Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 28.03.2011, 00:57   #16201
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
PrivateJoker, а откуда кадр? -_-
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 00:59   #16202
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
CTAJIuH
"Темный город" еще.
BenGur вне форума  
Старый 28.03.2011, 01:03   #16203
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ПЕРЕЦ,
первопост или авка? =_=
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 28.03.2011, 01:55   #16204
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
Быть Стэнли Кубриком местами нудноватый но нормальный на раз фильм, Малкович хорош.
Руки ножницы приятная сказка, Депп до пкм очевидно лучше был.
Впритык вполне годная на разовый просмотр комедия местами было забавно.
Американец оставил средние впечатления, скучный, но зато визуально таки притягивал своей сочной картинкой.
Залечь на дно в Брюгге, по моему, крепче американца. Порадовал Глисон хороший актер, всегда его роли запоминаются
Кофе и сигареты поначалу доставляли но после середины и до конца интерес угасал. конечно диалоги так то неплохие, хотя что то мне подсказывает что начальная сцена в бешеных псах уделывает весь этот фильм.
Пока не сыграл в ящик понравился, вот вроде бы ничего такого особенного в нем нету, но смотреть было приятно, что главное.
А ну еще док океаны смотрел, красиво же
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™
Старый 28.03.2011, 06:19   #16205
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Механик новый прикольный. Стандартный такой боевичок, но снят добротно, смотреть приятно. Правда, слишком уж предсказуемо.

Гротеск, который японский, оказался неплохой альтернативой Хостелу. Хотя это суть одно и тоже, но в Гротеске убрано всё лишнее и нудное. Почти час чистого действия. Неплохо, даже при том, что такое кино я не люблю. Хотя иногда и тянет на что-нибудь жёсткое.

Лора (Laura, les ombres de l'été), пожалуй, чисто французское кино. Только им удаётся снимать о подобной любви так необычайно изысканно, чтобы это было не пошло, и даже красиво. Это не первый фильм о том, что может послужить вдохновением для художника, но для 79 года подобный сюжет наверняка был вызывающим и провокационным. Сейчас, конечно, сложно оценивать его не через призму современной испорченности общества.

Даже на фоне эротического треша фильм "Сало, или 120 дней Содома" смотрится редким аскетом. В нём нет ничего.. вообще ничего. Я не знаю, зачем такое снимать. Да ещё и в 70-ых годах. Нет, правда, в обычной scat-порнухе больше смысла и она более интересна, чем данный фильм. Собственно, там даже в сюжет вникать не хочется. Не знаю, может в своё время режиссёр хотел что-то сказать этим фильмом, но сейчас я его не понимаю. Нет, конечно, Пазолини крут и всё такое, но, право слово, на полном серьёзе такие фильмы смотреть невозможно.
Wolfsheim вне форума  
Старый 28.03.2011, 06:41   #16206
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
PrivateJoker, таки оба назови ~_~
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 07:21   #16207
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
"Сало, или 120 дней Содома" смотрится редким аскетом. В нём нет ничего.. вообще ничего. .
великолепный фильм, на самом-то деле
пазолини показал скотскую сущность человека эффектно, радикально и максимально корректно.
как пример, вспомни финальную сцену, пытки во дворе. нам это показано с большого расстояния, сквозь бинокль: ограничение пространства, лишь начало акта, обрывки криков - это производит сильнейший эффект, пробирает так, как не было бы, показав он все это целиком и крупным планом. тем паче, под шикарную музыку марриконе.
ну и приемы, понятно да, все перверсии сделаны с помощью бутафории, кушали они там мармеладку, ну а сцены мочеиспускания и дефекаций аккуратно порезаны монтажем.
это не в пример тому же сладкому фильму. увидь, сравни, мб иначе оценишь уже тогда.
HopeNick вне форума  
Старый 28.03.2011, 08:02   #16208
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Уловку 22 смотрел кто? Вот думаю мб качнуть, Николс, Войт, Уэллс - имена внушают.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 08:06   #16209
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BIG SEXY Посмотреть сообщение
Депп до пкм очевидно лучше был.
Занятно. Он ведь в тот период на наркотиках сидел.
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 28.03.2011, 12:37   #16210
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ПЕРЕЦ,
вальгалла: сага о викинге - на авке
зеленые мясники - в первопосте

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
нём нет ничего.. вообще ничего. Я не знаю, зачем такое снимать. Да ещё и в 70-ых годах. Нет, правда, в обычной scat-порнухе больше смысла и она более интересна, чем данный фильм. Собственно, там даже в сюжет вникать не хочется.
кекеке
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 28.03.2011 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 28.03.2011, 12:42   #16211
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
А я посмотрел Альфа дог и мне очень грустно стало.
Всё так началось и так мерзко закончилось. Всё испортил бесхребетный Тимберлейк, который не увёз его. Но вообще я ряд моментов упустил: как-то резко оборвалось повествование про еврея, куда он делся ни слова не сказали. Откуда уже на следующий день было известно про гибель мальца в газетах? Когда девушка пришла к тимберлейку. Почему так и не дозвонились до Элвиса? я всё ждал как телефон зазвонит и не дождался. но они дураки, конечно, видели же какой неадекват этот трулав и ясно было, что с ним обязательно выйдет какая-нибудь подстава. довольно суровый фильм.

а еще глянул девушку с татуировкой дракона.
он весь такой мерзкий и грязный, что я помылся после фильма. Все актёры какие-то откровенно потрёпанные и довольно неприятные. Как журналист вообще мог связаться с этой неформалкой, она же омерзительная. И, кстати, сюжет какой-то ужасный и я не понял
Скрытый текст:
та чушь про нацистов и евреев и про псалмы это для отвода глаз? то есть выходит он насиловал девушек всех подряд в разных местах и постоянно натыкался на евреек? вообще здоровое такое общесто, все друг друга насилуют. ах да, а этот парень, в свитере на фотке это был брат той девушки, которую насиловал отец и которая сбежала?
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 28.03.2011, 13:08   #16212
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
он весь такой мерзкий и грязный, что я помылся после фильма.
Ну чего там мерзкого и грязного? Оо Довольно неплохой триллер/детектив. Спокойно посмотрел и забыл. Да и "неформалка" вполне брутально и интересно смотрелась в своем образе. (только под конец все скатилось в банальщину, как в отношениях, так и в самом сюжете, увы).

Два фильма у Кроненберга уже посмотрел. Паук вполне-вполне, такая неспешная, медленная драма, с налетом детектива и воспоминаниями о прошлом Денниса (актер очень хорош, кстати), который проводит жизнь в клинике для умалишенных. Переживания о потере матери и такой неожиданный финал. Люблю такое кино. Рекомендую.

Муху посмотрел, кино, где не было еще "компьютерных монстров" смотрится с каким-то ностальгическим удовольствием. Увы, так уже не делают.
Sam & Leon вне форума  
Старый 28.03.2011, 15:39   #16213
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
PrivateJoker, что-то меня совсем глючит
это
Скрытый текст:

кадр из красавчика Алфи, а на нём Сиена Миллер, я прав?
слоёный торт как, стоит время тратить?
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 17:54   #16214
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Пол - секретный материальчик, все же при переводе чувствуется потеряли местами смысл. И голос Спилберга.
А так, хороший стеб на ЛвЧ, Инопланетянами и чужим, Воля голосом вроде и подходит, но все так же надоедает, а Саймон и его напарник хороши только ДО появления Пола, дальше на них смотреть не интересно.
И удивило как тут с легкостью стреляют и взрываются и что после этого все невредимые остаются.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 28.03.2011, 18:06   #16215
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
как пример, вспомни финальную сцену, пытки во дворе. нам это показано с большого расстояния, сквозь бинокль:
Это, пожалуй, единственный момент, который мне понравился.
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
пазолини показал скотскую сущность человека эффектно, радикально и максимально корректно.
Ключевая фраза в моем отзыве - "на полном серьёзе такие фильмы смотреть невозможно". Можно в таких фильмах искать философские, социологические и психологические подтексты, но только с закрытыми глаза. Потому что больно уж смотреть на подобное противно.
Wolfsheim вне форума  
Старый 28.03.2011, 18:32   #16216
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Можно в таких фильмах искать философские, социологические и психологические подтексты, но только с закрытыми глаза. Потому что больно уж смотреть на подобное противно.
ну на самом деле их там и искать не надо, Пазолини сам все расписывал, но Пазолинни трудный же для обычного зрителя, модернизм, много символизма и так далее.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 28.03.2011, 19:43   #16217
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что больно уж смотреть на подобное противно.
А что больше "понравилось"? Где молодняк заставляли гадости слушать или "сладости" кушать?
BenGur вне форума  
Старый 28.03.2011, 20:54   #16218
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
BenGur, я написал, что единственное понравилось. В остальном же слишком скучно и противно. Не, когда красивые девочки говно кушаю - это круто, но когда всякое старичьё с противным рожами... тут уж блевать тянет. Именно поэтому мне совершенно не нравится, когда такое снимают на полном серьёзе.
Wolfsheim вне форума  
Старый 28.03.2011, 21:10   #16219
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
когда красивые девочки говно кушаю
А у меня на красивых девушек другая реакция.
BenGur вне форума  
Старый 28.03.2011, 21:39   #16220
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Сало не смотрел, но по комментариям смахивает на 120 дней содома %)
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования