Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 16:21   #1
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Пятница 13-е / Friday the 13th

Friday the 13th



год: 2009
страна: США
слоган:
«Добро пожаловать на Хрустальное озеро»
режиссер: Маркус Ниспел
сценарий: Дамиан Шеннон, Марк Свифт, Марк Уитон, ...
продюсер: Майкл Бэй, Шон С. Каннингэм, Тоби Эммерих, ...
оператор: Дэниэл Перл
композитор: Стив Яблонски
жанр: ужасы
бюджет: $16 000 000
премьера (мир): 11 февраля 2009
премьера (РФ): 12 февраля 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD: 16 июня 2009
рейтинг: MPAA
время: 97 мин

Скрытый текст:
В главных ролях:

Джаред Падалеки
Даниэль Панабэйкер
Аманда Риджетти
Трэвис Ван Винкл
Аарон Йу
Дерек Мирс
Джонатан Садовский
Джулианна Гуилл
Бен Фельдман
Арлен Эскарпета
...


Скрытый текст:
Роли покойничков дублировали:

Прохор Чеховской
Андрей Бархударов
Илья Бледный
Илья Хвостиков
Людмила Шувалова
...


Описание:

Молодые друзья Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд заблудились в лесах около заброшенного лагеря «Хрустальное озеро». Когда их любопытство взяло верх, они решили посетить то место, где когда-то обитал убийца-психопат. Тем временем Трент приглашает друзей: Джену, Брии, Чеви, Челси, Лоуренса и Нолана в его хижину, расположенную у озера, на уикэнд, полный секса, выпивки и наркотиков.

Однако их забавный уикэнд, по-видимому, скоро перерастет в кошмар после того, как одинокий путешественник Клэй начинает поиски своей пропавшей сестры Уитни, и молодые тинейджеры вскоре оказываются лицом к лицу со злом, заново рожденным, невообразимым, и усовершенствованным, его имя Джейсон Вурхиз!


Постеры, трейлеры, кадры.

Information by kinopoisk.ru
Шапка by Спай
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:56   #2
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Переосмысление оригинальной пятницы старина Джейсон расставляет капканы, берет пленников, стреляет из лука, метает топоры, делает разные ловушки, ворует керосин для освещения шахт. Так же имеется секс, травка, туповатый юмор, подростки(не менее туповатые), литры крови. В общем стандартный слэшер, но для тех, кто слышит о Вурхизе первый раз(если такие на свете еще имеются), то милости просим на очередную вечеринку в стиле "убей их всех да по разнообразней".
Продюсеры надеются на возрождение серии, которая скатилась ниже плинтуса, что же будет ли такое?
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:55   #3
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Именно сегодня, абсолютно "случайно", как это иногда бывает, попал на показ ремейка Пятницы 13 - классического слэшера детства)

Честно говоря, думал, что опять снимут туфту "на тему" и не более... А оказалось, что фильм очень даже неплохой. Скажу больше - он возродил мою веру в качественные ужасы, которые могут держать в напряжении и, в тоже время, не напрягают разум лишней информацией)

На экране: Классика в новом обличии. Скажем так, адаптированная под современные условия, общество и т.д.

О главном:
Скрытый текст:
Окрестности лагеря "Хрустальное Озеро", Джейсон и тупые американские подростки - любящие разврат, наркоту, с низкими моральным и этическими воспитанием (самое страшное, что и у нас уже почти так) и т.д. Но, самое главное, действительно тупые (кроме 2 - 3) и любящие искать приключений на свою пятую точку...
А товарищ Джейсон, как водится, устраивает всем адский отдых в лучших традициях слэшеров)))

Джейсон в данном фильме - это, своего рода, квинтэссенция гнева нормальных людей на все то, что вытворяют отморозки общества - наркоманы, развратники, алкоголики - тунеядцы и др. антисоциальные субъекты. Именно такой скрытый подтекст, я увидел здесь...


В общем, атмосфера удалась. Каждое убийство - уникально. Создатели постарались над мясными сценами, и они выглядят натурально. Не, я, конечно, не особый любитель настолько жестких сцен, но, елки, они произвели впечатление на меня.

Короче, неожиданное и приятное возвращение знаменитого убийцы на большие экраны)
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"

Последний раз редактировалось Balmung; 13.02.2009 в 19:06.
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:33   #4
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Balmung,В общем, атмосфера удалась. Каждое убийство - уникально. Создатели постарались над мясными сценами, и они выглядят натурально. Не, я, конечно, не особый любитель настолько жестких сцен, но, елки, они произвели впечатление на меня.
Маркус Ниспел уже успел набить руку в слэшерах, так что в правильной подаче продукта смотря фильм я и не сомневался.
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:54   #5
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
А мне фильм не сильно понравился, ибо не вызвал он того страха в тех "неожиданно" страшных и кровавых моментах, где должен был вызывать. Да, каждое убийство уникально, да, многие задумки интересны, но в процессе просмотра много где можно предугадать, где тебя "испугают", тем более сидя в кинотеатре, где в самых "ярких" моментах, где кому-то сносят голову, или только собираются это сделать зрители начинают поднимать шум...вообщем там, где должно быть страшно иногда было даже смешно. Так что, если хотите получить больший эффект от просмотра именно в плане неожиданных пугающих моментов, которых в фильме хватает, советую смотреть фильм дома...ночью, и в темноте, а в противном случае, вы рискуете получить хороший "фильм на один раз"...
8.5/10
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:53   #6
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Тоже посмотрел этот фильм, впринцепе фильм неплохой) все ясно сразу, убийства вплне красивые(и кровавые) сам маньяк там вобще не человеком представлен)) а убивали там в основном тех кто не понимал реальной опасности, ток в этом смысле непонятна смерть девушки(которая последнюю килл джэйсон) но до уровня пилы конечно не дотягивает....хотя тот берет еще и присутсвием детектива, оч беспонтовый шаг, что джэйсон вконце уже выпрыгнул на них из воды =( . поставлю 7/10
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:13   #7
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Завтра на него пойду.Джейсон опять бегает и это хорошо.Носит мешок, как во 2ой части.Думаю, будет неплохо.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:35   #8
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Thumbs down

Видимо я первый, кому здесь фильм не понравился вообще...
Вступление:Итак, я шел на фильм, не посмотрев ни одного фильма пятница 13-е и увидев лишь один фильм участием Джейсона... фредди против Вурхиса, и там мне Джейсон понравился....
началось с того, что нас не пустили в кино (с 18 видите-ли....мне 16, на 18 не признали xD), ну думаю:"что там такого на 18 лет, крови что-ли очень-очень-очень-очень-очень много....ну так это то, что я хочу"
в противоположном кинотеатре прошли спокойно (с 16..странно)
Просмотр: Понять почему с 18 не трудно, но на фильм я шел не ради этого (кстати этого мой друг насчитал 7 пар) Джейсон бегает...что-то не то, подумал я, ну ладно думаю...весь фильм только еле заставлял не выкрикнуть на весь зал "ацтой"... начало конечно норм, думал фильм уже начался во всю, подумал, что-то быстро он их убивает, а тут "пятница 13-е", весь зал заржал, видимо, все уж подумали, как и я, что фильм кончается, долгова-то начало... "литры крови", за которыми я пошел не оправдали себя никак, ни на литр..."Джейсон расставляет капканы, берет пленников, стреляет из лука, метает топоры, делает разные ловушки, ворует керосин для освещения шахт" - все это для разнообразия, и конечно, фильм вообще не однообразный и это плюс, но крови нет, ее мало, убийства банальные, все уже увидено ранее... понравилось неожиданность... конец ниче так, но можно было и лучше... в общем, если бы не постоянные шутки друга, либо просто вышел из зала, либо попытался уснуть... в фильме нет почти ничего, чего я ожидал
Чего ждал: "литры крови", спокойный, хладнокровный Джейсон, нереально сильный, хотя бы два-три раза оторванные конечности, хотя бы одно разрезание на два куска, тупых подростков, норм сюжет (хотя чего можно ждать от американского ужастика, которого переснимают уже в который раз))) ну что-то вроде такого...
Итог : ожидания сбылись лишь на чуть-чуть, и то не самое важное, в остальном - сакс, кто идет на фильм ради того же, не ходите
3 балла, за Джейсона, тупых подростков и
Скрытый текст:
отрицательный конец
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus

Последний раз редактировалось V2nes; 15.02.2009 в 21:48.
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:39   #9
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
"Джейсон бегает...что-то не то"

Почему не то?это вообще-то классика.До того как Джейсон, стал ходячим мертвецом, он всегда бегал.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:48   #10
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
....ааа, так он в фильме еще не ходячий мертвец)))) я не знал))) ну, я писал, что классику не смотрел... ну ладно, пусть бегает, я не против, на моё мнение это не повлияет...))))
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:15   #11
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Наконец-то я посмотрел.Мой вердикт-это достойный римейк.Джейсон в иполненнии Дерека Мирса просто великолепен.Джейсон там вообще олицетворение грубой, животной силы.Здесь, Джейсон конечно более умён, чем во всех остальных частях...Но я думаю, что его имиджу это не повредило.
Другие актёры сыграли неплохо-страх умеют изображать.
Убийства по своему уникальны и жёстки.Джейсон орудует мачетэ просто отлично, а уж стрелба из лука и метание топора-я вообще этого не ожидал.Меня это впечатлило.Да и то что он сначало носил мешок на голове, это тоже классно(отсылка ко 2ой части Пятницы 13ое).Ну и классический конец...

В обшем-9/10.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:31   #12
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
....ааа, так он в фильме еще не ходячий мертвец))))
Пока не смотрел, но Джейсон, на скок я знаю, утанул еще когда пацаном был. По идее он трупег ходячий (бегающий?)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:50   #13
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Он не утонул!Все думали что он утонул, а он на самом деле выплыл и спрятался в лесу, а затем там и поселился.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 03:22   #14
Новичок
 
Аватар для EastOK
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 34
Репутация: -9 [+/-]
В очередной раз- фильм-невозможная туфта ))) Даже убийства какие-то не оригинальные....я расстроен, неужели за океаном никакого Хоррора нормального кроме "Звонка" снять не могут?
EastOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 03:35   #15
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EastOK Посмотреть сообщение
В очередной раз- фильм-невозможная туфта ))) Даже убийства какие-то не оригинальные....я расстроен, неужели за океаном никакого Хоррора нормального кроме "Звонка" снять не могут?
Что по-твоему мнению является оригинальным убийством?
Как по мне так - это первый фильм за долгое время, где хоть коим образом удосужились эти убийства снять и при этом хоть как-то разнообразить...и смотрится эффектно, и не надоедают тупые повторения...
__________________
i love this game///
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:28   #16
Новичок
 
Аватар для EastOK
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 34
Репутация: -9 [+/-]
-Belorus-, Да ну....примитивный фильм, хотя ладно, с убийствами я погорячился- оригинальнее придумать сложно. Но только честно- неужели тебя он держал в напряжении? Какие-то эмоции? Редкая гадость на мой взгляд...
EastOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:01   #17
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Сейчас все слэшеры такие, ведь по сути ни чего нового и оригинального они предложить не могут. По этому в напряжении не держат, практически заранее по поведению персонажей можно понять, кто пушечное мясо, а кто еще побарахтается. Звонок из другой категории фильмов, к слэшерам не имеет отношения. Пятницу намного интересней смотреть в хорошей компании "под пивко", Звонок лучше в уединении.
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:14   #18
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Неоднозначный я бы сказал фильм... Даже для слэшера. С одной стороны перезапуск вполне себе получился. Это действительно Пятница 13-ое... Но в том то и дело, что по уровню развития для "мясного сериалальчега" этот фильм огромный такой шаг назад. =/
Дело в том, что за долгое существования F13 обзавелась нехилым таким сеттингом. Вурхиз из злого мертвяка с мачете превратился в сосуд ярости, эдакий мифический Джаггернаут, а Кристальное озеро обзавелось целой историей (сгоревшие дети; вырезанное американцами поселение индейцев...)
Главное, конечно же, Джейсон. Преобразившись в "робота-убийцу", которого можно увидеть в Freddy Vs Jason, Вурхиз радовал публику своей особой харизмой и, естественно, ни в меру мясными и зрелищными расправами над своими жертвами.
Нынешний же Джейсон как будто застрял между двух временем. Расправы вялые. Крови практически нет. Честно говоря, такой подход не впечатляет и даже разочаровывает... Это слэшер или что? Т_Т
Некоторые так вообще не отличались оригинальностью. Те же стрелы уже были в комиксе (который, кстати, ораздо лучше чем фильм).
Хотя в фильме есть несколько интересных находок: капканы и прочие ловушки, наличие у Джейсона охотничьих навыков... Забавно.)
Скрытый текст:
Я уж было даже подумал, что под маской скрывается тот парнишка, который всех пригласил. Уж больно все стрелки сходились на него. Сын охотника, знает местность, неприязнь к парню, разыскивающему свою сестру... То как он, считай, направил своих друзей на верную смерть.
Жаль только все оказалось куда банальнее. Видал я жертв и получше и проработанней.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:15   #19
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Для меня это была возможность увидеть классику новой...И по мне-им это идея удалась.Джейсон с луком-это действительно что-то новое.

"мясного сериалальчега"

Как раз в том то и проблема...Последние Пятницы были совершенно не кровавыми, из части 7ой вообще всё повырезали.Могла бы стать лучшей в серии.А уж про совершенно тупого "Джейсон отправляется в ад" и говорить не хочется.Смерти кровавые, а сюжет-вообще ниже ватерлинии.Так что новая Пятница, наоборот сделала шаг вперёд.Убийства там жестки и в меру кровавы.А главное...Сделаны в стиле Oldschool.

Последний раз редактировалось Krauser; 17.02.2009 в 16:21.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:20   #20
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauser Посмотреть сообщение
Джейсон с луком-это действительно что-то новое.
Не, не новая. =/
Скрытый текст:
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования