет и не будет. Начало вообще ужасно занудное: фотограф одной газеты по поручению босса должен увезти из Мексики его дочь. Зрителю показывают разрушения, знаки и плакаты карантинной зоны, военные патрули, репортажи по телеку - всё это призвано создать определённую атмосферу. И вроде всё супер, да вот только реакцию людей странная: им абсолютно пофигу на инопланетян. То есть, если заменить гигантских кальмаров на, скажем, обычных людей, - ничего не изменится. И, должен заметить, осознание этого факта убивает весь фильм.

В общем, герои пытаются выбраться из Мексики в США, где якобы всё тихо и спокойно. И вот они едут на поезде к границе; поезд останавливается на полпути и они едут автостопом; затем платят за билет на паром 5 тысяч баксов, но не попадают туда, и потому вынуждены пробираться в США чуть ли не пешком через карантинную зону. При этом заплатив ещё 10 тысяч за это. И всё за наличку, ага. Такие вот богачи. Всё это происходит в неспешном темпе добрую половину фильма. Хочется спать, честно.

По сути, самих монстров показывают всего пару раз, при чем в зоне карантина лишь один раз. Так что весь фильм мы видим только разруху, взрывы на горизонте, мутные кадры в телеках. Экшн-моментов в фильм тоже всего 2. Коротких и невнятных. Но есть в этом фильме всё таки и то, что может немного порадовать. А именно, актёры и их игра.

Сами персонажи ничего интересного из себя не представляют: обычный фотограф и обычная богатенькая девочка; впрочем, она совсем без закидонов. Весь фильм они идут вместе домой, переживая различные события, которые их сближают. Он не женат, у него есть сын; она помолвлена, но совершенно не любит своего жениха. Он - эдакий свободный художник, и почему то совсем неудивительно, что она на него западает. Банальная лав стори. Но есть одно "но": Уитни Эйбл и Скут МакНэйри сыграли бесподобно. Более того, их так же замечательно озвучили Наталья Сапецкая и Евгений Вальц. Получается обычная мелодрама в необычных декорациях.
Отдельно отмечу Уитни Эйбл. И не только потому, что она красавица, но и потому, что она замечательно передаёт эмоции своей героини одной лишь мимикой и взглядом. Например, в фильме есть момент, когда герои приходят в разрушенный городок. На них надеты респираторы, но в глазах главной героини видна такая грусть, что хочется рыдать. В общем, она мне ооочень понравилась.

Так что же в итоге? Затянутое и скучное начало (вторая половина интереснее в разы), не проработанный сценарий, убитая атмосфера, невнятные пришельцы, но хорошая игра актёров. Ах да, открытый финал; фильм заканчивается на первом поцелуе героев. Получается, что если вам интересна мелодрама в стиле роад-муви, то фильм посмотреть можно. А если ищите чего-то интересного и необычного, то тут этого нет. Тут вообще этот самый "фантастический триллер" выполнен на 0/10.


ps Кстати, местами мне вспоминалась Дорога. Почему-то.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:05   #4
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
0/10.
ох щщщи О.О
а уже было хотел.. вовремя зашёл на форум, на "сов в дридэ" лучше схожу ^^
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:38   #5
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
ох щщщи О.О
а уже было хотел.. вовремя зашёл на форум, на "сов в дридэ" лучше схожу ^^
ты хоть отзыв почитай, это не оценка фильма
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:42   #6
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
ты хоть отзыв почитай, это не оценка фильма
Кэп, я даже оценку автора поста запечатлил в голосовке, окЭ?)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 07:56   #7
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Концовка в фильме убила. Лучше бы он зациклился на битвах с монстрами т.к. более-менее режиссура хороша при таком бюджете.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:10   #8
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Описание очень похоже на Район №9. На него стоит идти?
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в жопе.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:29   #9
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
!!!MAX!!!,неееет, фильм не стоит потраченного времени!! Сохрани 200 рублей! Отдай их лучше мне ^^
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:02   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
!!!MAX!!!,неееет, фильм не стоит потраченного времени!! Сохрани 200 рублей! Отдай их лучше мне ^^
Не ну почему? Многие фильм находят новаторским. Тем более там судя по отзывам какая-то лав-стори красивая.

А реально каким боком Бекмамбетов?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:13   #11
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !!!MAX!!! Посмотреть сообщение
Описание очень похоже на Район №9
Ну это сильно преувеличиваешь.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Многие фильм находят новаторским
Оо
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Тем более там судя по отзывам какая-то лав-стори красивая
Самая обычная. Просто выглядит милой благодаря игре актёров.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
А реально каким боком Бекмамбетов?
Никаким. Он всего лишь согласился продюсировать следующий фильм Эдвардса.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:41   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение

Самая обычная. Просто выглядит милой благодаря игре актёров.
Ну вот ...!11 уже не так плохо. Люблю хорошие лав-стори. И хорошую игру актёров при хорошей лав-стори тоже.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:44   #13
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Посмотрел. Получилось не весть что, ни то ни сё. Район №9 я не видел. Ни эпик битв с монстрами, ни актёрской игры ИМХО. 3/10. Больше ничего из себя выжать не могу.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:16   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Умудрился сходить в кино, мне фильм напомнил "Район №9" и "Война миров" с Томом Крузом в главной роли, кто вспомнит главных вражин того фильма, тот поймёт =) Фильм собственно не о самой инфекции, не о монстрах, а о двух изначально разных людях, которые постепенно начинают сближаться и влюбляться в друг друга, очень мило так в этом плане...
Фильм даже заставил поржать, кто в конце вспомнит дикую грязную бабку гавкающую в ответ, тот согласится
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 10:18   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 56
Репутация: -31 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм в общем-то проходной, из удачного в нём несколько прикольных сценок, вроде бабки и мужика, которому надо было заплатить. А так, ну декорации неплохие, разрушенная америка 1в1 как в Фоллаут. Главгерои не запомнились совершенно, а интрига с монстрами раскрыта в первых кадрах. Не шедевр, но вполне неплохое бмуви.
Damn Bassist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:31   #16
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Бекмамбетов не представляет.
Бекмамбетов познакомился с Гаретом Эдвардсом на показе «Монстров» в Лос-Анджелесе весной этого года. Фильм тимуру понравился, а с Гаретом они подружились. После чего, цитирую:
Цитата:
В России своеобразным куратором «Монстров» стал Тимур Бекмамбетов, который еще летом вместе с компанией «Вольга» показал фильм московским журналистам
Вот такое отношение имеет Бекмамбетов к фильму. Еслиб он не замолвил словечко у нас бы эта дрянь в прокат в кине не вышла. Скажем ему о чем ты думал ?! спасиба !
Дальше больше, цитаты из интервью с Тимуром Бекмамбетовым:
Цитата:
Тимур, на правах своеобразного куратора фильма «Монстры» в России скажите, что стоит ждать зрителям от ленты?

Главное — не покупаться на название и не идти на фильм как на очередную фантастику про инопланетных чудовищ. Мне кажется, к «Монстрам» стоит изначально подходить как к хорошей работе, которая доказывает, что можно снимать хорошее и интересное кино без больших бюджетов и участия крупных голливудских студий.
1) Так какого лешего назвать так фильм ?!!
2) Хорошая робота, забрали мои 1 ч 34 мин. Это не сумели сделать Хищники и Пираньи 3D.
3) Хорошее кино не может быть бедным (с)
Цитата:
А чем фильм именно вам понравился?

Тем, что он на самом деле про любовь. В фантастических условиях, но про любовь и про людей.
Вобана ! Следующие фильмы Гарета Эдвардса :

http://infametr.ru/infa/3654923

"Подземные черви" - фильм расказывает о любовном треугольнике в гей клубе.
"Любовники" - фильм про космических лечинок на Луне.
"Зловещие пришельци с Марса" - про свадьбу пианиста и дресировщика тюленей.
З.Ы. "После повелителя бурь" и его 6 оскаров, думаю Гарета Эдвардса ждет успешное будущие в Голивуде.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн

Последний раз редактировалось Mr.DooDLez; 07.10.2010 в 04:36.
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 01:22   #17
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Малобюджетный, скучный и вообще не страшный фильм о пришельцах, которые живт на земле. Почему они нападают, где они вообще живут и зачем им вообще планета - не объяснили. Зато куча соплей и человеческих отношений((
оценка 3 из 10.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:11   #18
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
описать весь фильм можно 3 фразами:
Скрытый текст:
болтовня, болтовня, болтовня ни про что
2 пришельца спариваются
он ее засосал

...
вот и весь фильм. слава богу потратил на него всего 60 р.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:24   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
вот и весь фильм. слава богу потратил на него всего 60 р.
Удивительное совпадение, тоже уложился в 60 рублей, честно разочарован... тот же трейлер был куда интереснее и пожалуй просмотром его нужно было и ограничиться.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:05   #20
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Потому что в трейлере фильм представили как хоррор, фантастику с атмосферой Монстро. А надо было сразу, прямо сказать это блин фильм про любовь !!11 Гады, ... нас =(.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн

Последний раз редактировалось GNG BNG; 09.10.2010 в 15:46.
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования