Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 22:06   #381
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
нет друзей, а в принципе не важно, если даже ничего не получится, для меня уже всё слишком поздно
Больше оптимизма и уверенности. Подумаешь, неудачный первый опыт знакомства. Можно еще сотню друзей найти, если не отгораживать себя от общения.
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
потому что я узнал что бывшие друзья в кошмарных условиях живут, некоторые даже умерли от своих же выкрутасов на улице
Надеюсь, такое злорадство обосновано... но не мне судить, в общем.
Waren вне форума  
Старый 19.12.2009, 22:18   #382
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Надеюсь, такое злорадство обосновано... но не мне судить, в общем
Ну это не злорадство, просто от родственников узнал что некоторые мои бывшие дружки умерли, один друг купался на карьере, ну естественно напился, а потом утонул, второй всегда понтовался своей крутизной, на улице его забили насмерть хулиганы, третий самоубился по словам родных, был какой то конфликт в семье

Ну остальные живут очень плохо, я богу молюсь что бросил этих друзей очень давно, вероятно меня бы уже не было на свете
SMD2 вне форума  
Старый 20.12.2009, 21:27   #383
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну это не злорадство, просто от родственников узнал что некоторые мои бывшие дружки умерли, один друг купался на карьере, ну естественно напился, а потом утонул, второй всегда понтовался своей крутизной, на улице его забили насмерть хулиганы, третий самоубился по словам родных, был какой то конфликт в семье

Ну остальные живут очень плохо, я богу молюсь что бросил этих друзей очень давно, вероятно меня бы уже не было на свете
Мда.... Самое главное это вовремя распознать, кто скрывается под личиной твоего друга.
SAINT_KARL вне форума  
Старый 23.02.2010, 20:57   #384
Новичок
 
Аватар для Sultan4ik
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
Репутация: 46 [+/-]
Надо, чтобы всё было в меру, иначе действительно либо гопником станешь, либо так и будешь всю жизнь за компом сидеть.
__________________
Сколько лет живу - не могу понять две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
Каждый способен на многое, не каждый способен об этом помалкивать.
Sultan4ik вне форума  
Старый 01.03.2010, 20:25   #385
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sultan4ik Посмотреть сообщение
Надо, чтобы всё было в меру, иначе действительно либо гопником станешь, либо так и будешь всю жизнь за компом сидеть.
Почему ? Одно другому не мешает Сходил в магазин,по дороге отжал мобилку,и опять в вов рубиться
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 01.03.2010, 22:33   #386
Новичок
 
Аватар для Sultan4ik
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Почему ? Одно другому не мешает Сходил в магазин,по дороге отжал мобилку,и опять в вов рубиться
Ты серьёзно?
__________________
Сколько лет живу - не могу понять две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
Каждый способен на многое, не каждый способен об этом помалкивать.
Sultan4ik вне форума  
Старый 04.03.2010, 16:25   #387
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Каждый сам выбирает, кем быть - гопником, джентльменом, ботаником или ещё кем-нибудь. И на человека сильного в душе улица не окажет решающего влияния. У каждого свой выбор, просто нужно знать себе место и цену в обществе.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 04.03.2010, 20:29   #388
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Каждый сам выбирает, кем быть - гопником, джентльменом, ботаником или ещё кем-нибудь. И на человека сильного в душе улица не окажет решающего влияния. У каждого свой выбор, просто нужно знать себе место и цену в обществе.
Оказывает,еще какое ... У меня был друг,простой малый,хорошо учился,прилежный ученик. Потом познакомился так скажем с шайкой отморозков,и что,спустя год он отжимает телефоны на районе ...
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 04.03.2010, 22:26   #389
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Тепличные условия еще никому не пошли на пользу. Улица и дом не взаимозаменяемые. Да, находясь дома ребенок тем самым находится под пристальным вниманием. Родители его опекают и обучают что можно а что нельзя. Но тогда думаю ему будет труднее в будующем. Общение с социумом еще никто не отменял. Не обязательно он станет ботаником но без практики уже в совершеннолетнем возрасте будет значительно труднее.
Тот же огурец в тепличных условиях имеет красивый, правильный вид. Но оказавшись вне теплице быстро вянет, так как не приспособлен к окружающей среде.
Родители боятся отпускать своих детей на улицу лелея надежду что так они будут целее. И в тоже время не понимают что когда придет время ребенок выйдет в свет или наивным или запуганным.
Поетому считаю необходимым выставлять огурчики на улицу. Предварительно привив моральные и другие ценности дома. Еще было бы не плохо навести справки о его друзьях. Дабы избежать неприятных сюрпризов.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 05.03.2010, 00:58   #390
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Jump1kkkk
Значит, он не смог адекватно оценить ситуацию или выбрать гопоту как сферу своего общения. Каждый сам выбирает свой жизненный путь.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 08.03.2010, 15:51   #391
Новичок
 
Аватар для mr.Hype
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
думаю, что надо и первого и второго, т.к. и домашнее и уличное воспитание имеет как + так и -;
вот, говорят, что воспитание дома ограждает от алкоголя, курения, травы(или чего похуже) - скажу по себе, воспитываясь в основном дома, в данный момент ,почти 18 лет, - курю, выпиваю(даже много, можно сказать), дурь пробовал - просто это, возможно, было несколько отсрочено.
Так же, из-за этакого "домашнего воспитания" - было сложно бить первым, или же вообще бить; пришлось "переучиваться"; но это доставляло неприятности...
mr.Hype вне форума  
Отправить сообщение для mr.Hype с помощью ICQ
Старый 09.03.2010, 15:10   #392
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
mr.Hype, странно, но у меня такая же ситуация, по этому поводу хочу отметить, что домашнее воспитание должно доминировать над уличным (есть исключения). Кстати, не сущесвует определённого понятия "уличное воспитание", т.к. люди попадаются разные на улице, как говорится "с кем повдёшься, от того и наберёшься". Иногда даже уличное воспитание воздействует на человека гораздо позитивнее домашнего.
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ
Старый 12.03.2010, 13:16   #393
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
У меня сугубо уличное воспитание было в юности, дома бывал по часа 3-4 и те чтобы поспать, в основном играли в футбол на стадионе и летом и зимой и осенью, так вот вырос нормальным человеком. Сейчас мне 22 года и вот уже как 5 лет у меня сугубо рабочее воспитание, точно также домой прихожу чтобы переночевать. остальное время отнимает работа.

А если по существу, то конешно каждое восптание должно присутствовать, потомучто находится дома тоже хорошо, это прививает любовь к родственикам, что немаловажно, но и сдругой стороны надо присутствовать на улице, потомучто улица учит жить человека и стоять за себя, а без этого как говрится придется очень туго.
И так подъитожу: надо искать золотую серидину.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™
Старый 18.03.2010, 15:57   #394
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
улица учит жить человека и стоять за себя
Улица учит человека взаимодействию с себе подобными вне социальных барьеров, а все остальное - уже детали.
bober_maniac вне форума  
Старый 20.03.2010, 20:10   #395
Юзер
 
Аватар для Pswii360
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 189
Репутация: 62 [+/-]
Я думаю улица учит в основном как не надо делать, а дома в нормальной семье человек получает базис моральных принципов. Которые потом используються как в быту так и на улице. Всё это применимо к детям и подросткам. Со взрослыми сложнее.
__________________
23@4%#*$%!@54
Pswii360 вне форума  
Старый 20.03.2010, 22:51   #396
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pswii360 Посмотреть сообщение
Я думаю улица учит в основном как не надо делать
Это тоже полезно знать)
Цитата:
Сообщение от Pswii360 Посмотреть сообщение
а дома в нормальной семье человек получает базис моральных принципов. Которые потом используються как в быту так и на улице.
Вот только дома сильно привыкаешь к определенному обществу. Когда попадаешь во "внешний" мир, просто не всегда понимаешь людей. Вот я, например - ходячий набор комплексов, связанных с общением.
Kragoth вне форума  
Старый 22.03.2010, 22:50   #397
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Хех. Почитал тут, поразмыслил... Пришёл к выводу, что я ботаник, который вырос в "тепличных" условиях (провожу аналогию с огурцами xD); который, несмотря на это, умеет общаться с людьми (могу судить об этом по количеству хороших друзей); и у которого очень мало свободы в широком смысле этого слова - банально, в мои 16 лет мама не может отпустить меня на днюху к другу до полуночи, например. Или пытается, к примеру, оградить меня от "плохой" компании. Хотя, думаю, несмотря на свою "тепличность", я бы смог определить, где "плохая" компания, а где - нет, с кем мне надо общаться, а с кем - нет. Из всего этого следует первая фраза поста - я ботаник, выросший в тепличных условиях.
P.S.
Цитата:
находится дома тоже хорошо, это прививает любовь к родственикам
Я чрезвычайно люблю свою маму, но излишняя опека порой оооочень бесит. Я даже уже начинаю комплексовать по этому поводу. Так что я не совсем с этим согласен. Спасибо!)

Последний раз редактировалось St@lKer; 22.03.2010 в 22:59.
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ
Старый 22.03.2010, 23:22   #398
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Или пытается, к примеру, оградить меня от "плохой" компании. Хотя, думаю, несмотря на свою "тепличность", я бы смог определить, где "плохая" компания, а где - нет, с кем мне надо общаться, а с кем - нет. Из всего этого следует первая фраза поста - я ботаник, выросший в тепличных условиях.
просто видимо ты не сопротивляешься родителям, как сказали так и сделаю.А это мягко говоря очень плохо, ну будешь ты общаться с "плохой" компанией и что?общайся что родители сделают?телевизора лишат?отругают?
А если им твоя девушка не понравится бросишь её?

Последний раз редактировалось FastFly; 22.03.2010 в 23:27.
FastFly вне форума  
Старый 22.03.2010, 23:31   #399
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
общайся что родители сделают?телевизора лишат?отругают?
Да нет, просто мама последнее время стала давить так: "А! Ты меня не уважаешь! Вот каких я сыновей вырастила" или того хуже - в слёзы (а все мужчины этого, как известно, терпеть не могут). Против такого не попрёшь. Вот и получается такой образ жизни.)
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ
Старый 22.03.2010, 23:48   #400
Новичок
 
Аватар для handless
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Славутич
Сообщений: 61
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Да нет, просто мама последнее время стала давить так: "А! Ты меня не уважаешь! Вот каких я сыновей вырастила" или того хуже - в слёзы (а все мужчины этого, как известно, терпеть не могут). Против такого не попрёшь. Вот и получается такой образ жизни.)
С этим я считаю нужно бороться..поговори с мамой..дай понять что ты "вырос" и как то сам можешь понемногу следить за собой..скажи что скоро поступишь и тогда она не сможет контралировать тебя а тебе нужно привыкать..не бойся какого то огромного скандала просто реши как это мудро и правильно донести..не бойся наказаний и ссоры.. просто дальше будет хуже
handless вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования