Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:29   #1921
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boхer Посмотреть сообщение
А уж игр с хорошим продолжением (лучше или хотя бы наравне с оригиналом) в помине нет.
Тот же Старкрафт 2. А так же Лефт 4 Дед 2, Варкрафты всякие, Фоллаут 2 (про третий промолчу), всевозможные Сплинтер Селлы, коих уже много штук, Халф-Лайф 2, АС 2, Дьябла 2, Масс Эффект 2, Колл оф Дути, ГТА, Thief 3, на консольках всякие Гирзы, и это я особо не напрягался.

Цитата:
Сообщение от Boхer Посмотреть сообщение
просто напросто экспериментируют
Какие-то слишком дешевые эксперименты, никому не кажется? Дешевые и никому не нужные. Я понимаю, скажем, АС - там возьми любого ассассина и развивай сюжет (сначала Альтаир, потом Эцио, вскоре сам Дезмонд). Или SC - на истории Фишера точку никто не ставил. Но в случае с Принцем точку поставили в ТТТ, а вклинивать абсолютно левые моменты в общее повествования... Быстро вклинили, быстро срубили бабла, быстро потерли руки и быстро огляделись, где еще взять бабла.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:08   #1922
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boхer Посмотреть сообщение
разработчики просто напросто экспериментируют.
Они просто напросто доят деньги с давно загнувшегося франчайза, который возродили вовсе не они, а товарищ Мехнер. Они ремесленники, а не творцы, и свой принц с таким подходом к делу у них никогда не получится. В лучшем случае это будет просто крепкий блокбастер, как WW, в худшем - никому ненужное говно вроде последних двух частей.
Цитата:
Сообщение от Boхer Посмотреть сообщение
Скажите мне название хоть одной игры, вышедшей за последнее время, которая является идеальной во всех сферах?
К чему это вообще, если последний принц не претендует не то что на идеальность, а просто на звание хорошей игры. Если 2008-го особо эстетствующие еще могли полюбить за действительно прекрасный визуальный стиль, то это недоразумение любить вообще не за что. Продажи тому подтверждением.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 04:08   #1923
Новичок
 
Аватар для Elf-X
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Какова цель игры? Отвлечь человека от всех проблем на часик,другой. И мне кажется у игры это получилось) Да, минусы есть, но и что? Идеала не существует)) Даже ваш StarCraft не идеален))) Но тут появляються хардкорщики и игровые эстеты, которым то не так и это не то. Некоторые посты просто смешат)) И это постоянное сравнение с прошлыми играми серии. Сколько ж можно? Все пишут о том, что быстро срубили денег. А какова цель разработки игры? Вас порадовать?))
Elf-X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 04:14   #1924
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-X Посмотреть сообщение
А какова цель разработки игры? Вас порадовать?))
Цель разработки игры это конечно же деньги. Но тут кэп заявляет, что чем больше народу игра будет способна порадовать, тем больше этих самых денег она принесёт в карман разрабам.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 05:55   #1925
Новичок
 
Аватар для Elf-X
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Но тут кэп заявляет, что чем больше народу игра будет способна порадовать, тем больше этих самых денег она принесёт в карман разрабам.
Да ну далеко не факт)) Особенно с ПК,X360 версией. Ведь на каждый продукт найдется свой покупатель)) Мне кажется, правильнее кеп сказал бы так: "чем больше тиражом игра продастся, тем больше денег она принесёт в карман". Ведь когда ты видишь коробку с игрой ты ж не знаешь какая "радость" тебя ожидает?
Elf-X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 06:26   #1926
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-X Посмотреть сообщение
Мне кажется, правильнее кеп сказал бы так: "чем больше тиражом игра продастся, тем больше денег она принесёт в карман". Ведь когда ты видишь коробку с игрой ты ж не знаешь какая "радость" тебя ожидает?
Ключевое слово здесь "кажется". Заверни какашечку в коробочку и выпусти её милионым тиражом, посмотрим много ли её народа купит.
Не все люди приходят в магазин и покупают первое что видят. Очень многие читают отзывы на форумах и сайтах подобных этому, рицензии в журналах, да тупо спрашивают мнение друзей уже поигравших или в крайнем случае продавца, которые в редких случаях признают что говно, а что нет. Так что на говне особой кассы сделать не получится. В редких случаях.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:09   #1927
Новичок
 
Аватар для Elf-X
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ключевое слово здесь "кажется"
Ну да)) Это ведь субъективное мнение))
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Заверни какашечку в коробочку и выпусти её милионым тиражом, посмотрим много ли её народа купит.
Не все люди приходят в магазин и покупают первое что видят. Очень многие читают отзывы на форумах и сайтах подобных этому, рицензии в журналах, да тупо спрашивают мнение друзей уже поигравших или в крайнем случае продавца, которые в редких случаях признают что говно, а что нет. Так что на говне особой кассы сделать не получится. В редких случаях.
Реклама двигатель торговли)) Посмотри на рынок и сам убедись (не ограничивайся играми). СМИ тоже бьют по мозгам. Помню посмотрел за неделю одну реклама не меньше 30 раз. И представь, мне реально захотелось это купить)) Да, пиар акции тоже надо учитывать))
А насчет "говне особой кассы сделать не получится" так это дело вкуса. И тут нет правых или неправых, только нравится и не нравится))

Последний раз редактировалось Elf-X; 05.08.2010 в 07:22.
Elf-X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:44   #1928
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
В общем, вчера добрался до игры, поиграл пока несколько часов. В принципе, игра довольно интересная. Несмотря на то, что сама механика уже устаревшая и почти полностью копирует механику трилогии, играть можно, особенно если учитывать отсутствие хороших игр в данное время года. Уровни построены вполне неплохо, также понравилось управлять водной стихией(пока дошел только до нее), управление временем уже, конечно же, не впечетляет; надеюсь, в дальнейшем при появлении новых сверхспособностей играть станет еще интереснее. Файтинг тоже вполне устраивает, несмотря на всю его простоту. Что ж, в целом игрой доволен, т.к. не ждал от нее ничего большего. Ах да, если не затруднит, напишите, какие еще стихие меня ожидают, и примерно за сколько часов проходится игра.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:27   #1929
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
FrAerOK, всего в игре существуют четыре стихийные атаки (вихрь, лед, огненный шлейф и каменная броня), возможности обращения времени, остановки воды и проявление "воспоминаний". Точное время не скажу, но прошел игру за один вечер, продолжительность невелика.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:37   #1930
Юзер
 
Аватар для Boхer
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Южное бутово
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Тот же Старкрафт 2. А так же Лефт 4 Дед 2, Варкрафты всякие, Фоллаут 2 (про третий промолчу), всевозможные Сплинтер Селлы, коих уже много штук, Халф-Лайф 2, АС 2, Дьябла 2, Масс Эффект 2, Колл оф Дути, ГТА, Thief 3, на консольках всякие Гирзы, и это я особо не напрягался.
Я четко написал "во ВСЕХ сферах" =) У каждой из перечисленных есть свои минусы, так же как и плюсы, но их нельзя назвать идеальными. Та же ситуация с принцем.
Старкрафт - ничем особенным не выделился, стратегия как стратегия, ничего необычного.
Лефт 4 Дед 2 - тупая стрелялка, иначе на назовешь.
Варкрафты - не относятся к играм вышедшим в последнее время.
Фоллаут 3 - сюжет никакой.
SС - читать ниже =)
ХЛ 2 - графика неплохая - да, игра - уг.
Дьябла - опят же не в последнее время вышла, но первая все таки в разы лучше.
КОД - война - вечная тема, на нее можно столько всякого налепить, было бы желание.

Цитата:
Какие-то слишком дешевые эксперименты, никому не кажется? Дешевые и никому не нужные. Я понимаю, скажем, АС - там возьми любого ассассина и развивай сюжет (сначала Альтаир, потом Эцио, вскоре сам Дезмонд). Или SC - на истории Фишера точку никто не ставил. Но в случае с Принцем точку поставили в ТТТ, а вклинивать абсолютно левые моменты в общее повествования... Быстро вклинили, быстро срубили бабла, быстро потерли руки и быстро огляделись, где еще взять бабла.
AC 2 - разработчики просто выслушали мнение игроков, и исправили недостатки первой игры. А первый АС это не принц, а абсолютно другая игра.
SC - там нет какой-то определенной сферы, каких бы то ни было ограничений. Шпионский боевик - ничего особенного, можно клепать и клепать игры.
А на счет принца - игра хорошая, кроме нескольких НО!
1 - Реакция принца на пески (мог бы и понять, что что-то произойдет, ведь пережил же первую часть и знает что было): "Песок?!" бла-бла =)
2 - Побольше обрушений. Например: бежит принц за Маликом, он видит его в пределе видимости и, например, обваливается пол и надо бежать опять же по другому коридору (такая фигня ведь не только в принце, на сколько я знаю - зашел за угол и исчез).
3 - Птицы.. - нафига их вообще добавили если они только для "полетов", не пойму. Атаковали бы для приличия или хотя бы в сторону могли отлететь, чтоб принц промахнулся.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Они просто напросто доят деньги с давно загнувшегося франчайза, который возродили вовсе не они, а товарищ Мехнер. Они ремесленники, а не творцы, и свой принц с таким подходом к делу у них никогда не получится. В лучшем случае это будет просто крепкий блокбастер, как WW, в худшем - никому ненужное говно вроде последних двух частей.
Лично мне все серии игр принца нравятся, и 2008 и последний. Если игры делают, значит это кому то надо, значит их покупают. Я купил и не жалею нисколько. Зачем делать что-то, если не будет хоть каким то пользоваться спросом? Одно огорчает в последнем принце - голос не тот =)

Цитата:
К чему это вообще, если последний принц не претендует не то что на идеальность, а просто на звание хорошей игры. Если 2008-го особо эстетствующие еще могли полюбить за действительно прекрасный визуальный стиль, то это недоразумение любить вообще не за что. Продажи тому подтверждением.
Как пример, то же могу сказать про перечисленные предыдущим человеком игры. Читать выше =) Графика неплохая, сюжет мне тоже понравился (плохо связи вообще никакой с первыми песками, а ведь Юбики обещали ^^)

P.S. Если на что-то не ответил , может в следующий раз додумаю свои мысли =)
__________________
На гитаре аккорд я один за одним,
Исполняю как в бешеном танце.
А вокруг тишина, все погасли огни,
И лишь я продолжаю брыкаться!
Boхer вне форума  
Отправить сообщение для Boхer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:38   #1931
Новичок
 
Аватар для Mc FeLL
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
люди!!! у меня проблема!!!я купил пиратку принца и дошел до момента когда тока убежал от ифрита там нужно нажать на 2 кнопки тобы выпал рычаг на него пригаешь по идеи открывается дверь а она у меня закрыта что мне делать кроме как покупать лицензию????
Mc FeLL вне форума  
Отправить сообщение для Mc FeLL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:56   #1932
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Mc FeLL, кряк сменить.
P.S. тебе в проблемы постить надо было
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:06   #1933
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boхer Посмотреть сообщение
Если игры делают, значит это кому то надо, значит их покупают.
Их делают, потому что расчитывают что это кому-то надо и это будут покупать. Заранее ведь не угадаешь. 2008-й принц был очень рискованным экспериментом, который можно считать провальным - игра конечно себя окупила, но заработала далеко не те деньги, которые могла бы сделать игра с таким брендом в названии. Раз эксперимент провальный, то разработчики начали искать новые пути развития, отменив первоначальные планы по превращению 2008-го в трилогию (а ведь были и такие). Поскольку с развитием у них туго (для этого нужен твореский человек вроде того же Мехнера), они решили развить самые успешные части - трилогию песков - и самым варварским образом вклеить туда новую игру, очевидно в расчете на то, что поклонники трилогии сметут ее с прилавков. Однако эта часть на данный момент проваливается в треском куда более громким, чем 2008-й, а значит очередной виток развития серии будет признан неудачным, что впрочем неудивительно - никакого развития нет, есть именно что доение бренда людьми без идей и свежих взглядов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Boхer Посмотреть сообщение
Как пример, то же могу сказать про перечисленные предыдущим человеком игры.
Хех, сказать то можно что угодно, попробуй по делу объяснить, что та же ХЛ2 плохая игра. Я знаю очень немного людей, которые могут это компетентно сделать, ибо опустить объективно хорошую игру задача нетривиальная. А вот разложить по полочкам, почему последний принц посредственная игра, сможет кто угодно - игра действительно ниже среднего, причем даже не в рамках серии, а по вполне устоявшимся объективным критериям оценки. Здесь и устаревшие технологии, и кривая анимация, и незапоминающаяся музыка, и примитивный геймплей с потерявшей всю уникальность боевой системой, и кошмарный криво вклееный в трилогию сценарий... да что я рассказываю, все это уже сто раз обмусолили.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 05.08.2010 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:15   #1934
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Поскольку с развитием у них туго
видимо только у отделения, отвечающего за Принца. Тот же Ассасин от первого ко второму нефигово так развился.Кому то может не нравиться, но факт на лицо.
И я действительно не понимаю, нафига они забросили 2008 принца. Собстно там чуточку мрачности второй игре добавить, адекватного сюжета и малость хардкорности - повториться успех Warrior Within( фейл разрабов опять же:полностью игнорить игру, которую обожает множество фанов).
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:23   #1935
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Я тоже думаю, что забросить 2008 принца было ошибкой. У игры был потенциал, первый блин комом, как и в случае с АС, и вторую часть могли сделать намного лучше. Тут и новый сеттинг и новый герой, ведь потенциал у игры был, просто все запорото геймдизайном. Будем надеяться, что после провала песков, разрабы подумают о продолжении 2008.
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 03:40   #1936
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
А то что трупы врагов исчезают сразу же это везде так или только на пиратке?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 03:48   #1937
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
А то что трупы врагов исчезают сразу же это везде так или только на пиратке?
Везде.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 04:07   #1938
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Не ожидал от убисофта, халтуру сделали
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:35   #1939
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
халтуру сделали
По сути да. Но волноваться об этом сильно не следует, т.к. трупам есть после кого оставаться только в первый час игры, а потом уже песчаные монстры попрут.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:19   #1940
Юзер
 
Аватар для Boхer
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Южное бутово
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Их делают, потому что расчитывают что это кому-то надо и это будут покупать. Заранее ведь не угадаешь. 2008-й принц был очень рискованным экспериментом, который можно считать провальным - игра конечно себя окупила, но заработала далеко не те деньги, которые могла бы сделать игра с таким брендом в названии. Раз эксперимент провальный, то разработчики начали искать новые пути развития, отменив первоначальные планы по превращению 2008-го в трилогию (а ведь были и такие). Поскольку с развитием у них туго (для этого нужен твореский человек вроде того же Мехнера), они решили развить самые успешные части - трилогию песков - и самым варварским образом вклеить туда новую игру, очевидно в расчете на то, что поклонники трилогии сметут ее с прилавков. Однако эта часть на данный момент проваливается в треском куда более громким, чем 2008-й, а значит очередной виток развития серии будет признан неудачным, что впрочем неудивительно - никакого развития нет, есть именно что доение бренда людьми без идей и свежих взглядов.
На счет доения немного грубо сказано =) Если не делать отсылки на прошлые части, игра получилась вполне хорошей. Я не говорю отличной, но и не ниже среднего, 4-/5 точно набирает. Единственный тычок (по сюжету) разработчикам можно сделать из-за концовки, которая получилась слишком уж невнятной.

Цитата:
Хех, сказать то можно что угодно, попробуй по делу объяснить, что та же ХЛ2 плохая игра. Я знаю очень немного людей, которые могут это компетентно сделать, ибо опустить объективно хорошую игру задача нетривиальная.
Ну, если сказать что игра мне не нравится, ибо не люблю стрелялки, ответ устроит? (я бы ее никогда не купил. Скачать - да, купить - никогда) =) Опять же каждая игра находит своих фанатов и последний принц найдет (купил как появилась на прилавках и не жалею никоим образом).

Цитата:
А вот разложить по полочкам, почему последний принц посредственная игра, сможет кто угодно - игра действительно ниже среднего, причем даже не в рамках серии, а по вполне устоявшимся объективным критериям оценки. Здесь и устаревшие технологии, и кривая анимация, и незапоминающаяся музыка, и примитивный геймплей с потерявшей всю уникальность боевой системой, и кошмарный криво вклееный в трилогию сценарий... да что я рассказываю, все это уже сто раз обмусолили.
Мне игра понравилась. Музыка в игре не главное, а в принце я ее вообще не слышал) Получается я мутант, которому нравится всякая фигня? Не думаю :Р
__________________
На гитаре аккорд я один за одним,
Исполняю как в бешеном танце.
А вокруг тишина, все погасли огни,
И лишь я продолжаю брыкаться!
Boхer вне форума  
Отправить сообщение для Boхer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования