Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2006, 23:39   #1
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
ITlab Мобильная флудилка

Мобильная флудилка


Последние новости:



















Правила темы:

Разрешен флуд и оффтоп, размещение любых новостей, вежливые (без оскорблений) холивары, но в рамках "мобильной" тематики. Уход от неё карается по всем правилам.
Тема по выбору устройств. Тема по андроиду. Тема по iOS/Apple.
Архив тем:
Скрытый текст:
Обновление телефонов до Jelly Bean, что оно нам даст. "Плохие" производители, "хороший" Гугл.
Смешные ролики про телефоны, концепты гаджетов, китайские фейки и прочие прикольные видео про мобилки.(xphone, xperia go)

Текущая тема обсуждения:
Какую диагональ у телефона вы считаете наиболее удобной?


Последний раз редактировалось Jeka-86rus; 26.11.2018 в 10:12.
Jeka-86rus на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:27   #2101
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
*BREAKDOWN*, Да, начинка одинаковая. Ну плюс иконки поворачиваются в горизонтальное положение при повороте
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:27   #2102
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
*BREAKDOWN*, оптическая стабилизация у камеры еще есть у плюса.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:28   #2103
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что мне, как и большинству людей, не западло зарядить его вечером/ночью.
Ты никуда не ездишь, да? Отдыхать, в командировки? Живешь у розетки? Почему я должен за 850 баксов покупать смарт, который еле держит заряд один день, когда другие флагманы, более мощные и функциональные, между прочим, спокойно выдерживают два-четыре дня?
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Это есть в отдельном фотоаппарате. (оптическую стабилизацию завезли в 6 плюс). Ну и не мне тебе говорить о том, что 8 Мп, что 12 Мп, что 20 Мп - одна хрень на телефоне.
Спасибо, но отдельный фотоаппарат я оставил в ХХ веке. И дело не в мегапикселях, а в размерах матрицы, линзах, которые у айфона во всем уступают решениям Сони и Нокии. Ты еще скажи, что разницы между айфоном и люмией 1020 нет, пусть народ посмеется. Алсо, крутая оптическая стабилизация есть даже в 830 люмии, которая стоит 330 баксов и даже у неё матрица больше, чем у шестого айфона.
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Нету. Но, судя по часам, не в следующий, так через раз завезут.
Но у других то уже годы как есть этот функционал. Мы ведь о нем говорим, да? Зачем мне ждать еще два года, если я могу взять смарт с беспроводной зарядкой прямо сейчас? Более того, он у меня уже есть.
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Для музыки/фото несколько развлекательных приложений и 32 хватает. А документы все в облаках..
А почему, собственно, за 850 баксов я должен себя в этом ограничивать? Захочу - поставлю карту, если будет мало. Не нужно будет - не поставлю. Кроме того, ты ведь тут ратовал за отдельный фотоаппарат, ок, я сделал снимок, мне нужно скинуть его в инстаграмчик, я беру, вытаскиваю карту из фотоаппарата, вставляю её в смарт и выкладываю. Это ведь нужный функционал, или нет?
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Никогда не было затруднения при работе против яркого солнца.
Расскажи ка это кому-нибудь другому. На айфоне нихрена не видно на пляже.
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
А может сразу управление Хабблом?
А чего в этом сверхъестественного? Топовые люмии так умеют. Шикарно пишут видео со звуком на концертах, в темноте и громком звуке динамиков. Или я куплю смарт за 850 баксов и не смогу выложить нормальное видео с друзяшками на концерте?
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
А зачем? Меломану такое говно не нужно, он случает с нормальной акустики. А обычный пользователь может раз в год и воспользуется.
Чтобы было хорошо слышно, например. Что там с радио и влагозащитой, тоже не нужны?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
разницу в снимках ты вряд ли заметишь, так что дрочите на мп дальше %)
Расскажи мне про ультрапиксели, пожалуйста.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:31   #2104
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
iPhone 6 Plus отличается от iPhone только большим размером экрана и всё, а начинка (процессор, оперативка, камера и т. д.) у них одинаковая?
Есть одно довольно значимое отличие, как минимум.
Скрытый текст:
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:32   #2105
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Что ты хотел этим сказать, по сути?
Только то, что написано.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я ей пользовался, и мне она не нравится
Цитата:
Сообщение от *BREAKDOWN* Посмотреть сообщение
и мне она не нравится
"Мне не нравится" =\= "ОС говно".
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Странно, что вы еще айтюнс не упомянули.
Да что его упоминать. Говно-софт - он и в Африке говно-софт.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:32   #2106
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Расскажи мне про ультрапиксели, пожалуйста.
Эта та хрень на ХТС, когда снимает в темноте лучше, но в целом разрешение фоток 5 мп? Не, спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
"Мне не нравится" =\= "ОС говно".
Но ты такими же аргументами пользуешься, что не так?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 10.09.2014 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:35   #2107
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Эта та хрень на ХТС, когда снимает в темноте лучше, но в целом разрешение фоток 5 мп? Не, спасибо.
Я к тому, что разница между снимками айфона/хтц и нокии/сони космическая. И дело, действительно, не в мегапикселях. Но вот какая штука, 20 мегапикселей для размеров их матриц вполне вменяемы. А раз так, зачем делать меньше? Тем более, что у обеих фирм есть режимы автоматического сжатия до меньших размеров с удалением шумов.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:36   #2108
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Arhitecter, Я тебе скажу так: айфон мне для работы, звонки, почта, финансы, билеты и тд. И немного развлечения.
Фотографии - отдельный фотоаппарат. Для инстаграмчика мне хватает и 8Мп. Звук - тоже самое - отдельная система, а не телефон. В дороге более чем хватает обычных эпл наушников.
Кстати о дороге - да, бывают случаи, когда много в дороге, времени мало. Но для этого могут выдать служебный просто телефон. А вдругих случаях - я всегда нахожу время и место для заряда айфон, если знаю, что мне не хватит заряда.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Расскажи ка это кому-нибудь другому. На айфоне нихрена не видно на пляже.
В горах на фоне снега при ярком солнце хорошо видно, никаких проблем не испытывал.
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:39   #2109
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Но ты такими же аргументами пользуешься
Я не в теме. А ты в теме. Тебе нельзя.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:39   #2110
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Я тебе скажу так: айфон мне для работы, звонки, почта, финансы, билеты и тд. И немного развлечения.
Фотографии - отдельный фотоаппарат. Для инстаграмчика мне хватает и 8Мп. Звук - тоже самое - отдельная система, а не телефон. В дороге более чем хватает обычных эпл наушников.
Кстати о дороге - да, бывают случаи, когда много в дороге, времени мало. Но для этого могут выдать служебный просто телефон. А вдругих случаях - я всегда нахожу время и место для заряда айфон, если знаю, что мне не хватит заряда.
"Мне это не нужно" хороший ответ, но вот в чем штука, значит тебе не нужен и флагман. Вполне обошелся бы средненьким смартом за триста баксов. И то, в нем был бы больший функционал, чем в новом айфоне. Такие дела.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:40   #2111
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
В дороге более чем хватает обычных эпл наушников.
Насколько я знаю, наушники там всегда говеными были.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:43   #2112
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
"Мне это не нужно"
В моём ответе не было таких слов. В моём ответе говорится, что для всех этих функций мне не нужны такие навороты в телефоне, которые, между прочим, хорошо жрут энергию. Такие вещи есть отдельно, которые имеют несравненно большее качество.

Была у меня Нокия с06. Небо и земля. Функционал ни в какое сравнение не идёт к айфону. Такие дела.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
всегда говеными были.
С 5 пошли уже лучше. Но они не затычки, поэтому для меня они хуже даже, чем затычки за 500 рублей. Но многие говорят, что для своего типа они вполне добротные. Справедливости ради - я в них услышал новые инструменты в некоторых композициях, что не слышал в сенхах сх300.
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892

Последний раз редактировалось R!der; 10.09.2014 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:55   #2113
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
В моём ответе не было таких слов. В моём ответе говорится, что для всех этих функций мне не нужны такие навороты в телефоне, которые, между прочим, хорошо жрут энергию. Такие вещи есть отдельно, которые имеют несравненно большее качество.
Ну я и говорю, в таком случае тебе подойдет не топовый смарт, а какая-нибудь Lumia 830, раз уж ты лаги андроида не любишь. Достаточно мощный процессор чтобы легко переваривать тяжелые игры и не выжирать энергию, отличный пятидюймовый экран в корпусе аналогичном шестому айфону размеров, камера 10 мегапикселей с оптической стабилизацией, беспроводная зарядка и все, что тебе нужно от смарта. Просто, удобно, красиво, недорого и без понтов. И, между прочим, при всем том, что эти функции жрут энергию в других флагманах, они все равно работают дольше! Вот ведь чудеса, правда?
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Была у меня Нокия с06. Небо и земля. Функционал ни в какое сравнение не идёт к айфону.
На дворе 2014, а не 2010.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:01   #2114
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Arhitecter, Я в принципе лаги не люблю Даже микрозадержки при свайпе, при переходе из меню в меню - всё это есть и в Нокие на винде. Да и в айфоне - но тут менее заметно.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
камера 10 мегапикселей с оптической стабилизацией, беспроводная зарядка
Вот уж это точно последнее, на что я смотрю в смартфоне.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Просто, удобно, красиво, недорого и без понтов.
Всё, кроме "недорого", относится и к айфону. Только безумный школьник или недалёкий выпускник пту будет называть айфон понтами.

Да и не перейду я никуда в ближайшее время - у меня всё завязано на экосистеме Эпл. И пока альтернатив их системе не вижу.
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:10   #2115
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Даже микрозадержки при свайпе, при переходе из меню в меню - всё это есть и в Нокие на винде.
Разве что в ультрабюджетках, даже на моем старом флагмане все очень плавно и быстро, если не ставить ознакомительные версии системы.
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Да и не перейду я никуда в ближайшее время - у меня всё завязано на экосистеме Эпл.
Ну вот и честный ответ, наконец. Тебе нравится айфон, потому что ты раб системы %)
И это нормально. Другое дело, что ты его боготворишь, хотя само железо (а я напомню, что Эппл хардварная компания) очень среднее по нынешним меркам и совершенно не стоит своих денег. Можно купить смарт на другой оси, все что ты купил в аппсторе и все равно сэкономить, получив более крутой и интересный аппарат.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:16   #2116
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
что ты его боготворишь
Я и не боготворю - просто мне не нравится, когда что-то говорят плохое, а на деле совсем наоборот. Или не дают аргументированные ответы.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
что Эппл хардварная компания
Они уже давно не только хардварная, но и в такой же степени софтовая. И я тут я готов переплатить за хард, лишь бы был хороший софт. Чего у Эпл пока в достатке.
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:26   #2117
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Они уже давно не только хардварная, но и в такой же степени софтовая. И я тут я готов переплатить за хард, лишь бы был хороший софт. Чего у Эпл пока в достатке.
Ну значит мы разобрались. Я действительно плачу за функционал смартфона, а ты платишь за доступ к системе и аппстору и вот эта фраза не соответствует действительности:
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Супер смартфон сделали! Однозначно брать!
Ибо сам смарт дороже и хуже конкурентов во всем кроме софта, который есть и на более старых айфонах, а значит и брать его смысла нет, - лучше подождать следующего, или послеследующего, когда он там догонит нынешние флагманы, а приложения научатся работать с новой версией системы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:28   #2118
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
вот эта фраза
Я почитал, что кому-то скучно без срача и решил разбавить немного

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
а значит и брать его смысла нет
Согласен. Я бы его действительно взял, если бы эти NFC и Apple Pay у нас полноценно работали в том виде, как задумали Эпл. А пока - что 5, что 6 - для себя не вижу разницы.
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:30   #2119
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Согласен. Я бы его действительно взял, если бы эти NFC и Apple Pay у нас полноценно работали в том виде, как задумали Эпл. А пока что 5, что 6 - для себя не вижу разницы.
Кстати, раз уж завели разговор, каким софтом ты пользуешься на айфоне? Ну короче, в чем ты привязан к экосистеме? Интересно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 16:38   #2120
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
каким софтом ты пользуешься на айфоне
Passbook, Notes, Reminders, Calendar, Mail. Сейчас к этому еще добавить iCloud, когда выйдет iOS 8 - там будет как дропбоксе место продаваться и можно скидывать всё что угодно, плюс дешевле будет. А пока дропбоксом. Так же комплект iWork (тут иногда и планшет таскаю). Всё это тоже через йаОблако общается.
Ко всему - дома ноут и эппл тв. Меж собой всё это безобразие отлично общается. Опять же - новые функции в системах (типа звонки с телефона принимаются на ноуте/компе).
Ну и связь типа Messages и FaceTime разумеется (хотя зачастую больше скайп, чем ЛицоВремя).
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
offtopic, новости, планшеты, телефоны, флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования