Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:25   #1941
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Скрытый текст:
Почему никто не думает, что оставлять Клем одну в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, не опасно? Мне вот это место напомнило концовку четвёртого сезона сериала.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:02   #1942
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Прошёл на днях второй сезон, перед этим пройдя заново первый. Впечатления... Первый сезон понравился больше. По большей части, пожалуй, из-за периода, когда проходит игра и то что большая часть событий не происходит в лесах. Надеялся также, что 400 days мини-эпизод будет иметь побольше влияния на второй сезон, но увы.
Скрытый текст:
Понравилось, как повзрослела немного Клем. По-прежнему ребёнок конечно, но более приятный персонаж, чем в первом сезоне. Не зря Ли учил, как нужно стрелять из пистолета и держать причёску короткой
В первом сезоне был на стороне Кенни, здесь точно также, хотя несколько раз пришлось разочароваться в нём. Понятное дело, что такие события меняют людей. Особенно таких, как Кенни. Именно поэтому и продолжал поддерживать его, не сдаваться ведь, если близкй человек погряз во тьме.
С Омидом и Кристой расправились быстро и не понятно зачем вообще их впихнули. Вроде Клем велел держаться подальше от людей в первом сезоне. Ну да фиг с ними, никогда они не нравились. Так и не понял, куда Криста провафлила ребёнка своего.
Новая компания людей... Сначала совершенно не понравилась, но потом как-то получше стало, когда побольше узнал о Нике, Люке, Карлосе. Алвин и Ребекка... Как-то мимо. Алвин у меня погиб в хижине от рук Карвера, ну как бы и ладно. А Ребекка - типичная абуза для группы. Но такая нужна везде и всегда в таких произведениях, так что ладно.
Ник прям Бен версии 2.0. Вроде есть улучшения, но в общем и целом такой же идиот. Жалко его конечно, но уж если маленькая девочка находит в себе силы жить в этом поганом мире, то уж взрослый(?) молодой человек тем более должен.
Люк понравился. Добрый, дружелюбный, смышлёный. Когда он пришёл на помощь в комьюнити Карвера, думал, что его покусали. Побледнел, вырубался и т.д. Но нет, устал просто. Уж побоялся, что хорошего персонажа так рано вырубят... Жаль, что так и вырубили, только чуть позже
Карлос и Сара... Карлос неплохим персонажем был, нелепо откинул коньки. А Сара... В чём-то Джейн была права, что не всем дано в таком мире жить и многим проще просто "уйти". С другой стороны, это всё равно не повод опускать руки. Поэтому пытался вытащить её за шкварку всегда и везде после смерти Карлоса, но в итоге предпочёл Джейн вместо неё, когда обвалился второй этаж музея. (А можно ли было её вообще спасти там? Не спустишься ведь вниз).
Джейн. Сразу понравилась. Вот во всём она была хороша до тех пор, пока эта дура не решила доказать Клем (ЗАЧЕМ?!?!7171), что Кенни поехавший. ну извини меня, отбросить в машину во время метели ребёнка (машина то не работает, один хер выбросить ребёнка в снег) и УМЕРЕТЬ только ради того, чтобы показать Клем гнев человека, который потерял слишком много в этом мире. Я не вижу логики. Не вижу разумного мотива. Решила сыграть в идиота - получила лезвие в грудь. Сама спровоцировала такое поведение, зная, что человек уже не выдержит. И всё ради чего? To prove her point. Ну молодец, чо. А жаль... Мне она нравилась долгое время.
Бонни, Майк и очкастый хлюпик. От Бонни я такое ожидал. Она сразу отдавала атмосферой - оближу ту руку, которая покормит. Фиг с ней. Майк... Вроде неплохой мужик был, а потом смягчился, не понравилось, как избивают ноунейм пацанчика, который хотел ограбить их группу и возможно убить. Надеюсь, что пересечёмся с ним в третьем сезоне. Ну а Арво... Доставила "русская" озвучка. Могли бы нанять русских звуковых актёров ради пары реплик, не ударило бы это по кошельку. Так нет, надо самим пытаться придумывать тупые реплики и ещё хуже их озвучивать. Арво я сразу ограбил тогда, ибо нефиг :p и позволял Кенни вести себя так, как этот уродец заслуживает. В итоге словил от него пулю, но ничего страшного.
Карвер и его шайка. Я долго ждал того момента, когда он получит по заслугам и с удовольствием оставил Клем наблюдать за тем, как Кенни его отдубасил.
В своей концовке, уйдя на поиск коммьюнити в Веллингтоне, остался с Кенни и ушли они за горизонт втроём. Правильно он сказал: "You're as stubborn as a damn mule." доволен такой концовкой, но почти уверен, что если и можно будет отталкиваться от неё в следующем сезоне (в чём я сомневаюсь), то Кенни убьют так же глупо, как и Омида.
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:58   #1943
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Почему никто не думает, что оставлять Клем одну в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, не опасно? Мне вот это место напомнило концовку четвёртого сезона сериала.
Скрытый текст:
Как по мне альтернатива остаться на холоде с грудным ребенком и сломанным жизнью человеком не самый лучший выбор, к тому же даже не смотря на то что Веллингтон не мог принять людей к себе, они раздавали всем сумки с едой и медикаментами, что уже говорит в пользу того что они вряд ли являются козлами.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:27   #1944
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Как по мне альтернатива остаться на холоде с грудным ребенком и сломанным жизнью человеком не самый лучший выбор, к тому же даже не смотря на то что Веллингтон не мог принять людей к себе, они раздавали всем сумки с едой и медикаментами, что уже говорит в пользу того что они вряд ли являются козлами.
Скрытый текст:
В 400 Days эпизоде по рации с Тавией голос тоже говорит, что они "Строят хорошее общество, где нужно хорошие люди." Не говоря уже о том, как в этом эпизоде Тавия что-то говорила про ужасных людей в этом мире и как они хотят их избежать. Одного от другого не далеко в таком мире.
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:01   #1945
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Почему никто не думает, что оставлять Клем одну в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, не опасно? Мне вот это место напомнило концовку четвёртого сезона сериала.
Опасно, но с Кенни и ребенком еще опаснее. В группах он вести себя не умеет, а в одиночку такую компанию не вытянет. Опять же - подгузники ребенку вовремя не поменяешь - он и зарезать может. А может и не зарезать. А так концовка идеальна - От Кенни избавились по хорошему. Кенни с припасами на одного и одному будет намного проще выжить, чем на троих и с двумя обузами. У него будет состояние вечной радости от хорошо выполненного долга - спас и Клем и Элвина (не важно как по факту, важно как он это воспримет). А на волне позитива глядишь и еще себе девушку найдет или другого ребенка (Как было после потери им первой семьи). Во всем перенаселенном Веллингтоне хотя бы небольшая группа нормальных людей найдется (не уровня Ли, но и не хуже чем группа из второго сезона) и грудному ребенку шататься по полям с мужиком и ребенком/подростком не стоит - в убежище (почти любом) лучше.
Скрытый текст:
Цитата:
пока эта дура не решила доказать Клем (ЗАЧЕМ?!?!7171), что Кенни поехавший. ну извини меня, отбросить в машину во время метели ребёнка (машина то не работает, один хер выбросить ребёнка в снег) и УМЕРЕТЬ только ради того, чтобы показать Клем гнев человека, который потерял слишком много в этом мире. Я не вижу логики. Не вижу разумного мотива. Решила сыграть в идиота - получила лезвие в грудь. Сама спровоцировала такое поведение, зная, что человек уже не выдержит. И всё ради чего? To prove her point. Ну молодец, чо. А жаль... Мне она нравилась долгое время.
Целью не было что-то доказать - целью было - убить или заставить убить человека который ей не нравился. Ошибка - она верила, что Клем в ситуации, когда жизни Джейн угрожает опасность убьет этого нехорошего психа, потому до последнего и не говорила, что ребенок жив. Манипулятивная схема не удалась. На самом деле не такое уж редкое поведение среди женщин, не в обиду им будет сказано.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 08.09.2014 в 18:10.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:05   #1946
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Напомни мне тебе пистолет никогда не давать, даже подержать.
Ну, я же не маленькая девочка xD
И вообще мне как то стало неудобно, можно было бы просто ранить либо что-то другое придумать.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:26   #1947
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф Посмотреть сообщение
Итог печален для игры, она скатилась в унылую, нелогичную какашку
Скрытый текст:
Я думаю нам как раз и показали действия людей в непредсказуемых и опасных ситуациях. Нелогичность, какашка, запутанность и страх. Ли дал многое Клем и то. что она на голову умнее и умеет действовать в таком мире - его заслуга. Так что, не какашка )
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:30   #1948
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Я думаю нам как раз и показали действия людей в непредсказуемых и опасных ситуациях. Нелогичность, какашка, запутанность и страх.
Потраченная логика.
Тогда можно пилить сценарии вообще ни о чем не задумываясь. Любой бред оправдывать.
И зачем тогда нужны эти недосериальчики с убогой анимацией, если они живут за счет сценария, а на сценарий обращать внимание не нужно, потому что он состоит почти полностью из нелогичностей, ведь сеттинг!
Вощем если теллтейл РИЛИ руководствуются такой логикой, то они действительно разбираются в сценарном мастерстве даже меньше меня.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 01:48   #1949
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
давно был скачан эпизод, но только сейчас руки дошли. Вопрос
Скрытый текст:
я както упустил момент что случается с бонни , русским и майком после отключки? кенни с джейн их режут чтоли?
__________________
PSN Profile: appleandy12
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:39   #1950
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
PIRran, неизвестно. Сказали, что они смылись
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:44   #1951
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Сказали, что они смылись
Сказали, что их больше нет. Смылись они или нет неизвестно.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:30   #1952
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Прошел второй эпизод, вот такие выборы:
Скрытый текст:

Вообще, как-то на самотек все пошло, но эпизод понравился. Правда, финал не лучшее, что в нем есть. Ну и превью нового эпизода особо не впечатлило.
Как там дальше с интересом дела?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:26   #1953
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
В общем, еще раз убедился, что нехрен столько концовок давать, не говоря уже о том, как их потом разжевывать, если продолжение будет. Нет ощущения цельности какой-то, когда столько концовок, ведь по-любому все посмотришь и так и не сможешь один вариант событий у себя в голове оставить. В жизни ты не знаешь, что будет, если - в этом и вся прелесть.
Сначала выбрал, как все
Скрытый текст:
Убил Кенни, остался с Джейн. С Кенни очень трогательный момент, хотя это не Ли, конечно, и не так сопереживаешь. Но вот в лагере Карвере концовка убогая, вообще не цепляет.
Так что лучшим вариантом остается оставить Кенни в живых и остаться в Веллингтоне. Прямо все как надо. В общем, для меня финал будет таким.

Что будет если
Скрытый текст:
дать убить Джейн и убить Кенни потом? Очень бредовая и нелогичная концовка, но все же. Клем не терминатор, чтобы всех налево и направо косить.

Скрытый текст:
Про Кристу так ничего и не сказали.

В общем, есть крутые моменты, но это не уровень первого сезона к сожалению.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 22.09.2014 в 15:37.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:42   #1954
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Что будет если
Будет терминатор.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:19   #1955
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Из новых героев так никто и не зацепил, кстати.
Скрытый текст:
разве что дядя Ника, которого в конце зомбаки укусили. Да и сам Ник неплох был. Люк скатился к концу, Бонни упоротая какая-то, а Джейн эгоистка. Сара и Ребекка просто раздражали.

Зря телтейл за столько серий сразу взялись, в итоге только жалеешь, что с 1 части Клем через такую жопу прошла. И не катит маленькой девочке за всех отвечать, это бред, остальные как будто своей головы не имели и вечно на нее ссылались - детский сад.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:39   #1956
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
https://twitter.com/jobjstauffer/sta...42701873991680
Завтра что-то покажут...
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 03:15   #1957
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Анонсировали третий сезон. Надеюсь на новых персонажей

_____________________________________

Разберу пятый эпизод:
Скрытый текст:

Неужели АК настолько косой что пули уходят вверх (привет CS 1.6, где пули уходит по верхней полоске). Русские их окружили и скорострельность АК позволила бы перебить-если не всех, то большинство. Тем более у одного из них ПОМПОВЫЙ ДРОБОВИК...мать его, это же ДРОБОВИК, который стреляет...дробью.

Джейн ушла на день раньше, чем группа, неужели она шла так медленно шла, что группа обогнала ее, если она услышала выстрелы

Почему Кенни такой? Он же не "афганец" и его ничем не контузило (В первом эпизоде он был сломлен, не поехавший, да и возле трансформаторов он такой же.) Или Бен как граната?

Люк к пятому эпизоду превратился в тряпку из героя анчартеда (сопли, слезы, "я виноват, я смотрел как умирал нонейм, и я ничего не мог сделать)

Где заказать мундир конфедератов? Он же такой теплый и не придется покупать пуховик на зиму

Бонни "разнесло" от двух глотков рома?

Почему лед треснул именно на Люке, когда здоровый мужик вроде Кенни прошел без проблем (Арво знает, что лед крепкий, значит они переходили через него своей группой и он выдержал мужика по-крупнее, чем Кенни (Но при этом лед не давал трещину)? Из-за трещены Клем? Да лол, это же смешно. Ее можно было обойди...это же так логично. Да и лед сломался когда рядом встало двое кусак

Как русские переходили на ту сторону реки, когда небыло льда (ну камера не дает показать край озера)? Почему они не обошли , раз не были уверенны в том, что лед крепкий?

Почему именно русские? Ничего не поменялось от того, что они русские

Как Джейн разожгла бруски одними искрами? Если только перед этим не залили это все дело горючим, но этого не было показано

И дальше идет концовка, там еще больше таких моментов.

"Нелогичность. Какашка." (с)

Лучше бы история Клем закончилась на первом сезоне

Последний раз редактировалось ADONN; 13.10.2014 в 04:23.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 04:02   #1958
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
ADONN, Так это, его еще летом анонсировали...
А вчера только фигурку Клементайн для коллекционеров показали да и все.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 04:43   #1959
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
И да, мне лень цитировать
Скрытый текст:
Арво убегает первым, потому что знает, что ему влетит. Остальные убегают следом и бросают Клем
Если прикрывать Люка, то Бонни провалится вместе с ним, но она все равно выплевет


Скрытый текст:
Будет другая концовка, если попроситься в ту компанию и уехать с ними?

Последний раз редактировалось ADONN; 13.10.2014 в 05:14.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 05:15   #1960
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
ADONN, Про Бонни:
Скрытый текст:
Она может умереть вместе с Люком.

Про компашку - нет.
Скрытый текст:
Концовка зависит от решений в конце игры. То есть кто кого убьет и с кем ты в итоге уйдешь.
Твои решения из прошлых эпизодов влияют только на полторы строчки диалога в конце.

Все варианты концовки одной картинкой:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avalanche; 13.10.2014 в 05:22.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования