Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 13:39   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Kingdom Come: Deliverance


Цитата:
Kingdom Come: Deliverance — компьютерная ролевая игра; разработчик компания Warhorse Studios , издатель Deep Silver . Игра запланирована для выхода на платформах Xbox One, PlayStation 4, Linux, Mac OS X, Microsoft Windows.

Kingdom Come: Deliverance - масштабная ролевая игра в открытом мире с увлекательным сюжетом, которая перенесет вас Богемию XIV в.

Богемия – земля в самом центре Европы, славящаяся своей культурой, серебром и множеством замков. После смерти любимого народом правителя, императора Карла IV, для этих мест настали темные времена. Война, коррупция и противоречия разрывают жемчужину Священной Римской империи на части.

Вацлав, один из сыновей Карла IV, унаследовал престол, но, в отличие от своего отца, он оказался недалеким, слабовольным и беспринципным монархом. Его сводный брат, венгерский король Сигизмунд, почувствовал слабость нового правителя. Под благовидным предлогом Сигизмунд отправляется в Богемию и похищает Вацлава. Теперь, когда в Богемии больше нет короля, он может безнаказанно разорять ее и присваивать себе все ее богатства.

Посреди всего этого хаоса и оказывается ваш персонаж – сын кузнеца Индржих.

Мирная жизнь была разрушена наемниками короля Сигизмунда, которые по его личному приказу сожгли вашу родную деревню дотла. Вы стали одним из тех немногих, кому посчастливилось пережить эту бойню.

Лишившись дома, семьи и планов на будущее, вы поступаете на службу к пану Радцигу, который пытается организовать сопротивление вторжению. Судьба вовлекает вас в это кровавое противостояние и бросает прямо в пекло гражданской войны, где вам предстоит внести свой вклад в борьбу за будущее Богемии.
Скриншоты
Скрытый текст:















Видео (Трейлер + Дневники разработчиков)

Кикстартер


Игра вышла 13 февраля 2018 года.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2023 в 20:29.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 00:36   #581
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да ну непроходимых нет. Есть некоторые минибаги внутри квеста, но они не мешают проходить от слова совсем. Я вот закончил игру недавно и критических проблем не было.
Пройдя 100% квестов?
Например на убийство бандитов в талмберге, у меня застрял нпс капитан под текстурой ибо я прошел весь сюжет. Некромоникон отдал аптекарю. Прошло уже 3-4 месяца, квест не сдвинулся вообще. Какой там 3ий квест был я не помню.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 01:28   #582
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Например на убийство бандитов в талмберге, у меня застрял нпс капитан под текстурой ибо я прошел весь сюжет.
какая связь между прошел весь сюжет и застреванием капитана? среди всех допов на уничтожение лагерей у меня багов не было.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Некромоникон отдал аптекарю.
он вроде бы в монастыре одному из монахов отдается.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 01:30   #583
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Построй лавку купца
Большое спасибо за участие. НО..
Чтобы построить Купеческий дом надо -> мост и дорогу -> нужны камни, для этого нужны->тягловые лошади (так и не понял где их брать). Они же нужны для перевозки камня и зерна, который иначе тебе не продают.
Для моста и дороги нужен лагерь лесорубов, для чего опять же нужны тягловые лошади..
Куда не кинь всюду клин.. Начало ниточки не могу найти.

По багам. Только сейчас столкнулся с первыми за всю игру - "Неупокоенный дух" - прочесть заклинание над могилой - аптекарь от могилы тупо сваливает (не стал переигрывать ибо за 1,5 до этого сейв был).
И вот еще тело червя подземного - на месте, где я должен был с ним встретиться по квесту - он по грудь в текстурах бегает под землей и не активен. Что ни делал - не помогает бедолаге.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
он вроде бы в монастыре
Не "вроде бы", а аптекарю в Ровне книга отдается. А монастыре книга - берется.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Некромоникон отдал аптекарю
Отдал аптекарю - он полчасика ее почитал и дальше говоришь с ним и квест продолжается. Пока не стопориться у могилы, если тебе "повезет"
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
среди всех допов на уничтожение лагерей у меня багов не было
дык, поздравления, что.. а вот, знаешь, не у всех было гладко, поверишь?

P.S. Ниточка найдена: лесорубы -> мост -> купеческий дом, а далее как по маслу
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 25.07.2018 в 02:42.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 02:44   #584
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Большое спасибо за участие. НО..
Чтобы построить Купеческий дом надо -> мост и дорогу -> нужны камни, для этого нужны->тягловые лошади (так и не понял где их брать). Они же нужны для перевозки камня и зерна, который иначе тебе не продают.
Для моста и дороги нужен лагерь лесорубов, для чего опять же нужны тягловые лошади..
Куда не кинь всюду клин.. Начало ниточки не могу найти.
Неверная цепочка. Постарайся лучше разобраться в книге. Требования для построек там четко прописаны, а тягловые лошади, насколько я помню, это бонус для купца, активирующий при постройке конюшни. Лагерь лесорубов и дорогу с мостом ты можешь строить сразу, и никаких ресурсов кроме денег там не нужно. После дороги с мостом нужно строить купца и после его появления уже закупать ресурсы для построек.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 02:53   #585
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Не "вроде бы", а аптекарю в Ровне книга отдается. А монастыре книга - берется.
Там еще есть Некрономикон 2, который по сюжетному квесту для одного из монахов нужно достать, я с ним перепутал значит. Только не в Ровне, а в Ратае.
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
дык, поздравления, что.. а вот, знаешь, не у всех было гладко, поверишь?
Поверю. Я свои баги тут тоже описывал. Но именно критических не обнаружил. Хотя я начинал еще с версии 1.1.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 03:23   #586
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
именно критических
Критический был один. С релиза до 1.2. Я даже требовал со всей серьезностью вернуть с Вархорс деньги назад - ибо нельзя было дальше пройти по сюжету по багу. (Продали игру, которую нельзя пройти). Они ответили отказом на возврат денег. "НЕТ" и досвидос! А потом люди вычислили, что нужно делать. Оказывается, нужно было бегать строго по сценарию разрабов. По которому я и переиграл, откатив назад 4 дня беготни. Так что, тот баг, который обходим - он как бы и не баг вовсе )) Привет Сталкеру))
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 25.07.2018 в 03:31.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 08:49   #587
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Да ладно вам, на пс4 вон кнопка удара 3 месяца чинилась, а вы тут про обход багов))
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:05   #588
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Игра предоставляет множество вариантов прохождения. Разрабы ничего не навязывают в этой игре.
Я и сам изначально прошелся по всей карте,наворовал, прокачался, достал лучшие доспехи и только потом приступил к прохождению сюжета. В финале игры у меня 100К было накоплено.
Я сейчас еду к Пето. У меня 247 кило ихних грошей. Экипирован по максимуму. Лошадь купил сразу как набрал финансов. И экипировал ее по максимуму.
Игра, конечно, предоставляет много вариантов, но основная задача состоит в том, как выбрать наиболее оптимальный. Для себя я его нашел.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Teamat, все длс выйдут к февралю 2019, а баги убрали уже сейчас.
Нет. Багов еще целая туча. Один только пьяный конь, которого мотает из стороны в сторону, хотя умение езды у меня на 20 уровне, чего стоит. Сила меча может меняться от 96 до 74 (когда открываете аммуницию). Обаяние, то 20, то 18, при полной помывке и ремонте доспехов. Лук с требуемой силой 74 хуже длинного лука с силой 72 (по убойности). Не буду перечислять эти "мелочи", но они могут проявляться в бою или разговоре. Убрали только баги по прохождению квестов, а вот дурь разработчиков не убрали. Например, бой во время обучения позволяет делать отходы, движение влево-вправо. А во время реального боя при попытке отойти от врага, вас все равно "тащит" к нему, переключиться на другого врага невозможно. То есть, вся система идиотского боя идет коту под хвост. В бою должна появляться метка, когда враг собирается атаковать (значок щита). Она на мгновение появляется при обучении, но никогда во время реального боя. Поэтому уровень защиты прокачать весьма сложно. Кусты из металлической проволоки, даже кустики из травы преодолеваются как бугорки. Лошадь не управляется мышкой!!! На одном из форумов читал объяснение, мол при таком варианте имееется возможность скакать на лошади и отстреливаться из лука. Какой фанатизм, любую чушь оправдают. Вот только я в такие ситуации не попадал. От слова "ни разу". Да и по дорогам небходимо постоянно управлять лошадкой, а в пампасах вас поджидают проволочные кусты и металлизированные травы. Вечно убегающие от вас продавцы и любой с кем вы хотите поговорить. Непонятные наезды стражников. Стою на площади в Ратае, проходит горожанин и наталкивается на лошадь. Начинает ругаться. Подбегает стражник и обвиняет меня в какой то хрени. Затем тащит в тюрьму. И это реализм среневековых норм? Какой то стражник может рыцаря в тюрьму посадить по своему своенравию? Даже если рыцарь ссылается на панов Дивиша, Радцига и т.д.? Бред. Такой метод разработки я называю "жмотским". Когда реальную сложность заменяют на маразм.
Поэтому надо наплевать на все всплывающие сообщения. Умение боя зависит только от уровней прокачки силы, ловкости, защиты. Все остальное во всплывающих обещаниях - ложь.

Последний раз редактировалось derbenat; 26.07.2018 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 19:46   #589
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Почитать вас, так не игра, а сплошная боль и страдания.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 20:52   #590
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Почитать вас, так не игра, а сплошная боль и страдания.
Нет. Это сильно раздражает, но я это отношу к дури разработчиков, а не к самой игре. К этой дури можно попривыкнуть и как то перетерпеть. Мне в игре нравится графика и сюжет. Эти два компонента пересиливают перечисленные мной недостатки. Тем более, что зная об этих проблемах, можно выбрать линию действий снижающую их влияние на игру. Например, в самом начале, когда ГГ скачет из Скалице в Тальмберг, я больше 10 раз проходил этот эпизод. То убивали, то кровью истекал. Пока не понял, что мышка тут не нужна. Стал двумя руками управлять лошадью с клавиатуры (мизинец на левой руке у меня не рабочий, почти парализован уже лет 30).
Свой пост я выложил в надежде, пусть и безнадежной, что разрабы прочтут его и в дальнейшем обратят больше внимания на физику, а не только на графику и сюжет.

Последний раз редактировалось derbenat; 26.07.2018 в 21:19.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 22:55   #591
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Один только пьяный конь, которого мотает из стороны в сторону, хотя умение езды у меня на 20 уровне, чего стоит
Хз у меня на более мелких уровнях все нормально было с управлением с конем. Более того, он может держать направление дороги даже без указания. Так сказать лошадиный автопилот.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Сила меча может меняться от 96 до 74 (когда открываете аммуницию).
Зависит от осотояния оружия, конечно оно со временем изнашивается, его нужно чинить. Оно и до нуля может дойти.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Обаяние, то 20, то 18, при полной помывке и ремонте доспехов.
Помимо чистоты одежды, есть ряд мелких нюансов и свойств, которые могут увеличивать\уменьшать обаяние. Те же перки при прокачке. С богатыми\бедными людьми, в городах или лесной зоне, пьяный\трезвый итд итп.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Лук с требуемой силой 74 хуже длинного лука с силой 72 (по убойности).
Зависит от того, какими стрелами экипирован лук. Отсюда идет его урон при атаке. Причем урон может быть 3 видов, в зависимости от типа стрел.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Например, бой во время обучения позволяет делать отходы, движение влево-вправо. А во время реального боя при попытке отойти от врага, вас все равно "тащит" к нему, переключиться на другого врага невозможно.
Возможно. Я на геймпаде переключался нажимая правый стик и направлял взгляд в соответствующую сторону. А что до привязки ко врагу, то она будет на определенной дистанции разумеется для упрощения схватки. И увороты делать можно,хотя честно говоря сложно.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
В бою должна появляться метка, когда враг собирается атаковать (значок щита). Она на мгновение появляется при обучении, но никогда во время реального боя.
Бред. Всегда появляется, после того как ты прошел обучение у Бернарда. До этого момента она не появляется при боях, как и увороты\отходы, т.к. Индро их не изучил.

Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Лошадь не управляется мышкой!!! На одном из форумов читал объяснение, мол при таком варианте имееется возможность скакать на лошади и отстреливаться из лука. Какой фанатизм, любую чушь оправдают.
Ты просто не попадал в такие ситуации. Отстреливаться из лука на лошади удобно если тебя окружает несколько противников.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Вечно убегающие от вас продавцы и любой с кем вы хотите поговорить. Непонятные наезды стражников.
Потому что ты значит начудил в этом городе, украл, толкнул,ударил итд. Просто так никто не наезжает.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Какой то стражник может рыцаря в тюрьму посадить по своему своенравию? Даже если рыцарь ссылается на панов Дивиша, Радцига и т.д.?
красноречие значит у тебя ниже, чем у стражника это одна из механик игры. А то так можно убить и прикрываться чем угодно. Для стражника ты всего лишь гражданин, который также должен подчиняться местным законам.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:57   #592
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Какой то стражник может рыцаря в тюрьму посадить по своему своенравию? Даже если рыцарь ссылается на панов Дивиша, Радцига и т.д.?
На самом деле любой - стражник подчиняется пану, и является представителем своего пана. А то что ты служишь кому то - в средние века не принималось на веру, а читать грамоты умели единицы.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:04   #593
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Ребят, а есть вариант с 1.6 на 1.5 без переустановки как-то откатиться? А то пропало отображение повреждений на шмотках, нереалистичненько.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 19:50   #594
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
На самом деле любой - стражник подчиняется пану, и является представителем своего пана. А то что ты служишь кому то - в средние века не принималось на веру, а читать грамоты умели единицы.
Ага, а то что ГГ говорит о том, что он служит Радцигу, а в ответ получает, мол, врешь ты все. В то время как все знают и здороваются с Хендри. Один стражник про него ничего не знает?
Стражник подчиняется не пану, а рихтаржу, а вот этот рихтарж назначается паном. И мелкий стражник не имел права самолично наказывать рыцаря на службе пана. Задержать и отдать под суд - да, но вымогать щтрафы в свой карман - нет. Рыцарь, в случае самоуправства, мог пожаловаться пану. Но эта тема здесь не раскрыта. Так что попытка показать отношения во времена средневековья сведена к примитиву. Почитайте источники по средневековому быту.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Хз у меня на более мелких уровнях все нормально было с управлением с конем. Более того, он может держать направление дороги даже без указания. Так сказать лошадиный автопилот.
Ага. При убегании от половцев из Скалицы, в самом начале, работал автопилот у лошади (самый мелкий уровень)? Не несите чушь.
И не путайте Кингдом со Ведьмаком 3. Это в Ведьмаке лошадь автоматом объезжала почти все препятствия.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Зависит от осотояния оружия, конечно оно со временем изнашивается, его нужно чинить. Оно и до нуля может дойти.
Вы считаете меня полным идиотом? У меня всегда имеются наборв кузнеца, бронника, портного. И после каждой драки я чинил свое снаряжение. Поэтому оно всегда было в состоянии на 100 перед следующей дракой.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Помимо чистоты одежды, есть ряд мелких нюансов и свойств, которые могут увеличивать\уменьшать обаяние. Те же перки при прокачке. С богатыми\бедными людьми, в городах или лесной зоне, пьяный\трезвый итд итп.
Какие перки влияют на обаяние? Я знаю только набор трав, одежку, ее состояние и помывку. А общение с богатыми\бедными людьми, в городах или лесной зоне, пьяный\трезвый итд итп. относится к красноречию. Вы даже игру не знаете.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Зависит от того, какими стрелами экипирован лук. Отсюда идет его урон при атаке. Причем урон может быть 3 видов, в зависимости от типа стрел.
Мене смешно.
Стрелы у меня всегда улучшенные пробивные (максимум - 150). Есть 3 длинных лука из тиса, вяза и ясеня. У них убойность 72 (тисс), 74 (ясень) и 77 (вяз). Лук из тисса требует силу 11. Заряжаем. Получаем убойность лука 135. Достигаем силы 13. Берем лук из ясеня, получаем убойность 128. Может ошибка в текстовом оформлении? Но я сомневаюсь. Достигаем силы 15, берем лук из вяза. Получаем убойность 141. И как замечательно, что после прохождения монастыря его убойность опускается до 128. Чюдо от разработчиков. При этом сила на пределе (20), стрельба прокачана до 19. Что вы мне здесь пытаетесь впарить?
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Возможно. Я на геймпаде переключался нажимая правый стик и направлял взгляд в соответствующую сторону. А что до привязки ко врагу, то она будет на определенной дистанции разумеется для упрощения схватки. И увороты делать можно,хотя честно говоря сложно.
Играю на компе с мышкой и клавой. С неймпадом не знаком. Но взгляды туда сюда мне не помогали.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Бред. Всегда появляется, после того как ты прошел обучение у Бернарда. До этого момента она не появляется при боях, как и увороты\отходы, т.к. Индро их не изучил.
Бред заберите себе в карман. Значка не наблюдаю, поэтому применяю свою тактику. Прикрываюсь щитом изначально. И уже из-за щита наношу удары. А рекомендации разработчиков - это для лохов.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ты просто не попадал в такие ситуации. Отстреливаться из лука на лошади удобно если тебя окружает несколько противников.
И как много этих ситуаций по сравнению с кривыми тропинками и объездом зарослей из колючей проволоки? 1 к 1000? Да и спешившись можно перестрелять всех постепенно отступая назад. А стрелять с лошади, это дурь.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Потому что ты значит начудил в этом городе, украл, толкнул,ударил итд. Просто так никто не наезжает.
красноречие значит у тебя ниже, чем у стражника это одна из механик игры. А то так можно убить и прикрываться чем угодно. Для стражника ты всего лишь гражданин, который также должен подчиняться местным законам.
Вы о каком времени говорите. Граждан тогда не было. Были некоторые независимые (вольные) города где гражданами считались состоятельные люди - остальные считались чернью (на этом построена конституция США). В феодальных государствах граждан не было. Это понятие стало появлятьсяв 18 веке. В 14-15 веке всякий холоп воспротивившийся рыцарю, посланнику феодала, мог быть убит как бунтовщик. Данная игра, в этом плане, новая интерпретация истории либерастами. Когда простой крестьянин может заявить, что ему насрать на пана и он будет делать то, что ему хочется (в Мрхоедах). Вот это действительно бред. Были некоторые, которые попытались права покачать, как участники Жакерии, только где они оказались? Что произошло с гуситами? Вы в курсе? Часть примирилась с католиками, а непримиримые потерпели поражение. А это именно то самое время и в том же самом месте.
Читайте историю.

ЗЫ. Сложную тему замутили разрабы. Не получилось у них и рыбку съесть и на жердочку сесть. И много вопросов появляется, но главный - когда же все таки займутся не только графикой и сюжетом, но и физикой (физическим игровым процессором).

Последний раз редактировалось derbenat; 30.07.2018 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 23:51   #595
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
И как много этих ситуаций по сравнению с кривыми тропинками и объездом зарослей из колючей проволоки? 1 к 1000? Да и спешившись можно перестрелять всех постепенно отступая назад. А стрелять с лошади, это дурь.
Достаточно много. В конце концов инициатива у всадника, и перевести бой на открытую местность несложно. Стрелять с лошади в догоняющих противников вполне удобно, даже прицеливание несколько меняется, плюс перк на 15% наносимого урона для всадника. А пока спешиваться будешь, тебя даже тяжелобронированные пехотинцы легко спринтом догонят и отлупят в контактном бою - проверено много раз.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 20:28   #596
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Достаточно много. В конце концов инициатива у всадника, и перевести бой на открытую местность несложно. Стрелять с лошади в догоняющих противников вполне удобно, даже прицеливание несколько меняется, плюс перк на 15% наносимого урона для всадника. А пока спешиваться будешь, тебя даже тяжелобронированные пехотинцы легко спринтом догонят и отлупят в контактном бою - проверено много раз.
"Достаточно много" это сколько? Перечислите эти случаи. Я знаю только один случай - бегство из Скалице. Но там лука у Хендри нет. Да и управлять лошадью крайне необходимо. А то, что пехотинцы спринтом могут догнать лошадь, так это на совести разработчиков. Таких маразмов очень много. Имеется меч "Спасительная благодать". Для него требуется сила 4, урон от него 52, 52. По мере прокачки силы урон увеличивается до 69, 69 (сила 10). Прокачал силу до 10. Беру меч Святого Михаила (нужна сила 9). Его урон 58, 58. И при силе 10 получаю урон от него 65, 65. Вам привести еще примеры по оружию, большинство из которого просто не нужно? То же самое наблюдается и с луками. Особенно весело, когда я стреляю в грудь разбойнику в рубахе (он только что проснулся), а он, после попадания, убегает. А перед этим я застрелил несколько разбойников в броне с одного выстрела.
Не надо отмазывать дебилизм разработчиков, которые не только на физику, но и на простую арифметику, забили огромный болт.

ЗЫ. Вспомнил про пики и алебарды. Обычное оружие того времени, и его можно получить в драке. Им можно заколоть тучу нападающих, но и здесь разарабы нагадили. Оно не убирается в суму, не в5ешается на спину, не крепится клошади и не продается купцам. В общем, получил, потыкал врагов и выбросил. Это полный отпад.

Последний раз редактировалось derbenat; 03.08.2018 в 01:08.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 01:47   #597
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
"Достаточно много" это сколько? Перечислите эти случаи.
Зачем я буду что-то там перечислять, когда к этому почти любое несюжетное боестолкновение свести можно.
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Имеется меч "Спасительная благодать". Для него требуется сила 4, урон от него 52, 52. По мере прокачки силы урон увеличивается до 69, 69 (сила 10). Прокачал силу до 10. Беру меч Святого Михаила (нужна сила 9). Его урон 58, 58. И при силе 10 получаю урон от него 65, 65. Вам привести еще примеры по оружию, большинство из которого просто не нужно? То же самое наблюдается и с луками. Особенно весело, когда я стреляю в грудь разбойнику в рубахе (он только что проснулся), а он, после попадания, убегает. А перед этим я застрелил несколько разбойников в броне с одного выстрела.
Не надо отмазывать дебилизм разработчиков, которые не только на физику, но и на простую арифметику, забили огромный болт.
Я в эту арифметику и не вникал особо. Носи исправное снаряжение, прокачивай навыки починки, чтоб иметь бонусы по урону и защите и будет все норм. с убийством противников. С луком главное приноровится стрелять без прицела, а урон у него приличный.

PS Нашел пасхалку - могила игрока в Квиддич.
Скрытый текст:

__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 04.08.2018 в 01:52.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 04:26   #598
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Зачем я буду что-то там перечислять, когда к этому почти любое несюжетное боестолкновение свести можно.
Все несюжетные боестолкновения у меня сводятся к бою в пешем порядке. С коня стрелять не приходится. Пытался отстреливать зверей с коня, так повернуться более чем на 10-15 градусов не получается. А ваше нежелание перечислять "что то там", говорит о том, что вы просто "фанатеете".
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Я в эту арифметику и не вникал особо. Носи исправное снаряжение, прокачивай навыки починки, чтоб иметь бонусы по урону и защите и будет все норм. с убийством противников. С луком главное приноровится стрелять без прицела, а урон у него приличный.
У-у-у-у. Как вы просты. Как веник в углу.
Вот вам пример. У меня сила прокачана до 9. Имею на руках три меча: Святого Михаила (убойность 58, 58, при силе 9), Пробойник (58, 35, сила 7), Спасительная благодать (54, 54, сила 4). А также 2 лука: Охотничий из ясеня и Охотничий пана Янека. Выбираю Лук пана Янека, получаю убойность Св. Михаила - 61, 61, Пробойника - 58, 35, Спас. благодати - 54, 54. Переключаю на лук Охотничий из ясеня. Получаю убойность Св. Михаила - 49, 49, для других мечей убойность та же самая. И вы мне будете после этого рассказывать про исправное снаряжение? Так оно у меня все постоянно исправное. Но как это снаряжение завист от выбора лука? Убойность меча может зависеть даже от выбора брони.
Если вам нравится это безобразие,то наслаждайтесь им молча. Не надо парить мозги другим.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 04:44   #599
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
так повернуться более чем на 10-15 градусов не получается.
Я конечно понимаю, что игра кривая и все вот это вот, но ты тут, смотрю, с тоски уже всякую дичь постить начинаешь.
Очевидно, что правша находясь верхом не может стрелять из лука вправо. Но поворачиваясь влево можно даже назад отстреливаться.
Буквально сегодня гонял так половцев.

Собсно, с выходом DLC решил переиграть. Думал бесить будет при повторном прохождении неспешность этой игры. Однако нет. Очень приятно бегается. И вся эта неспешность отчего-то даже второй раз не бесит (меня).
Баги так и остались. Квест на стройке монастыря с погоней до мельницы и в этот раз забаговался (на мельнице никого не было). Благо можно сдать его, сказав, что преступник скрылся.
Ну и производительность такое же барахло.

Однако игра настолько неповторима, что пофиг на косяки. Скорее всего буду проходить до конца в этот раз.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 15:13   #600
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что игра кривая и все вот это вот, но ты тут, смотрю, с тоски уже всякую дичь постить начинаешь.
Очевидно, что правша находясь верхом не может стрелять из лука вправо. Но поворачиваясь влево можно даже назад отстреливаться.
Буквально сегодня гонял так половцев.

Собсно, с выходом DLC решил переиграть. Думал бесить будет при повторном прохождении неспешность этой игры. Однако нет. Очень приятно бегается. И вся эта неспешность отчего-то даже второй раз не бесит (меня).
Баги так и остались. Квест на стройке монастыря с погоней до мельницы и в этот раз забаговался (на мельнице никого не было). Благо можно сдать его, сказав, что преступник скрылся.
Ну и производительность такое же барахло.

Однако игра настолько неповторима, что пофиг на косяки. Скорее всего буду проходить до конца в этот раз.
Не вижу смысла продолжать спор об управлении лошадью. Мне больше нравится сражаться в пешем порядке, да и к управлению лошадью с клавиатуры я приспособился. Так что спор получается "ни о чем". Наличие многих ненужных мечей не критично. Использую (по ходу развития) Иглу, Спасительную благодать, Меч Святого Михаила и меч Святого Георгия, остальное в магазин. Так же и с луками. В драках на мечах не особо ориентируюсь на рекомендации. Поставил мод, который позволяет не приклеиваться к одному противнику в толпе, а переключаться с одного на других. Так что, все что я высказал ранее, просто показывает мое отношение к недобросовестности разработчиков. Так же как и то, что я приезжаю к Радцигу уже в полной экипировке и с конем, но никто этого не видит и сам Индржих ничего об этом не говорит. Дают мне уже ненужные доспехи от рихтаржа, ненужного коня перед поездкой в Нойхоф. Диалоги слишком примитивны и ограничены. Эти недоработки все-таки отрицательно действуют на общее восприятие игры.
Попробовал поставить моды усложняющие нападения:
Roads_Are_Dangerous_Nazivu
Roads_Are_Dangerous_Tezke
Один увеличивает количество нападающих, другой дает шайки с Черными рыцарями (по описанию модов), так на меня прекратились нападения на дорогах. Убрал их - появились нападения.

ЗЫ. Может кто подскажет как взять квест на Прибыславицу.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования