Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2006, 21:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Half-Life 2: Deathmatch



Название: Half-Life 2: Deathmatch
Разработчик: Valve
Жанр: Коллективный Экшен
Тип мультиплеера: Internet/LAN
Релиз: 1 ноября 2004
Издатели:
Доп. сведения об игре:
  • Поддерживает VAC (Valve anti-cheat)
  • Доступен через официальный SDK набор
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор 1.2 ГГц
  • 256 МБ RAM
  • видеокарта с поддержкой DirectX 7
  • Windows 2000/XP
  • мышь
  • клавиатура
  • выход в Интернет
Рекомендуемые:
  • Процессор 2.4 ГГц
  • 512 МБ RAM
  • видеокарта с поддержкой DirectX 9
  • Windows 2000/XP
  • мышь
  • клавиатура
  • выход в Интернет

Об игре:
Скрытый текст:
Многочисленные возмущения по поводу отсутствия настоящего многопользовательского режима в HL2 подошли к концу. Официальная сетевая игра — Half-Life 2: Deathmatch доступна для всех обладателей Half-Life 2 через Steam!

Half-Life 2: Deathmatch — это именно то, что можно ожидать от названия. Многопользовательский мод, демонстрирующий возможности движка Source во вселенной Half-Life 2.

В игре в данный момент доступны две карты: dm_lockdown, действие которой происходит в разрушенной тюрьме «Nova Prospekt» и dm_overwatch — дающая возможность сражаться на улицах Сити-17. Карты достаточно велики, легко поддерживают до 32 игроков одновременно и основаны на сюжете самого Half-Life 2. Модели игроков тоже пришли к нам из однопользовательской кампании: выбор варьируется от бойцов сопротивления до злобных солдат Альянса в самых различных вариациях.

В лучших традициях сетевой игры, карты наполнены оружием, патронами и аптечками, а после смерти игрок моментально оживает и возвращается в бой. Как и в Counter-Strike: Source, при убийстве появляется иконка в верхнем-правом углу экрана, показывающая имена жертвы и убийцы и использованное оружие. Самая лучшая иконка — летающий унитаз, появляющийся при убийстве тяжелыми предметами с помощью гравитационной пушки.

Как и в одиночной версии Half-Life 2, с помощью гравитационной пушки, вы можете притягивать объекты и отбрасывать их с огромной силой. А учитывая, что гравитационная пушка — это первое оружие по умолчанию, и карты наполнены ящиками, батареями, взрывающимися бочками и другим мусором — различные предметы летают повсюду непрерывно. Игра великолепно демонстрирует прелесть физики.

Карты достаточно велики и предлагают отличный выбор мест для боя как в помещениях так и снаружи, при ярком освещении и в потемках. Как и в любом дезматче, скорость игры очень велика.

Остальное оружие Half-Life 2, например: пистолет-пулемет, дробовик, арбалет и гранатомет выглядят также достаточно эффективными. А тот факт, что «патроны» гравитационной пушки, которыми являются различные ящики и т.п., достаточно велики и часто закрывают обзор привносит сбалансированность в это чудо-оружие. Но все же нет ничего приятнее, чем убийство врага его же собственным унитазом .

В настройках сервера есть командный режим — Повстанцы против Альянса, который также будет интересен фанатам.

Следует заметить, что сетевая часть HL2 занимает всего 32 мегабайта: это небольшая плата за море адреналина, даже для модемщиков! Неожиданное появление Half-Life 2: Deathmatch, новость более чем приятная, но еще больший энтузиазм вызывает выход полного SDK, так что думаю скоро мы увидим множество новых карт и интереснейших модификаций.

Полезные ссылки:
Скриншоты

Скачать игру можно здесь
Клан "Action squaD"

Последний раз редактировалось Crunch; 10.07.2008 в 12:06.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:01   #261
Юзер
 
Аватар для Froster
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 291
Репутация: 68 [+/-]
Nifazon
Цитата:
Попробуй закемпериться возле лестницы, и подожди пока арбалетчик будет занят кем то другим, потом поднимись по лестнице и обрадуй неудачника хедшотом!
Пока будеш лезть по ней 5 раз убьют.
Froster вне форума  
Отправить сообщение для Froster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:22   #262
Новичок
 
Аватар для v_rtex
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
makaka
а почему граната никак?
v_rtex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:34   #263
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
=((( Нет, я конечно никому своего мнения не навязываю, или может я чего-то недогоняю, но вот такая проблема. Я стим недавно установил, но разобраться во всё ещё не разобрался. Так вот. Решил скачать HL2 Deathmatch (по ссылке в шапке), вроде файлы готовы к закачиванию. У меня интернет безлимитный 1мб/c (это значит, файлы в среднем качаются со скоростью 100 кб/с, максимум наблюдал 140 кб/с), начала загружать я десматч, а скорость закачки еле-еле доходила до 100 кб/с (один раз только дошла). Потом скорость вобще упала до 2 кб/с, а в некоторые моменты и вовсе на нуле стояла. Что же это такое? Ведь вроде ажиотажа в стиме не наблюдается (причин ведь вроде нет, чтобы была перегрузка в стиме), интернет у меня быстрый, попробовал скачать обычный файл через инет (видяшку с игромании про ГТА4), стабильно 120 кб/с, пробую снова продолжить загружать ХЛ в стиме, скорость едва доходит до 20 кб/с и всё время падает, никакой стабильности. Что же это такое? Может я чего не пойму?
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:54   #264
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Дык в России 6 серверов стимовских (В америке - почти 70). Так что 100 кбайт/с - хорошая скорость.
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
причин ведь вроде нет, чтобы была перегрузка в стиме
Глобальная обнова ТФ2 была выпущена пару дней назад.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:07   #265
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Так что 100 кбайт/с - хорошая скорость.
Если бы эта скорость была бы стабильной я бы даже не пискнул. А закачка у меня колеблелась от 0 до 15 кб/с (у меня безлимит 1мб/с, не перепутал). Это же никуда не годится. А теперь вот вобще пытается обновить стим, а потом при попытке зайти (под моим аккаунтом, естессно) пишет, что возможно интернет отключен. Что за вата. Может в настройках что-то не так. Или вот ещё случай. После установки стима, во вкладке "Мои игры" был Team Fortres 2, который мне предложили закачать. Я начал, скорость низкая, я забросил. Вышел из Steam-а, но когда я опять зашёл в него, то вместо того чтобы попытаться продолжить закачивать его, он мне предложил его купить. И это не только в этот раз такое случается. Давно, когда был только ХЛ2, я купил его, установил. Всё в стиме. Но он мне сказал, что ХЛ2 надо купить. Что это значит? Диска не достаточно что ли, я знаю, что надо закачивать, но не покупать же.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:27   #266
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Дак актиировать надо ключ игры. Тогда не будет просить купить. А ТФ2 был доступен для загрузки и халяной игры со 2-го по 4-е мая в качестве рекламной акции
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:16   #267



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Скачал бесплатно, немного поиграл.
Не очень понравилось. С мультиплеером первой части не сравнить, я считаю.
Точки респауна расставлены неравномерно (повстанцы и комбайны появляются в одних и тех же местах на некоторых картах). Не успеваешь "одуплится" как тебя убивают. Плюс оружие из сингла для мульта как-то не очень подходит, мне кажется.
Плюс ко всему банальный десматч. Лучше бы сделали какие-то интересные режимы как в ТФ, к примеру.
Но вот с грави пушкой там действительно весело.
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:17   #268
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
Но вот с грави пушкой там действительно весело.
Одна из тех вещей, которая тянет игру.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:48   #269
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали какие-то интересные режимы как в ТФ, к примеру.
Игра потому и бесплатная, что этих режимов нет. Если очень хочется "как в ТФ2" - сходи купи.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:53   #270



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Игра потому и бесплатная, что этих режимов нет. Если очень хочется "как в ТФ2" - сходи купи.
Тоесть в платной версии есть и другие режимы?
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:12   #271
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Нет, это я к тому, что DeathMatch сделали бесплатным, а не ТФ. Глупо от бесплатной игры ждать чего-то экстраординарного
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:25   #272



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Нет, это я к тому, что DeathMatch сделали бесплатным, а не ТФ. Глупо от бесплатной игры ждать чего-то экстраординарного
Вообще-то десматч платный (4.99 $)
Скачал я его по этой акции (для обладателей видеокарт от Нвидиа и АТИ).
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Если очень хочется "как в ТФ2" - сходи купи.
Кхм, вообще-то ТФ2 у меня лицензионная. А от ХЛ2: десматч ждал чего-то хотя бы отдаленного. Все-таки это Валв. Радовать они умеют. Но эти банальности в роде точек респауна меня негативно удивили.
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:51   #273
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
В первой части было весело тем, что там было натуральное мясо. Куски мясо летели из окон. Я когда играл не переставал смеяться. Да и с оружием там норм. Тут тоже весело, но вот что не нравится так это оружие и постоянное затревание в предметах. Автомат слабый, и хитрость с гранатой на гравипушке бесит иногда. А так норм. Хочу посмотреть на что он способен на crossfire, пока не находил ни одного серва с этой картой, а карту-то я зырил, прикольно переделали, не испортили.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:51   #274
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
Вообще-то десматч платный (4.99 $)
Он никогда не продавался отдельно. Только в стиме. А так шел как дополнение к ХЛ2. Акции длятся уже давно (Для Ати уже почти год). Фактически вальв договорились, мол, мы вашим клиентам пару игр нахаляву, а вы стим на диски со своими драйверами впихивайте.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:19   #275
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Обожаю Half-Life 2: Deathmatch. Играю без чит-кодов и тренеров. Один раз видел местного модератора So1idus'a. Бегаю за Альянс комбайнами.
Саймон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:03   #276
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
а на пиратку поставить можно?как? боты есть а то пинг высокий?
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:53   #277
Новичок
 
Аватар для v_rtex
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
нельзя.. ператка не поддерживает сторонних плагинов..
сам проверял..
v_rtex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 09:53   #278
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
А как понизить пинг, а то замучился ждать загрузки.
Сенька Шалый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 12:03   #279
Новичок
 
Аватар для AssimaR
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 21
Репутация: 20 [+/-]
Я что-то не вьехал. Раньше до покупки Стима слышал, что Deathmatch бесплатен. Нахажу Deathmatch в Стиме, а мне говоря, что он стоит 4.99$
AssimaR вне форума  
Отправить сообщение для AssimaR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:26   #280
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
В шапке темы написано как скачать.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования