Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2006, 12:51   #21
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Из крайности в крайность Один говорит, что лентяи, другой орет: нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Не надо так. Все люди разные. Нет таких ярковыраженных общих черт нации (не хотел возвращаться к этому вопросу, но покажите мне чистого русского, хоть ленивого, хоть трудолюбивого)
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:40   #22
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Не надо, товарищи. Русский человек-ленив душой и телом. Так уж сложилось, что русский человек всегда трудился из-под палки хозяина (бояр\помещиков-феодалов\мануфактурщиков\генсеков). У нас нету привычки трудиться на себя, труд у нас никогда не был экономически выгоден, у нас не было такого "чем больше я сделаю, тем больше заработаю".

И еще. Россия-абсолютно самобытная держава. мы не Восток, но и не Запад. т.е. демократия Запада-чистое смертоубийство для нас. Ну не будем мы трудиться, ну давайте скажем правду. Мы будем лучше водку есть, но вкалывать на заводах у нас не принято.

надо нам жесткую руку. Петровскую. Достал же он нас из Ж*пы. Достал.
А мы опять в ней...парадокс....
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:59   #23
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Назови мне НЕ самобытное государство.
Петр ничего не доставал. Он взял и разрушил самобытную систему, которая складывалась веками, и как раз на Западную и заменил. Ты сам себе противоречишь. Если западаная демократия смертоубийство, значит другие западные веяния тоже, а чем Петр занимался? Правильно, прививал западные веяния.
С чего ты взял, что до Петра Россия была в жопе?
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:07   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
"Когда мы достигнем такого-то идеала, всё будет хорошо и красиво". А конструктивное чего можете сказать, или только мечтать умеете?
В том то и дело, что любой гос.аппарат гибнет под тяжестью бюрократии. Коммунизм, демократия, монархии - все утопичны и в каждой стране обладают своими особенностями. Для США иметь огромную гос. машину привычно, для нас лучше максимально простая, жёстко централизованная власть. Даже сейчас к указам президента уделяется больше внимания, чем к федеральным законам, хотя указы его - подзаконные акты.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:10   #25
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
для нас лучше максимально простая, жёстко централизованная власть
Лучше чем? Нет, я понимаю, исторический русский комплекс барина наконец-то удовлетворит, но по мне пусть уж лучше дохнут носители этого комплекса, чем я буду загибаться под этой централизованной властью.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:44   #26
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
ИМХО демократия -- луший сторй и несомненно нужна. Только сторить ее надо не примеру США, с ее маразматичными судебными исками, а Англии. В США люди захлебываются свободой, и правительство начинает закручивать гайки (см. Фаренгейт 9/11)
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 21:22   #27
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Не надо, товарищи. Русский человек-ленив душой и телом. Так уж сложилось, что русский человек всегда трудился из-под палки хозяина (бояр\помещиков-феодалов\мануфактурщиков\генсеков). У нас нету привычки трудиться на себя, труд у нас никогда не был экономически выгоден, у нас не было такого "чем больше я сделаю, тем больше заработаю".
Да ну? Это, может, при коммунистах так было... Да и про крепостничество - не всегда трудились из-под палки. Было очень много хозяев, у которых крепостные были заинтересованы в труде. Не говоря уже о казаках, и прочих вольных людях. А сказки про то, что "исторически повелось, что мы ленивы" - это все придумано самими лентяями. Ибо трудиться надо... Труд облагораживает.
Если говорить, что мы, мол, "наши предки были ленивы, и нас трудиться не заставишь"-то мы с любыми правителями как были в ж..., так там и останемся.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)

Последний раз редактировалось Pro; 25.04.2006 в 14:36.
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:02   #28
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Демократия? У нас? В Англии демократию строят веками, во Франции с ней попросту не могут справиться, а в США она вылилась в автоталитаризм Чэйне. А вы говорите у нас...

Последний раз редактировалось Grotesque; 25.04.2006 в 18:04. Причина: Ошибки L)
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 19:54   #29
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Vokudlak
Цитата:
Назови мне НЕ самобытное государство.
ты не понял. Условно, страны можно разделить на несколько типов "Запад", "Восток", "Африканцы", "Банановые гос-ва". ну ты меня понял. так вот. Каждое гос-во в чем-то самобытно, но в целом оно похоже на своих собратьев по "блоку". А Россия не входит ни в один блок, она между Западом и Востоком.
Цитата:
Петр ничего не доставал. Он взял и разрушил самобытную систему, которая складывалась веками, и как раз на Западную и заменил.
да ладно заливать, ты так говоришь, типа до Петра строили-строили великую державу, а он пришел и как последний "непатриот" пошел по Западному пути.
До Петра России была в очень глубокой ж*пе. У нас не было нормальной армии, флота, не развита торговля, постоянно были восстания
Цитата:
]Ты сам себе противоречишь. Если западаная демократия смертоубийство, значит другие западные веяния тоже, а чем Петр занимался? Правильно, прививал западные веяния.
ты хочешь сказать, что Петр пытался воткнуть западную демократию???
И с чего ты взял, что ВСЕ западные влияния вредны для России?? Я говорил только о демократии. (вроде) Петр не столько пытался сделать Россию похожей на запад, сколько хотел сделать ее БЛИЖЕ к развитым странам Европы и торговать с ними. ну там было пара моментов-стричь бороды и пить "кофей", ну да это все мелочи.
Цитата:
Да ну? Это, может, при коммунистах так было... Да и про крепостничество - не всегда трудились из-под палки. Было очень много хозяев, у которых крепостные были заинтересованы в труде. Не говоря уже о казаках, и прочих вольных людях. А сказки про то, что "исторически повелось, что мы ленивы" - это все придумано самими лентяями. Ибо трудиться надо... Труд облагораживает.
Если говорить, что мы, мол, "наши предки были ленивы, и нас трудиться не заставишь"-то мы с любыми правителями как были в ж..., так там и останемся.
При крепостничестве всегда трудились из-под палки. Факт. А как крестьянин будет работать на барина????? Стараясь??? ЩАЗ. У него нету заинтересованности в таком труде. И не было таких рачительных хозяев, которые бы хоть чуточку заботились о своих крестьянах. Этож рабство было. (а на Дону не долго музыка играла)
"Труд облагораживает"....золотые слова, но, к сожалению, в наше стране народ трудился так, как трудились люди в тех же США, только в года войн.
Я хочу сказать, что, если мы хотим жить в богатой России, нам надо и самим немного поработать. А для этого нам нужна жесткая рука. А жесткая рука и демократия-вещи несовместимые.
ps ногами не бить
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:25   #30
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
При крепостничестве всегда трудились из-под палки. Факт. А как крестьянин будет работать на барина????? Стараясь??? ЩАЗ. У него нету заинтересованности в таком труде.
Да, разумеется, нету. Чем быстрее он на барина отработает, тем быстрее начнет работать на своем наделе. И барин также был заинтересован в этом деле.[quote=Alexander_Great]а на Дону не долго музыка играла[quote]
Да. С 17 века по начало 20-го. Совсем недолго.
Факт в том, что все это надумано ленивыми и для ленивых. Историки пишут совсем другое. Да, крестьянский труд был тяжелым. Неблагодарным. Но жили и размножались, не то, что сейчас.
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Я хочу сказать, что, если мы хотим жить в богатой России, нам надо и самим немного поработать. А для этого нам нужна жесткая рука.
Вам приятно, извините, когда вас в ж... толкают и руководят? Жесткая рука нам, может, и нужна, но не из-за отсутствия желания трудиться, а из-за неповоротливости нашей бюрократической системы.
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
ps ногами не бить
Да никто и не собирался, да. =))))
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 01:42   #31
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Но жили и размножались, не то, что сейчас.
Ж)))))
А сейчас рабочие рождаются мёртвыми и неспособными к размножению %))))
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:59   #32
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
А сейчас рабочие рождаются мёртвыми и неспособными к размножению
Сейчас "рабочий народ" - это одни приезжие. Русскии - ходят и пьют "Колу" живя на пенсии своих родителей.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:09   #33
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сейчас "рабочий народ" - это одни приезжие. Русскии - ходят и пьют "Колу" живя на пенсии своих родителей.
Только не говори,что приезжие в этом виноваты %)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:58   #34
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сейчас "рабочий народ" - это одни приезжие.
А только они за такую зарплату работать будут. На "бутылках" больше насобираешь.
Цитата:
ходят и пьют "Колу" живя на пенсии своих родителей.
Нет, русские любо спиваются, либо становятся "белыми воротничками".
Класс "синих воротничков" вымер. И виновата в этом корявая демократизация...
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:58   #35
Игрок
 
Аватар для Gelos

 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 995
Репутация: 568 [+/-]
ЧО проснулись 15 лет уже демократия , не идеальная но демократия.
Gelos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:00   #36
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
ЧО проснулись 15 лет уже демократия , не идеальная но демократия.
На словах? %)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:09   #37
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Только не говори,что приезжие в этом виноваты %)
Наоборот. Что бы мы без них делали, когда православные церкви и то делают мусульмане...
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:27   #38
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ж)))))
А сейчас рабочие рождаются мёртвыми и неспособными к размножению %))))
Щас демограяическая убыль, а тогда, несмотря на "тяжелую жизнь из-под палки", был демографический взрыв. В начале XX века. Кто не понял, я это имел в виду.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 18:01   #39
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obscurus
ИМХО демократия -- луший сторй и несомненно нужна. Только сторить ее надо не примеру США, с ее маразматичными судебными исками, а Англии. В США люди захлебываются свободой, и правительство начинает закручивать гайки (см. Фаренгейт 9/11)
В Англии полицейские убивают бразильца, а прикрывают это якобы защитой от террористов. Английские спецслужбы фабрикуют доказательства наличия у Хусейна оружия массового поражения. Англия вводит свои войска в Ирак под дутыми предлогами...
Вот она, английская демократия.

Франция демократия? Думаю после недавних событий этот миф развенчан. Арабы живут чуть ли не в гетто, их урезают в правах...

Демократия невозможна, как я говорил ранее, ибо это ИДЕАЛ. Идеал недосижим, как известно. Все просто: есть две стороны - те кто у власти, и те, кто не у власти. Пока будут существовать те, кто не у власти - демократии не будет. Ведь власть в демократии пренадлежит народу! Представьте себе что произойдет, если народ во всей своей массе будет принимать решения. Каждый день вместо работы они будут штудировать новые законы и голосовать, вносить поправки... а так как единого мнения никогда не добиться - это будет вечный процесс обсуждения (чем-то форумы напоминает, когда все в конце концов закнчивается флудом).
Посему народ выбирает своих представителей - вот на этом и кончается демократия. Представители находятся у власти, а не народ. Какой это режим, когда небольшая кучка избранных рулит государством???
Выборы - демократия, референдум - демократия. Все остальное - НЕ демократия.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 19:34   #40
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Alexander_Great
Цитата:
да ладно заливать, ты так говоришь, типа до Петра строили-строили великую державу, а он пришел и как последний "непатриот" пошел по Западному пути.
До Петра России была в очень глубокой ж*пе. У нас не было нормальной армии, флота, не развита торговля, постоянно были восстания
Я когда-то давно уже писал про это. Лень искать. Большинство реформ провел не Петр, а ещё его отец. Но народная молва, там документик подделали, там казнили пару слуг отца. И вот Петр-реформатор.
Кстати, конктретные примеры жопы? Восстаний и при Петре хватало.

Цитата:
ты хочешь сказать, что Петр пытался воткнуть западную демократию???
И с чего ты взял, что ВСЕ западные влияния вредны для России?? Я говорил только о демократии. (вроде) Петр не столько пытался сделать Россию похожей на запад, сколько хотел сделать ее БЛИЖЕ к развитым странам Европы и торговать с ними. ну там было пара моментов-стричь бороды и пить "кофей", ну да это все мелочи
.
НЕ демократия, а западную форму управления вцелом. Бюрократический аппарат.
Цитата:
ЧО проснулись 15 лет уже демократия , не идеальная но демократия
.
Поправка. У вас она закончилась 31 декабря 1999 года.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования