Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Might & Magic: Heroes VI - обсуждение


In a dynasty bound by blood and broken by betrayal, an heir is born.


Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 13 октября 2011
Дата выхода в России: 13 октября 2011
Официальный сайт: http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/home/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
  • Memory: 1 GB for Windows XP and 1.5GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 512 MB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz
  • Memory: 2 GB for Windows XP and 2GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 1 GB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible

От издателя:

Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.

В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой... но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.

Особенности игры:
  • Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры.
  • Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира Меч и магия, полные приключений, сокровищ и красивейших городов.
  • Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии.
  • Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории.
  • Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков.
  • Соревнуйтесь с друзьями, благодаря умному интерфейсу игры, все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Патчи(для русских версий от Буки):

Фанатское руководство(by Геройский Уголок):

Карты.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III

Последний раз редактировалось Tarnum; 18.04.2012 в 21:45. Причина: дополнение информации.
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 16:37   #2221
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Companion In, Есть 7ые герои????
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:36   #2222
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Companion In, расписал ужас как, я бы ещё больше засомневался с какой части начать. А я бы посоветовал в эту, либо 5 часть!
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:50   #2223
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Не стоит начинать героев с худшей. Предзаказ седьмых стартовал, и если хочется начать с шестой - начни с седьмой - в ней многое из шестой взяли, но вроде и часть косяков поправили, тем более, что шестая уже не поддерживается, хотя багов в ней немеряно.

Я потом замучаюсь объяснять начавшим с неработающей игры почему должно быть именно так, а не иначе. А если начнет с нормальных, то сам на себе прочувствует что работать перестало и почему.

Иными словами - с любой кроме четвертой и шестой. И чем с более ранней начнешь, тем лучше поймешь принцип работы механики и развитие серии. Тут прикол в том, что даже в худшем своем виде серия все равно тащит, так что даже если впервые поиграть только в шестую, то и она может понравиться. Другое дело, что в самой серии эти части репрезентативными не являются.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 18.05.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:54   #2224
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Companion In, всмысле шестая не поддерживается? эт как
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:46   #2225
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Никаких больше патчей, исправлений глюков и т.д. Т.е. закончили приводить игру в божеский вид до того, как это было сделано, больше ничего не правится.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:32   #2226
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а что там именно так категорически не так было?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:34   #2227
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
C точки зрения глюков или с точки зрения отсутствии стратегии в стратегической игре? Или с точки зрения озвучки?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:41   #2228
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ну с озвучкой фиг с ней, глюки я не замечал после патчей, а со стратегией что не так?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 16:51   #2229
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Ее практически нет. Форты контролирующие ресурсы уничтожили осаду. Возможность закупки всех войск в одном городе, городской портал и перестройка городов уничтожила стратегическое значение карт. Урезанное количество ресурсов убило необходимость жесткой борьбы за них. Бесконечные мощные удары героев и стены разрушающиеся чем угодно снизило оставшуюся ценность городов до минимума.

Фактически стратегическая часть теперь сводится к бегу по прямой к ближайшему городу. Все.

Раньше количества ресурсов всегда не хватало для отстройки всех городов и скупки армии в них всех. Закупаться можно было только в тех городах которые развиты - каждый город как результат имел свое уникальное стратегическое значение и ценность в зависимости от развития и месторасположения. Было необходимо искать стратегические точки, чтобы не позволить врагу подобраться к незащищенным городам (так как отстроить все не хватит ресурсов, а защитить все не позволяет невозможность мгновенного перемещения между ними до получения заклинания городского портала и прокачки двух веток до максимума ), приходилось выбирать какие города и как отстраивать, приходилось иметь несколько армий и выбирать позиции и роли для них (чтобы слабые герои не тырили шахты и не харрасили города), приходилось исследовать карту (т.к. не везде можно удержать города в любой позиции), жестко сражаться за ресурсы, выбирать кого и где купить, искать свои ресурсы и оттеснять врага от его ресурсов, приходилось строить в городах башни магии и насмерть стоять за башню с городским порталом, раньше надо было подстраивать тактику и стратегию в зависимости от выпавших навыков и имеющихся заклятий. Все это заставляло игру работать и делало из нее стратегию.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:39   #2230
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Айвэнго.... Если же тебе просто на вечер-другой погонять/посмотреть - то бери пятую или седьмую. Ради чего начинать с шестой я хоть убей не понимаю. Она и выглядит и играется хуже чем любая другая.
Вот... вот это мне и надо было Мнение человека, разбирающегося в этом, без сомнения, красивом мире Героев.
Почему решил начать с шестой части... хммм...
Я играл в Героев Онлайн (ту которую фабрика у нас представляла) И постоянно в чате игры многие писали, что игра фигня, что испортили Героев...
Вот и решил попробовать настоящих, а шестую часть выбрал исходя из того, что - раз это одна из последних частей, то там и графика красивее чем в предыдущих, и отлажено уже все, вот как-то так.
Возьму тогда пятую, седьмая дороговато вроде пока.
Спасибо большое.
Осталось только найти где купить в том инет-магазине где покупаю постоянно нет в продаже, но думаю это не сложно.

PS: А в пятой сеть обязательна?
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:48   #2231
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а.а.а вот как здесь. ну тогда я просто не играл в другие части.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:23   #2232
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айвэнго Посмотреть сообщение
PS: А в пятой сеть обязательна?
Абсолютно нет, и одиночная компания действительно разнообразная и хорошая. Если хорошо говоришь по английски - бери английскую версию, если нет, в русской версии пятых озвучка несравнимо лучше чем в той же шестой (как ни как наши делали, хотя озвучка наверное единственный вариант который не дотягивает до английской).

Там три части в пятой - просто герои меча и магии пять, владыки севера и повелители орды. Лучше начинать с основной. Кстати после основной игры Герои меча и магии и аддона Владыки севера (если понравиться), можешь попробовать Dark messiah of might and magic если еще не играл - довольно бодрый экшн от первого лица напоминающий arx fatalis немного. Короткий но приятный.

И пятая кстати тоже несколько не так играется как предыдущие части, но в целом - хорошая проработанная игра вернувшая героев на их законный пьедистал и открывшая новый цикл в их истории.

Кстати пятая по мне и красивее шестой намного - чего одни города трехмерные стоят. По поводу где купить - посмотреть здесь можешь. Без DRM. Отличный набор за 500 р. Цифровая - купил и качай. Русского только в комплекте нет, но если знаешь английский, немецкий, итальянский, французский или испанский то это не проблема.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 18.05.2015 в 11:35.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:34   #2233
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Доброго времени, попрошу вашей помощи для прояснения ситуации
Что такое приключилось, из-за чего игру убрали из русского магазина Uplay?
У меня вчера товарищ совета спрашивал: он давно ещё купил диск шестых героев, соответственно ключ активируется в Uplay, скачивается и играешь. Вчера ему захотелось снова сыграть и на его удивление ничего нельзя скачать - русскую версию шестых героев удалили...
Пробовали с ним искать информацию - ничего не попалось. Итак, хотел бы у народа поинтересоваться - что случилось или в чем мы ошиблись?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:01   #2234
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
А в аккаунте UPlay'я нет ссылки на скачивание,смотрели? Можно написать в тех.поддержку вопрос. Давно не запускал игру, может она и не запустится теперь, если её нет в Uplay. Сам ставил изначально с диска, а в Uplay только активировал.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 03.09.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:23   #2235
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
А в аккаунте UPlay'я нет ссылки на скачивание,смотрели? Можно написать в тех.поддержку вопрос. Давно не запускал игру, может она и не запустится теперь, если её нет в Uplay. Сам ставил изначально с диска, а в Uplay только активировал.
В принципе товарищ говорит, что игра есть, но из опций её установок русский язык пропал. Вот что странно.
А я ещё сам отдельно посмотрел магазин юплея - shop.uplay и удивился, что оттуда товар герои 6 пропали. И объяснений нету этому.... Про Бэтмена последнего всё было известно. А за что шестёрку...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:17   #2236
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Текстоплёт, игру выпилили для ру региона уже ОЧЕНЬ давно, прям очень. Вроде в тот же год что игра вышла, я пытался купить длс и ничего не смог поделать, так как ссылка перебрасывала меня на главную страницу.

upd в 2012ом пробовал
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 02:31   #2237
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Текстоплёт, игру выпилили для ру региона уже ОЧЕНЬ давно, прям очень. Вроде в тот же год что игра вышла, я пытался купить длс и ничего не смог поделать, так как ссылка перебрасывала меня на главную страницу.
Спасибо за сведения.
Так-то странно, что всё такой тихой сапой сделали... И чего делать тем, кто купил лицензию... Торренты-то выручат, товарищ мой уже всё для себя устроил. Просто по логике, деньги получается зря отданы были. А это неправильно, за это по идее можно было б и обращение накатать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 02:51   #2238
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Текстоплёт, Да кому оно надо, игра то все равно ужс.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 06:57   #2239
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
у меня всё нормально, покупал двд бокс от буки + дополнительный набор за предзаказ с плюшками, всё робит до сих пор. Обозначается в скачке как Might & Magic: Heroes VI - Shades of Darkness .Кстати осталось по два комплекта игры (двд бокс + двд бокс за предзаказ с плакатом) Кому мож надо. А игра неплохая
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:53   #2240
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
У меня есть Might and Magic Heroes VI Gold (Might & Magic: Heroes VI, Might & Magic: Heroes VI - Danse Macabre Adventure Pack, Might & Magic: Heroes VI - Pirates of the Savage Sea Adventure Pack), т.е. все без Shades of Darkness.
В главном меня аддон заблокирован (т.е. разблокировать героев этого замка и за него играть я не могу), тем не менее существа из этого замка присутствуют на картах в скирмише. Так и должно быть?
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования