Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim



Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС


Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.


Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:09   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Мне вот интересно, сколько раз игру перенесут? Очень уж сильно 11 ноября кажется нереальной датой
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:14   #22
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Ellodssa, учитывая пять лет разработки - определенно, нереальной)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:17   #23
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Надеюсь будет не такой АТСтой как "обливион" - с дизайном в стиле копи/паст, с анимацией игнорирующую всякий закон физики, не продуманной игровой системой, с до идиотизма смешным ИИ и неинтересным основным сюжетом....Это я еще проехался так быстро, там столько недостатков, что по ним можно роман написать, я даже не прошел игру и продал ее, надеюсь эта не разачарует - я люблю хороший РПГ.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:20   #24
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
неинтересным основным сюжетом.
при всем моем уважении к Bethesda, мэйнквест в ее играх вообще не самая сильная сторона. Пожалуй, из последних игр, только в Морроувинде он был еще вполне пристойный.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:37   #25
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Надеюсь будет не такой АТСтой как "обливион" - с дизайном в стиле копи/паст, с анимацией игнорирующую всякий закон физики, не продуманной игровой системой, с до идиотизма смешным ИИ и неинтересным основным сюжетом....Это я еще проехался так быстро, там столько недостатков, что по ним можно роман написать, я даже не прошел игру и продал ее, надеюсь эта не разачарует - я люблю хороший РПГ.
Я всё слышал, между прочим.

По сабжу *пиар* Gameinformer взял интервью у саунд-директора Бетезда, самое главное - композитор снова Джереми Соул *\пиар*
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:10   #26
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я всё слышал, между прочим.
Что поделаешь, не вся правда - сливочный тортик с вишенкой.)

п.с. вероятному обновлению движку ура, так же как и северному антуражику с драконами.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:34   #27
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Еще в трейлере показалось, что главная тема похожа на морроувиндскую, но что она будет целиком на ней основана - мне не приходило в голову даже самых смелых фантазиях.
Искренне надеюсь, что и прочие наработки тоже основаны именно на TES III. Если атмосфера будет хотя бы вполовину такой же захватывающей, как там, то новую часть серии можно будет не выпускать еще лет 6-8 совершенно спокойно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:39   #28
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
а ведь там интерфейс вроде как оконсолить хотят, но имея плойку все равно на пк буду играть.
Хотят сделать как в фоле систему лвл апа. Про оконсоливание первый раз слышу)
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 03:55   #29
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
совсем ярые будут брать на консоль.
Ну вдруг Bethesda какие-то плюшки будет делать, как например Обсидиан для Вегаса эксклюзивные DLC под Иксбокс. Плюс Oblivion был одним из ключевых проектов для него же, интерфейс в угоду нему же делался, все эти менюшки. И сканы с Gameinformer показывают, что интерфейс TES V под геймпад больше делается.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 04:20   #30
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ну вдруг Bethesda какие-то плюшки будет делать, как например Обсидиан для Вегаса эксклюзивные DLC под Иксбокс
Как я против этого особенно к такой игре. Вот чем мне понравился недавний коментарий DICE по поводу BF3 что мол они уже много лет и главное денег вложили в игру что ни о какой эксклюзивности они и думать не хотят. Даже Бэта тест в этот раз будет для всех платформ сразу.

Вот хотелось бы так и от Бефесды, я как слышал игра уже около 4 лет в разработке. А вообще всеравно я как и Обливион на
Скрытый текст:
РС
проходить буду, так же и аддончики жду, надеюсь ничего в этот раз эксклюзивно не будет.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:47   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Rя$Nick, что ты там про барельеф говорил? Можно подробнее?
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:25   #32
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Ellodssa, держи. Если что-то конкретное нужно, спрашивай отдельно.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:36   #33
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.
В Обливионе иногда этого не хватало.
А вообще если они постараются сделать мир хотя бы такой же как FNV, то вообще зашибись. Я в NV до сих пор играю.

Awolf, Да, ты прав. Мой косяк.

Последний раз редактировалось Zigfrid; 18.01.2011 в 12:47.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:39   #34
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Zigfrid, New Vegas? Почему до сих пор тогда?

Вообще воодушевляет то что выбрали снежную страну, Брума была самая интересная и продуманная в мире Обливиона, да и просто уютная
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:29   #35
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Новые детали Elder Scrolls V: Skyrim и 1 скриншот

Цитата:
Скрытый текст:
Цитата:

Game Informer поделились с нами очередной порцией деталей об игре Elder Scrolls V: Skyrim и показали 1 новый скриншот.

Игра будет работать на абсолютно новом движке под названием “Creation Engine”, чьи характеристики сфокусированы на освещении, дальности прорисовки, растительности, реалистичности окружения и погодных эффектах:

"Большим достижением для нас было добавить больше предметов на расстоянии, больше, чем было в наших прошлых играх. Нам нужно было решить, как объекты будут стримиться, и как у них будет появляться всё больше и больше деталей по мере приближения к ним," - объясняет Todd Howard, креативный директор Bethesda Studios.

Также в игре будет новая система ИИ, названная “Radiant AI”. NPC теперь будут действовать в соответствии со своим расположением в мире, будь то город или деревня, магазин или ферма. Также теперь нельзя будет врываться в чужие дома и не ожидать, что люди на это никак не будут реагировать. Howard сказал "если вы вытащите меч рядом с NPC, возьмёте предмет с их обеденного стола, или попытаетесь стащить что-нибудь ценнок, они будут реагировать в соответствии с уровнем дружелюбия, которое они проявляли к вам до этого момента."

Анимация также будет переделана с использованием движка Havok Behavior, который будет отвечать и за NPC и за драконов и за других существ, населяющих этот мир. “Мы рассмотрели дюжину вариантов (решения анимации), и этот показался нам подходящим," - сказал Howard. “Я думаю, что мы первые, кто использует его в большой игре."

Также как и ИИ, сюжетная линейка будет придерживаться того же “Radiant”-принципа, и миссии будут возникать без необходимости вмешательства разработчика.

"Традиционно в квесте на устранение, мы бы выбрали кого-нибудь и предложили вам его убрать," - говорит Howard. “Теперь для миссий устранения существует шаблон, и игра сама может подобрать действующих лиц и условия, при которых всё должно случиться. Всё это будет генерироваться на основе того, где находится персонаж, кого он встретил. Например, игра может в качестве заказчика выбрать человека, для которого вы уже выполняли поручение, а в качестве жертвы - кого-то, с кем вы провели до этого немало времени."

Будут случайные события, вроде тех, которые можно было встретить в Fallout 3 и Red Dead Redemption.

"В игре также будет множество случайных событий," - говорит дизайн-директор Bruce Nesmith. “Многие из них те, с которыми игрок может взаимодействовать, с некоторыми не может. Вы можете спасти священника, который потом расскажет вам о подземельи, в котором люди находятся в ловушке и нуждаются в вашем спасении. А можете встретить мамонта, которого терзает стая волков."
Источник

Цитата:
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:59   #36
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
новая система ИИ, названная “Radiant AI”
Свежо предание. Он был и в Обливионе, только очень уж забавный.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:10   #37
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Rя$Nick, зато в том же Фолле он работал значительно лучше. Можетс новым движком он лучше будет состыковываться.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:35   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Игра всё больше походит на игру моей мечты)) Если всё будет так как они говорят, я ударюсь головой об стенку, и съем шапку.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:49   #39
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Сold, Мне этот скрин чем-то напомнил Анч 2))

Мне одному показалось после офф тизера весёлая надпись "СКУРИМ" ??))
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:32   #40
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Игра будет работать на абсолютно новом движке под названием “Creation Engine”, чьи характеристики сфокусированы на освещении, дальности прорисовки, растительности, реалистичности окружения и погодных эффектах:
Очень хочется верить но судя по скриншотам от обливиона они ушли не далеко, ждем новым скринов и видео роликов !

Цитата:
"Большим достижением для нас было добавить больше предметов на расстоянии, больше, чем было в наших прошлых играх.
Ну, "больше чем в их предыдущих играх" не сделать - это было бы оскорблением в адрес индустрии... o_0

Цитата:
Нам нужно было решить, как объекты будут стримиться, и как у них будет появляться всё больше и больше деталей по мере приближения к ним," - объясняет Todd Howard, креативный директор Bethesda Studios.
Очень радует, особенно учитывая что такие технологии в играх уже практикуются не знаю сколько лет.

Цитата:
Также в игре будет новая система ИИ, названная “Radiant AI”. NPC теперь будут действовать в соответствии со своим расположением в мире, будь то город или деревня, магазин или ферма.
После наглого обмана с презентацией где женщина наказывает собаку в обливионе, в такое поверить на слово было бы смешной наивностью.
Цитата:
Также теперь нельзя будет врываться в чужие дома и не ожидать, что люди на это никак не будут реагировать.
ОО какой прогресс, в gothic 2 вышедшей в 2001 году это уже было.
Цитата:
Анимация также будет переделана с использованием движка Havok Behavior, который будет отвечать и за NPC и за драконов и за других существ, населяющих этот мир. “Мы рассмотрели дюжину вариантов (решения анимации), и этот показался нам подходящим," - сказал Howard. “Я думаю, что мы первые, кто использует его в большой игре.
Надеюсь что это правда ибо я больше не смогу вынести лошадей свободно бегающие галопом по горным склонам...

Цитата:
Также как и ИИ, сюжетная линейка будет придерживаться того же “Radiant”-принципа, и миссии будут возникать без необходимости вмешательства разработчика.
Посмотрим мистер Говард, посмотрим...
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования