Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 01:49   #2341
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Если уж вы думаете что я тролль, с первого поста
не тролль, а дилетант, как и многие.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
застраивал, снабжал (и прочее), на протяжение ~75 лет.
этим другие люди занимались, они давно умерли от старости.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
тут обсуждают только удобные им новости
это в основном.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Белград там хотел удержать територрии
Они сначала продались америке, а она хотела совсем обратного.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
И может ли, Путин ее выиграть? На ВАШ взгляд, как "патриотов" своей страны.
__________________
если будет поставлена такая цель и воля.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Господа, вы мне скажите (если уж, вы умные) - проиграна или нет война (для Москвы)?
Что значит проиграна для москвы?, украинцы тоже победителями не будут, война будет длится еще 10 лет, а за это время украину превратят в руины, причем это будет делать сам ваш Зеленский, и сами украинцы.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 02:52   #2342
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
fidel1ti, превратят в руины? А если бы, Москва решила никуда не вторгаться, и этих сепаратистов да Донбассе не поддерживать, Крым не аннексировать (и прочее, и прочее), как по-вашему, чтобы с Украиной было?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 06:14   #2343
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,329
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Karno, а если бы Украина просто начала выполнять подписанные ей же Минские договоренности, а не переобуваться десять раз в прыжке, то ничего бы этого не случилось. Во времена Порошенко тот гордо козырял что якобы ОН ЛИЧНО надиктовал текст соглашений для Меркель, а когда пришел к власти сипатый торчок, то его прихлебаи вроде Данилова или Кулебы начали вертеться как змеюги на сковородке. Вот эти пункты мы делать будем, а вот эти нет или нет, мы ничего не хотим делать и не собираемся, это капитуляция, ко-ко-ко.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 06:34   #2344
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Bosko, какие нафиг минские договоренности? Еще раз - цель войны, свержение киевской власти и режима, и установлении на его месте, полностью лояльного и послушного Москве (как сейчас есть, в Сирии, Белоруссии, Южной Осетии, днр и лнр, и прочее). ВОТ ЦЕЛЬ ВОЙНЫ.

Обвинять Киев в том, что он там какие то договоры не соблюдал, и это стало приничной второжения - это равносильно, что говорить о том, что Финляндия перед великой отечественной, сама виновата в том, что Ссср на нее напал. Хотя всем понятно, что Ссср просто хотел вернуть ее в свой состав, ибо она была отвалившейся частью Российской империи (аналогично, с Прибалтикой тогда было).
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 07:55   #2345
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Крым не аннексировать
Освобождение Крыма от украинской оккупации было полностью в рамках российского законодательства, и соответствовало международной практике, например признанному прецеденту Косово.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 08:01   #2346
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Bosko, какие нафиг минские договоренности? Еще раз - цель войны, свержение киевской власти и режима, и установлении на его месте, полностью лояльного и послушного Москве (как сейчас есть, в Сирии, Белоруссии, Южной Осетии, днр и лнр, и прочее). ВОТ ЦЕЛЬ ВОЙНЫ.

Обвинять Киев в том, что он там какие то договоры не соблюдал, и это стало приничной второжения - это равносильно, что говорить о том, что Финляндия перед великой отечественной, сама виновата в том, что Ссср на нее напал. Хотя всем понятно, что Ссср просто хотел вернуть ее в свой состав, ибо она была отвалившейся частью Российской империи (аналогично, с Прибалтикой тогда было).
Историю учите, а то аналогичным образом "всем понятно", что Земля плоская, а миром правят рептилоиды.
В отношении Финляндии требование было ровно тем же, каким было - отодвинуть границу от Ленинграда, и война показала справедливость этого требования. Подтверждается тем, что по итогу войны было сделано ровно то, о чём просили - и даже после ВОВ, хотя Финляндия была союзницей Гитлера вообще-то и её можно было на этом основании дербанить, она не утратила независимости.
Что же касается Украины, то все требования были сформулированы в ультиматуме НАТО. К независимости Украины они не имеют ровным счётом никакого отношения. И повторно, в контексте Украины, были декларированы в речи Путина о начале спецоперации.
А говоря Вашим языком - всем понятно, что целью всего происходящего на Украины изначально было контроль над регионом со стороны НАТО, что России неприемлемо просто с точки зрения безопасности.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 08:18   #2347
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Крым не аннексировать (и прочее, и прочее), как по-вашему, чтобы с Украиной было?
Если бы не Крым, то сепаратов на Донбассе не было бы. Но надо напомнить что Сама Украина исторически и по жизни, является сепаратным образованием, и в СССР она вернулась в статусе отдельной страны, именно по этой причине. Да и Крым Суворов у турков отвоевал, ну ни как не украинцы.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
превратят в руины? А если бы, Москва решила никуда не вторгаться,
А теперь, представим, что москва никуда не вторгалась, тогда были бы бесконечные майданы, и бандитские частные армии нацыков начали воевать между собой, и уничтожать и сжигать украину. То есть тебе нужно вспомнить то , что было до крыма. И это не минуемо, потому что этих нацыки появились не вчера, их воспитывали загодя 30 лет, то есть эта война была запланирована еще 30-40 лет назад. То есть на Западе укр взращивали нацыков, а на востоке про российских сепаратов. И пришла время когда их столкнули лбами, и если бы ваш президент и СБУ этому не поспособствовали (крышевали), то Москва из за внешней государственной границы, не смогла бы самостоятельно и в одиночку повлиять на сепаратов. То есть тут чистый договорняк Москвы и Киева.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 21.08.2022 в 08:26.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 08:25   #2348
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Освобождение Крыма от украинской оккупации было полностью в рамках российского законодательства, и соответствовало международной практике, например признанному прецеденту Косово.
Да-да, народный референдумы, меморандумы или какое там, еще дерьмо. Народное волеизъяевление, короче. У нас теперь, народ каждые 6 лет, так же "волеизъявляет", с одним уже почти четверть-века кандидатом на выборах, который всегда 3/4 голосов набирает. Марионеточные выборы, присоединения и прочее, и прочее.
Любит Путин волю народа.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В отношении Финляндии требование было ровно тем же, каким было - отодвинуть границу от Ленинграда, и война показала справедливость этого требования. Подтверждается тем, что по итогу войны было сделано ровно то, о чём просили - и даже после ВОВ, хотя Финляндия была союзницей Гитлера вообще-то и её можно было на этом основании дербанить, она не утратила независимости.
Что же касается Украины, то все требования были сформулированы в ультиматуме НАТО. К независимости Украины они не имеют ровным счётом никакого отношения. И повторно, в контексте Украины, были декларированы в речи Путина о начале спецоперации.
А говоря Вашим языком - всем понятно, что целью всего происходящего на Украины изначально было контроль над регионом со стороны НАТО, что России неприемлемо просто с точки зрения безопасности.
Уважаемый, вы похоже после этого доказательства своей "невойны", так и не поняли - я говорю о РЕАЛЬНЫХ ПОВОДАХ, а не о том, что там с трибун, дипломаты и президенты говорят.
А Финляндия не было окупирована в ходе второй мировой потому, что армии Ссср были слишком заняты в континентальном походе, против Германии. В итоге, с Финляндии довольствовались лишь выходом из войны, и объявлением войны своему бывшему патрону (Германии). Слишком уж заняты были советские войска в европе, и слишком далеко на севере, была Финляндия. В противном случае, ее бы тоже оккупировали, и последующим установлением просовестского режима (как в странах Варшавского договора). Греции, кстати, аналогично повезло - слишком уж далеко, на юге Балкан.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Если бы не Крым, то сепаратов на Донбассе не было бы
Ой еее...
Хотите я скажу, что эти за две, "народные" республики?
В 2014 году, в Украине произошел майдан, а перевороты и революции - это всегда ослабление центральной власти. Донбасс, промышленно развитый регион, и местная элита, решила "урвать себе кусок" - самоотделится, и провозглосить независимость. Ну как независимость, попали эти две республики под пяту Москвы, но "воли" и автономии, там гораздо больше, чем подчинятся Киеву. Москва их даже после начала вторжения, "независимыми" признала. Вот и все...
Кстати, поражают двойные стандарты - если бы (чисто теоритически), точно так же от Москвы что то откололось, то таких господ путинские сми, стали бы величать "предателями", "изменниками родины", и чуть ли не людоедами во плоти. А тут - НАРОДНЫЕ СВОБОДНЫЕ РЕСПУБЛИКИ, ахахахаха.

А про остальное, что вы написали, я даже комментировать не хочу ("бандитские частные армии нацыков начали воевать между собой, и уничтожать и сжигать украину").

Последний раз редактировалось Karno; 21.08.2022 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 09:00   #2349
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
А про остальное, что вы написали, я даже комментировать не хочу
Да я еще ничего не писал, просто прокомментируйте Дом Профсоюзов в Одессе, и как украинцы жгли и стреляли в друг друга на майдане в кастрюльках.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Донбасс, промышленно развитый регион, и местная элита, решила "урвать себе кусок" - самоотделится, и провозглосить независимость.
Это не соответствует действительности, потому что Элита она конечно кримінального происхождения, но не дураки конченые, и им было понятно, что после отделения там будет война (камня на камне не останется) и экономическая блокада, эмбарго. То есть не вариант, И капитал выгодней делать в составе былой Украины.

P.S. Ты тоже из этих, обсуждаешь только удобные для тебя, ограниченные вопросы.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 09:17   #2350
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Да я еще ничего не писал, просто прокомментируйте Дом Профсоюзов в Одессе, и как украинцы жгли и стреляли в друг друга на майдане в кастрюльках.
Я об этом читал только из путинских сми, что писали про банды скинхедов, ботинки на шипах, "забивоны" и прочее.
И это, кстати, и в России процветает - я по этой причине, уже 2 дня без очков на улице гуляю, ибо боюсь что разобьют.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Это не соответствует действительности, потому что Элита она конечно кримінального происхождения, но не дураки конченые, и им было понятно, что после отделения там будет война (камня на камне не останется) и экономическая блокада, эмбарго. То есть не вариант, И капитал выгодней делать в составе былой Украины.
Получение автономии и "свободы", гораздо выгоднее минусов от войны, экономических блокад, эмбарго и прочего, что вы написали.
Я кстати, не говорил, что она "криминального происхождения".
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Ты тоже из этих, обсуждаешь только удобные для тебя, ограниченные вопросы.
Нет, я просто предатель Родины (или путинского режима ), и радуюсь, что Путин в дерьме сидит.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 09:24   #2351
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ахахахахах, по первому каналу, такая шиза идет.
Цель войны - свержение Зеленского и майданавской Украины, замена их, на проросийский режим, полностью зависимый от Москвы (как эти две, марионеточных республики Донбасса зависят). Это цель провалена, и никогда не будет выполнена, несмотря на ряд захватов юга и юго-востока. Ориентированный на Запад, враждебный Москве Киев, останется надолго. Свергнуть его военным путем, Путину никогда не удастся.

Но не могут же, дикторы сказать открыто то, что последний идиот понимает - МЫ ОБОСРАСИЛИСЬ. Не могут? Не могут.

И пошла шиза - "герои", "доблесть", "освобождение", "мир в обозримом будущем" и прочее.
Ахахахахахахахахахахах.
Походу кто-то свои таблетки забыл принять.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
У братского народа, который эту заразу, и в Россию может принесте.
Ты путаешь социальное явление вызванное рядом факторов и венерическое заболевание, лол. Это херня не так работает, вообще.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
С этим контингентом бесполезно спорить, тут обсуждают только удобные им новости, так сказать купол создали со своим мирком.
Бозецьки, Жеке не дают лить ципсошную говнопропаганду замешанную на галимых фейках и домыслах с 30% настоящих событий. Тебя уже ловили тут на фекометстве. так что ливни нахрен со своими предъявами туда откуда вылез. Научись в проверенные факты для начала. Еще и фашистский авик себе прикрутил, ближе к своим героям решил стать? На форуме кстати запрещена пропаганда фашизма, если чо.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Извините, проявите ко мне ликбез - сколько с февраля и начала этой "невойны", погибло украинских и русских солдат, а так же мирных жителей, оказавшихся в зоне ведения "невойны"?
Сколько русских людей за 8 лет "самообстрелов" погибло на Донбассе?
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
ВОТ ЦЕЛЬ ВОЙНЫ.
Ща бы думать что капиталистическое государство затевает войну (не оборонительную) ради чего-то еще не преследуя целей обогащения, ты с СССР не путай страны. Посмотри на целый ряд военных конфликтов устроенные США и как они на этом руки грели. Почему ты вдруг решил что Россия сильно иначе себя вести будет? Или ты думаешь РФ должна действовать только в ущерб своим интересам? А удобные и надежные поводы устроить СВО дал сам торчок зелебобик вместо того что бы всячески этого избегать, только полный идиот оказавшись в клетке со медведем (а 404я совсем рядом если что) может начать его дразнить.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Кстати, поражают двойные стандарты - если бы (чисто теоритически), точно так же от Москвы что то откололось, то таких господ путинские сми, стали бы величать "предателями", "изменниками родины", и чуть ли не людоедами во плоти. А тут - НАРОДНЫЕ СВОБОДНЫЕ РЕСПУБЛИКИ, ахахахаха.
Поздравляю, ты только что узнал о "праве сильного", которое главенствует всю историю человечества. Оно конечно вуалируется моралью и всякими нормами, но когда правила игры начинают нарушаться, то баланс выравнивается опять же грубой силой. Наверное все же обезьянам из нато не стоило совать свой нос в чужую сферу интересов, если уж говорить о геополитике. А так РФ многонациональная страна и если извне никто не мутит воду и нет серьезных поводов для волнений, то никому оно нафиг не надо - играть в сепаратизм и другие "веселые вещи", Чечня пыталась так же опираясь на силу наемников поставляемых с запада поиграть в сепаратизм с едва оформившейся после распада страной, чем все для них закончилось тебе расскажут бойцы "Ахмата" принимающие участие в СВО.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.08.2022 в 09:28.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 09:53   #2352
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Походу кто-то свои таблетки забыл принять.
Циклодол у меня уже, как 3 недели закончился. А беталок зок от сердца, а не от головы.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
путаешь социальное явление вызванное рядом факторов и венерическое заболевание, лол. Это херня не так работает, вообще.
Да это я там, образно сравнил.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сколько русских людей за 8 лет "самообстрелов" погибло на Донбассе?
Ну я же говорю, сделайте мне ликбез и расскажите об этом. Заодно скажите, зачем "русские люди" и Москва, туда полезли.

А остальное я тоже, комментировать не буду.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 09:56   #2353
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы похоже после этого доказательства своей "невойны", так и не поняли - я говорю о РЕАЛЬНЫХ ПОВОДАХ, а не о том, что там с трибун, дипломаты и президенты говорят.
А РЕАЛЬНЫЕ ПОВОДЫ (хотя надо бы написать в таком случае "причины", но это к вопросу о грамотности автора) - это те, которые Вам известны, как источнику истинны в последней инстанции, или дух Сталина на спиритическом сеансе поведал?
И Грецию не заняли просто потому, что в Иране и Ялте были чётко распределены зоны влияния. В частности, Греция отошла Великобритании (гуглите Соглашение о процентах). Учите историю, а потом уже пишите свои посты.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 10:12   #2354
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
РЕАЛЬНЫЕ ПОВОДЫ (хотя надо бы написать в таком случае "причины", но это к вопросу о грамотности автора) - это те, которые Вам известны, как источнику истинны в последней инстанции, или дух Сталина на спиритическом сеансе поведал?
Ну вообще, надо просто иметь голову на плечах, и уметь читать между строк, все эти договоры и официальные заявление.
Хотя "чтение между строк" - это вещь субъективная, и кто то, может с ее выводами не соглашаться.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Грецию не заняли просто потому, что в Иране и Ялте были чётко распределены зоны влияния. В частности, Греция отошла Великобритании (гуглите Соглашение о процентах). Учите историю, а потом уже пишите свои посты.
Ага, а потом новоиспеченое нато, туда войска отправила, против "коммунистических повстанцев".
Я уже не говорю о том, что после иранского кризиса и отказа отдать Ливию Ссср, Советский Союз клал на все эти свои конференции и соглашения, с вчерашними союзниками.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 10:47   #2355
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ну вообще, надо просто иметь голову на плечах, и уметь читать между строк
Вот и сторонники массонских заговоров говорят то же самое.
Существует научный метод и работа с источниками. Ничего лучше для адекватного анализа ситуации человечество пока не придумало.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ага, а потом новоиспеченое нато, туда войска отправила, против "коммунистических повстанцев".
Вы про коммунистические партии слышали что-то? Причём Коммунистическая партия Греции начала готовить вооружённый конфликт и не признавать выборы вопреки указанию Москвы не провоцировать вооружённый конфликт и участвовать в них.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 10:58   #2356
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
pokibor, уважаемый, и что же вам говорит, "научный метод", "работа с источниками" и "адекватнай анализ ситуации" в контексте темы, вторжения на Украину 2022 года? Какие, на ваш высоконаучный взгляд, причины этого вторжения, и какие цели преследует Москва?

А по поводу Греции - я все это читал и изучал в университете, больше 12 лет назад, с тех пор меня эта тема не интересовала, так что я скажу вам одно - если бы Сталину, Греция была РЕАЛЬНО нужно (стратегически, политически, географически или прочее), никакой бы Великобритании (или другому союзнику), она бы не отошла под захват и оккупацию.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 11:52   #2357
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
что писали про банды скинхедов, ботинки на шипах, "забивоны" и прочее.
Не только писали но видео в ютубе есть, кто зрячий тот увидит, слепец никогда ничего.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я об этом читал только из путинских сми,
Видимо в бандеровских сми этого не покажут, и по твоему их не было? То есть ты ведешься сми, своего мнения у тебя нет...
Война началась еще тогда в Одессе, сейчас просто от искры разгорелось пламя, и приобрело региональные масштабы, но этому посодействовали сами укропы.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я кстати, не говорил, что она "криминального происхождения".
Ты просто застенчивый малый, надо быть смелей.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Получение автономии и "свободы", гораздо выгоднее минусов от войны, экономических блокад, эмбарго и прочего, что вы написали.
По собственной воле, и рассчитывая на свои силы на автономию никто не согласился бы, просто было обещано после референдума, присоединиться к РФ, как Крым. Никто и ни какой дурак на автономию не согласился бы.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Нет, я просто предатель Родины (или путинского режима ), и радуюсь, что Путин в дерьме сидит.
Я много раз тебе повторял, вот то что ты так думаешь, в этом и есть Хитрый план, все идет по плану , и Он не сидит в дерьме. Ты ошибаешься, это так задумано, и далее воплощено в жизнь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
я просто предатель Родины (или путинского режима )
Ты уже определись, чего ты предатель?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 21.08.2022 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 11:58   #2358
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
fidel1ti, ваш аватар и статус, полностью вас характеризует.
Не хотите приехать с Донбасса (я ведь понимаю, вы там живете?), и выступить по Первому каналу (скажем, во "Время покажет"?).
Вас бы на всю страну показали. И деньжонок отсыпали.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 13:47   #2359
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
pokibor, уважаемый, и что же вам говорит, "научный метод", "работа с источниками" и "адекватнай анализ ситуации" в контексте темы, вторжения на Украину 2022 года? Какие, на ваш высоконаучный взгляд, причины этого вторжения, и какие цели преследует Москва?
Я Вам уже ответил. Если не читать мыслей Путина и не гадать на кофейной гуще, то преследуются цели, обозначенные в ультиматуме НАТО, в заявлении Путина перед спецоперацией и также озвученные в ходе весенних переговоров с Украиной: минимизация военной мощи Украины и её выход из сотрудничества с НАТО. Однако это не значит, что те же цели сохранились до сих пор. Течение конфликта накладывает на них свой отпечаток. Сейчас уже если Украина и остаётся как государство, то без правого берега Днепра и, скорее всего, без Одессы.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
если бы Сталину, Греция была РЕАЛЬНО нужно (стратегически, политически, географически или прочее), никакой бы Великобритании (или другому союзнику)
Если бы у бабушки... ну, дальше знаете. Естественно, договорённости писали не просто от балды, а с учётом интересов государств, эти договорённости обсуждавших. Вот это открытие, правда?
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Нет, я просто предатель Родины (или путинского режима ), и радуюсь, что Путин в дерьме сидит.
Что за тупое изречение! Путин пока что Президент РФ. Если Вы его не любите, можете радоваться компроматам на него, личным и деловым проблемам, икоте с утра и так далее, равно как и бороться с ним, его властью и его политикой.
Но вот, если верить Вашим высказываниям, "сидит в дерьме" с ним вся страна. И вот тут определитесь. Либо Вы любите Родину и желаете согражданам (и себе в том числе) процветания - тогда поводов для радости не остаётся. Либо Вы действительно предатель Родины, а таких в военное время вообще-то ставят к стенке.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 21.08.2022 в 13:56.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 14:01   #2360
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
минимизация военной мощи Украины и её выход из сотрудничества с НАТО.
Ну так, и я и том, и говорю - "свержение неугодного режима Зеленского, и установление там про-московского (аля Сирия, Белоруссия и прочие)". Понятно дело, такой песик и уже военной угрозы представлять не будет (ибо под контролем), и в враждебные Москве блоки и объединения не полезет, и прочее и прочее.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Естественно, договорённости писали не просто от балды, а с учётом интересов государств, эти договорённости обсуждавших. Вот это открытие, правда?
Цитата:
О чем же все-таки думает Первый? Что происходит в его мозгу? Рубашов мысленно представил себе вскрытый череп вождя и учителя - перед ним возник поперечный срез, прорисованный серой акварельной краской на плотном листе ватманской бумаги, прикрепленной кнопками к чертежной доске. Серые извилины сплетались, как змеи, взбухали, словно бесконечные кишки, выцветали, бледнели и закручивались спиралями, подобно туманностям астрономических карт. Что творилось в этих туманностях? Люди подробно изучили Вселенную и ничего не узнали о собственном разуме. Возможно, поэтому земные историки так и остались до сих пор прорицателями. Тогда преподаватель, записав на доске строго лаконичное математическое уравнение, выражающее условия жизни масс определенной нации в определенный период, уверенно скажет своим ученикам: "Итак, мы видим объективные факторы, обусловившие данный исторический процесс". Потом, указав на серый чертеж, представившийся Рубашову, добавит: "А это их субъективное отражение, благодаря которому над Восточной Европой первой половины двадцатого века властвовал тоталитарный режим". Пока история не превратится в науку, политика будет кровавым любительством, дурным шаманством и лживой волшбой...
Только не при диктаторах, типо дедушки Сталина.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования