Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:47   #201
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mc52 witcher Посмотреть сообщение
Игра на 11 балов из 10... у меня голову снесло от игры...RPG года...в неё играет даже мой дружбан который не навидит рпг. Тоже очень жду продолжения..
Я пошол игру дважды понравилась. Но это не в коем случае не RPG года.
Слишком мало RPG моментов.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:00   #202
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Mithrandir
Такая тенденция. Все жанры упрощаются, или становятся сложней..
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:36   #203
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Craver Посмотреть сообщение
Логичное обьяснение.
Вертела я такие объяснения на том, чего у меня нет
В МЕ ролевая составляющая достаточно незначительна, а экшеновая - достаточно весома, чтобы игра нравилась поклонникам шутеров. Не сказать еще хужей. О ролевой составляющей, а не о поклонниках.
Или если большой друк одного из форумчан играет в игру, это делает ее РПГ года? О_О
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:22   #204
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Левор
Знаешь,Левор...на вкус и цвет товарищей нет. НАпример,для меня из всех Готик - первая самая рульная.
Так что если для меня МЕ лучше всех перечисленных РПГ - значит,это мое ИМХО.=)
Так что давай не будем спорить. Каждому нравится то,что ему хочет нравится.
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:33   #205
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
Irina
Цитата:
Вертела я такие объяснения на том, чего у меня нет
Гы-гы-гы, мадаратар называется! Надо плюсеГ поставить.
Цитата:
В МЕ ролевая составляющая достаточно незначительна, а экшеновая - достаточно весома, чтобы игра нравилась поклонникам шутеров.
Ну аффтары игры наверно на это и расчитывали. Чтобы побольше срубить денешеГ. Чтобы играли и те и другие, а не только РПГэшники. Деньги решают всё!
Цитата:
Или если большой друк одного из форумчан играет в игру, это делает ее РПГ года? О_О
Что-то у каждого есть друг, который играет в основном в экшены, нелюбит РПГ. И чудом он купил ME и она ему понравилась. Совпадение? Вернитесь на несколько страничек назад!
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:54   #206
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
mc52 witcher
Цитата:
Сообщение от mc52 witcher Посмотреть сообщение
на мой взгляд игра года 10 из 10
Но что это, мнение резко поменялось:
Цитата:
Сообщение от mc52 witcher Посмотреть сообщение
Игра на 11 балов из 10
Метко и в тему:
Цитата:
Сообщение от mc52 witcher Посмотреть сообщение
Уве Болл...он снимать не умеет ни один его фильм не понравился...
Цитата:
Сообщение от mc52 witcher Посмотреть сообщение
у меня голову снесло от игры
Заметно
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:16   #207
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
Craver
Прикольно!Похоже парень перебрал с Панацелином!
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:12   #208
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Smile

Как по мне,так игра более чем достойная.После SW-KOTOR это как глоток свежего воздуха.Наконец-то появилась реально интересная Sci-Fi-RPG,и у Mass Effect этого не отнимешь
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:17   #209
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
Наконец-то появилась реально интересная Sci-Fi-RPG
Внезапно?
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
и у Mass Effect этого не отнимешь
Есть что терять?
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:02   #210
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 100
Репутация: 13 [+/-]
Не осилил 2-ое прохождение, это плохо, учитывая что проходил котор 7 раз первую часть и 2 раза 2-ую. Не ожидал от Bioware такой халтуры, по форме к игре нет никаких претензий-отличная графика, проработанная вселенная, прокачка не такая примитивная как в JE-сгодится, даже шутерная боевка не вызывает вполне ожидаемого отвращения. И все без толку потому что квесты примитивные, сюжет дешевый одноразовый, ряд персонажей просто никакие, геймплей однообразный, слишком долгие престрелки в коридорах позволяют забыть что это rpg а не какой-нибудь TPS. Планеты просто ужасны, кроме цитадели нет ни одной локации с интересным дизайном. И какой же это nextgen если игра практически во всем уступает котору и эта разница огромна.
В общем-то впечатления все-таки могли быть несколько другие если б
ME вышла одновременно и на PC прошлой осенью. Сейчас больше всего удивляет реакция прессы на консольный релиз, как ее только не называли, особенно старались в Видеомании, видимо половина редакции и особенно всеми любимый товарищ Логвинов так увлеклись своими
x боксами что попросту забыли посмотреть чего там на PC в последнее время выходило. Никому неизвестные поляки разбили в прах потуги bioware на rpg-революцию. Именно в сравнении с The Witcher(который в отличие от kotor вышел совсем недавно) видна убогость основных элементов ME.

Последний раз редактировалось Stargazer; 06.08.2008 в 08:59.
Stargazer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:02   #211
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
ehf...извиняюсь....Ура я прошёл ME 3 раз...мне не хватавет 3 достижения...до 100% прохождения
mc52 witcher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 07:17   #212
Новичок
 
Аватар для Limonad
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Классная игра! Великолепная графика, классный сюжет,ну музыку я там не слушал...,реиграбельна, с этим никто спорить не станет, правда короткая и побочные миссии однообразные и скучные, а так всё нравится
Limonad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:46   #213
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Прошел я МЕ 3-й раз и понял, что игровой индустрии конец. Разработчики ленятся (а может издатели подгоняют) проработать все до конца. Найдут одну фишку и делают вокруг нее игру. Но проблема в том, что в МЕ нет и фишки никакой, все что обещали, не сделали. Моральный выбор, о котором так славно писали в Игромании, есть ни что иное как ничто (извиняюсь за каламбур), не цепляет он, выбрал кому погибнуть и все, никакого угрызения совести и чего-то подобного не остается. Озвучка, которую тоже так хвалили (правда на форуме уже), даже называли шедевральной, мягко сказать, не очень, эти монотонные диалоги быстро надоедают, легче выключить звук и читать субтитры, чтоб понять сюжет. Надеюсь наши лохализаторы озвучат лучше (хотя вряд ли).Графика да, хороша, правда есть недочеты с тенями, но разве графикой славятся шедевры индустрии???Сюжет подходит для средненького фильмеца, не знаю, конечно, может в следующих частях все исправят. К моему глубокому сожалению, игра не оправдала ожиданий. А если оценку поставить, то 5/10.
P.S. Пипец понаписал скока...
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:43   #214
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мр. Андерсон Посмотреть сообщение
Прошел я МЕ 3-й раз и понял, что игровой индустрии конец.
Если ты рассматриваешь будущее игровой индустрии по личным впечатлениям от одной игры(причем только ее первой части), то наверное чего-то не понимаешь.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:05   #215
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sерhiroth Посмотреть сообщение
Если ты рассматриваешь будущее игровой индустрии по личным впечатлениям от одной игры(причем только ее первой части), то наверное чего-то не понимаешь.
Я сужу не по одной игре, а по таким "шедеврам" как Кризис, Асасинс Крид и им подобным, где кроме графики или какой-нибудь фишки больше ничего нет. Но дас из оффтоп...
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:34   #216
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мр. Андерсон Посмотреть сообщение
Прошел я МЕ 3-й раз и понял, что игровой индустрии конец. Разработчики ленятся (а может издатели подгоняют) проработать все до конца. Найдут одну фишку и делают вокруг нее игру.
Индустрии не конец, просто она меняется со временем (как и все остальное). Всеобщая коммерциализация одна из причин этого явления. И в самом деле - зачем пихать в игру много разных фишек, если можно сделать всего одну (или ни одной - достаточно крутой графики) и за счет мощного пиара продать запредельное количество копий? Сложные и проработанные проекты постепенно уходят на второй план, им не место среди издателей вроде EA. Но это вовсе не гибель индустрии, а ее вполне закономерная эволюция. И тут можно либо попытаться получить удовольствие от этих проектов, либо превратиться в вечно недовольных "стариков", начинающих любую фразу словами "А вот в мое время..." Прошу извинить за это маленькое лирическое отступление.

Цитата:
Сообщение от Sерhiroth Посмотреть сообщение
причем только ее первой части
Вот никак не могу понять - какое отношение к игре имеют ее еще даже не вышедшие продолжения? Допустим ME2 будет совсем другой игрой, допустим там исправят все недочеты первой части... Это несомненно будет хорошо, но хорошо для второй части игры. По отношению к оригиналу по-прежнему будут справедливы все претензии/восторги и вторая часть никак не сделает первую лучше или хуже.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:39   #217
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Вот никак не могу понять - какое отношение к игре имеют ее еще даже не вышедшие продолжения? Допустим ME2 будет совсем другой игрой, допустим там исправят все недочеты первой части... Это несомненно будет хорошо, но хорошо для второй части игры. По отношению к оригиналу по-прежнему будут справедливы все претензии/восторги и вторая часть никак не сделает первую лучше или хуже.
Оригинал к тому времени сменит вторая часть. И если в ней действительно будут исправлено большинство ошибок оригинала, то недостатки/достоинства последнего вряд ли продолжат обсуждать. Я предлагаю не делать таких далекоидущих выводов о "смерти" игровой индустрии и тому подобных отжигов.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:54   #218
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sерhiroth Посмотреть сообщение
И если в ней действительно будут исправлено большинство ошибок оригинала, то недостатки последнего вряд ли продолжат обсуждать.
Ну правильно. Недостатки оригинала перестанут обсуждать, потому что перестанут обсуждать сам оригинал, переключившись на вторую часть. Но если справедливым замечанием по отношению к первой части является, например, факт наличия однообразных побочных квестов, то оно не перестанет быть справедливым и после выхода второй/пятой/десятой части.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:02   #219
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Но если справедливым замечанием по отношению к первой части является, например, факт наличия однообразных побочных квестов, то оно не перестанет быть справедливым и после выхода второй/пятой/десятой части.
Хм, с этим никто и не спорил. Первый "блин" таким и останется, я просто говорю, что нельзя подходить к теме с такой фатальной точки зрения, что "неоднозначная игра - конец игровой индустрии". В общем, закрыли вопрос.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 06.08.2008 в 15:32.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:43   #220
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 100
Репутация: 13 [+/-]
Какой там конец игровой индустрии, она будет существовать пока приносит прибыль несмотря ни на что.
Stargazer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования