Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2019, 09:19   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Biohazard RE:3



Разработчик и издатель:

Дата релиза: 3 апреля 2020 года
Жанр: Survival horror / TPS
Платформы:


Официальный сайт игры

Ссылка на тему по серии Resident Evil






__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.12.2019 в 17:57.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 23:42   #261
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
аж неделю назад слили диски судя по инфе. ваще!

wnite knight, вообщем-то все что ты описал - логично напрашивалось, плюс внешне изменный дизайн который отдаленно напоминает оригинал.
поэтому когда-то ранее мы тут фантазировали на тему сделать систему преследования сложней, тактики и т.п. - все это по мимо того, что сделало бы игру геймплейно лучше, так еще бы и компенсировало какие-то упрощения и урезаность.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 00:06   #262
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
*MS*.
Ну, на харде, я уже точно не помню, но, вроде оружия много не было.
В остальном, не знаю на счет динамики по сравнению со второй частью( я вторую часть пропустил тогда). Но, лично для меня, Рез 3 был этакий неспешный хоррор, с грамотными и к месту головоломками( над которыми надо было подумать), со своим шармом и атмосферой, и музыкой. Реально было жутко, особенно при виде немезиса. В сайлент хилле, абсолютно теже ощущения в плане стиля что и в резе 3. Какогото динамичного боевика в стиле пиу пиу я не увидел.

Ремейк реза 2, полностью передает тот стиль. А вот в ремейке 3, судя по обзорам этого стиля вообще нет. Тупо быстрый экшен, с урезанными и легкими головоломками. Соотвественно, никакой жути и шарма хоррора тут ждать не приходится. Ну и вдобавок ко всему, игру целенаправленно урезали, для быстрей скорей выпуска, и просят за фуллпрайс. Типа пипл схавает.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 00:14   #263
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
и просят за фуллпрайс.
Ну я как и второй на скидоне подожду.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 00:56   #264
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
3 часть не была уже хорором, там куча оружия и динамика уже другая
Проблема RE3 была в том, что там предлагалось только 2 уровня сложности: Easy и Hard, и очевидно, что большинство для 1-го (и последнего) прохождения выбирало Easy, где проблем с патронами не было вообще, ещё и автомат давали со старта. На харде всё было иначе, и игралось это, в общем-то, точно также, как и предыдущие две части. По крайней мере, у меня в то время (да и до сих пор) не было деления, мол, 1-я и 2-я части - страшные, а 3-я - нет. Они ж похожие друг на друга, как близнецы.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 09:22   #265
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Проблема RE3 была в том, что там предлагалось только 2 уровня сложности: Easy и Hard
друже, ну ты же наверное понимаешь что это такая себе проблема.
я недавно переигрывал в оригинал на изи. стремно, гнетуще, тревожно, вообщем очень густо, рассуждая в контексте хоррор не хоррор, оружие не оружие. в самом же начале игры на складе ты уже замедляешься в гробовой тишине и понимании полного п... за окнами. идешь в комнату наверх собираясь с силами, вооружаясь слушая тревожно-грустный красивый скор. то есть уже затрачивается время.
а уж про полицейский участок чуть погодя и говорить нечего - это вечность. притом что уже знаешь в какие моменты происходят скрипты, но ноги предательски замедляются...
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 10:15   #266
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
fastBrandon, это ты не мне доказывай, а вон тем, кто пишет, что "RE3 - не хоррор". Я лишь предположил, что тот "нормал", который был в предыдущих частях, зачем-то переименовали в "хард", и основная масса игроков пошла в "изи", где можно бежать и расстреливать всех направо и налево.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 10:51   #267
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
-FlinT-, я тебя понял. это в связке рассуждение.
чот ну вообще какайто слив за сливом - пишут в рецухах вообще Тиран не интересен и ущербен. то-то и в названии имени нет - а его небыло в ремейке? я чот необратил внимания.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 31.03.2020 в 10:59.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 15:22   #268
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Ведь ничего же особенного от капком не требовалось
А кто и что от Capcom требовал? И насколько требования вообще обоснованы?

Над игрой работают преимущественно новые люди. Они видят и считают, что новая игра должна быть вот такой.
Раз в их разработку инвестировали деньги, значит инвесторы думают, что все получится.

Насколько они оказались правы, покажет время и успех игры на рынке.

Последний раз редактировалось V!st@; 31.03.2020 в 16:35.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 16:57   #269
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
V!st@.
Ну, если они считают что ремейк реза 3 должен быть быстрым экшеном, хорошо. Но, как минимум, оставьте ключевые локации( или замените новыми), и не уменьшайте продолжительность.
А они, из за скорей быстрей, тупо выпустили огрызок( порезали и без того не длинный оригинал), локации( а с ними интересные ситуации, битвы), головоломки, стиль хоррора, весь шарм и атмосферу из за чего был интересен резидент 3, тупо похерили. Плюс еще, как я понял, нет системы повреждений как в ремейке рез 2.
И вот за этот огрызок пиу пиу на пару часов, они просят за фуллпрайс.
Как по мне, это чистой воды халтура(во всех аспектах игры) с их стороны. И претензии я считаю, более чем обоснованны.

А так, согласен, покажет успех игры на рынке. Может людям и зайдет. Единственное, скорей всего основная претензия будет про продолжительность.
Тут оригинал то не длинный, в первые разы только при вдумчивом прохождение с разгадыванием головоломок могло уйти до 15 часов( а то и более), т.е. продолжительность чувствовалась, в ремейке же, судя по обзорам, не успеешь начать как уже пора заканчивать(примерно как стандартное коротенькое длц на пару часов у большинства игр).
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 17:40   #270
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
wnite knight, Тушиму-Цушиму, перенесут. ТЛОУ 2 решают что делать....

Сони обращается к одному заводу что печатают диски, вот он закроется В Мае.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 17:55   #271
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
что ремейк реза 3 должен быть быстрым экшеном, хорошо.
Мне сегодня как-то трудно представить игру, где передвигаешься как черепаха, имея на хвосте практически бессмертное чудо с базукой и огнеметом.
Не удивлюсь, если в лохматом 1999-ом японцы тоже так думали, но ввиду ограниченности технологий не могли реализовать свои идеи, и сделали еще одного Резидента с кривой камерой и хоррором.

Цитата:
Но, как минимум, оставьте ключевые локации( или замените новыми)
Если судить по обзору Stopgame, то чего-то из оригинала не хватает. Но взамен добавлены новые локации, или расширены имеющиеся.

Цитата:
и не уменьшайте продолжительность.
А кто ее уменьшил? Я не припомню, чтобы разработчик обещал 20 часов, условно.


Мне, если честно, глубоко наплевать на чьи-то там рецензии. Посмотреть \ прочесть могу...но за истину не воспринимаю И тебе не советую.
Во-первых, это мнение кого-то там...и оно может радикально отличаться от моего.
Во-вторых, если человек ссылается на оригинал, не факт что он в него вообще играл или помнит, что там и как было, во всех деталях и подробностях.


__________________________________________________ ____________________
Игра куплена, жду предзагрузку и релиз.
Если получу примерно тоже самое, что и в том году, только более насыщенное и концентрированное, то 3500 отобьются с лихвой.

Последний раз редактировалось V!st@; 31.03.2020 в 18:32.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 17:57   #272
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Мда, когда дизайн не очень внятный и люди не понимали куда идти и что делать, проводя таким образом в игре многие часы, это круто. А когда его поправили и стало проще, внезапно вскрылась истинная продолжительность игры, и это плохо. Шизикам бы таблетки попить, а не посты в инете писать по этому поводу, лол.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 18:46   #273
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Игра куплена, жду предзагрузку и релиз.
Если получу примерно тоже самое, что и в том году, только более насыщенное и концентрированное, то 3500 отобьются с лихвой.
Вот да. Спойлерные рецензии читают те, кто сомневается в покупке. Я вот лично в игре не сомневаюсь, да и было понятно, что она и не будет точной копией оригинала.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 19:55   #274
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
V!st@.
Так, у журналюг как я понял, можно сказать самая основная претензия, что игра короткая.
Допустим ремейк реза 2, на прохождение у журналюг занимало до 20 часов, у реза 3 до 9 часов, а так в среднем 5-6 часов, у одного по его словам с нормальным исследованием 3.5 часа.
Даже если предположить, что, такая маленькая продолжительность, чисто изза измененного стиля быстрого экшена, считай без головоломок, т.е., поменяй местами, стиля ремейка реза 2 с резам 3, и получится картина продолжительности наоборот.
Значит, раз меняешь стиль с неспешного хоррора на быстрый экшен, добавляй время прохождения на теже 12-15 часов( нормальное минимальное время для современных коридорных сюжетных ааа экшенов) под этот самый стиль, и продавай игру за фулл прайс. Никаких претензий.
А, в итоге, из за стиля пиу пиу, атмосферы неспешного хоррора нет, жути никакой нет, немезис просто очередная не страшная болванка, и в добавок ко всему, кое что порезали, и игра проходится за несколько часов, при первом прохождение. И все это счастье за фуллпрайс, по мне, такое себе. Они видно, и пихнули еще бесплатно этот онлайновый ресистанц, чтоб хоть както этот огрызок оправдать в цене


Wolfsheim.
Ну так сделали же, прекрасный ремейк в лице реза 2, почему бы, и реза 3 так не сделать. Зачем вот эти облегчения, упрощения, очередного экшена, изза чего вдобавок ко всему упала в два раза продолжительность.
Самое то главное, зачем делать в экшен, которого и так полно, а хорошего неспешного хоррора большая редкость.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 20:24   #275
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Вроде изначально хотели обе игры сразу выпускать.Так сказать одним сборником.И тогда после тягучего и медленного второго резика третья часть была бы как отдушина для тех кому надоело неспешно шариться по участку.

Но не вижу ничего криминального в том что игра будет короткой,а просят за нее фулл прайс.Никто же не заставляет ее прямо сейчас брать.Будут скидки.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 20:39   #276
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
wnite knight, не нужно паниковать, стоит вначале сделать свои собственные выводы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 21:13   #277
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Допустим ремейк реза 2, на прохождение у журналюг занимало до 20 часов
О чем именно речь? Все 4 кампании на 20 часов, или только одна?
Если одна, то даунам-журналистам большой привет. Не надо им играть в игры.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 22:51   #278
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
V!st@.
Ну, так это максимальное время, в среднем часов 15. А так, впринципе, ничего такого нет, ремейк неспешный, по старинке так сказать сделан, потихоньку помаленьку исследуешь, так время и пролетает.
Я, допустим, играл на сложном, с ограниченной пленкой, приходилось так сказать крутится вертется все продумывать, осторожно не спеша действовать, чтоб лишний раз сберечь пленку, да и патроны, так сказать выживать. Вот у меня время и растягивалось.

А так, как отметил доктор вагнер, надо с начало свои выводы сделать.
Я хоть и разочарован отсутствием неспешного хоррора, но, экшен тоже нормально, просто конкретно от этой игры ожидал другого. Меня больше смущает не экшен, а продолжительность.
Кстати, вспоминается резидент 5, там тоже, чистая коридорка, за место хоррора экшен, правда продолжительность не помню, вроде тоже не длинная. Мне прям зашла, перепрошел подряд раз наверно 6 если не больше, хрен знаешь чето вот перла игра. Помнится, все патроны собирал к особому пистолету. А так, да, экшеновая драйвовая часть была, разносторонняя в плане локаций, нормальное такое приключение, да еще с ничешной такой напарницей. Еще помнится графа на тот момент шикарная была, прям нитки на одежде видны.
Хотел на плойку перепройти взять, а там перевода нет, с рез 4 таже беда, только 6 рез перевели, всем гадам гады.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 22:56   #279
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Про что вы вообще пишите? Резик 2 проходился в первый раз за 4-5 часов. И единственная возможность растянуть игру - играть две кампании. Но я скажу очевидную вещь - обычный игрок делать этого не будет. Он прошел игру один раз и ему достаточно. Этим занимаются только фанаты. И ноют сейчас тоже только фанаты, остальным пофиг.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 06:53   #280
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Кстати, вспоминается резидент 5, там тоже, чистая коридорка, за место хоррора экшен, правда продолжительность не помню, вроде тоже не длинная.
4 и 5 части длинные(плюс еще доп. компании) и особенно 6 понятное дело. по поводу чистой коридорки - в 5 была глава на большой карте с болотами, подземелье с лучами, еще чото...
прошлые части были очень насыщенными, что какбе создает впечатление о продолжительности.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования