Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 21.03.2008, 15:54   #1861
Новичок
 
Аватар для Messia
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 60
Репутация: 4 [+/-]
Заметьте - жаркие дебаты разворачиваются только вокруг игр, получивших от 8 баллов. Никто не обращает внимания на 6/7-бальные игры, ещё более странно то, что никто не обращает внимание на отсутствие медалек "Новое слово в жанре" или "Суперграфика" там, где они по идее должны быть. Взять хотя бы игру Sins Of A Solar Empire - в статье признали то что долгожданный прорыв в жанер состоялся, разве этого мало чтобы дать медальку? Или тот же многострадальный Crysis - "самый важный шутер в новейшей истории, определивший направление развития жанра..."(цитата из журнала). Нового слова в жанре нет. А вот у HL-E2 есть "Суперграфика" - движку 3 года, выводы делайте сами.
Messia вне форума  
Старый 21.03.2008, 16:48   #1862
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
А вот у HL-E2 есть "Суперграфика" - движку 3 года, выводы делайте сами.
И что? Графика - это ведь не технологии и тем более не их новизна. Episode Two выглядит потрясающе красиво. Отсюда и медалька.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 21.03.2008, 17:09   #1863
Новичок
 
Аватар для Messia
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 60
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
И что? Графика - это ведь не технологии и тем более не их новизна. Episode Two выглядит потрясающе красиво. Отсюда и медалька.
А по-моему графика - это как раз технологии и новизна в одном флаконе. А смотреть спустя 3 года на престарелый движок и говорить, что спустя столько лет он выглядит молодцом уже просто глупо. Я ничего не имею против ХЛ, просто на мой взгляд графика там не такая уж конфетка, что б ей давали медальку.
Messia вне форума  
Старый 21.03.2008, 18:11   #1864
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А по-моему графика - это как раз технологии и новизна в одном флаконе. А смотреть спустя 3 года на престарелый движок и говорить, что спустя столько лет он выглядит молодцом уже просто глупо. Я ничего не имею против ХЛ, просто на мой взгляд графика там не такая уж конфетка, что б ей давали медальку.
поэтому из-за таких вот непонятливых пользователей в западных изданиях используют понятие Дизайн
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 21.03.2008, 18:16   #1865
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Messia
Цитата:
А смотреть спустя 3 года на престарелый движок и говорить, что спустя столько лет он выглядит молодцом уже просто глупо.
А если сделают фотореалистичную графику на движке warcraft 3 ты тоже так скажешь?
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 21.03.2008, 20:57   #1866
Новичок
 
Аватар для Messia
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 60
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Messia

А если сделают фотореалистичную графику на движке warcraft 3 ты тоже так скажешь?
А если сделают фотореалистичную графику на движке WC3 то я лично выпишу Blizzard Нойбелевскую премию. Прогресс не стоит на месте и чуть ли не каждый день придумавают что-то новое, получается зря если мы сегодня разиваем рот на старый материал.
P.S. Дизайн конечно дело благое, только вот из-за одного дизайна давать медальку ИМХО явный перебор.
Messia вне форума  
Старый 21.03.2008, 21:10   #1867
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
И что? Графика - это ведь не технологии и тем более не их новизна.
Вот те раз, а что же это?
Тогда нужно как-то прибавить колличество медалек... Ну, там:
Супертехнологии
Супердизайн
Суперстилистика

Цитата:
Episode Two выглядит потрясающе красиво.
Халф-лайфу, по-моему, с конца девяностых на автомате максимальные оценки выдают. Традиция, блин.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 21.03.2008, 21:32   #1868
Новичок
 
Аватар для TimeSpeaker
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Я доверяю оценкам журнала и ориентируюсь на них.
Да и я ( как и многие другие) тоже доверяю... , но проверяю. В смысле, мне нужно самому распробовать игру, чтобы подвести окончательный итог.
S.T.A.L.K.E.R. - не плохая игра, но оценку больше 8.5 (9,5) я бы под дулом пистолета не поставил. Crysis? Ску-ч-но... 8.0 (9,0). Но чаше всего оценки более чем справедливы (на мой взгляд).

Последний раз редактировалось TimeSpeaker; 21.03.2008 в 21:42.
TimeSpeaker вне форума  
Старый 22.03.2008, 08:34   #1869
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Халф-лайфу, по-моему, с конца девяностых на автомате максимальные оценки выдают.
Не на автомате, а потому что сама игра этого заслуживает. Точно так же можно сказать, что и играм Blizzard оценки на автомате ставят.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 22.03.2008, 17:07   #1870
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Не на автомате, а потому что сама игра этого заслуживает. Точ
Ну заслуживает она 8 балов.
Неплохая стрелялка, можно пару вечеров потратить.
Но она никогда не была чем-то выдающимся, вплоть с момента появления.

модеры, прошу прощения, я уже хз о чем тема
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 23.03.2008 в 07:08.
CORSA вне форума  
Старый 22.03.2008, 17:09   #1871
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
модеры прошу прощения я уже хз о чем тема
Не знаете о чём тема - не пишите в ней.
Тема для обсуждения оценок, выставленных в журнале. Обсуждать надо разумеется с приведением доводов, почему оценки были занижены/завышены. За наличием внятной аргументации слежу на данный момент лично я и вот у вас есть некоторые проблемы с этой аргументацией.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.03.2008, 17:24   #1872
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Я не играл толком в первые части халф-лайф, но вторую прошел.
Так вот, игра очень хорошая,
но ни разу не шедевр.
Сюжет начавшийся было с каких-то недомолвок и интриг закончился банальным мочиловом глав гада.

Глав герой - какой-то очкарик, с непонятно какими мотивами.

Геймплей, тема, конечно, но там только несколько моментов: это езда на технике, отстрел зомбарей в ревенхолме и натравливание насекомых на врагов.

Геймдизайн не плох, но работы художников я не заметил, что это: скай-фай, стим-панк, киберпанк?

Так что, имхо, халфа - это классика к которой просто не принято докапываться.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 23.03.2008 в 07:06.
CORSA вне форума  
Старый 22.03.2008, 21:53   #1873
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
CORSA
Цитата:
я блин не играл толком в первые части халф-лаф но вторую прошел
Такое чувство, что ты и во вторую-то не играл толком.

А вообще, в рецензии "Игромании" все четко было расписано
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"

Последний раз редактировалось es[19]; 22.03.2008 в 22:00.
es[19] вне форума  
Старый 27.03.2008, 07:33   #1874
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Я не понимаю, как можно оправдать отсутствие медали "Суперграфика" у Crysis. Столько времени носились с ним как с писанной торбой. Каждый месяц: интервью, превью, ролики про то, ролики про это... И столько про графику...
А графика ведь в самом деле очень хорошая, заметно лучше всех остальных игр.
И никакой дизайн не поможет другим претендентам. Что, дизайн на острове должен быть не таким, наверное в стиле арт-деко?
Трудно сравнивать графику в контексте дизайна у таких игр как Crysis и Биошок. Но ведь Crysis и вторая халфа выполнены в одном ключе: реальное окружение с включением фантастических элементов.
Я уважаю халфу, но графика её устарела.
realminer вне форума  
Старый 27.03.2008, 22:07   #1875
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Messia Посмотреть сообщение
Дизайн конечно дело благое, только вот из-за одного дизайна давать медальку ИМХО явный перебор
Медаль "Суперграфика" - подтверждение не технологий в голом виде, а грамотного их использования, сочетания с окружением, вычерчивания стилистики и атмосферы. Серия HL впечатляет до сиих пор не из-за суперсовременного движка и поддержки DirectX 10 (ее-то как раз и нет), а за то, что на экране разворачивается действо, сравнимое по накалу с лучшими театральными пьессами, книгами, фильмами. А Crysis - это типичный блокбастер, как "Рембо 4", где нет такой субстанции, как душа. Или атмосфера. Но душа понятие более узкое, более подходящее для серии HL. Можно восхищаться изображением и черно-белого фильма. Взять тот же Sin City. Вот за это и дается медаль "Суперграфика"
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 27.03.2008, 22:25   #1876
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Играя в ХЛ 2 я ни на секунду не усомнился в ее великолепии. Первый эпизод слишком короткий, что бы к чему то предрасься. Второй эпизод графикой не очень, но находясь в Белой роще, я реально чувствовал, что дышу слегка прохладным кристально чистым горным воздухом. На низкополигонные елки я смотрел пристально лишь в первый раз. Да, графа устарела, но зато как хорошо с ее помощью создали атмосферу.

Добавлено через 24 минуты
Не согласен я с оценкой Portal. Геймплей поставили 9, а пишете "С точки зрения генерации новых ощущений Portal, пожалуй, самая важная игра этого года, и тут она с легкостью обставляет Биошок...Благодаря ей вы действительно начинаете думать по-другому...Portal умудряется генерировать фантастическое разнообразие игровых ситуаций...Это, кажется, вообще никогда не надоедает." Все это не достойно 10?

Добавлено через 48 минут
Графика-ставите 8(!). Второму эпизоду значит 9, а Portal'у 8. Это потому, что на уровнях(в стерильных декорациях испытательной лаборатории)не разбросаны ящики, банки и не растут ели? Или текстуры бетонных и железных стен смазанны? "Portal-один из немногих экшенов...который использует минимализм в качестве художественного приема." Кубики, турели и портал ган на высоте. 10 (ну или 9), но не 8

Добавлено через 1 час 7 минут
Звук и музыка 9. Одна песенка чего стоит! Да я ее уже заслушал до дыр(и не я один). А комментарии GLaDOS? ТАКОГО юмора в играх мало. Рассказы про Тортик мне одному смешны? Или вы не воспринимаете шутки? А ведь все это относится к звуку. На мой взгляд именно комментарии идеально подходят в качестве оформления,а не повторяющиеся семплы. Задача звука-дополнить атмосферу и это сделано на 10.

Добавлено через 1 час 28 минут
Интерфейс и управление - опять 9. Шкала жизни, число патронов - зачем? Сейчас вообще тенденция не захламлять этим экран. Управление - Выстрел, Действие, Присесть, Подпрыгнуть. Как на консолях - проще некуда - 10 (чаще я вообще обходился выстрелом и входом в портал)

Добавлено через 1 час 37 минут
Не поставили галочку Реиграбельность. Даже если не брать в расчет любительские карты, Portal это на долго. Соревнаваться по числу шагов, порталов и скорости интересно, это как в n-ый раз ехать по одной трассе, без соперников, пытаясь превзойти себя на доли секунд
__________________
Улыбнись (:

Последний раз редактировалось Хатаб; 28.03.2008 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Хатаб вне форума  
Старый 28.03.2008, 00:11   #1877
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Северный Край
Сообщений: 26
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
CoD -4 честно заслуживает 10 баллов, высокий рейтинг тому подтверждение! Кто в CoD -4 не играл- тот жизни не видал!
Igro вне форума  
Старый 28.03.2008, 00:22   #1878
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Общая оценка - 9 (вам явно жалко было ставить 10 (даже 9.5 не поставили), признать гениальность игры,что она не уступает второму эпизоду и даже превосходит его, хотя другим играм слегка накручиваете баллы). Portal получил много наград, для некоторых это лучшая игра 2007го года(чуть не стала таковой и у Игромании). Моя оценка - 10. Замеченный мной минус игры, лишь в продолжительности.

Добавлено через 2 минуты
Portal заслуживает десяти
__________________
Улыбнись (:

Последний раз редактировалось Хатаб; 28.03.2008 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Хатаб вне форума  
Старый 28.03.2008, 09:02   #1879
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Хатаб
Мне Portal известен не по наслышке, уж поверьте. Это действительно великолепная игра и 5-ое место по итогам года это подтверждает. 9 - ее предел, объективный, на сколько это возможно. К Portal, как это было отмеченно в журнале, можно много и долго цепляться - за смехотворнуб продолжительность (в первый раз - за один вечер, дальше - еще быстрее), за абсалютную недосказанность (мы даже не знаем когда происходит действие и кто главная героиня), за реиграбельность (ну раз прошел, ну два - но это не Fallout ни разу), за многое другое. Но не хочется, да и не нужно. Оценка 9 - проявление вселенской тяги к совершенству, желания получить полноценный шедевр. Возможно, вторая часть даст сподвижки в этом плане, но пока и "Великолепно" сойдет, вам не кажется? (Это был риторический вопрос. Флудит не надо!)
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 28.03.2008, 12:27   #1880
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
Медаль "Суперграфика" - подтверждение не технологий в голом виде, а грамотного их использования, сочетания с окружением, вычерчивания стилистики и атмосферы....
Но душа понятие более узкое, более подходящее для серии HL. Можно восхищаться изображением и черно-белого фильма. Взять тот же Sin City. Вот за это и дается медаль "Суперграфика"
Дожились. Короче, не до чего докопаться? Души в кризисе нет. А вдруг я её нашёл? Это мне напоминает школьные придирки учителей: "Ты как на меня смотришь!?!"
То что мы видели во втором эпизоде - вторично!
realminer вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования