Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 13:39   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,010
Репутация: 1466 [+/-]
Kingdom Come: Deliverance


Цитата:
Kingdom Come: Deliverance — компьютерная ролевая игра; разработчик компания Warhorse Studios , издатель Deep Silver . Игра запланирована для выхода на платформах Xbox One, PlayStation 4, Linux, Mac OS X, Microsoft Windows.

Kingdom Come: Deliverance - масштабная ролевая игра в открытом мире с увлекательным сюжетом, которая перенесет вас Богемию XIV в.

Богемия – земля в самом центре Европы, славящаяся своей культурой, серебром и множеством замков. После смерти любимого народом правителя, императора Карла IV, для этих мест настали темные времена. Война, коррупция и противоречия разрывают жемчужину Священной Римской империи на части.

Вацлав, один из сыновей Карла IV, унаследовал престол, но, в отличие от своего отца, он оказался недалеким, слабовольным и беспринципным монархом. Его сводный брат, венгерский король Сигизмунд, почувствовал слабость нового правителя. Под благовидным предлогом Сигизмунд отправляется в Богемию и похищает Вацлава. Теперь, когда в Богемии больше нет короля, он может безнаказанно разорять ее и присваивать себе все ее богатства.

Посреди всего этого хаоса и оказывается ваш персонаж – сын кузнеца Индржих.

Мирная жизнь была разрушена наемниками короля Сигизмунда, которые по его личному приказу сожгли вашу родную деревню дотла. Вы стали одним из тех немногих, кому посчастливилось пережить эту бойню.

Лишившись дома, семьи и планов на будущее, вы поступаете на службу к пану Радцигу, который пытается организовать сопротивление вторжению. Судьба вовлекает вас в это кровавое противостояние и бросает прямо в пекло гражданской войны, где вам предстоит внести свой вклад в борьбу за будущее Богемии.
Скриншоты
Скрытый текст:















Видео (Трейлер + Дневники разработчиков)

Кикстартер


Игра вышла 13 февраля 2018 года.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2023 в 20:29.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 05:22   #441
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
не удержался, купил. Играет на высоких, но проседает иногда, выставил по умолчанию на средних, в графоний ничего не поменялось, зато стабильно выдаёт 50-70 фпс, картинка приятная. И сразу баг, Бланка не даёт пиво, как быть? Я конечно могу заново начать (только начало), но блин, если и дальше так пойдёт. (совет - выставлять синхронизацию только в нвидиа (на быстро), и не только в этой игре))
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:09   #442
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Бланка не даёт пиво
Персонаж же вроде говорит что-то вроде "пиво потом возьму, когда уголь и гроши достану, а то оно потеплеет"
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:55   #443
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Джигмэн, вау, поворот. А я пытался слушать, мне Бланка говорила мол иди помойся, я и гулял смотрел, где можно как то это исправить. Уже и в погреб спускался, думал можа там холодненькое лежит
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:16   #444
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
1.3.1 Играбельный билд? Можно пройти не занимаясь обходными путями?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:19   #445
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
вроде следующий патч обещали с уклоном на оптимизацию, мне сейчас вполне устраивает пока. Как я не хотел этого ведьмака третьего и тут прямо отрада
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 04:44   #446
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Раздражающий постоянный звук колокола в городах это тоже новшество патча, я так понимаю? Нереально задолбал.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
вроде следующий патч обещали с уклоном на оптимизацию, мне сейчас вполне устраивает пока. Как я не хотел этого ведьмака третьего и тут прямо отрада
да какой там уклон, если патч исправил старые баги, но добавил новые с которыми теперь надо срочно бороться?)

Последний раз редактировалось Dingor; 13.03.2018 в 07:10.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 05:50   #447
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,931
Репутация: 534 [+/-]
Мод, добавляющий прицел для лука

https://www.nexusmods.com/kingdomcom...s/13?tab=posts
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 06:12   #448
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
легче открыть консоль и вбить wh_pl_showfirecursor 1
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:50   #449
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Автоприцел ещё добавьте. Суть игры ж в этом.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:41   #450
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Блин, игра зашла. Сюжет не натянутый, обычная скорбь в той жизни, ничего не надумываешь как тебе надо, тронуло. Я ещё пока разбирался со стим контролллером (кстати есть официальная раскладка для него). Дошёл до Скалицы, чтобы родителей похоронить, и не знал как вынимать меч, я тех мужиков с топорами (по пути которые встречались) - голыми руками.... в итоге перегружен (пёр как слон всё), экран в красном цвете весь, здоровья вообще нет и тут этот чувак лопату не даёт и в драку, ну всё, подумал, было реально чувство безысходности..Вообщем жёско, когда он вернулся за моим мечом.
Скрытый текст:
а как сказал, что рой могилу мечом - тогда, я его готов был порубить мелко
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 20:14   #451
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,010
Репутация: 1466 [+/-]
Мне довольно сложно было написать отзыв об игре, несмотря на то что прошел игру в прошедшие выходные, сложно собраться с мыслями, оценить ощущения и структурировано и объективно изложить их. В первую очередь по причине что я давно знаком с этой игрой, поддержал разработчиков на Кикстартере, играл в альфу и бету, видел как развивается игра, участвовал в опросах по игровому опыту в альфе и бете, общался на закрытом форуме - в общем косвенно принял небольшое участие в разработке. Во вторых - игра получилась ровно такой как я и ожидал, это и приятно, но с другой стороны сюрприза или какого то вау эффекта не было.

Разумеется главным достоинством игры я считаю атмосферу средневековья, созданную с любовью к деталям, в родной для разработчиков Чехии. В игре лучшие что я видел леса, поля, строения, костюмы, и конечно же цветовая гамма - такое ощущение что ты переносишься в Средневековую Чехию вживую. Особый момент наступает когда ты понимаешь насколько подробно была воссоздана игра с привязкой к реальной местности. - https://kanobu.ru/articles/kontekst-...erance-371604/

Отдельной похвалы удостоен сюжет, а точней его подача. Вавре удалось рассказать трогательную историю соблюдая историческую точность. Главный герой - сын кузнеца Индржих на протяжении игры изменяется от пацана, кидающего говном в дом соседа, до довольно важной персоны, но это не выглядит как очередной сюжет про Избранного, или сюжет про человека оказавшегося не в том месте и изменившего мир. Это сюжет где каждый персонаж играет важную роль, что сказывается на свободе выбора игрока. Почти каждый квест можно решить двумя-тремя способами, от банальной кражи до убеждения словами. Кроме этого мне понравилась подача сюжета красивыми роликами на движке игры, они качественно срежиссированы, грамотно активируются по триггерам, и подаются вовремя не разрывая геймплей.

Kingdom Come очень примечательна многими элементами введенными впервые или сильно видоизмененными по отношению к другим играм, хотя главным геймплейным вдохновителем безусловно является серия TES. Самым мощным нововведением на мой взгляд является система сохранений “Спасительным шнапсом” или во сне. Такой лимит заставляет игрока действовать осторожно, не ввязываться в драки, пытаться решить конфликт словами, или если есть уверенность в собственных силах попытаться не пустить псу под хвост часовой прогресс от предыдущего сохранения. Кроме того сон который в принципе после пары перков и зелья Редбулл не особо нужен, становится очень важной вещью. Тем более излишнее употребление шнапса развивает пьянство, вплоть до алкоголизма. Другим нововведением является боевая система - на момент анонса она была инновационной, но увы игра была так долго в разработке что Убисофт уже успела скопировать её и выпустить аркадный Фор Онор с ультами. В Kingdom Come приходится изучать боевку с азов, как блокировать удары, как выполнять комбо удары, парировать и прочее - все это логично объясняется и не является чем то сложным. Игрок учится вместе с Индржихом буквально всему - и читать, и варить зелья, и стрелять из лука, охотится и прочее. Каждый обязательный элемент хорошей РПГ получил оригинальное воплощение. Персонажи относятся к герою не только в зависимости от репутации, а так же от того во что он одет, как давно мылся и не ранен ли он. В целом перечислять все особенности игры займет очень много времени, и я даже не уверен что увидел их все.

По поводу сайдквестов - каждый интересен и сделан с душой, хотя и банальные “очисть лагерь разбойников” тоже присутствуют в той или иной форме. Но опять же каждый квест можно пройти тем или иным способом, так что простор для фантазии огромный.

Не могу не отметить и графику - да, за 5 лет с момента анонса она уже не поражает воображение, и в целом есть негативные изменения с бета версии, но все еще приятна глазу, и игра относительно хорошо оптимизирована на ПК.

Про баги даже не хочется говорить, это дело везения, за 60 часов прохождения я не встретил ни один критический баг мешающий игре.

В сухом остатке - мы дождались отличной игры, на мой взгляд одной из самых важных за последние годы. Таких эмоций от прохождения я не испытывал с момента прохождения Ведьмака 3, и в целом не хочется ставить игре какую то оценку, а то что игра пойдет в народ - это точно.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 13.03.2018 в 20:23.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:07   #452
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Awolf, 60 часов?! Я вот только прошёл обучение с луком, нанялся на службу и уже 17 часов.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:41   #453
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,010
Репутация: 1466 [+/-]
DeNika27, ага, я сайды с воровством не выполнял.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 00:10   #454
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Игра это средневековый симулятор жизни. Удалил. Вернулся к заброшенному Origins.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 01:14   #455
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
DeNika27, ага, я сайды с воровством не выполнял.
блин, тут настолько всё душевно выглядит, что я даже некоторые места узнавал один в один как у нас на Волге и жутко захотелось лета. Просто бродил это время в игре и кайфовал. Думаю, что на прохождение будет под несколько сотен часов это минимум )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:14   #456
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,010
Репутация: 1466 [+/-]
DeNika27, мир действительно впечатляющий, потому что создавался вручную без всяких там новомодных генераторов.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 01:17   #457
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
вообщем играю и ловлю себя на мысли, что не играл никогда ни во что подобное! Это реально творение мысли, достойно высшей оценки. Начиная от составления карты, до всяких мелочей в этом мире, природа - я нигде такого не видел, мне показалось, я там вырос. Открыл отмычкой хату, прокрался, меня увидел крестьянин, выбежал с собакой и не тронул, при этом поправлял рубаху и ругался. Где реально не хочется воровать по интересу, а только по своим причинам. Делаю что хочу, гуляю, служу, учусь, бухаю, живу. Пока нет слов, полная неожиданность...
P.s. выставил со средних на высокие настройки, разница очень ощутима, хоть и теряешь фпс 10-15, но картинка стоит того.

Последний раз редактировалось DeNika27; 15.03.2018 в 01:21.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 02:55   #458
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
вообщем играю и ловлю себя на мысли, что не играл никогда ни во что подобное! Это реально творение мысли, достойно высшей оценки. Начиная от составления карты, до всяких мелочей в этом мире, природа - я нигде такого не видел, мне показалось, я там вырос. Открыл отмычкой хату, прокрался, меня увидел крестьянин, выбежал с собакой и не тронул, при этом поправлял рубаху и ругался. Где реально не хочется воровать по интересу, а только по своим причинам. Делаю что хочу, гуляю, служу, учусь, бухаю, живу. Пока нет слов, полная неожиданность...
P.s. выставил со средних на высокие настройки, разница очень ощутима, хоть и теряешь фпс 10-15, но картинка стоит того.
Вот как раз мелочи и губят. Те же собаки в жизни могли бы и покусать. В игре они только лаять способны и отвлекаться на куски мяса. Вообще ужасно инфантильные животные.

Задолбало ходить по пустым дорогам без случайных встреч - откатываю версию на 2.5, чтобы создать сейв на который уже патчить. По дурости старые сейвы удалил, а в трешке встречи на новой игре не происходят. Это я уже раз 5 начинаю новую так толком не пройдя
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 03:26   #459
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Dingor, пиратка? у меня всё прекрасно, пошёл соловьёв поймать в силки и познакомился с местной флорой и фауной (я про людей). А так играть как ты, лучше забей тогда. Как то болезнено все воспринимают слово реальность и симулятор в играх. гыг, а собак я боюсь, даже не знаю как они реагируют, сразу убегаю )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 03:32   #460
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Dingor, пиратка? у меня всё прекрасно, пошёл соловьёв поймать в силки и познакомился с местной флорой и фауной (я про людей). А так играть как ты, лучше забей тогда. Как то болезнено все воспринимают слово реальность и симулятор в играх. гыг, а собак я боюсь, даже не знаю как они реагируют, сразу убегаю )
Это как же я играю? И что же такого болезненного я написал?
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования