Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 03:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Halo: Reach



Издатель: Microsoft
Разработчик: Bungie Software
Жанр: First-Person Shooter
Платформы: Xbox 360
Дата выхода в России: 17 сентября 2010 г.
Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Halo: Reach не продолжает сюжет книги Fall of Reach. Мы играем за Spartan III. Джордж - единственный Spartan II в команде, который является специалистом по тяжелому вооружению. Skully зовут Emile 239, он специализируется на тихом устранении противника. Jun 266 - снайпер, молчалив и задумчив.

Игра выглядит куда мрачнее всех предыдущих частей, включая ODST. Bungie вновь сделала ковенантов более опасными и страшными, какими они были в оригинальной Halo. Солдаты ковенантов говорят на своем языке, а не на английском. В игре появится новый вид врагов Skirmisher, похожий на Jackal.

Графика игры очень сильно похорошела, а заставки стали более кинематографичными. Сражения станут более масштабными: на экране одновременно будут находиться до 40 персонажей, управляемых AI, и до 20 единиц техники. Кстати, гражданской техникой можно будет управлять.

В игре вновь появится шкала здоровья (Health Bar) вместе с энергетическим щитом. Оружие выглядит и звучит более реалистично.

Игру можно будет полностью пройти в stealth-стиле, однако никто не мешает вам бежать напролом, поливая врагов из всего оружия. При нажатии melee-кнопки можно совершить быстрое убийство врага ножом.

Grunts теперь выглядят куда более опасными, чем раньше. В игре вновь появятся десантный корабль ковенантов Spirit, а также Phantom'ы, которые будут оснащены прожекторами (такие же, как в первом ролике ODST).

Нам покажут, как выглядела планета Reach до уничтожения. По мере прохождения игры мы станем свидетелями различных стадий разрушения, а сама игра будет охватывать довольно длительный промежуток времени.

Экранный интерфейс сменил цвет с голубого на желтый. Пехота в Halo: Reach выглядит примерно так же, как и пехота в оригинальной Halo.

Все особенности Halo 3 (Forge, Theatre, Co-op) вернутся, кроме того, разработчики готовят поклонникам серии различные сюрпризы.

Скриншоты

Скрытый текст:


Остальные здесь

Видео

Скрытый текст:
Смотреть здесь


Просьба не увлекаться сравниванием графической составляющей игры с Killzone 2, Crysis, etc
Локализации игры не будет.



Последний раз редактировалось Gorgats; 02.09.2010 в 15:57.
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:53   #1161
Юзер
 
Аватар для GHost117
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Planet Reach
Сообщений: 108
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от burger_shot Посмотреть сообщение
Новая забава) Надо попробовать))
Вселый атракцион ) ...я примерно такой же делал только на половине бросил ))... надо будет до делать )
__________________
IF THEY WANT WAR. WE'LL GIVE THEM WAR!
From the beginning. You know the end.
Remember Reach
Xbox live - Exus19
Fun: Halo, Mass effect, Assassin's creed

Последний раз редактировалось GHost117; 08.08.2011 в 12:24.
GHost117 вне форума  
Отправить сообщение для GHost117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:11   #1162
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
А где в него играть то? Карту нажал уже качать.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 11:45   #1163
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
А где в него играть то? Карту нажал уже качать.
Предположу, что в кастоме.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 07:09   #1164
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Народ, недавно подключил лайв, пытался зарубиться в рич, но так и не разобрался как там зайти в матч. Пытался свой создать, но игра стала брыкаться, мол чего-то там не скачано пользователем. Глянул, а там какая-то ненужная дребедень, вроде карт и все платно. Неужели не скачивая их, не удастся поиграть?

Последний раз редактировалось _HazarD_; 19.08.2011 в 13:26.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:09   #1165
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
_HazarD_, Спокойно без них всё играется кроме режимов Premium - те как раз ДЛС онли.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:28   #1166
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
MoorCATs, дружище, если не влом, опиши подробно как заходить в сетевую игру в Хало Рич. Спасибо за помощь хбоксеру-ньюфагу.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:46   #1167
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
_HazarD_, Main Menu - Matchmaking -В playlist выбираешь режим и жмякаешь старт. Если просят предлагают скачать ДЛС просто откажись.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:22   #1168
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Не подскажите, есть ли особые приметы у локаций, где надо искать черепа? (хочется без гайдов попробовать пособирать).
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:01   #1169
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Kung Lao, Мммм... Друг, в Риче нет черепов...
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:03   #1170
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Kung Lao, после игры можно врубать черепушки
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 05:48   #1171
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Блин, значит обознался. Это тогда в Halo 3 их собирать надо?
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 06:04   #1172
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 16
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
Блин, значит обознался. Это тогда в Halo 3 их собирать надо?
Да в HALO 3 есть черепа и еше терминалы.
В REACH больше Easter Egg, но можно собирать Data Pads в них расказывается мини история (но ачивмент за это не дадут, это лично для себя).
__________________
Xbox Live: EPIC DARKru

GOTY 2012 - FEZ

Последний раз редактировалось Yuri.; 16.09.2011 в 06:32.
Yuri. вне форума  
Отправить сообщение для Yuri. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:03   #1173
Юзер
 
Аватар для GHost117
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Planet Reach
Сообщений: 108
Репутация: 48 [+/-]
Ни ко не знает как ставят около тега игрока .... символы вроде ОДСТ и тд ??
__________________
IF THEY WANT WAR. WE'LL GIVE THEM WAR!
From the beginning. You know the end.
Remember Reach
Xbox live - Exus19
Fun: Halo, Mass effect, Assassin's creed
GHost117 вне форума  
Отправить сообщение для GHost117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:36   #1174
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 16
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GHost117 Посмотреть сообщение
Ни ко не знает как ставят около тега игрока .... символы вроде ОДСТ и тд ??
Если ты про одст, 3 и нарисованых пушки. То надо зарегится на сайте bangie.net и там в профиль заходиш в Game Settings и Nameplates (не которые будут не доступны типа автомата его надо было сыграть в бете, DMR надо подписку Bungie PRO или bungie его давали на Bungie vs. World).
__________________
Xbox Live: EPIC DARKru

GOTY 2012 - FEZ
Yuri. вне форума  
Отправить сообщение для Yuri. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:35   #1175
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Возможно нубский вопрос, но как срелять прицелившись? Я нажимаю на правый стик и включается зум, но как только я начинаю стрелять зум отключается.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:01   #1176
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Celsius Посмотреть сообщение
Возможно нубский вопрос, но как срелять прицелившись? Я нажимаю на правый стик и включается зум, но как только я начинаю стрелять зум отключается.
Настоящий зум есть только у снайперки, с остального оружия надо стрелять так как есть, с бедра.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:23   #1177
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 16
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Celsius Посмотреть сообщение
Возможно нубский вопрос, но как срелять прицелившись? Я нажимаю на правый стик и включается зум, но как только я начинаю стрелять зум отключается.
Есть зум на Спартанский лазер, Магнум, Ракетница, Снайперская винтовка, DMR, Fuel Rod Gun, Focus Rifle, Needle Rifle и Plasma Launcher. На остальном от бедра.
__________________
Xbox Live: EPIC DARKru

GOTY 2012 - FEZ
Yuri. вне форума  
Отправить сообщение для Yuri. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:43   #1178
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Чего-то только сейчас вспомнил, что при всей моей любви к Ричу, так и не выкладывал здесь отзыв по игре. Исправляюсь. Написан он был давно, текст немного корявый, так что сильно не бейте. Поскольку много букв, помещаю под спойлер.
Скрытый текст:
Halo Reach. Игра, полностью перевернувшая мои представления о шутерах. Вы понимаете, что для этого нужно было сделать? Как минимум, оказаться на голову выше идеала. Невозможно? Я и сам до сих пор не могу в это поверить. Но сначала краткий экскурс в историю.

Мое знакомство с серией Halo началось с третьей части игры. И закончилось вечером того же дня. Извините, но когда на меня выбегают какие-то "лодочки на ножках" и начинают стрелять разноцветным мороженым, я не могу воспринимать это серьезно. Ко всем "плюсам" добавилась какая-то кривая стрельба, вычурные враги, скучные уровни, паршивая графика... Я так и не смог заставить себя пройти Halo 3 до конца. И до сих пор ни во что не ставлю этот проект - надеюсь, фанаты серии мне это простят. Но однажды все изменилось.

В то утро я просто отправился в магазин, "найти что-нибудь хорошее" и поиграть. На полке стояло коллекционное издание игры Halo Reach. Пожав плечами, решил-таки рискнуть. А вдруг понравится? Я даже понятия не имел тогда, что за проект держу в руках. Вернувшись домой, установил игру (всегда ставлю игры xbox 360 на жесткий диск), запустил... Ночью этого же дня игра оказалась пройдена. Глаза блестели, это был единственный раз, когда видеоигра затронула что-то внутри... Задание выполнено, но какой ценой?..

Альянс инопланетных рас, Ковенант, представляет серьезную угрозу для человеческой расы. Ожесточенные бои отнимают слишком много времени и сил. Чтобы эффективно противостоять угрозе, люди придумали проект "Спартанец". Универсальные солдаты, созданные для войны. Центр подготовки спартанцев находится на планете Рич. Узнав об этом, войска Ковенанта принимают решение уничтожить планету. Спартанцы обеспечивают эвакуацию мирного населения и остаются сражаться до конца в бою, в котором нельзя победить. Выживет только одни из них - Мастер Чиф, но это совсем другая история. Именно в этом самом "бою до последнего" и предстоит принять участие спартанцу, которого создаст игрок.

Вы не ослышались, игрок самостоятельно создает персонажа, выбирая пол, голос, предметы экипировки, тип брони, шлема, цвета, логотипы - много всего. Более того, везде, во всех видеороликах и сюжетных вставках, вы будете видеть именно своего персонажа. Я тут же создал девочку-спартанца, за которую впоследствии проходил игру много раз.

В двух словах о принципах игрового процесса. У вашего героя, а так же у некоторых типов врагов, помимо линейки жизни есть и линейка энергощитов. Прежде, чем вам смогут нанести урон, требуется обнулить эти щиты. Так вот, оружие землян наносит огромный урон жизни, оружие Ковенанта - щитам. Это важно, поскольку вы можете носить с собой только два вида оружия, неплохо бы их комбинировать. Кроме того, ваш спартанец может менять модификаторы, задействующиеся прямо на поле боя. С собой разрешено таскать только один. Это может быть спринт (быстрый бег), силовое поле (сфера, не пропускающая выстрелы, но не являющаяся преградой для движущихся объектов), абсолютная защита (вокруг спартанца появляется свечение, в этот момент он практически неуязвим, но не может двигаться), джетпак и т.д. Ничего необычного, правда? Как же эта игра может быть лучшим шутером? А вот теперь самое интересное.

Уровни - это гигантские карты. Вы получаете задание и движетесь к цели. Путей множество. Вы можете действовать так, как пожелаете, здесь нет неэффективных тактик прохождения. Но сам бой... Это нечто. Враги всегда ведут себя по-разному даже в одной и той же битве! Загрузите чекпойнт, и этот же самый бой пойдет совсем иначе. Элиты, рванувшие в центр, после загрузки могут вообще никуда не пойти, а окопаться где-нибудь сзади и вести прицельный огонь. Техника, все это время прикрывавшая фланги, может внезапно пойти в атаку. Ваши напарники занимают совершенно другие точки обстрела - непредсказуемость просто невероятная! Внезапно напарников-людей, которые шли вместе с вами, может скосить прилетевшая граната. Загрузите чекпойнт, и гранаты не будет. В Halo Reach не может быть двух одинаковых боев. Пройдите игру хоть сотню раз, и все время бои не будут похожи один на другой. Враги постоянно занимают разные позиции, проворачивают трюки и комбинации, причем так, что игрок вынужден постоянно менять тактики, чтобы эффективно противостоять такому натиску. Напомню, как все происходит других шутерах: выскочили враги, вас сняли. Ничего, загружаемся, зато теперь знаем, откуда они выскакивают и куда бегут. В Halo Reach этот номер не пройдет. Игрок думает и действует "на лету". Возьмите в расчет гигантские карты, обилие техники, которую можно захватить, сотни маневров и массу комбинаций оружия - вы получите "абсолютный" шутер.

А думать во время боя придется, причем очень быстро. Помимо интересных врагов здесь есть по-настоящему любопытные тактические решения. Залезть на ту вышку и перестрелять всех из снайперки, или перехватить боевую машину и пойти напролом? А может быть, тихо зачистить дома изнутри, и вести огонь через окна? Или же накрыть все минометным огнем? А может выйти в открытый бой, установить мобильный щит, и отвлекать огонь на себя, чтобы напарникам было удобнее? А может, а может, а может... Всегда масса вариантов. Причем в любой другой игре есть варианты, которые просто неэффективны, поскольку пройти таким способом будет сложно. В Halo Reach, повторюсь, эффективна абсолютно любая тактика.

Игра невероятно красива! От "игрушечного" дизайна третьей части не осталось ни следа. Ты буквально чувствуешь, что управляешь элитным бойцом, настоящей боевой машиной. Детализация героев и окружения зашкаливает. Маленький, созданный мной логотип на броне моей девочки всегда виден очень четко. Постановка сцен кажется невероятной. Когда вы с напарником на квад-байке мчитесь по обстреливаемому полю, лавируя между конечностями гигантского роботизированного "паука", все внутри замирает. А оборона города в грозу на Фэлконе? После всех этих сцен признанный многими CoD: Modern Warfare 2 кажется жалким пшиком. Про звук и музыку можно даже не упоминать - стабильная высочайшая планка.

После финальных титров есть очень сильный с эмоциональный точки зрения мини-уровень. Со всех сторон наседают враги, и вам нужно просто "продать себя подороже". Победить нельзя, но такова история спартанцев, оставшихся защищать планету. Видеоигра вряд ли заставит заплакать, но в тот момент глаза у меня блестели от навернувшихся слез. Победа (победа ли?) досталась очень дорогой ценой.

Знаю, что многие со мной не согласятся, но тем не менее скажу это. Я считаю Halo Reach лучшим шутером за все время существования жанра. Абсолютно лишенный недостатков, совершенный буквально во всем, он предлагает новый игровой и эмоциональный опыт. Вряд ли какой-либо игре удастся преодолеть эту планку, но... как знать? (:

Мультиплеер попробовать не удалось. Всего два слова: платный лайв. Но говорят, он офигенный (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:08   #1179
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
А я не получил своего удовольствия от игры при покупке в первый раз, так как бракованной похоже оказалась. В моем случае, как только начинаешь игру, у персонажа тупо не видно рук и оружия в них, а так же прицела, хотя это все как бы есть, стрелять он стреляет. Короче экран вообще был пустой. Пришлось назад отдать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:18   #1180
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
MilesDayson, а ты черепа не включал? Вроде есть черепа, которые это все отключают.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования