Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 21:35   #1
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Мафия №74. Римская республика


Февраль 44 года до н.э.
Гай Юлий Цезарь избран пожизненным диктатором и консулом на 10 лет. Ему было дано исключительное право распоряжаться войсками и деньгами государства. Вся духовная жизнь Рима была в его руках. Со смертью Помпея Цезарь фактически остался единым руководителем государства; мощь сената была сломлена и власть сосредоточена в одних руках.
Лидеры сената считают, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима, а также для самого сената. В узких кругах зреет заговор. В этот сложный момент диктатору ничего не остается, как положиться на своих верных друзей.
Цезарь проводил сознательно идею централизации власти и необходимость разрушить престиж и значение сената. Вследствие этого растет недовольство патрициев в греческих провинциях. Недавняя гражданская война окончательно вынудила их нанять убийц для создания провокаций и осуществления давления на верхушку власти в Риме.

Город семи холмов уже никогда не будет прежним.


Правила и требования:
Скрытый текст:
1. Обязательная активность. В противном случае я оставляю за собой право выпилить юзера в любой момент игры.
2. Самоубийства запрещены.
3. Убитым запрещается публиковать любую информацию, которая хоть как-то может повлиять на текущую игру. Запрещается «тихая» активность вне форума для мертвых. Будет создана конференция для убитых в игре.
4. Желательно выйти из инвиза перед игрой.
5. В заявке нужно указать свой логин в Skype.
6. Запрещается публикация любых скриншотов, логов переписки.
7. В теме казни обязательно помечать свой голос (тот или иной ник) жирным шрифтом.
8. Запрещается оставлять последнее слово кроме как в газете нового дня через прокуратора.


Формат игры:
Скрытый текст:
1. В Риме присутствуют две враждующие стороны: Сенаторы и греческие шпионы. Мирных жителей возглавляет Гай Юлий Цезарь, его верный сторонник Марк Эмилий Лепид, Луций Сатурнин. Нейтрал Теберрий Метелла, Марк Порций Катон, Главций Нумидийский.
2. Цель игры - победа своей группировки.
3. Мафия 30% от игроков.
4. Принимаются все юзеры. Чем больше людей, тем лучше.
5. Казнь заканчивается в 9 вечера по мск.
6. Все ролевики должны сходить до 10 вечера по мск. В противном случае новый день начнется без их ходов.
6. Будет «газета», где Марк Порций Катон может оставлять свои заметки. А также любой из умерших может оставить информацию последних пяти минут жизни - аналог последнего слова. Также при желании можно оставлять описания убийства.


Роли:
Скрытый текст:
Гай Юлий Цезарь

Государственный деятель, великий полководец, а также пожизненный диктатор Римской республики.

Способности: имеет иммунитет от первого покушения шпионов и сенаторов. Тот, кто ночью убьет Цезаря, узнает все проверки Марка Лепида.


Марк Эмилий Лепид

Приближенный к цезарю, его друг. Знают друг друга. Отставной генерал в Галлии. В целях предотвращения покушения на Цезаря пытается завербовать на свою сторону большее количество мирных жителей Рима.

Способности: ежедневные проверки.


Луций Аппулей Сатурнин

Бывший врач военного госпиталя, вышедший на пенсию. Получил землю недалеко от Рима. Работает лекарем в больнице, обслуживая богатых патрициев.

Способности: лечит одного за ход. Защищает от любых ночных убийств.


Теберрий Метелла

Помощник лекаря в больнице. Тайно ненавидит богатых по происходению патрициев. Сам из рода плебеев. Предки были рабами, которых освободили от рабства их хозяева. Имеет три яда, которые может подсыпать в еду любому игроку. В попытках убить патрициев иногда доходит до маниакального расстройства.

Способности: может три раза за игру убить кого-либо.


Сенаторы-противники

Высшая прослойка общества в городе семи холмов. Хотят добраться до Цезаря и уничтожить его, а затем залить кровью все улицы Рима. Ослепленные властью, могуществом, пошлостью, богатством, вседозволенностью, сенаторы не замечают ни мнение римского народа, ни надвигающуюся внешнюю угрозу.

Способности: убивают одного жителя за ход.


Греческие шпионы

Уже много лет прошло со времен войны между Римом и Греческими провинциями. Среди богатых патрициев, которые получили земли в Греции, есть недовольные той политикой, которую проводит Рим. Было решено внедрить в римское общество подкупных агентов для создания провокаций и зачистки всей верхушки власти в Риме. Лучшие наемники были взяты из наиболее крупных прошлых греческих городов: Сиракузы, Афины, Коринф.

Способности: ищут Цезаря, его верного друга и сенаторов. Осуществляют одно убийство каждый день.


Марк Порций Катон

Публичный оратор. Обладает даром красноречия. Народ Рима доверяет ему.

Способности: его голос на голосовании равен двум обычным. Имеет право оставлять газету.


Главций Нумидийский

Несмотря на то, что Пунические войны полностью разрушили Карфаген, остались потомки истребленных купцов, которые хотят отомстить Риму.

Способности: ищет Цезаря для его убийства.


Игровые моменты:
Скрытый текст:
Казнь
В конце дня обязательно кто-то в городе будет казнён.
Казнь длится в течение всего дня.
До момента окончания голосования житель может отменить или изменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Если игрок не проголосовал, то его голос засчитывается против него самого.

Убийство мафии
Каждую ночь команды Сенаторов и Шпионов убивают по одному жителю города. Они вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Молчание всех членов группировки в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.

Победа мафии
Победа засчитывается, если конкурирующая группировка полностью уничтожена, а количество оставшихся мирных либо равно, либо мирных меньше.

Победа мирных
Уничтожены все сенаторы и шпионы.

Порядок ходов:
Цитата:
Марк делает проверку.
Главций делает свою проверку.
Луций защищает.
Теберрий совершает убийство.
Шпионы делают убийство.
Сенаторы заказывают убийство.


Заявки:
Скрытый текст:

1. Exlay
2. Aferus
3. methosean
4. woodson
5. lolbabe
6. Mr. Wideside
7. BanHammeR
8. maxim 4rever
9. Пonyraй
10. Sam son
11. Valar
12. Zigfrid
13. Майлз
14. [Saboteur]
15. Ula
16. Vetrova
17. Homma
18. Teo
19. HellSoul
20. SunnyBоy
21. Enzо
22. Паркер
23. Джунши
24. Baldwin
25. S.T.R.E.A.M.
26. nosikamus
27. classik


Дата начала партии 25 апреля.

Последний раз редактировалось Phaeton; 26.04.2014 в 18:21.
Phaeton вне форума  
Старый 02.05.2014, 22:05   #461
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Всё равно игра крутая получилась)
Спасибо всем. =)
Присоединяюсь к этому.

Предлагаю, кстати, отметиться с оценками всем здесь, а то всего один голос пока что.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 02.05.2014, 22:06   #462
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
А еще это название седьмого дня. "Одиночество". Я - бедный маф. В конфе и так никто кроме меня не писал. Когда убили напарников - она совсем стихла. Не помогло и то, что я добавил все мафов другой группировки. Титан тоже перестал отвечать. Из клан-чатика я ливнул, да мне там и не верил уже никто. Единственный мой кореш, комиссар, был убит. Мною, да, но я был вынужден. Прихожу, читаю день одиночества - этот подозревает меня, этот подозревает того но готов сливать меня, третий снова стены текста готовит, метос овощит и ему пофиг, мертвые шепчут всем в уши против меня, вокруг хитропланы против меня же, устроенные моим корешем-комом. И сидишь такой. И смеяться уже некуда. И угорать уже сил нет. И бороться уже никак. И не верит никто. И название дня - "Одиночество". Спасибо, Титан. Я прочувствовал
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 22:22   #463
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Аферус "азаза" во второй день таки твоих рук дело?)
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 02.05.2014, 22:39   #464
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Аферус "азаза" во второй день таки твоих рук дело?)
Как бы да. Но я не рассчитывал, что это так и уйдет)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 22:40   #465
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Всех мирных с победой! Аферусу и Паркеру - отдельные поздравления за интересную игру
[Saboteur] вне форума  
Старый 02.05.2014, 22:42   #466
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Спасибо, Титан. Я прочувствовал
Phaeton вне форума  
Старый 02.05.2014, 23:25   #467
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И сегодня про какие-то 11 аргументов писал.
Я кстати ждал-ждал от Санни, когда он распишет мне в личке почему я маф, так и не дождался увы.
Если ты ждал ответа, то мог бы и личку почистить, чтобы узнать, о чем я писал. Сообщение не отправилось, а ведь я потратил кучу времени на его набор с работы Так что в следующий раз, Паркер, учти первый пункт поста.

Скрытый текст:
Я решил предположить мирность Паркера и урывками, "на чайных паузах" перечитал шестой день, в результате чего пересмотрел вероятность постановки диалога Тео-Паркер и его инициации в одностороннем порядке - со стороны именно Тео. Такие вот дела, Паркер. Умерь свой пыл. Каждый чиж отчего то убежден, что уж его-то никто не посчитает мафом. Забывая о том, что это своего рода комплимент. Подозревает, значит боится.

И мне не жаль добавить вам фана. 11 аргументов, которые рвались с языка, были в адрес Экса.

Лол. Пока я их писал Паркеру, то сам обдумывал противовесы и тихо кипел уже, кто же из вас троих все-таки маф? Экс реально долго раскачивался, половину партии уповая на то, что игры нет, проверки убили интерес, бла бла бла. Оставался шанс, что он этакий притаившийся удав, который позволяет мирным травить друг друга, спрятавшись за удобной отмазой... Хотя Улу на этом же основании, в качестве одного из аргументов, форсили, и Ула таки сами знаете, кем была.

Паркер лил много воды, которая сбивала с толку и работала скорее против него, хотя возникала мысль, что в этом он похож... на меня самого и вряд ли делает это специально. Умение передать суть кратко - это то, чего мне лично часто не хватает. В общем, полной уверенности все равно не было в нем, несмотря на пересмотр позиций по диалогу с Тео.

Аферус начинал партию невнятно, но затем стал вполне похож на себя самого. И прочитать, говорит он правду или нет, было сложно. По уму надо было перелистывать тред и искать наличие противоречий и связей с Тео-Хэлом. Мне очень недоставало возможности задать свои вопросы игрокам, чтобы расставить точки над i. Кстати, я тут заметил, что подлый злой нехороший маф-Аферус об этом выше написал. Забавно. Такая понятливость - это только за мафа появляется у него или как? В итоге я доволен тем, что Аф устроил с Зигом в пятый и с Паркером в последний день. Если первый вариант еще прокатил, то второй уже нет, но это было куда веселее, чем реакция Майлза, к слову. Представляю ругательства Хоммы, когда партия закончилась)

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 02.05.2014 в 23:45.
SunnyBоy вне форума  
Старый 02.05.2014, 23:31   #468
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
К счастью, потом Энзо одумался и считал меня мирным.
Со мной он кстати мало после смерти разговаривал, и никак на игру мою не влиял. Так что я его "мёртвой игры" особо не заметил.
Энзо был одним из моих вариантов защиты от ваших подстав. Но даже здороваться со мной не хотел в скайпе. Уж слишком буквально воспринимает слово "мертв".
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 02.05.2014, 23:33   #469
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Уж слишком буквально воспринимает слово "мертв".
Ахаха. Зига снова морит) Это явно не про Ензо)) Он слово "мертв" вообще не воспринимает)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 23:35   #470
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ахаха. Зига снова морит) Это явно не про Ензо)) Он слово "мертв" вообще не воспринимает)
Да я сам был мягко говоря удивлен.
Лог
Скрытый текст:
[29.04.2014 21:29:53] Дмитрий: ЭНЗО
[29.04.2014 21:30:05] Дмитрий: МНЕ важно знать ты выходил на доктора или нет????
[29.04.2014 21:30:08] Дмитрий: привет
[29.04.2014 21:30:10] Дмитрий: Очен важно
[29.04.2014 21:35:23] Дмитрий: Эй
[29.04.2014 21:35:26] Дмитрий: Ёбт
[29.04.2014 21:35:31] Дмитрий: У меня других слов нету
[29.04.2014 21:35:35] Дмитрий: Долго ты будешь игнорить?
[29.04.2014 21:35:48 | Изменены 21:35:58] Дмитрий: Не хочешь разговаривать, так так и скажи, как мужик
[29.04.2014 21:36:47] Дмитрий: ЭНЗО
[29.04.2014 21:36:56] Дмитрий: СКАЖИ ХОТЬ ЧТО ТО
[29.04.2014 21:36:58] Дмитрий: ХОТЬ ЛСОВО
[29.04.2014 21:37:02] Дмитрий: СЛОН например
[29.04.2014 21:43:31] Дмитрий: Абонент Enzo не отвечает.
[29.04.2014 21:47:10] Дмитрий: Я вижы ты тему читаешь
[29.04.2014 21:47:12] Дмитрий: ладно
[29.04.2014 21:47:13] Дмитрий: давай так
[29.04.2014 21:47:20] Дмитрий: скажи хотя бы что не играешь мертвым
[29.04.2014 21:47:27] Дмитрий: Иначе мне тупо обидно, что ты меня игноришь
[29.04.2014 21:47:33] Дмитрий: И я отсану
[29.04.2014 21:50:04] Enzo: меня убили, успокойся уже
[29.04.2014 21:50:15] Дмитрий: Ну вот
[29.04.2014 21:50:19] Дмитрий: Этого я и добивался
[29.04.2014 21:50:24] Дмитрий: Трдно чтол и было так сказать?
[29.04.2014 21:50:41] Дмитрий: Как маленький бился тебе в чат.
[29.04.2014 21:51:34] Enzo: [29 апреля 2014 г. 21:51] Дмитрий:

<<< Как маленький бился тебе в чат.лол
[29.04.2014 21:51:56] Дмитрий: ну а как еще? Мне очень нужен был ответ, но ты даже не порслал, а тупо игнорил
[29.04.2014 21:51:58] Дмитрий: Пф
[29.04.2014 21:52:01] Дмитрий: растроил ты меня
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 02.05.2014, 23:36   #471
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Aferus, ну не знаю. Энзо даже мёртвой мне не хотел их с Хоммой проверки и хитропланы рассказывать. Хотя я всю игру его поддерживала. >_<
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 23:37   #472
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Энзо был одним из моих вариантов защиты от ваших подстав. Но даже здороваться со мной не хотел в скайпе. Уж слишком буквально воспринимает слово "мертв".
Ну, вышло наоборот. Энзо, кажется, решил, что ты заявился повыведывать проверки и ход доктора. Впрочем, за Энзу писать небуду. Сам я предполагал, что можно ошибиться, но все-таки офигел, когда ты чижом оказался. Ну, нечитаем ты оказался для нас, скажем так. Впрочем, проверку тратить не пришлось - это и была цель. Коллективно так решили. Извини.
SunnyBоy вне форума  
Старый 02.05.2014, 23:37   #473
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
И еще. Я так сильно был зол, когда меня казнили сразу после того, как я смог отговорить меня казнить.
Но только я ушел в офлйн с чистым сердцем..прихожу, а я был повешен!

Мне хотелось вас репортами закидать!
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 02.05.2014, 23:37   #474
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Как маленький бился тебе в чат.
Ахаха) Зига, ты шикарен)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 23:38   #475
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
SunnyBоy, кстати. Я вот вообще не понимаю. Зачем ты вскрылся? Достаточно было хомме вскрыться и всё.
Пускай бы мафы дальше искали тебя, а не кома.
Дак нет. Вскрылся хомма, потом зачем то ты. И пошло поехало.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 02.05.2014, 23:38   #476
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Zigfrid, извини, нужна была интрига.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 23:38   #477
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Zigfrid, вот я бы тебя не казнила. Но меня убили злые Афы. -__- Репортов на них не хватает. =(
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 23:39   #478
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
SunnyBоy, кстати. Я вот вообще не понимаю. Зачем ты вскрылся? Достаточно было хомме вскрыться и всё.
Пускай бы мафы дальше искали тебя, а не кома.
Дак нет. Вскрылся хомма, потом зачем то. И пошло поехало.
Если мафы стреляли в него в какой-то там день - значит от них уже нечего скрывать. А вот мирных надо оповестить, чтобы не тупили. Все просто.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 23:40   #479
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если мафы стреляли в него в какой-то там день - значит от них уже нечего скрывать.
В хомму или санни?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 02.05.2014, 23:42   #480
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
В хомму или санни?
В Санни. Просто когда он вдруг вылечил себя, когда был резон лечить онли Ензо или Хомму - все стало ясно. А когда на следующий день он еще и пулю на себе поймал - то уже надо было точно вскрываться. Потому что пойманная пуля поставила точку на том, что мафы уверены в его роли. А вот мирные все еще не все.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования