Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Североафриканские революции это
Торжество демократии 19 13.19%
Передел сфер влияния внутри стран 49 34.03%
Стратегический проигрыш США и выигрыш радикальных мусульманских групп 48 33.33%
Вирус "Амбрелла" 55 38.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 17:35   #1501
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ой ли? Ты так и не понял. говоря о промывании мозгов, ты сам не замечаешь, что и тебе их промыли. Я тебе открою правду:- на так называемом Западе, да и вообще на всей планете- по барабану и на Каддафи и на Ливию. Попкорн и только.
Да нет, тут я все понимаю. Только ты почему-то весь мир считаешь Америкой да Европой. Есть еще Китай, Россия, Ближний Восток, Латинская Америка, Африка, в конце концов.
В этих частях света не очень-то разделяют ликование Хиллари Клинтон.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь о промывке, сам болтаясь на крючке%) Не *даже* он сказал.
Да, "даже" тут было не к месту.

Видимо, я где-то неправильно выразил свою позицию, и у тебя теперь сложилось немного не соответствующее реальности представление обо мне.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 17:40   #1502
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Видимо, я где-то неправильно выразил свою позицию, и у тебя теперь сложилось немного не соответствующее реальности представление обо мне.
Не) Не имею привычки сразу складывать мнение о человеке. Ну, не всегда что ли.

Цитата:
Есть еще Китай, Россия, Ближний Восток, Латинская Америка, Африка
тут подпадает разве что Ближний Восток. Вот ему уже не совсем до лампочки на происходящие. Но могу тебя уверить, что среднестатическому жителю один хрен не до этого. Вот если что то будет, а если...как то так.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 27.10.2011, 17:56   #1503
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
могу тебя уверить, что среднестатическому жителю один хрен не до этого. Вот если что то будет, а если...как то так.
Ну, понятное дело, что от одного только известия о его смерти никто не пойдет записываться в армию или собирать вещи, что бы поехать отстаивать его идеи вместе с Ливийскими повстанцами.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
тут подпадает разве что Ближний Восток. Вот ему уже не совсем до лампочки на происходящие.
Продолжая мысль. Вон, даже на примере своей учебной группы, состоящей преимущественно из баб, которым вообще пофигу на учебу политику и новости, все как минимум сходятся на мысли, что "жалко его". Да и комментарии к любому ролику на Ютубе дают понять, что люди, почему-то, совсем не рады его смерти.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 20:09   #1504
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
НАТО свалит из Ливии в понедельник. Все 15 членов Совбеза проголосовали за отмену бесполётной зоны. Повстанцы,держитесь.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 27.10.2011, 20:49   #1505
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Шайтан-батыр, Америка найдёт другой способ помогать...
Ghosterbiter вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:03   #1506
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Ghosterbiter, всё равно никакая помощь не сравнится с бомбардировками. Америка,кстати,активного участия в этой войне не принимала. Всё европейские сателлиты сделали.

Добавлено через 35 минут
Война в Ливии – это все же провал
Скрытый текст:
Цитата:
("The Week", США)
Дэниел Ларисон (Daniel Larison)

Спустя семь месяцев после начала необоснованной войны в Ливии, Муаммар Каддафи был убит. Хотя на Западе эта новость вызвала не такую радость, какую она могла бы вызвать до Иракской войны, расхожее мнение заключается в том, что этот исход доказывает правильность вмешательства, так как оно вроде бы "сработало". Однако на деле кровавый конец Каддафи не только не оправдывает решение ударить по Ливии, но и демонстрирует, насколько этот шаг был неправильным с самого начала.

Вместо того, чтобы защитить население Ливии согласно мандату ООН, Запад, вмешавшись, способствовал затягиванию конфликта, который в итоге пожрал уже 30 000 жизней ливийцев, в том числе тысячи жизней мирного населения и оставил после себя десятки тысяч раненых и сотни тысяч беженцев. Вместо "ограниченной" войны, о которой говорил сторонники интервенции, речь почти сразу же начала идти о смене режима. Официальная цель – защита мирных жителей – быстро уступила место реальной, а именно уничтожению существующей власти и устранению ее лидеров.

Вразрез с надеждами на то, что события в Ливии заставят режимы в других странах воздерживаться от насилия, политические последствия войны блокируют любую международную реакцию на репрессии в Сирии. Выйдя за пределы полученного в марте мандата ООН, США и их союзники отвратили развивающиеся демократические страны – такие как Индия или Бразилия - от любых попыток принять меры в других странах. Ливия подтвердила худшие опасения скептиков, говоривших, что на практике "обязанность защищать" - это лишь предлог для свержения уязвимых правительств.

Кроме того, та легкость, с которой действующая американская администрация начала войну против режима, отказавшегося от прежней враждебности, отвергшего оружие массового поражения и терроризм и до определенной степени начавшего сотрудничать с США, еще приведет в будущем к проблемам для Америки. Теперь у стран-изгоев больше нет стимулов заключать с США и их союзниками аналогичные сделки, зато есть явные стимулы обзаводиться любыми средствами сдерживания, способными предотвратить интервенцию. Это уменьшает возможности в дальнейшем работать с этими странами политическими и дипломатическими методами и увеличивает вероятность конфликта с некоторыми из них.

За последнее десятилетие внешняя политика США сильно милитаризировалась, и скорость, с которой Америка прибегла к силе в данном случае, заметно снижает планку для оправдания будущих военных действий. Тот факт, что Конгресс и американское общество отстранили от решения вопроса о войне в Ливии, продолжает усиливающуюся нездоровую тенденцию использования вооруженных силой исполнительной властью без разрешения и без уважения конституционных норм. Сейчас исполнительная власть, по-видимому, может без всяких ограничений использовать войска за рубежом, если ее действия могут быть сочтены успешными. Судя по всему, само по себе открытое ведение незаконной войны больше не имеет никаких последствий для власти.

США и наши союзники напали на правительство, которое не сделало ничего, ставящего под угрозу международный мир и безопасность. Оно не представляло никакой угрозы ни для одной из стран НАТО. Эта война не служила интересам безопасности Запада – напротив, они могут из-за нее пострадать. Успешное свержение Каддафи может подтолкнуть будущие администрации к аналогичным рискованным предприятиям. Америке и нашим союзникам не всегда будет так везти с противником, которым на сей раз была исключительно слабая и изолированная страна.

Хотя смерть Каддафи положит конец участию Запада в военных действиях в Ливии, не следует думать, что кровопролитие в стране не затянется еще на месяцы, а то и на годы. Мы не должны забывать, что в Ираке худшее насилие после вторжения началось уже после поимки и казни Саддама Хусейна. Как в Ираке основная тяжесть восьми лет войны легла на плечи мирного населения, так и в результате затянувшегося конфликта в Ливии страдали и будут страдать в первую очередь мирные жители.

Режимы, приходящие к власти после насильственного свержения диктатуры, обычно скатываются к той или иной форме авторитаризма. Политическая культура, слабые институты и вызванный конфликтом хаос делают крайне маловероятным, что в ближайшие годы Ливия станет намного свободнее, чем при Каддафи. Как и в Ираке вызывает сомнения, стоят ли потенциальные достижения нынешних и будущих потерь. В Косово, которое ошибочно считают образцовым примером "удачного" вмешательства, после войны установился склонный к криминалу и коррупции режим. 20 лет назад вдохновляющая история освобождения Эритреи и Эфиопии от жестокой диктатуры Менгисту завершилась авторитаризмом и войной. У нас нет причин думать, что в Ливии все будет по-другому.

Американское издание пишет,между прочим.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 27.10.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:42   #1507
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Америка найдёт другой способ помогать...
Кому? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Америка,кстати,активного участия в этой войне не принимала. Всё европейские сателлиты сделали.
Ну, не всё.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 28.10.2011, 10:11   #1508
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Ну, не всё.
Германия проявила чудеса сообразительности.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 28.10.2011, 13:31   #1509
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Защита мирного населения Ливии от тирана Каддафи.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.10.2011, 16:32   #1510
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Шайтан-батыр, всё правильно. Мёртвых надо хорогить. Иначе такая эпидемия может быть. Там же жара. А то, что там щас происходит- вполне ожидаемо.

http://news.argumenti.ru/politics/2011/10/133220


Прав он. Кто нибудь видел, что бы Израиль показывал места террактов? С одной стороны показади бы пару раз- я бы глянул на защитников ПА.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 28.10.2011, 16:56   #1511
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Мозг, да не в этом дело. Сколько гражданских лиц НАТОвцы угробили своей "миротворческой операцией"? В феврале-марте о таких жертвах никто и подумать не мог. От Сирта одни руины остались. А кассетные бомбы и бомбы объемного взрыва? Их применение в местах скопления мирного населения запрещено международными конвенциями. И хоть кто-то понесёт за это ответственность? Вот что печально.

А Путин просто на публику играет. И осуждает он публикацию кадров убийства Каддафи,а не само убийство. Типа "Убивать-то убивайте,но в СМИ-то зачем показывать? Дети же могут увидеть". Убийство без суда и следствия плененного главы государства он считает нормальным,ага.

Добавлено через 20 минут
Катар сознался, что помогал ПНС Ливии бойцами.
Ай-яй-яй,в Ливии находились катарские сухопутные силы,т.е. была грубо нарушена резолюция 1973. Но всем,как обычно,пофиг.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 28.10.2011 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.10.2011, 17:45   #1512
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Убийство без суда и следствия плененного главы государства он считает нормальным,ага.
Цитата:
Я сейчас не говорю про политическую составляющую, это отдельная тема, гражданская война.
По-моему ничего такого он не считает
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 28.10.2011, 18:00   #1513
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Шайтан-батыр
Цитата:
А кассетные бомбы и бомбы объемного взрыва? Их применение в местах скопления мирного населения запрещено международными конвенциями.
Вообще-то термобарические боеприпасы конвенционное оружие и на счет кассетников ты тоже не прав. США, Россия и многие другие не подписывали эту конвенцию.
Цитата:
А Путин просто на публику играет. И осуждает он публикацию кадров убийства Каддафи,а не само убийство. Типа "Убивать-то убивайте,но в СМИ-то зачем показывать? Дети же могут увидеть". Убийство без суда и следствия плененного главы государства он считает нормальным,ага.
Ты вообще о чем? Какого пленного? Разве там "благородная" война, требующая соблюдения законов и обычаев войны, конвенций и прочего? Это вообще внутренние дела этой страны. Тоже самое было в Ираке.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 28.10.2011, 19:10   #1514
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Вообще-то термобарические боеприпасы конвенционное оружие и на счет кассетников ты тоже не прав. США, Россия и многие другие не подписывали эту конвенцию.
Ну США и конвенцию о запрете белого фосфора не ратифицировали. Только то,что они устроили в Эль-Фаллудже,всё равно почему-то считается военным преступлением.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ты вообще о чем? Какого пленного? Разве там "благородная" война, требующая соблюдения законов и обычаев войны, конвенций и прочего? Это вообще внутренние дела этой страны. Тоже самое было в Ираке.
На любой войне должны соблюдаться правила ведения военных действий. Иначе это военные преступления или преступления против человечности. В эти внутренние дела кое-кто вмешался.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.10.2011, 20:30   #1515
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Шайтан-батыр
Цитата:
Ну США и конвенцию о запрете белого фосфора не ратифицировали. Только то,что они устроили в Эль-Фаллудже,всё равно почему-то считается военным преступлением.
Давайка расставим точки над "Ё". В случае с белым фосфором (военного назначения) считается военным преступлением не сам факт применения, а его последствия, т.е. гибель гражданского населения и т.п.
Цитата:
На любой войне должны соблюдаться правила ведения военных действий.
С дуба рухнул? Военные законы и обычаи "обязательны" к соблюдению только в "благордной" войне, т.е. войне между политическими образованиями.
Цитата:
Иначе это военные преступления или преступления против человечности.
Всё это бредятина, придуманная "западными союзниками" во время Первой Мировой и оформленная после Второй Мировой, а Римским статутом подтерлись задолго до его появления.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 28.10.2011, 20:44   #1516
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
На любой войне должны соблюдаться правила ведения военных действий.
Правила ведения войн это когда мы с тобой на ринге деремся. На практике, хотя бы одна сторона да наплюет на правила ведения войн.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 30.10.2011 в 00:58.
Mad-Dan вне форума  
Старый 29.10.2011, 13:04   #1517
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
На любой войне должны соблюдаться правила ведения военных действий.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 30.10.2011, 04:06   #1518
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Mad-Dan
Цитата:
На практике, хотя бы одна сторона да наплюет на правила ведения войн.
На практике обе стороны насрут на правила, хотя на виду будут показывать их соблюдение. Да и в конце действует правило "Победителей не судят".
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 30.10.2011, 14:09   #1519
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Вот этого кстати не понимаю совсем. Во первых, зачем помогать стране которая теперь будет жить по исламским законам и законам шариата , а также стране , правительство которой было уничтожено руками америкосов и европейцев? И во вторых, ну что такое 7 миллионов для бюджета целой страны ? Одно делать помогать хотя бы славянским государствам , Белоруссии и Украине и совершенно другое дело помогать стране до которой нам нет вообще никакого дела. Я абсолютно уверен , что эти 7 лямов просто растащут по рукам групка исламистов , вот и всё. Уж лучше бы эти деньги на ремонт и обустрой ство дорожного фонда выделили или бы нашим пенсионерам помощь бы организовали, вообще нет слов. (
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 30.10.2011, 14:13   #1520
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Tuzemec, В который раз убеждаюсь, что Медведеву действительно нечего делать на посту президента.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
 

Метки
египет, интересы сша, революции, тунис, шахрир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования