Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2015, 00:04   #1
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Игромания №06 (213) 2015




Журнал "Игромания" №05 (213) 2015. В продаже с 28 мая 2015 года.
Содержание номера
Содержание диска
Для Ios и Android


В данной теме запрещено:
Да собственно ничего не запрещено. Ждем ваших мнений об опубликованных материалах, а также общих соображений по поводу журнала в целом.

Об обнаруженных ошибках рекомендуется писать в теме Ошибки

Последний раз редактировалось Godzillo; 01.06.2015 в 14:36.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 02:45   #2
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
Что-то одной вещи я не понял. Про Assassin's Creed Syndicate рассказали еще 12 мая, а у Вас всё равно информация по Assassin's Creed Victory, да еще и по старым утекшим в сеть скриншотам. Халтурите?
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 07:24   #3
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svinodoy Посмотреть сообщение
Что-то одной вещи я не понял. Про Assassin's Creed Syndicate рассказали еще 12 мая, а у Вас всё равно информация по Assassin's Creed Victory, да еще и по старым утекшим в сеть скриншотам. Халтурите?
Материалы в журнал сдаются за месяц до того как он появится в продажу. Так что 12 мая - журнал уже либо верстался, либо даже ушел в печать.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:49   #4
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
Godzillo, Раньше, насколько я помню, говорили, что за 2 недели. А то месяц что-то слишком большой срок на печать и рассылку.
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:00   #5
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Интересная шапка.
Цитата:
Да собственно ничего не запрещено. Запреты на общение это глупость несусветная.
В частности.

Последний раз редактировалось Flvcko; 01.06.2015 в 13:51.
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:33   #6
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svinodoy Посмотреть сообщение
Godzillo, Раньше, насколько я помню, говорили, что за 2 недели. А то месяц что-то слишком большой срок на печать и рассылку.
Нет, насколько я помню всегда говорили что разрыв в месяц идет. За две недели до выхода журнала авторы уже вовсю над следующим номером работают
Цитата:
Сообщение от Flvcko Посмотреть сообщение
Интересная шапка.
Ну, подредактировал малость, чтобы модераторов не сердить. А в целом серьезно - суровые ограничения имеют право на жизнь когда тысячи пользователей пытаются зафлудить тему оффтопом, а если в тему регулярно пишет пара человек, то народ надо привлекать, а не отпугивать красным шрифтом.

Тем временем ждем высказываний по материалам в номере. Что понравилось? Что не понравилось?

Последний раз редактировалось Godzillo; 01.06.2015 в 14:37.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 01:31   #7
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Godzillo, понравилась "подготовительная" статья про Е3.

Как вариант, уже после выставки можно сделать детальный разбор по типу "что прогнозировалось - что получилось в итоге", по пунктам.

Вообще хотелось бы увидеть обзор на выставку аналогично обзорам игр, т.е. со всеми критериями: "геймплей", "графика", "звук", "управление" заменить на "увлекательность", "оригинальность, "организация" и т.д. Чтоб с финальным рейтингом и оправданностью ожиданий. Возможно такое?
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 02:09   #8
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
Godzillo, понравилась "подготовительная" статья про Е3.

Как вариант, уже после выставки можно сделать детальный разбор по типу "что прогнозировалось - что получилось в итоге", по пунктам.

Вообще хотелось бы увидеть обзор на выставку аналогично обзорам игр, т.е. со всеми критериями: "геймплей", "графика", "звук", "управление" заменить на "увлекательность", "оригинальность, "организация" и т.д. Чтоб с финальным рейтингом и оправданностью ожиданий. Возможно такое?
Если допустят до материала по Е3, то да, планирую связать оба материала и прокомментировать что исполнилось, что нет и почему.

Насчет обзоров игр в формате полноценных вердиктов... Это вряд ли. Проблема в том что это не обзоры, а превью. Даже если кто-то из наших сумел пробиться к стенду и поиграть минут десять-двадцать, сделать серьезные выводы по всем пунктам очень сложно. А ведь есть игры которые вживую посмотреть просто не удалось, или их вообще не показывали - про них ведь тоже писать надо. Так что теоретически сделать это можно, вот только объективности в таких оценках будет немного.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:09   #9
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я тут ознакомился, так сказать, с новым номером. Ну что могу сказать, конечно, Е3 мега тема, но когда ее очень много, ну подташнивать чуток начинает. Не в обиду г-ну Годзилло, который рубит каждый месяц правду матку в разделе "Не одной строкой", но постоянно пишет не от себя лично, ведя колонку аналитика, а прячется за "Мы", ну "Мы вам, дорогие читатели, расскажем и покажем...", не думаю, что у него расщепление личности. Вообщем он " санализировал"(не думаю, что есть такое слово) про выставку Е3, про войну Сони с Майкрософтом, про то, что революция техно закончилась и теперь мы живем в век постмегаиндустриальный. Вы знаете, а у меня лично нет сильного ажиотажа по-поводу выставки. Ну будут игру, выйдут они, будут рассмотрены подробны и не факт, что мной куплены. Вспомните, сколько было хайпа насчет, например, он-лайн шутера Evolve? Все орали, начинается новая эра он-лайн игр! Все туда! И хоть я не очень онлайн игрок, тоже решил, что времена меняются. В итоге осечка и я сейчас играю в Ведьмак 3, про который как-то не очень рассказывали, ну делают, ну ждут люди, а вся истерия, вспомните, началась где-то за месяц до выхода этой чудо-игры. Короче, Е3 - это шоу, видеоигры нонче часть поп-культуры, с чем поздравляю всех читающих сей пост....вот только ...хорошо ли это? Случай, как с кинематографом, выходит куча всего, а реальная большая часть куча и есть. Вот такой аналитический материал я хотел бы почитать из под пера маестро Годзилло.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:52   #10
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Я тут ознакомился, так сказать, с новым номером. Ну что могу сказать, конечно, Е3 мега тема, но когда ее очень много, ну подташнивать чуток начинает. Не в обиду г-ну Годзилло, который рубит каждый месяц правду матку в разделе "Не одной строкой", но постоянно пишет не от себя лично, ведя колонку аналитика, а прячется за "Мы", ну "Мы вам, дорогие читатели, расскажем и покажем...", не думаю, что у него расщепление личности. Вообщем он " санализировал"(не думаю, что есть такое слово) про выставку Е3, про войну Сони с Майкрософтом, про то, что революция техно закончилась и теперь мы живем в век постмегаиндустриальный. Вы знаете, а у меня лично нет сильного ажиотажа по-поводу выставки. Ну будут игру, выйдут они, будут рассмотрены подробны и не факт, что мной куплены. Вспомните, сколько было хайпа насчет, например, он-лайн шутера Evolve? Все орали, начинается новая эра он-лайн игр! Все туда! И хоть я не очень онлайн игрок, тоже решил, что времена меняются. В итоге осечка и я сейчас играю в Ведьмак 3, про который как-то не очень рассказывали, ну делают, ну ждут люди, а вся истерия, вспомните, началась где-то за месяц до выхода этой чудо-игры. Короче, Е3 - это шоу, видеоигры нонче часть поп-культуры, с чем поздравляю всех читающих сей пост....вот только ...хорошо ли это? Случай, как с кинематографом, выходит куча всего, а реальная большая часть куча и есть. Вот такой аналитический материал я хотел бы почитать из под пера маестро Годзилло.
Про революции в онлайновых играх и попытки продвижения онлайна на консоли - это как раз в следующем номере, как и заказывали Ну а то что нет ажиотажа насчет выставки - о том и писалось, что для Е3 сейчас главная угроза это потерять релевантность у своей аудитории, которая все дальше и дальше отходит от консолей. Ну и плюс, есть еще и личный фактор - каждый игрок имеет свой срок годности, так что если нет ажиотажа по поводу анонсов типа Фоллаут 4 и прочего, вполне вероятно просто начали стареть И про это тоже, кстати, будет статья, но уже после Е3, в сентябрьском номере, вероятно.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:25   #11
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Godzillo, Ну, Годзилло, ну блин, даете, это я про фразу "аудитория....,которая уходит все дальше и дальше уходит от консолей." (с). Кто куда уходит? Я ПС4 прикупил до Нового Года, тогда еще свестопляски с курсом не было и реальная цена на предоплату была 21-22тыс рублей. Так я так был взбудоражен, что новая консоль, что прикупил за 30 рубликов, хотя продавец честно мне рекомендовал подождать месяц-другой. Сони не знают, кто их приставки покупает, так и хочется крикнуть: "да я, я покупаю!" Десять миллионов продано или уже больше. Всегда, пока люди играют в игры, будут консоли, потому что это просто и понятно. Конечно, тема в том, что ПС как платформа тоже будет жить, сколько ей смерть не предрекали. У меня тут коллега есть на работе, он ПС геймер, покупает каждые года три игровой ноутбук, хотя приставки тоже уважает. Я не очень понимания, зачем мне топовый ноут за 120тыс руб, дабы в игрушки играть, ибо консоли дешевле, всем известно, что их чуть ли не в "минус" продают производители и только на игрушках отбивают бабки. Так его аргумент, что, дескать, игры он качает бесплатно (пират, блин), а на ПС4, например, игрушки по четыре-пять штук. Есть логика в его словах, однако, из-за такого отношения эксклюзивы-то особливо на писи не выходят...ой-ой-ой, он идет, заканчиваю.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:21   #12
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Godzillo, Ну, Годзилло, ну блин, даете, это я про фразу "аудитория....,которая уходит все дальше и дальше уходит от консолей." (с). Кто куда уходит?
Вот вы купили консоль, а тем временем еще десять человек купили себе планшеты и дуются там в энгри бирдс. И статистика это четко подтверждает. А про вас Сони хорошо знает - раз уж вы читаете игровую прессу, купили приставку не поглядев на цену - значит вы типичная кор-аудитория. Самый типичнейший из всех типичных представителей. Именно для вас эту консоль и выпустили. Но им надо больше! В идеале - те самые десять человек что купили планшеты. Вот и нервничают, потому как шансов заполучить их все меньше и меньше.

Вот, если интересно, поглядите чем пугают аналитики консольных производителей: http://www.gamesindustry.biz/article...-games-by-2019
Там самый первый график показывает расклад по рыночным долям до 2019 года. Синий столбик - консоли, оранжевый - ПК, и серый - мобилки. И это вполне реальный прогноз.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:08   #13
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Чем отличается обычный человек от модного аналитика? Он живет своей маленькой обноховенной жизнью и не думает о глобальных планах уберкорпораций зла и про свое скромное участие во всем этом. Не буду утверждать наверняка, но мне видеться, что Сони как раз-то на хардкор аудиторию нацелена изначально была, лучше вспомните презентацию Икс бокс ван, вот они казуальную аудиторию окучивали с самого начала, ну типа: вот вам домашнее телевидение, фильмы и прочие казуальщина, ах да, еще можете поиграть в видеоигры. И вот вся эта информация из Ваших статей взята, однако, "Не одной строкой" писали, однако.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 20:01   #14
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Interplay, товарищ, вы сами-то понимаете, что пишете?
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 23:55   #15
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
without_eyes, Ну я-то понимаю. а Вы? Напишите. что смущает в моей писанине
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:16   #16
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Напишите. что смущает в моей писанине
Стилистика, необоснованные убеждения, неоднозначное и нечеткое изложение желаемого, странные акценты. Это затрудняет восприятие и вызывает сомнение к излагаемому материалу.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:40   #17
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
without_eyes,
Companion In,

Так, господа, прошу не бить по голове, "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" (с). Во-первых, я не журналист, не писатель и т.д., излагаю, как умею, ежели попахивает бредом, извините, простите великодушно. Во-вторых, я вообще хоть ЧТО-ТО пишу, все же журнал читаете, так выскажитесь, дайте тему, критикуйте и т.д. Зачем вообще на форум-то приходите? Вас что, здесь должны развлекать что ли художественными эпосами? Так лучше литературу читайте (я вот сейчас заканчиваю "Под куполом" Стивена Кинга). Слушайте, если серьезно, вот это нытье про то, что общение тухлое на форуме, я часто читаю, но никто не пытается исправить ситуацию, а зря. Так что, граждане, все в наших руках.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:49   #18
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Interplay, вам был неясен смысл фразы
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
аудитории, которая все дальше и дальше отходит от консолей
Постом ниже было представлено объяснение, из которого все должно быть понятно. И какие тут еще могут остаться вопросы, решительно не понятно уже мне. А вы начинаете дальше писать какой-то бессмысленный текст, имеющий весьма слабое отношение к теме обсуждения.

Последний раз редактировалось without_eyes; 19.06.2015 в 18:54.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:32   #19
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Не буду утверждать наверняка, но мне видеться, что Сони как раз-то на хардкор аудиторию нацелена изначально была,
Все верно И эта ставка сработала. Но это было сделано не от большого ума, а из осторожности. Сони была на грани банкротства и не могла рисковать вообще никак. И ее нынешний успех никак не отменяет факта, что ставка на хардкорную аудиторию сама по себе бесперспективна. Сони не нужно 80 миллионов проданных консолей, как с PS3 - потому что есть мнение что PS3 по итогам своей жизни если и заработал денег, то очень немного. Даже сто миллионов кардинально ситуацию не изменят.

PS2 в свое время разошлась тиражом в полтораста миллионов, и это, обратите внимание, при несоизмеримо меньшем рынке игроков. То есть тогда вообще само понятие "игрок" еще имело смысл, в то время как сейчас оно стало сродни понятию "зритель" или "читатель", то есть никак не характеризует человека, потому что играют все. И в таких условиях продажи консолей не растут, а наоборот, падают.

Так что хардкорная аудитория стала для Sony отличным стартом. Но за стартом ее ждет очень долгий марафонский забег. Причем в этом забеге нет XBox One. Рядом бегут совсем другие соперники - планшеты, виртуальные шлемы, сетевые сервисы и онлайновые игры без издателей, полностью самостоятельные и не желающие платить владельцам платформы ни копейки своих денег, потому что не нужны им ни продвижение, ни поддержка серверными функциями. Сумеет ли она превратить хороший старт в преимущество перед ними - вот этот вопрос сейчас и решается. Как я написал в конце статьи, у PS4 может остаться просто хорошей консолью, но может стать и чем-то гораздо большим. Даже больше, чем PS2 в свое время. Если только Сони, сохранив старых игроков, сумеет выйти на новую аудиторию.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 03:37   #20
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Сколько страниц в этом номере?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования