Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:25   #1141
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Чтобы избавиться от одиночества, нужно этого захотеть. Захотеть и сделать это. Это просто, на самом деле. Нужно всего-то убедить себя и в первую очередь своё подсознание (внутреннее "Я", субличность, высшее проявление самого себя, душа - у него много названий, но суть от этого не меняется), что одиночества тебе больше не надо, что ты готов от него отказаться, равно как отказаться от всего, что оно тебе даёт. У каждого своя польза от одиночества, у каждого всё по своему, но то, что польза есть - не подвергается никаким сомнениям.
Так вот: надо отказаться от не просто от одиночества, а именно от выгоды, которую оно тебе даёт.
Не сможешь отказаться - останешься одинок, потому что одиночество для тебя важнее, хотя заявлять можешь и обратное. Решает тут не то, что снаружи, а то, что внутри. Именно оно определяет, какой будет жизнь, каким будет окружающий мир.
Если внутри пустота, жизнь будет точно такой. Стоит только наполнить себя кем-то - сразу всё в одночасье изменится. Всё зависит только от нас. Ни от кого больше.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:01   #1142
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Чтобы избавиться от одиночества, нужно этого захотеть.
В этом полностью с тобой согласен Без желания вообще трудно чего-либо добиться.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Это просто, на самом деле.
При ближайшем рассмотрении- да, и в теории, но стоит только начать, как "хотение" у многих кончается По тому как встречается огромное количество преград, мешающих достижению цели.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Нужно всего-то убедить себя
Ох, если бы только это, а ведь убедить, порой, достаточно проблематично.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
надо отказаться от не просто от одиночества, а именно от выгоды, которую оно тебе даёт.
От выгоды? А может совместить, так сказать, приятное с полезным? Есть в нем свои плюсы.
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:06   #1143
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
От выгоды? А может совместить, так сказать, приятное с полезным? Есть в нем свои плюсы.
И как же это совмещать? То есть, можно одновременно быть одиноким и не быть? В принципе, в теории всё возможно, а вот когда до практики доходит, здесь-то и начинается самое интересное.

Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
При ближайшем рассмотрении- да, и в теории, но стоит только начать, как "хотение" у многих кончается По тому как встречается огромное количество преград, мешающих достижению цели.
Что ж, значит мне в этом повезло. Я решил очень сильно постараться для того, чтобы как раз не воспринимать это "сложным". Вообще да, есть такая проблемка по жизни, когда ты всё слишком серьёзно воспринимаешь, при этом ещё и усугубляешь без того трудное положение. Видимо, я просто силой продавил ту ситуацию, в которой оказался, возомнил себя танком, разогнался как следует и снёс все эти преграды на своём пути (да, знаю, звучит невыносимо пафосно и напыщенно)). Или же я просто отвлёкся от проблемы, от одиночества, перестал на него внимание обращать и тем самым лишил его энергетической поддержки. Вот оно и сдулось =).
Хотя, теперь я уже думаю, что это не я отвлёкся. А меня кое-кто отвлёк. Люди, оказывается, не такие уж страшные существа, не монстры, специально посланные для того, чтобы мне напакостить как можно больше. Кто бы мог подумать?..
И у меня всё получилось, хоть и не совсем так, как я изначально планировал. Но главное было достигнуто - никакого одиночества в моей жизни теперь нет и в помине, хотя на деле-то никаких глобальных изменений в жизни не произошло. Правильна всё-таки та банальная и до невозможности избитая истина, которую я тем не менее открываю для себя вновь и вновь: изменись сам - и изменится мир вокруг тебя.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:48   #1144
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Здравствуйте форумчане. То что сейчас со мной происходит мне сложно писать в конкретной теме, больше всего подошла эта. Мне 21 год, я женат, у меня есть сын которому исполнился недавно годик. Есть работа, магазин Продуктов в котором я играю роль заместителя генерального директора. Казалось бы что ты тут вообще сидишь тогда? В последнее время начал замечать какое-то равнодушие с стороны своей жены. Я человек очень добрый и открытый, люблю говорить приятное жене и стараюсь изо всех сил добиться высот в своём деле. Работа очень сложная и требует много сил, после неё прихожу домой, как выжатый лимон. На ногах стоять не могу, график с 9 утра до 11 вечера почти каждый день. Сегодня проработал 3-ий день, днём просто терял сознание от усталости. Внушал себе, вот мои старания сыграют ключевую роль в будущем, буду значимым человеком, обеспечу семью всем необходимым. Сейчас моя жена с сыном отдыхают в другом городе. Я неделю их не вижу, скучаю сильно, пишу в Вконтакте сообщения своей жене о том, как я по ним скучаю и люблю их. Но вместо аналогичных сообщений она мне пишет, я так вчера на дискотеке погуляла хорошо и сегодня пойду с подружками туда же. Я чувствую себя одиноким и мало нужным своей семье, не знаю почему, какое-то предчувствие нехорошее. Никакой поддержки нет, родители уехали на дачу, кушать дома совершенно нечего, я не в силах после работы заняться приготовлением еды. В итоге исхудал сильно и у меня никто не спросит, как я там, нормально ли я кушаю. Хоть я и заместитель ген. директора, но пока что все деньги идут на развитие магазина. Может я уработался совсем или началась параноя от слишком маленького внимания к себе. Сижу, работаю и жду когда же мне кто-либо позвонит и спросит как мои дела или вообще позвонит. Да, бывают звонки, но первый вопрос: Как дела в магазине, какая выручка? Очень много нюансов которые если описывать займут страницы 2-3, поэтому буду краток и скажу одно: Я считаю себя ненужным и одиноким человеком(.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.

Последний раз редактировалось ByGGeBLo; 05.07.2009 в 01:51.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:00   #1145
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Я считаю себя ненужным и одиноким человеком(.
Зря.
Период такой. Условная чёрная полоса. В немалой степени её "чернота" зависит от того, в каком состоянии и с каким настроем ты её переживаешь. Чем больше будешь рождать мыслей о печальности своего настоящего, тем более печальным оно станет. Так что выше нос.

Постарайся хотя бы неделю-две-три прожить без моральных потерь и приноровись для начала к нагрузкам. А там, глядишь, и жена вернётся, и сможете поговорить, и обсудить всё, что кажется странным и непонятным. Вконтакт, к слову - отвратительная замена полноценному общению, так что не зацикливайся. Просто продолжай жить и не допускай грустных мыслей в голову.

И ещё. Раз уж ты работаешь в гастрономе или его аналоге, ты должен понимать ценность продуктов питания. Не будешь есть - загнёшься. Поэтому через силу, боль и муки ползи по вечерам на кухню и пичкай организм чем-нибудь питательно-полезным. И днём тоже находи время для чего-то подобного.

Запомни, главное в любой жестокой рутине - втянутьтся. Именно эти первые полмесяца - самые важные. Если выдержишь их, да ещё и научишься за это время видеть в работе какие-то положительные стороны (уже учишься, похоже) - всё будет нормально.

Ах да, и пара слов об отсутствии звонков и т.п.. Задумайся - а оно тебе надо? Ты всегда был компанейским парнем, а теперь вот так вдруг внезапно все разбежались из твоей жизни? Или ты сам не против относительного одиночества и покоя? Ответь себе сперва на эти вопросы, прежде чем считать себя никому не нужным изгоем.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 05.07.2009 в 02:03.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:07   #1146
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо добрый человек, но из-за неопытности всего происходящего сложно собраться с силами и плюнуть на все негативные мысли.

Даже в трудный период, когда магазин надо поставить на ноги, приложить усилия, не слышу слов, в которых говорится, как мы по тебе соскучились, мы любим тебя.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.

Последний раз редактировалось ByGGeBLo; 05.07.2009 в 02:11.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:14   #1147
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
но из-за неопытности всего происходящего сложно собраться с силами и плюнуть на все негативные мысли.
Сложно что-то советовать наобум, мда. Попробуй вот что - музыку. Не знаю, кому как, а на меня и некоторых моих знакомых любимая музыка оказывает прямо-таки целебное воздействие. Засыпай под неё, работай под неё (если возможно), отдыхай под неё. Прекрасная психологическая разрядка.

В конце концов, почти всегда работает топорный, но проверенный метод. Стучись к кому-нибудь...да хоть в тот же контакт, и спрашивай напрямую у близких людей: "Я тебе важен/нужен? Я не безнадёжный человек? У меня есть шансы выбиться в нормальные люди? Ты на меня не плюнешь?" и по аналогии. Да, это слишком бесхитростно и нагло, но обычно работает. Все те серьёзно-искренние слова, которых тебе наговорят, сработают как кратковременный, но очень мощный допинг. Если, конечно, твоя самооценка ещё не уползла под плинтус...

В общем, ищи способы развеять напряжение и не зацикливаться на депрессивных флюидах. И жди лучшего.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:44   #1148
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
ByGGeBLo, А нужен кто либо тебе? Кому ты сам помог в последний раз, когда сам кому то позвонил? =) Забудь о себе на время, начни думать о других. Общайся, интересуйся, как у них дела. Спроси как они себя чувствуют.

И да - лучшее спасение, это зарядка и контрастный душ. Позитивная музычка. Разожги в себе ярость и злость. На время. Согреешься. =)

И потом, мысли знаешь ли материализуются, не можешь думать позитивно - вообще не думай. =)
__________________
По жизни с улыбкой. (с)

Последний раз редактировалось Валет; 05.07.2009 в 12:56.
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:23   #1149
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
ByGGeBLo, кроме того, что уже сказали, постарайся пообщаться на эту тему с важными тебе людьми - женой, мамой, ну а сыну ты сейчас и так нужен без всяких сомнений и оговорок. Может быть люди не замечают, что тебе сейчас стало тяжелее, чем раньше(ты им это показываешь-рассказываешь?), и не поняли еще, что ты нуждаешься в словах поддержки почаще. Так и скажи, мне тяжело, очень много работы, нужна ваша поддержка. Не все люди одинаково открыты, одинаково часто употребляют слова любви, некоторые любят молча. И тогда можно самому открыться первым, а не ждать пока другой человек догадается, особенно на расстоянии. Желаю удачи, все наладится.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:13   #1150
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
ByGGeBLo, Быть может мое мнение напрямую разойдется со мнением окружающих, но я бы посоветовал взять 1-2 дня выходных и назначить кого-либо вместо себя... Пример взят иж жизненного опыта, поскольку одна моя родственница так иногда делала в похожее время (она сама открывала магазин и теперь у нее все хорошо). В жизни бывают моменты, которые нужно просто пережить и не зацикливаться. Пообщайся с друзьями и отвлекись от работы. Это можно сделать и в выходные, например. Банальная трата свободного времени на себя может помочь тут.
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:27   #1151
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Мы все являемся одиночками. У каждого есть свое мнение, своя голова на плечах и взгляд на те или иные вещи. но у кого то есть семья, у кого то очень близкие друзья.

Я себя считаю одиночкой на половину (Половину одиночества заполняет моя семья мама и брат) "Друзья" были когда мы вместе учились, а теперь тишина. Лучший друг вообще "забил" на меня. девушка была, но из-за стечения обстоятельства пришлось растаться.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:25   #1152
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
ByGGeBLO я сам продавец и представляю как сейчас твоим подчинённым, скажу прямо забей эту слюнтяйскую [завуалированный мат] в глобальную жопу осиновым колом, Ты в конце концов муж и отец, так что забудь про эту [завуалированный мат] вроде как меня не любят меня не ждут, ты не девочка подросток! друзья есть? Возьми водки сходи к друзьям, устаёшь к себе зови! Начльник против прихода на работу с похмела? пусть идёт лесом! ты устал чувак тебе нужна разрядка, и повторюсь, не смей орать на продавцов, Бог накажет))) реально брат расслабься, а на ревность забей, мы это сами выдумываем.

Последний раз редактировалось Angie; 12.07.2009 в 12:06.
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:32   #1153
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
ByGGeBLO я сам продавец и представляю как сейчас твоим подчинённым, скажу прямо забей эту слюнтяйскую [завуалированный мат] в глобальную жопу осиновым колом, Ты в конце концов муж и отец, так что забудь про эту [завуалированный мат] вроде как меня не любят меня не ждут, ты не девочка подросток! друзья есть? Возьми водки сходи к друзьям, устаёшь к себе зови! Начльник против прихода на работу с похмела? пусть идёт лесом! ты устал чувак тебе нужна разрядка, и повторюсь, не смей орать на продавцов, Бог накажет))) реально брат расслабься, а на ревность забей, мы это сами выдумываем.
Прорвало, что ли?
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:24   #1154
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
ByGGeBLo, не открою америку, но чтобы избавиться от вакуума, образовавшегося вокруг тебя, ты должен сам сделать первый шаг, сам должен напомнить о своём существовании. пару раз напомнишь, и о тебе уже не забудут
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:44   #1155
Новичок
 
Аватар для Drebin
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 65
Репутация: 20 [+/-]
Хех, а я люблю одиночество! Мне нравится быть одному!
Drebin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:22   #1156
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Drebin, и подолгу ты бываешь один?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:02   #1157
Новичок
 
Аватар для Drebin
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 65
Репутация: 20 [+/-]
С моим темпом нечасто, как хотелось бы...
Drebin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:08   #1158
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Drebin, это не одиночество. одиночество - это когда ты один всегда. вообще всегда. едешь в элекртичке, вокруг куча незнакомых людей, а ты один. приходишь домой, а тебя никто не ждёт. некому открыться, никому ты не нужен, всем на тебя наплевать. вокруг тебя пустота. вот это одиночество.

а у тебя совсем другое) ты просто иногда хочешь побыть один, т.к. устаёшь от людей) это не одиночество)
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:11   #1159
Новичок
 
Аватар для himik2216
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Я люблю одиночество,я нахал,я эгоист,я псих и мне плевать на всех!я живу своей жизнью,часто путешествую,и никто мне для счастья не нужен!
__________________
''Пробежки по утрам,отказ от вредных привычек и здоровое питание может существенно продлить ваше бессмысленное существование...''


Все права защищены ©
himik2216 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:16   #1160
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
himik2216, и часто ты таким автотренингом занимаешься?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования