Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Spec Ops: The Line - обсуждение



Издатель: 2K Games
Разработчик: Yager
Жанр: Shooter/Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 29 июня 2012
Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Шутер от 2K Games. Устраните коррупцию в Дубае в современной войне. Издательство 2K Games вознамерилось отправить игроков в Дубай. Правда, не в настоящий, а в виртуальный, да к тому же погребенный под тоннами песка. Таков антураж свежеанонсированного экшена Spec Ops: The Line, разработкой которого занимается студия YAGER.

В роли капитана армии США Мартина Уолкера игроки отправятся вызволять из песчаного плена (курорт оказался в центре природного катаклизма) другого бравого вояку – полковника Джона Конрада. Зачем американские военные вообще полезли в Эмираты, и с кем там придется воевать, авторы не сообщают, однако намекают, что боевые действия будут представлены во всей их "красе", без четкого деления на черное и белое и с массой тонких морально-этических моментов.

Некогда роскошный город Дубай природа превратила в засыпанные песком руины. Основная масса уцелевших жителей была эвакуирована, и теперь здесь правят бал отчаянные преступники и головорезы. Возглавив тройку спецназовцев, игрок проведет немало опасных боевых операций, направленных на борьбу с хаосом и беззаконием.

Одиночная кампания и разнообразные многопользовательские режимы.
Песчаные бури, как важнейший фактор, влияющий на ход сражений: они могут дать серьезное преимущество или стать опаснейшим врагом.
Непредсказуемое развитие боев благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту.
Скриншоты:

Скрытый текст:








Видео:


Последний раз редактировалось Ice-man; 13.06.2012 в 23:20.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:18   #521
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Скрытый текст:
А вот, кстати, вопрос, ответ на который все никак не найду: если Уокер придумал Конрада, который командовал 33-м батальоном, то когда оказалось, что Конрад уже давно мертв, то кто тогда отдавал приказы 33-ему?
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 04:27   #522
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
KWS534,
Скрытый текст:
Возможно командиром был сам диджей.
Ну или тот мужик, что сказал Уокеру, что они сдаются и что он перебил весь 33-ей батальон.


Игра мало чем привлекала. Пропускал мимо ушей. Думал так, игра на вечер, но нет. Я ошибался, как и многие. Увидел положительные отзывы некоторых людей, я все таки сыграл в неё. Игра не сказать прям что шедевр, но пропускать точно не стоит. Разработчики явно вложили в неё душу. Просидел всю ночь до самого утра. Прохождение заняло 5 часов. Сюжет очень понравился, хоть и похож он получился на
Скрытый текст:
СПОЙЛЕР!
Скрытый текст:
Call of Duty Black ops.
, но тут у него своя изюминка, глубокая, философская. Геймплей из разряда "Убей 100 человек чтобы пройти дальше" особо не надоел, тем более под конец нам подают крутые сюжетные повороты, что заставляет нас бежать дальше. Присутствует некий выбор в некоторых эпизодах, так же есть разные концовки.
Вообще очень тронуло когда
Скрытый текст:
Погиб Луго
.
А в сочетание с мой концовкой
Скрытый текст:
Где Уокер стоит напротив с зеркала с Конрадом и считает до 5 и стреляет, я все верил что если выстрелю я, то совершу самоубийство, но не прогадал...В итоге выстрелил Конрад, а точнее Уокер застрелился сам.

В общем заслуженно 8 из 10. Подправить бы пару багов, добавить еще пару интересных развязок и информации и было вообще супер, но спасибо и за это. В общем советую всем.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:58   #523
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Enzyme,
Скрытый текст:
Тот мужик , что сказал о перебитии 33-о , он галлюцинация.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:40   #524
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
marciz,
Скрытый текст:
да, я уже понял это пересмотрев все концовки. Значит получается диджей толкал 33-ий батальон на такие поступки?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:04   #525
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Enzyme,
Скрытый текст:
Как по мне , просто 33-й разделился , одни сочли правильным решение Конрада , и продолжили действовать по его принципу , ну а другие...
А диджей хотел только подбадривать людей как во Франции , кажется

Последний раз редактировалось marciz; 09.01.2013 в 02:08.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:42   #526
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Сюжет очень понравился, хоть и похож он получился на
Скрытый текст:
Оу, где ты там Блэк опс нашёл то??? У Зе Лайн совсем другие, весьма прозрачные источники вдохновения, и Блэк опс со своим политическим трейлером с примесью Бойцовского клуба там даже рядом не лежал. Уокер вполне натурально едет крышей, а не испытывает наведенные галлюцинации в силу применения к нему насильственных психотехник.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:48   #527
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
Там и там галлюцианированный друг, а в финале развязка, что на самом деле никого нет и это всего лишь наше воображения. Подача то совершенно разная у них, и на мой взгляд обе хороши.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:56   #528
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Enzyme, подача? У них абсолютно разный посыл, разный смысл, разная глубина. Ну и ты очень натянул похожесть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 05:03   #529
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Внезапно, поиграв в демку засрал игру полностью.
Но после прохождения, очень годная атмосфера и сюжет.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:17   #530
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Пonyraй, а демка вообще много игре испортила, тот случай, когда не надо было её делать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:00   #531
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
ShadowJack, я еще раз говорю похожесть лишь в одной веще, а в не глубине и подачи и т.п.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:44   #532
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Такс... Чутка я загнался с этой теорией белых переходов игре...
Скрытый текст:
Типа что по задумке разработчиков белые переходы означают галюцинацию, а черные реальность...

Что вообще подразумевается под переходами? Как-то прошёл игру вообще не обратив внимания на такое.

Добавлено через 1 минуту
Да и вообще
Скрытый текст:
зачем разрабы придумали этот майндфак с выкидыванием в массы информации о том что по их версии можно воспринимать игру, как то что Уокер погиб в прологе, а дальше он переживает свой персональный ад где-то на том свете?

Последний раз редактировалось Frееze; 14.01.2013 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:40   #533
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Frееze, чем больше загадочности, тем больше обсуждения о игре, соответственно больше рекламы от этих размышлений для других игроков, которые смотря на всю эту таинственность захотят пройти и разобраться о чем речь.
Разработчики справились с этим на ура..
Я думаю тут уже каждый решит что у него в итоге вышло.
У мня Уокер
Скрытый текст:
застрелился в финале.
А значит, не смотря других концовок, я сделал вывод что он просто сошел с ума и не справился с собой. Не пересмотри я другие концовки, так и думал бы что
Скрытый текст:
оставшийся перебитый батальон был настоящий.
так как в этом финале нет этого эпизода с
Скрытый текст:
галлюционным командиром батальона 33.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:02   #534
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
зачем разрабы придумали этот майндфак с выкидыванием в массы информации о том что по их версии можно воспринимать игру
Потому что такова их версия наверное. Истинное творчество многогранно и многослойно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:33   #535
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а демка вообще много игре испортила, тот случай, когда не надо было её делать.
Полностью согласен. Прошёл демо, решил, что можно смело пропускать, а уже потом, заметив пару хвалебных отзывов в рб и ссылки на рецензии, в которых упоминались Коппола и Конрад, понял, что надо попробовать.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:23   #536
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что такова их версия наверное. Истинное творчество многогранно и многослойно.
Ну может я чего-то и не понимаю, но придавать подобный мистицизм военному шутеру, пусть и с неслабым элементом триллера под конец, как-то у меня например не выходит. Про перехоыд кстати так и не понял, это белые вспышки типа?

Добавлено через 1 час 5 минут
Кстати, а с изгнаниками(Exiles) 33-го полка я так понимаю мы не встречаемся? Только их трупы находим? То есть к моменту прибытия Уокера и ко они все убиты?

Последний раз редактировалось Frееze; 14.01.2013 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:47   #537
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
По поводу сюжета:
Скрытый текст:
Какой смысл пытаться распознать, что именно там настоящее, а что - наглюченное? Раз главный герой явно страдает зрительными и слуховыми галлюцинациями, то любые догадки - не более, чем пустые домыслы, ибо у человека с такими симптомами явно есть нарушения мышления, т.е. он и сам-то не сможет на 100% осознать, где и что, не говоря уже о понимании его человеком без таких нарушений. Такое даже в реальной жизни невозможно без свидетельств заведомо психически здоровых очевидцев, ни один психиатр не станет с этим возиться. Так что версия разработчиков, написанная выше, ничем не хуже прочих.=)

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну может я чего-то и не понимаю, но придавать подобный мистицизм военному шутеру, пусть и с неслабым элементом триллера под конец, как-то у меня например не выходит.
Согласен. Недомолвки были уместны в серии Сайлент Хилл, создавая почву для долгих обсуждений и творчества коммьюнити. А тут стрелялка да стрелялка, ну разве что сыграли на тёплых чувствах киноманов и любителей старого рока.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:08   #538
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Согласен. Недомолвки были уместны в серии Сайлент Хилл, создавая почву для долгих обсуждений и творчества коммьюнити. А тут стрелялка да стрелялка, ну разве что сыграли на тёплых чувствах киноманов и любителей старого рока.
А вот я не соглашусь. Военных шутеров с сильным сюжетом, да и вообще игр с сильными и остающимися в памяти воспоминаниями либо нет либо мало. Если отбросить сюжет, то это был бы вообще 6-бальный проходняк, ибо шутерная часть окровенно признаться ничем выдающимся не отличается.
У меня в голове до сих пор та фраза Уокера, когда мы снова летим на вертолете в бурю - "Ведь это уже кажется было..." И это прекрасно, что после прохождения данной игры есть что обсудить, поделиться мыслями, а не просто взять и забыть игру как обычную стрелялку от 3-его лица...

ПС. От себя добавлю, что игра от меня получает "сюжет года" ну и сюрприз года тоже пожалуй....
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:50   #539
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Да и вообще
А подробнее можно об этом?
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:54   #540
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Nosfеrаtu, На предыдущей странице читаем длинный пост господина КлаусЪ, в котором есть все подробные описания, ссылки и так далее. Да и на англоязычной вики можно кое-что найти.

Добавлено через 1 минуту
Хотя чёй-то я, вот вам прямая ссылка на сам пост: тык.

Последний раз редактировалось Frееze; 17.01.2013 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования