Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 03:29   #7761
Новичок
 
Аватар для Ivan205
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 58 [+/-]
Smile

"Наш друг конечно молодец, но он определённо не какой-то там дуракин"(с)

Об игре можно много чего сказать, плюсов и минусов у неё хватает. Но об этом уже написали все кому не лень. Не хочу повторятся, а посему расскажу о впечатлениях посредством двух событий.
Сразу извиняюсь за долгое повествование, но по-другому никак)

Олаф и Дракон Дуракин и Дракон. Пересказ реальных событий произошедших со мной и моим альтер эго.

А приключилась со мной недавно одна презабавная битва. К западу от Вайтрана, возле башни, где происходит первое сражение с чешуйчато-крылом, на меня снова напал данный супостат (девятый по моим подсчётам, хд). Только он был совсем какой-то дикий, на меня ноль внимания, зато на остальных набрасывался с неистовой энергией и всё ему было мало. Не знаю, какая ему вожжа под хвост попала, но он летал по округи и нападал на всех кого видел, и радиус своего полёта всё время увеличивал. Всё произошло так: сначала он пыхнул ледяным дыханием на стражников Вайтрана, те тут же взбеленились и начали посыпать его в отместку стрелами. Дракоша кого-то из них убил и потерял к ним интерес. Резко развернувшись и набрав высоту, полетел в северном направлении. Я и моя напарница Лидия (точнее крестраж или хоркрукс, нет же - хускарл) помчались за ним. Надо отметить, что скорость с которой дракон летал была столь велика, что мы с ней не поспевали. На северном направлении ящер плюнул в саблезубого тигра, тот аж подскочил. Сначала мне показалось, что он испугался и поджав хвост сиганул подальше от Дракоши=)), но я ошибся, котэ видимо просто оббегал груду камней по своей неведомо-запрограммированной траектории и уже совсем скоро присоединился к нам в погоне за ящером. А тот всё не унимался и полетел дальше.

Мы с Лидией совсем отстали, но издали я видел, как он разворошил лагерь великанов с мамонтами (в этом лагере была ещё одна забавная история, но о ней позже) Эти высокие парни весьма неуклюжи и только одному из них удалось садануть по дракону. Тот пофыркал, развернулся на 180 и полете обратно к башне. Великаны и мамонты помчались за ним. Тигр снова запнувшийся в камнях, выпутался и припустил вместе с той оравой. Ну и мы с Лидией в недоумении присоединились к этой компании. Я честно пытался засадить в Дракошу пару стрел, когда он пролетал над нами, но ящер был увёртлив зараза и по-прежнему меня игнорировал.

Пока я бежал к башне глядя в небо, вляпался в какую-то лужу и споткнулся об краба. Тот злобно прищёлкнул клешней. Я извинился и трогать его не стал, так как не до него в тот момент было. Хотя, краем глаза я заметил с лева, мерное свечение и искушение сорвать корень Нирна меня побороло. Я с Лидией сделал крюк и сорвал этот водолюбивый сорняк. Всё это заняло какое-то время, поэтому мы совсем отстали. Издалека я видел как, вернувшись к стражникам Вайтрана, чешуйчатый безумец навернул пару петель вокруг башни и полетел на юг к скалам. Из нашей общей погони отсоединились мамонты и здоровяки, лишь только один великан ковылял упрямо и мне показалось, он шёл с западного направления, так что вполне возможно, что он из другого лагеря и просто мимо проходил, но решил вмешаться.

На юге под скалой, два оголодавших бандита охотились на оленя. Одного из них дракон хлопнул сразу, тот не естественно отлетел, а его двуручник сделал колесо в воздухе. Олень, что есть мочи припустил с места событий и с безумными от страха глазами (мне именно так и показалось =)) промчался между мной и напарницей. Второй бандит (каджит по происхождению) яростно размахивал мечом, но дракон только посмеялся над ним и снова взмыл высоко в небо. Там он сделал мёртвую петлю и обрушился на башню.

Убив ещё одного стражника он видимо, наконец, притомился и сел на землю. Вот тут-то он и совершил свою первую и последнюю ошибку. Именно в этот момент так получилось, что почти все участники событий оказались в одном месте! И началось самое безумное веселье. Я, Лидия, саблезубый тигра, одинокий великан, стражники, злой бандит-каджит и даже тот самый крабик об которого я запнулся и который единственный из всей компании преследовал не дракона, а меня, вступили в финальную битву. Свистопляска была та ещё. Я махал мечом, использовал крики, всё вокруг сверкало, всё вокруг пищало и наконец всё стихло. Дракон отдал мне свою душу. Я на автомате снял с него чешую, кости и наконец оглядел поле битвы. На ногах стояли трое: собственно мой альтер эго «Дуракин», горделивая Лидия и видимо шокированный стражник. Остальные лежали и более уже не поднимались. Как кто из них помер, честно не видел, был увлечён шинкованием дракоши. Но ребят было жалко. Так весело я за чешуйчато-кылом ещё не охотился.
Фото финала битвы прилагается.
Скрытый текст:


"А вообще-то говоря, может это я Довакин, только я этого не знаю"(с)

Корова священное животное. А ещё молоко и мясо.
Возвращаясь к лагерю великанов. Как-то встретил я человека с раскрашенной коровой. На мой вопрос он ответил, что типа "это подарок для великанов, что бы их задобрить". И ещё он сказал, что каждый год корову им "дарит". От помощи моей отказался, заявив, что у него всё под контролем. Ну, меня, конечно же, разобрал интерес, что же будет, когда он к великанам прейдёт.

Проследив за ним, я сел в сторонке на возвышенности, что бы обзор был получше. И просто выпал от того, что увидел. Чел успешно дошёл до лагеря. Когда он проходил мимо мамонтов со своей коровой, я уже почуял неладное. Мамонты злобно эээ.. скажем так, зафыркали. Этот чел был либо слишком смел, либо слишком глуп. Совершенно спокойно он шествовал дальше. Великаны вылупили на него свои глаза и замерли. Когда он с коровой оказался посреди лагеря и остановился, к нему подошел, по-видимому, глава этих громил. Они какое-то время стояли и смотрели друг на друга. Потом здоровяк снял с плеча свою дубину и не сказав не слова вдарил челу так, что тот пулей вылетел за приделы лагеря и рухнул где-то за холмом. Великаны, молча, продолжили свои дела, совершенно не обращаю внимания на корову. Та, лишившись своего хозяина, у которого было "всё под контролем", ушла постись на луга.

Я делаю вывод, что корова была не достаточно хороша)))

"М’Аик закончил разговор"(с)
__________________
Без паники!
Ivan205 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:21   #7762
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Кому можно продать книжки, драг. металлы, хвосты крыс?? Торговцы в основном берут оружие, доспехи и еду.
Можно ли где то хранить вещи, которые не хочется продавать??
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:42   #7763
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Можно ли где то хранить вещи, которые не хочется продавать??
Конечно можно, в себя в дома например, у меня дом в Солитьюде, то некоторы оружия я коллекционирую, броню тоже самое, разные там найлучшие зелья и прочее много хорошего.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Кому можно продать книжки, драг. металлы, хвосты крыс?? Торговцы в основном берут оружие, доспехи и еду.
посмотри навык Красноречия, там есть перок (можно продавать любые предметы любому торговцу., он так вроде называется), когда ты получишь новый уровень,ты сможешь выбрать этот новый перок (все перки имеют определённые требования, которые необходимо выполнить, чтобы получить его).
__________________
Дом, милый дом!

Последний раз редактировалось Lemon); 28.04.2012 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:50   #7764
Юзер
 
Аватар для tret
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Азерот
Сообщений: 287
Репутация: 31 [+/-]
Ребят, я наиграл где-то 80 часов в скайриме на мид сложности, показалось легко. Ща хочу начать заново, есть такой вопрос - лучше хай или супер хай сложность? Какая более сбалансированна?

И еще, есть ли какой-нибудь квест пак, добавляющий новые квесты?

Спасибо.
__________________
Великая вселенная - это та, на которую можно смотреть с разных сторон.

Ха!Посмотрим, умеешь ли ты сражаться с себе подобными! (с) Иллидан.
tret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:05   #7765
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Можно ли в игре иметь несколько домов??
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:13   #7766
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Michail Shep, да хоть все сразу.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:01   #7767
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
tret, зачем новая игра? В текущей меняй сложность и всё ок)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:04   #7768
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tret Посмотреть сообщение
Ребят, я наиграл где-то 80 часов в скайриме на мид сложности, показалось легко. Ща хочу начать заново, есть такой вопрос - лучше хай или супер хай сложность? Какая более сбалансированна?

И еще, есть ли какой-нибудь квест пак, добавляющий новые квесты?

Спасибо.
Играй на мастере. Там не сложно, особенно с напарниками. Всех с наскоку не положишь, но интересно.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:42   #7769
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
А жен сколько?? Тоже несколько??
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:44   #7770
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Michail Shep, гарем завести нельзя, к сожалению.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:00   #7771
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
2_All, А детей можно завести??
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:44   #7772
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Michail Shep,
к сожалению нет...........
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:44   #7773
Новичок
 
Аватар для vladiman7
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: сургут
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
люди а с трех мерным...точнее трехмерными супружескими обязанностями кто то играл?ну это мод такой есть если кто не в курсе?
vladiman7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:23   #7774
Юзер
 
Аватар для tret
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Азерот
Сообщений: 287
Репутация: 31 [+/-]
Ребят, а сколько всего квестов в игре, есть какая-нибудь инфа по этому поводу? Спасибо.
__________________
Великая вселенная - это та, на которую можно смотреть с разных сторон.

Ха!Посмотрим, умеешь ли ты сражаться с себе подобными! (с) Иллидан.
tret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:34   #7775
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
tret, вот здесь посмотри.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:24   #7776
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
А дома можно покупать во всех городах??
В каком наиболее красиво и комфортно живется??
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:43   #7777
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Michail Shep, Да, в любом городе. Выбирай на вкус и цвет, но мне больше нравится тот, который в Солитьюде, он же и самый дорогой, если мне память не изменяет.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:48   #7778
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
GamerLeito,
Да-да, он самый дорогой, вроде поместье "Высокий шпиль" - 25000 золотых.
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:33   #7779
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
...
Цитата:
Первый день мая собирается быть большим днем для фанатов Elder Scrolls V: Skyrim. Вчера Bethesda написали в своем твиттере, что сегодня во второй половине дня появится информация о DLC для Skyrim. Кроме того, Bethesda подтвердила, что обновление для Xbox360 которое включит поддержку Kinect, выйдет сегодня.

На прошлой неделе Bethesda сказала, что первая информация о DLC возможно появится на этой неделе. Пока информации никакой нет, но некоторые пользователи форума наткнулись на некоторые файлы, которые указывают на то, что новое DLC добавит расу снежных эльфов и арбалет.

Геймеры могут следить за информацией о DLC для Skyrim через твиттер. Маркетинговый директор Пит Хайнс написал в своем твиттере, что сегодня появится "лакомый кусочек" информации, а полный анонс будет в ближайшее время.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:18   #7780
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Отличная новость: С оружейных стоек иногда исчезает оружие.

Добавлено через 19 минут
Манекены с доспехами не убегут? -__-
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 01.05.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования