Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2015, 07:29   #1
Игроман

Rare Replay

Разработчик: Rare Ltd.
Платформа: XBOX One
Дата выхода: 4 Августа 2015
Издатель: Microsoft

30 YEARS
30 GAMES
30 BUCKS

Цитата:
Сборник игр, легендарной компании Rare, включающий ровно 30 игр и приуроченный к её 30-летию, также сборник заряжен 10,000 Gamerscore. Большинство игр в своё время были флагманами своего поколения и задавали индустриальные стандарты, а остальные просто интересные игры. Особо советую обратить внимание на Conker’s Bad Fur Day. Для всех обладателей Xbox One маст хэв.
Список игр.
Скрытый текст:
Atic Atac, Banjo-Kazooie, Banjo-Kazooie Nuts & Bolts, Banjo-Tooie, Battletoads, Battletoads Arcade, Blast Corps, Cobra Triangle, Conker’s Bad Fur Day, Digger T Rock, Grabbed By The Ghoulies, Gunfright, Jet Force Gemini, Jetpac, Jetpac Refuelled, Kameo Elements of Power, Killer Instinct Gold, Knight Lore, Lunar Jetman, Perfect Dark, Perfect Dark Zero, RC Pro-Am, RC PRo-Am II, Sabre Wulf, Slalom, Snake Rattle N Roll, Solar Jetman, Underwurlde, Viva Pinata, Vita Pinata: Trouble In Paradise.

Rare Replay E3 Announce Trailer

Цитата:
P.S. Сборнику решительно не хвататет трёх частей Donkey Kong Country со SNES. Увы права на обезьяну у Нинтендо.

Последний раз редактировалось vasyalus; 16.06.2015 в 08:06.
vasyalus вне форума  
Старый 19.08.2015, 10:40   #61
untitled

И с управлением поработают.

Больше илитарности.
Старый 19.08.2015, 10:43   #62
Игроман

Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
И с управлением поработают.
В уже имеющихся 30-ти играх? Или ты про BT&DD? Только там же все более чем в порядке...
Старый 19.08.2015, 22:03   #63
Riddler's Apprentice

Для каждой из классических игр в Rare Replay есть пять так называемых "Snapshots". Это когда тебя сразу же выкидывают в какой-нибудь фрагмент уровня и дают какое-нибудь задание. Я как-то сразу этого не заметил, но как посмотрел, накинулся на NESовских Battletoads.

Все задания имеют сложность "легче легкого".

1. Наберите 15k очков на первом уровне до того, как кончится время - изи, фейля врагов и получая удары, я набрал 21750.
2. Продержитесь 45 секунд в бесконечном турбо-тоннеле - вери изи, как и весь этот уровень вообще, сфейлиться можно только на последнем отрезке, когда не поймаешь ритм, что я и сделал, и все равно получил значок.
3. Добежать зимний уровень до конца за 60 секунд. Там секунд тридцать бежать, не больше, поскольку респавнят прямо перед выходом.
4. Проехать Clinger-Winger за 100 секунд. Я за 80 проехал. Кстати, колесико за вами не гонится, так что ехать можно на расслабоне.
5. Обогнать крысу при спуске вниз и первому уничтожить бомбу. Крейзи изи - крыса просто не успевает, ее даже бить не надо. Я не помню, какой это из трех забегов.

Кажется, что авторы антологии очень боялись оставить игроков разочарованными, поэтому сделали все, чтобы даже новички могли спокойно сесть и добиться хороших результатов. А я пока ищу напарника, ибо в Battletoads правильно играть только вдвоем на одной консоли.

Последний раз редактировалось Zakumi; 19.08.2015 в 23:28.
Zakumi вне форума  
Старый 19.08.2015, 22:20   #64
Игроман

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
1. Наберите 15k очков на первом уровне до того, как кончится время - изи, фейля врагов и получая удары, я набрал больше 18k.
Э-э, там надо очень "постараться", чтобы набрать меньше 30k
Цитата:
Продержитесь 60 секунд в бесконечном турбо-тоннеле
45 секунд всего.
Цитата:
Добежать зимний уровень до конца за 60 секунд. Там секунд тридцать бежать, не больше, поскольку респавнят прямо перед выходом.
И, походу, там есть какой-то глитч - в лидербордах очень многие прошли этот участок за чуть более трех секунд.
Цитата:
Обогнать крысу при спуске вниз и первому уничтожить бомбу. Крейзи изи - крыса просто не успевает, ее даже бить не надо. Я не помню, какой это из трех забегов.
Второй, вроде бы.
Старый 19.08.2015, 22:37   #65
Riddler's Apprentice

Aluc4rd, первые два - пофиксено (: Кстати, надо глянуть, что будет, если на первом уровне, где очки надо выбивать, нырнуть в варп.

А с крысой - точно не третий, на третьем перед бомбой электрическая фигня есть (:
Старый 22.08.2015, 13:54   #66
Riddler's Apprentice

Скрытый текст:

В аркадных Battletoads тоже есть свои испытания. Больше всего вопросов у меня вызвало "Завалить двух крыс-амбалов на одной жизни". Когда читал, думал что будет очень сложно. Выполнил с первого раза. Кто догадался на этот челлендж дать Пимпла? (:
Старый 22.08.2015, 14:06   #67
Игроман

Цитата:
Кто догадался на этот челлендж дать Пимпла?
Вообще, с этими переростками без разницы, кто из жаб их валит. Разве что удар с разбега по разному выглядит. Схватить за причинное место могут и Раш, и Зитц.
Старый 22.08.2015, 14:10   #68
Кавайный Няшка

Тут, кстати, в старые игры то широкоэкранный режим не завезли?

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Старый 22.08.2015, 14:11   #69
Riddler's Apprentice

Aluc4rd, разница есть. Rash быстрый, но наносит низкий урон. Pimple медленный, но наносит высокий урон. Zitz сбалансированный, средний урон и средняя скорость. Так что количество комбо, необходимое для ушатывания подобных противников, у каждой из жаб различается.
Старый 22.08.2015, 14:20   #70
Игроман

Цитата:
разница есть.
Вот честно, в случае с амбалами вообще не заметил отличий, пройдя игру за каждого из троицы. Тактика "ударил с разбега"->"смылся по быстрому в другой угол экрана"-"повторить до победы" у каждого примерно одинаковое время и количество ударов занимает. Более того, Карната и РобоКрыса за Пимпла я ушатывал намного дольше, чем за Раша, при том, что Рашем почти не бегал, а Пимпл наоборот чуть ли не автоматический бег врубал постоянно.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Тут, кстати, в старые игры то широкоэкранный режим не завезли?
Нет, из фильтров только CRT-экран.

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 22.08.2015 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Aluc4rd вне форума  
Старый 22.08.2015, 14:26   #71
Riddler's Apprentice

Aluc4rd, правильно, Rash двигается и бьет быстрее, не только бегает. Уворачиваться проще. Но самые банальные отличия можно увидеть даже на первом уровне. Если Rash оказывается в окружении, он делает комбо одному сопернику, после чего ты можешь беспрепятственно атаковать того, кто за спиной, удары не будут перебиты. А Pimple в подобной ситуации влезть не успевает и получает по спине (:
Старый 22.08.2015, 23:39   #72
Гейммастер

Цитата:
Zacky1991V, Мне, например, первый Killer Instinct очень нравится, он отлично играется даже сейчас, в отличие от второго. Я тоже получил его после покупки "Полной коллекции KI", помню, первое что сделал - прошел без потери монеток, потому что руки помнят.
У меня вот не помнят, так как я не играл никогда и у друзей ни кого даже в глаза ее не видел, как и саму snes, у меня проблемы даже первый противник вызывает, на любой сложности, очень низкая от средней такое ощущение, что вообще не отличается, дальше 3-4го противника так и не смог пройти, вообще не понимаю как в него играть, приемы в интернете смотрел ничего нормально сделать не получается.

С первыми 3мя МК таких проблем даже на высокой по моему не было, вообще всех без особых проблем проходил, проблемы разве что Х2 противника и Шао Кан доставляли. Вдвоем тоже не вариант, никто не понимает, что делать и как делать интиутивно не понятно и не получается практически ничего, в отличии от того же 3го MK, это еще при том условии, что они тоже далеко не в первый раз держали в руках геймпад и играли в файтинг.

www.playfire.com/Zacky1991V

|PC: i7-8700k, Aorus RTX2080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Отправить сообщение для Zacky1991V с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 02:43   #73
Riddler's Apprentice

Zacky1991V, предположу, что впервые в игры серии Mortal Kombat ты поиграл на SEGA Mega Drive, а не на игровом автомате. Аркадные версии игр всегда славятся своей нечестной сложностью, поскольку из игрока нужно вытряхивать монетки.

Тем временем, консольные порты игр всегда отличались человеческим уровнем сложности. Кроме того, классические игры серии MK всегда были примитивны в плане боевой системы: одинаковые персонажи, отличающиеся только дистанцией апперкотов и спешелами.

KI чуть сложнее. У каждого персонажа есть шесть базовых ударов (слабый рукой, средний рукой, сильный рукой; с ногами то же самое), есть несколько спешелов. Комбо строится по следующему принципу: спешел (комбо-стартер), автоудар (серия ударов, которая автоматически включается по нажатию одной кнопки), связка (еще спешел), автоудар, завершающий удар (спешел, которым заканчивается комбо).

Вместе с полной коллекцией Killer Instinct ты получил аркадную версию первой части, однако неплохо модифицированную. Запусти режим тренировки, выбери понравившегося персонажа, запускай комбо разными спешелами и ищи автоудары, которые по нажатию одной кнопки продолжают комбо. Это совсем не трудно! Посмотреть список спешелов и добиваний каждого персонажа можно прямо в справке самой игры на xbox one!

Играл в оригинальных Battletoads, друг (18 лет) смотрел, как я прохожу Turbo Tunnel без потери жизней. Потом спрашивает: а почему сейчас до сих пор играют в 8-битные игры, но так быстро забывают всякие Call of Duty? Я сказал, что раньше не было игр, которые проходили себя сами (:
Старый 23.08.2015, 02:48   #74
Гейммастер

Цитата:
Zacky1991V, предположу, что впервые в игры серии Mortal Kombat ты поиграл на SEGA Mega Drive, а не на игровом автомате. Аркадные версии игр всегда славятся своей нечестной сложностью, поскольку из игрока нужно вытряхивать монетки.
Я таких аркадных автоматов вообще у нас не видел и вообще не думал, что у нас в стране были такие распространены, возможно где-то и были конечно, но мне уже тогда казалось глупо играть на аркадных автоматах, за кучу денег, когда почти у всех дома были сеги, пк, а у некоторых и ps one появлялись..

Цитата:
Запусти режим тренировки, выбери понравившегося персонажа, запускай комбо разными спешелами и ищи автоудары, которые по нажатию одной кнопки продолжают комбо. Это совсем не трудно! Посмотреть список спешелов и добиваний каждого персонажа можно прямо в справке самой игры на xbox one!
Мне сейчас не охота этим упарываться, это лет 10-15 я еще наизусть мог заучить 10+ кнопочные бруталити у пары-тройки персонажей, да и потом я один не хочу играть особо, а с друзьями если, то тем более никто не захочет ничего специально заучивать за конкретных персонажей, скажут запускай давай MKX.

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 23.08.2015 в 02:54.
Zacky1991V вне форума  
Старый 27.08.2015, 16:26   #75
Riddler's Apprentice

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Мне сейчас не охота этим упарываться, это лет 10-15 я еще наизусть мог заучить 10+ кнопочные бруталити у пары-тройки персонажей
В файтингах всегда так. Невозможно выигрывать, не потренировавшись хотя бы на базовом уровне. Я, кстати, наконец-то понял, как работает конструктор комбо в Killer Instinct 2. Схема та же самая: начальный удар - автоудар - связка - автоудар - завершающий удар. Тонкость в том, что автоудар должен быть на один порядок слабее предыдущего стартера или линкера. Иными словами, если стартер/линкер был прожат, скажем, с самым сильным ударом ногой, то автоудар после него может быть только со средним или со слабым. После слабого стартера/линкера можно сделать сильный автоудар. С брейкерами у меня пока туговато, но ничего, приноровлюсь.

Вообще интересное ощущение от всех этих игр на X1. Вроде как консоль должна сливать "пурейустейшуну", а на деле мы с друзьями заседаем перед телевизором и играем, как в старые-добрые времена, причем еще и в те же самые, любимые с детства игры (:
Старый 27.08.2015, 16:51   #76
Гейммастер

Цитата:
а на деле мы с друзьями заседаем перед телевизором и играем, как в старые-добрые времена, причем еще и в те же самые, любимые с детства игры
Знал бы, что так вырастет цена на бокс, взял бы его на старте =( Сейчас он еще 30-ку стоит или уже дороже? На старте вроде 18 было?
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:56   #77
Riddler's Apprentice

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Сейчас он еще 30-ку стоит или уже дороже?
Mad Serg, у меня получилось 20490 за бандл с двумя играми (Forza 5 и FIFA), я брал до колебаний курса евро. Если оформляли предзаказ на Day One Edition, то 18000 стоило, но это без игр. У меня все просто получилось. Взял тогда ps4, через пять дней понял, что лохонулся, предложил другу (он как раз хотел купить ps4) купить X1 и просто махнуться консолями и чеками. Так и сделали (: Сейчас голая консоль за 24000 на видеоиграх продается, но если партия закончится, они новые привезут уже по новым ценам.
Старый 27.08.2015, 17:48   #78
Игроман

Mad Serg, не в тему, конечно, но попробуй посмотреть в МВидео - у них, походу, старые запасы остались, тот же белый XO в бандле с Sunset Overdrive (как вариант, стандартный черный без игр в комплекте) можно за 22990 (24990) р. взять. Хотя, это может быть только конкретно в Самаре...
Цитата:
Вообще интересное ощущение от всех этих игр на X1. Вроде как консоль должна сливать "пурейустейшуну", а на деле мы с друзьями заседаем перед телевизором и играем, как в старые-добрые времена, причем еще и в те же самые, любимые с детства игры (:
А вот что-то не обратил внимание, а хоть какая-то возможность сетевой игры у самых старых игр сборника не предусмотрена вообще?
Старый 27.08.2015, 17:52   #79
Riddler's Apprentice

Aluc4rd, у классики - нет. Там просто лежат ромы/образы игр в том состоянии, которые были на оригинальных платформах. Кроме Battletoads. В сборник положили американскую версию, но при этом исправили уровень Clinger-Winger, когда у второго игрока просто отказывало управление.

Последний раз редактировалось Zakumi; 27.08.2015 в 17:57.
Zakumi вне форума  
Старый 27.08.2015, 18:25   #80
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Знал бы, что так вырастет цена на бокс, взял бы его на старте =( Сейчас он еще 30-ку стоит или уже дороже? На старте вроде 18 было?
Ну на старте 18 он не стоил, 20ку без кинекта на старте в россии стоит. До официального, за пару месяцев до выхода у нас я за 23 с половиной взял с кинектом и Ghost.

Zacky1991V вне форума  
Ответ

Опции темы