Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:30   #4181
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Yarko, да мне кажется это лучшее, что можно сделать с таким коридором как Метро, вэтом знаковая заслуга разрабов. А вот голоса надоели , мы их в 3 частях в Чернобыле наслушались
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:31   #4182
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yarko Посмотреть сообщение
а то всё очень линейно
Авторы это объясняют тем, что они хотят чтобы игрок увидел и воспользовался всеми задумками разработчиков. Иногда это даже очень не плохо.
__________________
Лучше синица в руках, чем дятел в жопе.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:32   #4183
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CbIP HiK Посмотреть сообщение
но вот стелс довольно кривой,
Да тоже заметил такое. Стоит чуть замешкаться, и уже все. Ну тут и от игрока многое зависит, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
Обязательно пройди, дальше будет немного сложнее, но гораздо интереснее.
Да не особо и сложнее то. Если ты про библиотеку, то не особо она и сложнее. Если не кипишить, а технично отстреливаться, то все легко проходиться.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:33   #4184
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Yarko,
Не игра апсолютно линейна, это её не достаток и достоинство одновременно. С одной стороны тупо коридор, с другой стороны давольно насыщеный коридор.

Цитата:
А насчет озвучки - то она точно такаяже(голоса) как и в... ну вы поняли
Ты что, с книгой сравнивать нельзя! О_О
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:38   #4185
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Меня единственное что добивает так это вылазки монстров, когда их много игра превращается в Сериос Сема в подземелье
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:52   #4186
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Ты что, с книгой сравнивать нельзя! О_О
Что? При чём тут книга? Если бы говорили про аудиокнигу, то думаю так бы и сказали, а если тебе кажется, что книга в твёрдом переплёте разговаривает...в любом случае глупое предложение.
Цитата:
Сообщение от lave Посмотреть сообщение
Меня единственное что добивает так это вылазки монстров, когда их много игра превращается в Сериос Сема в подземелье
Сэм - не плохая игра, мне лично нравится, что из всех щелей лезут, а ты не успеваешь перезарядить и жмёшь 1.
__________________
Mori volo

Последний раз редактировалось So1idus; 30.03.2010 в 16:01.
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:53   #4187
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
P1RO, я не говорил что Сем мне нравится, игра достойная я просто сравнил ее в качестве кучность монстров на сантиметр поля
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:12   #4188
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Скажите народ в чем смысл динамита - ежа, а то его просто не разу не использовал
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))

Последний раз редактировалось So1idus; 30.03.2010 в 16:01.
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:14   #4189
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
lave
Не катится, но к противникам вроде не крепится
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:17   #4190
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
[ЙА]жЫр, Крепится!!11
Правда иногда после попадания он летел в мою сторону. Наверное надо целится в ноги.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:29   #4191
Юзер
 
Аватар для shyguy
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 167
Репутация: 19 [+/-]
так себе, хорошо сделана амуниция и никакие лица, одна и та же тетка на каждой станции в джинсах и розовой кофте, при попадании в человека пока он гнется от боли стрелять в него бесполезно, слепые или наоборот местами слишком зрячие враги, огнестрельное оружие - бесполезный хлам кроме пистолета + воздушки рулят. жесткие тормоза в нескольких местах на пустом месте, не переключения 16:9/4:3
__________________
Get out my way! Move! MOVE!!!
shyguy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:25   #4192
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
shyguy, там атмосфера главное,а уж на тех недоработки можно и глаза закрыть
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:39   #4193
Новичок
 
Аватар для avisto
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Млечный путь
Сообщений: 91
Репутация: 16 [+/-]
Как игра - хорошая, на пять, а как шутер - на 4 с минусом.
__________________
Каждый пожинает то, что посеял. Насилие порождает насилие, и за смерть платят смертью.
Те, кто не испытывает сомнений и не знает раскаяния, никогда не вырвутся из этого порочного круга.
avisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:06   #4194
Новичок
 
Аватар для Лякуша Ляйча
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Yarko,
Не игра апсолютно линейна, это её не достаток и достоинство одновременно. С одной стороны тупо коридор, с другой стороны давольно насыщеный коридор.
Разработка не "тупо-коридора", то бишь песочницы, заняла бы годы, учитывая уровень детализации и проработки всего и вся.
Лякуша Ляйча вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:09   #4195
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лякуша Ляйча Посмотреть сообщение
Разработка не "тупо-коридора", то бишь песочницы, заняла бы годы, учитывая уровень детализации и проработки всего и вся.
А главное, игра бы потеряла львиную долю атмосферности.
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:31   #4196
Новичок
 
Аватар для Лякуша Ляйча
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -10 [+/-]
Разработчики говорили в интервью о том, что разумно решили не повторять ошибок Сталкера, и отказались от амбициозной, но сложнореализуемой идеи открытого мира в пользу сюжетного линейного шутера.
Лякуша Ляйча вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:31   #4197
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от avisto Посмотреть сообщение
Как игра - хорошая, на пять, а как шутер - на 4 с минусом.
Согласен. Шутерная часть слабовата. Поначалу убивать врагов сложновато было, стрелять есть смысл только в голову, меня этот факт раздражал. Но потом ничего привык. Особенно после после покупки снайперского калаша.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:31   #4198
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Krusty, уж что что а атмосферности у этой игры хватает с лихвой, много раз себя ловил на мысли что я в западне и никуда выбраться не могу, потому что закрытое пространство
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:29   #4199
Новичок
 
Аватар для Sarmat759
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 95
Репутация: 16 [+/-]
Игра гавно , да ещё с большой буквы . Убило всё . И разнообразие оружия ( не больше десятка , если не считать добавление снайперского прицела как новое оружие ) , сюжет от которого я ждал если не оценки "супер" , то хотя бы "норма"(ведь игра по вполне приличной книге) . Эта абсолютная линейность , да это метро , но и метро можно сделать открытым . Я рассчитывал что буду свободно путешествовать по станциям и выполнять море дополнительных квестов . Думал что это будет ролевая игра и с разными концовками , а не с выбором "да" и "нет" . Да были и положительные моменты например русская речь и "Владимирский централ" от персонажей , а томосфера которой даже Сталкер позавидует . Да и графика на очень высоком уровне . Но два этих жалких плюса не закроют общее впечатление о игре . А оценка ей не выше 6 .
П.С. Сори что раз сравнил со Сталкером просто не выдержал .((
__________________
"Это невозможно,"- сказала причина.
"Это безрассудно," - сказал опыт.
"Это болезненно," - сказала гордость.
"Попробуй" - сказала мечта...
Sarmat759 вне форума  
Отправить сообщение для Sarmat759 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sarmat759 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:37   #4200
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Sarmat759, нелинейность и свободное исследование убило бы атмосферу и сюжетную часть в этой игре!!!
Оружия тут много: три если не ошибаюсь вида пистолетов (не считая их апгрейды)
Автомат "Ублюдок", два вида дробовика, Калаш, АС Вал (в игре по другому называется, кстати тоже несколько апгрейдов как и на калаше), Какое то подобие FN P90, Нож, Метательные ножи, Два вида гранат, так что это уже больше десятка!!!

Добавлено через 1 минуту
Sarmat759, и чем тебе н понравиля сюжет? Мне лично очень понравилась интрига о Черных, и персонажи здесь запоминающиеся, чего только Хан с Бурбоном стоят!
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)

Последний раз редактировалось Dj SKIT; 30.03.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования