Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 15:28   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
God of War



Жанр: Hack and slash, Action | Разработчик: SIE Santa Monica Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: | Дата выхода: 20 апреля 2018



Цитата:
Начав своё шоу с эпичного выступления оркестра, компания Sony сразу перешла к анонсу своих новинок. Первой представленной новой игрой от японского платформодержателя стала новая часть серии God of War от SIE Santa Monica Studio. Главным героем игры выступает постаревший Кратос. Действия нового "Бога Войны" разворачиваются спустя много лет после событий, описанных в God of War III. По словам разработчиков, новый God of War поражает своими масштабами, однако открытого мира в игре представлено не будет. Также сообщается, что QTE будут использоваться несколько иначе, если сравнивать с тем, что предлагали предыдущие игры. Студия отмечает, что игровой процесс преобразится, однако сюжетная линия будет продолжена. На этот раз - в контексте скандинавской мифологии.




God of War - E3 2016 Gameplay
God of War - Be A Warrior: PS4 Gameplay Trailer | E3 2017



__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 20.04.2018 в 18:58.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 16:35   #921
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 63
Репутация: 13 [+/-]
Интерьер комнат и сам Дом Кратоса- "превасходен"

Ну вот и все.Игра пройдена.Теперь когда все позади,понимаешь,что сложность Бог войны не такая уж и сложная, а вся ее сложность в том, что играть не умеешь и игра сама-игра,как игра.Просто очень много шумихи возле нее.Мне она нравится тем,что главные враги тут- это
Боги.
Непонятно,почему закрыты три мира=(Очень хотелось бы попасть в Асгард.Непонятно кто разломал защитный барьер вокруг дома Кратоса(упоминается в начале игры) и для чего.Выделю один момент.Играл в Ведьмака три.Совсем немножко.Там есть доска с квестами.Например можно выполнить полностью все миссии в городе,а потом повыполнять квесты и квесты эти связаны с охотой на всякую нечесть.Круто это тем,что Ведьмаки и убивают всякую нечестьи ты понимаешь,что ты Ведьмак.Просто у тебя есть основное дело.У всех же есть делак какие то помимо работы.То тут с этим беда конечно,не понравилось как вписаны квесты в сюжет игры.Призраки какие то непонятные. Кузнецы конечно нормально подходят.Типа ,хотите броньку сделаем,что бы вам легче к горе идти,принисите нам лутик.А призраки тут конечно в обще не очем. Помоги мне отомстить-фигня какая то.Немного не понятно ,для чего теперь мне бегать по миру и добивать сундуки,освабождать драконов и драться с валькириями после завершения сюжетки.Надо было сначала квесты делать все.Побывать в двух мерах,а потом уже надо было сюжетку добивать.


Скрытый текст:
Но все таки интересно= Атрэй это тот самый герой,которого ждут великаны,который уничтожит Одина и поэтому за ним охотится Один.Или Атрэй- это Локи ,тот самый Бог коварства,который хитроумно так привлек Кратоса на свою сторону для защиты, и поэтому за ними так гоняется Один.Хотя скорее всего первое ,если Бальдор приходил за женой Кратоса.И судя про пророчеству,Кратос умрет в следующей части.Умрет видимо в начале игры ,в схватке с Тором.


Следующей игрой наверно будет horizon zero dawn. Из описания я понял,что там можно в буквальном смысле охотиться на машины.А это интересно, но еще инетреснее узнать,что это за мир,откуда взялись эти машины.

Последний раз редактировалось RealSkif; 06.02.2019 в 06:41.
ZoOoOO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 05:44   #922
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
ZoOoOO, и в бладборн пойграй,один из лучших экзов
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 07:27   #923
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Ребят, подскажите пожалуйста.
На скриншоте место, в мире Альфхайма.
Там надо что бы пацан по выступу поднялся, у меня нет никаких действий у этой стены, как ни бегал и ни крутился, подскажите есть варианты почему?

Скрытый текст:
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:39   #924
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Jump1kkkk, Привет! Сбей топором наросты через дыру слева (куда потом и подсадишь засранца).
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:41   #925
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
и в бладборн пойграй,один из лучших экзов
Человек не смог понять призраков в ГоВ, а ты его в ББ пытаешься послать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:51   #926
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Jump1kkkk, Привет! Сбей топором наросты через дыру слева (куда потом и подсадишь засранца).
Я сбивал наросты эти, просто скриншот другой, все равно не подсаживается никак
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:58   #927
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Jump1kkkk, Аа! воткни кристалл в другое место и выстрели по нему!
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:09   #928
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Jump1kkkk, Аа! воткни кристалл в другое место и выстрели по нему!
И кристалл втыкал, и гайды на ютубе смотрел, все делал!
Все равно малой туда не лезет.
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:23   #929
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Jump1kkkk, Блин, ну тогда баг какой-то, я несколько раз проходил и не замечал подобного.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:41   #930
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Jump1kkkk, Блин, ну тогда баг какой-то, я несколько раз проходил и не замечал подобного.
Баги на PS4, сильно.
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:34   #931
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
ShadowJack, хочу чтоб он к шедевру прикоснулся
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:09   #932
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 63
Репутация: 13 [+/-]
https://shazoo.ru/2018/06/02/66165/v...li-odin-sekret

может быть можно в асгард попасть)
ZoOoOO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:01   #933
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZoOoOO Посмотреть сообщение
может быть можно в асгард попасть)
Не думаю что эта лока вообще существует в этой игре.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 05:13   #934
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
*MS*, Асгард на след игру оставили
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:11   #935
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 63
Репутация: 13 [+/-]
Но секрет есть и большой.Почему бы это не это.
ZoOoOO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:54   #936
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Асгард на след игру оставили
Или на финал саги)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:38   #937
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
*MS*, надеюсь,что нас таки еще хотя бы 2 игры ждет)
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:13   #938
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
надеюсь,что нас таки еще хотя бы 2 игры ждет)
Тут как бы надеяться не надо, Барлог это фактически подтвердил, сказав про материал на 5 игр серии. 3 будет железно, про больше - вопрос.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:16   #939
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
*MS*, ну и ладушки тогда
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 04:50   #940
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Купил на старте, долго не хотел браться из-за изначального скептического настроя и очень большой для меня продолжительности игры. Наконец прошел и имею сказать следующее:

Для начала я не отказываюсь от всего, что писал в этом треде до релиза. Название God of War прикручено к этой игре исключительно для конвертации известного бренда в проданные копии, проект не имеет ничего общего с серией слэшеров, не является никаким "развитием" или "новым взглядом", а представляет собой абсолютно другую игру, построенную по другим правилам и на других механиках. Наличие Кратоса в роли главного героя является следствием зависимости от имени бренда и не несет никакой важной нагрузки для сюжета или атмосферы игры - при желании разработчиков сделать новый айпи Кратос здесь элементарно заменяется на какого-нибудь викинга Рагнара без потери смысловой нагрузки и художественной ценности. Ни о каком развитии Кратоса как персонажа речи также не идет, т.к. изначально Кратос здесь не имеет ничего общего с Кратосом из старых игр. Развитие персонажа внутри данной игры безусловно есть, но нам изначально дают другого персонажа, поэтому и развитие претерпевает этот самый другой персонаж. А чтобы поверить что Кратос, вырезавший весь пантеон греческих богов ради мести, и Кратос, почти пускающий слезу по покойной жене и обучающий сына охоте на оленей, это один и тот же персонаж - недостаточно сделать узнаваемый дизайн и отмазаться фразой "прошло много лет, он изменился". Все прочие помимо Кратоса отсылки к предыдущим играм носят исключительно фан-сервисный характер и также могут быть легко вырезаны из игры или заменены аналогами без ущерба для происходящего. Подводя итог, могу лишь в милионный раз повторить, что я ненавижу, когда разработчики, имея желание сделать новую игру, но не имея достаточно стали в яйцах, делают таки свою новую игру, а потом белыми нитками пришивают ее к известному франчайзу с вполне устоявшимися традициями, оправдывая это необходимостью "двигаться дальше". Не знаю кто там зассал сделать новый айпи - Кори Балрог, вся студия или сами сони, но факт остается фактом - прежнего God of War больше никогда не будет, и меня как фаната данной серии и персонально Кратоса как эталонного антигероя от мира видеоигр это безумно печалит. Делает ли все это сабж плохой игрой? Нет.

God of War очень красивая, хорошо поставленная игра с крайне занятной боевой системой и потрясающим миром, который очень интересно исследовать. Именно мир игры и то, как он устроен я считаю главным достоинством проекта. Не знаю как разработчикам это удалось, но при всей обширности и запутанности карты, которая еще и изменяется по ходу развития сюжета, мир игры прекрасно запоминается, бэк-трекинг нисколько не напрягает, а все собирательные ачивки почти что получаются сами собой. На момент завершения игры у меня было почти 90% в статистике Мидгарда без обращения к гайдам и специальных забегов куда-либо - все получалось само собой. Редкое явление в неролевых играх с открытым миром, когда мир работает на игру, а не является отдельным придатком, предназначенным для унылого дрочева. Последний раз так интересно лазить по миру игры и возвращаться в старые локации мне было в томб райдере образца 2013 года. Вторым достоинством проекта безусловно является боевая система, которая хоть и вдохновлена опостылившими соулс-играми, но играется свежо и интересно, а правильный баланс уровней сложности позволяет получить тот уровень челленджа, который тебе хочется. Поначалу конечно требуется некоторое время на освоение метания топора и привыканию к постоянным выкрикам Мимира об атаке сзади, но когда освоишься - начинаешь получать от боевки кайф. Сюжет звезд с неба не хватает, но следить за диалогами Кратоса и Атрея по большей части интересно, немногочисленные дружественные персонажи также в основном доставляют. Делает ли все это сабж выдающиейся игрой? Нет.

Не смотря на то что после релиза все сми наперебой называли сабж игрой года, которая чуть ли не идеальна и лишена недостатков, проблем у игры все же хватает. Первое, что резануло по глазам - меню. Такое чувство, что в игру старались напихать как можно больше возможностей, что в итоге привело просто к монструозному количеству вкладок, разделов и подпунктов. Не в каждой рпг есть столько всего, а ведь сабж не рпг и даже не пытается ей быть. Со временем ко всему этому привыкаешь, но многое все равно кажется лишним. Например, я ни разу не заходил во вкладку с перечнем предметов в инвентаре - это попросту не нужно, а предметы не отрисованы, так что даже посмотреть там не на что. В дневнике Атрея абсолютно лишней кажется закладка с заданиями типа "убей 300 драугов", потому что сам дневник ведется от лица Атрея и описывает приключения героев, а все эти задротские задания никак не вписаны в сюжет - они просто есть (причем даже ачивок за них не дают). Непонятно зачем в меню оружия отдельно вынесен щит, если его нельзя прокачивать и вставлять в него руны - только выбрать цвет. Но это все мелочи. Настоящие проблемы вылезают с течением времени, когда ты начинаешь понимать, что игра катастрофически однообразна. Видов врагов - мало, анимаций добиваний - и того меньше. Одни только великаны с каменной глыбой на плече надоедают еще в первой трети игры - у разработчиков что рядовой противник из необязательной локации, что сюжетный босс, что статуи, которые держат цепь в центральном храме - все это одни и те же модели. Боссов в игре кот наплакал - кроме Бальдура, братьев и дракона есть только перекрашенные в другой цвет обычные враги с полоской здоровья босса. Анимации казни со временем надоедают настолько, что просто перестаешь их применять, благо большинство врагов можно зарубить и без добивания. Каких-то уникальных вариаций врагов с особыми умениями или комбинаций разных видов врагов с неожиданным взаимодействием игра также не подкидывает - с появлением прокачки и шмота все свелось к тому, насколько силен твой враг. Ты просто смотришь на цвет полоски здоровья и решаешь - вступать в бой или нет. Ничего нового или неожиданного ты не увидишь, ты растешь в уровне, враги растут в уровне, а геймплей остается плюс минус тот же самый. Единственный пинок под зад игрок получает с появлением второго оружия, которое надо с нуля прокачивать и заново осваивать боевую систему, но это происходит только один раз за всю игру. Дизайн врагов печальный от слова совсем, все эти драуги настолько невыразительны и безлики, что за все прохождение я так и не научился отличать их визуально - только после проведенной атаки становилось понятно какой враг быстрый, а какой кидается фаерболами. Даже во время казни в режиме приближенной камеры на модельке драугов не удается разглядеть какие-то интересные детали, а сама казнь выглядит абсолютно уныло в виду отсутствия крови и расчлененки. Эх, а как красиво Кратос выпускал кентаврам кишки в третьей части... Касательно крови мне вообще кажется, что если бы разработчики захотели, то могли бы легко вписаться в рейтинг Teen с минимальными изменениями. Самая "страшная" вещь в этой игре - это Атрей, убивающий оленя, ну еще иногда звучит слово fuck. Убрать это, и останутся только бои с мультяшными врагами и оранжевой жижей вместо крови. Никогда бы не подумал, что напишу такое про God of War. Придраться также хочется и к миру игры, который интересно проходить и зачищать на 100%, но в котором абсолютно нефиг делать потом. Рандомные враги радномного уровня могут появляться в рандомных местах - пара-тройка очередных одинаковых битв это все что светит игроку, который захочет еще побродить по миру. Словно понимая это, разработчики добавили два специальных мира-дрочильни, в который страждущим будет чем заняться. И если испытания Муспельхейма еще могут быть занятными в течение какого-то времени, потому что ставят игроку разные нестандартные задачи, то Нильфхейм это настолько унылая гриндилка, что дальше некуда. Изначально я хотел оставить себе на эндгейм только валькирий, но поспешил закончить сюжетку, так что оставил и оба необязательных мира. Испытания по началу даже доставляли, но когда я понял сколько еще арен мне надо пройти до ачивки - стало грустно. Нильфхейм же я буквально вымучивал, раз за разом наматывая одинаковые круги, что знатно подпортило впечатление под конец. После такого интересного и яркого прохождения сюжета в основных мирах играть в такие унылые побочные миры - это очень плохо. Лучше бы разработчики их вообще не добавляли, а вложили ресурсы в насыщенность Мидгарда и других локаций, которые мы посещаем по сюжету.

Резюмирую - рассматривая игру как отдельный новый проект, хочется поставить ей баллов 8 из 10. Все таки достоинства сюжетного прохождения здесь перевешивают недостатки, но разработчикам определенно есть куда расти. Им надо не просто продолжить сюжет, а кардинально улучшить многие аспекты игры, особое внимание уделив разнообразию, потому что сейчас с этим все очень плохо. Рассматривая же игру как часть серии God of War... я все сказал выше. Это не God of War, а сони просто нассали на лицо фанатам серии, сделав то что они сделали. В конце концов Horizon Zero Dawn не называется Killzone Primal, значит нет никакой проблемы в том, чтобы позволить внутренней студии делать новый франчайз, даже если до этого они всю жизнь делали одну серию одинаковых игр. Плохо, очень плохо. Ну и да, никакая это не игра года, и не понятно с какого перепугу сабж стал самой высокооцененной игрой на пс4. В прошлом году была как минимум РДР2, а на пс4 выходили эксклюзивы и получше.

P.S.: немного напрягает, что почти все эксклюзивы сони стали делаться по формуле "сюжетная игра + открытый мир для дрочки". Хорайзон, бог войны, человек-паук, в этом году ждем дейз ган и секиро. Где старые добрые линейный игры? Сделали бы уже продолжение ордена что ли...

P.P.S.: вангую что продолжение God of War будет собрано на ассетах первой игры с той же картой, которую просто расширят и позволят путешествовать в новые миры. Возможно даже дадут перенести шмот из первой части.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования