Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Результаты опроса: Лучшая игра серии S.T.A.L.K.E.R.?
Shadow of Chernobyl 150 45.73%
Clear Sky 28 8.54%
Call of Pripyat 150 45.73%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 15:11   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Сравнение игр серии S.T.A.L.K.E.R.

Сравнение игр серии S.T.A.L.K.E.R.


Вот уже чуть больше четырех месяцев прошло после выхода последней игры серии S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat. Многие уже успели перепройти ее по несколько раз, а то и больше, некоторым она уже успела наскучить, некоторые в каком-то аспекте игры разочаровались (может даже и во всей игре). Поэтому не удивительно, что пыл заядлых фанатов, да и просто геймеров, немного угас. Игроки стали гадать, что же будет в следующих играх серии, а некоторые - сравнивать уже вышедшие. Так как в последнее время зайдя в тему обсуждения "Зова Припяти" все чаще и чаще можно увидеть, как игроки сравнивают графику, сюжет, геймплей в S.T.A.L.K.E.R., предлагаю это делать здесь, дабы не засорят остальные темы. Благо игр уже три, есть что сравнивать.

Игры серии:
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (оригинал) - вышла 23 марта 2007 года;
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (приквел) - вышла 22 августа 2008 года;
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (сиквел) - вышла 2 октября 2009 года;
S.T.A.L.K.E.R. 2 - в разработке, выход запланирован на 2012 год.

Оценки мировых изданий*:
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - 82;
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - 75;
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - 80.
S.T.A.L.K.E.R. 2

Запрещено:
  • Задавать вопросы по прохождению какой-либо игры серии, для этого есть специальные темы;
  • Задавать вопросы технического характера;
  • Оставлять ссылки на всякие "кряки", NoCD/NoDVD и т. п.;
  • Оставлять отдельные сообщения с текстом: "Не стоит забывать, что "ЗП" - это всего лишь add-on!". В этой или иных подобных формах. Мы сами прекрасно это знаем;
  • Умышленно обсуждать какую-либо игру серии в отдельности (пара-тройка сообщений еще прощается, но не больше);
  • Ну и конечно флуд, оффтоп, флейм, спам и все, что запрещено правилами (ссылки выше).

*данные metacritic.

Важно: перед написанием сообщения, настоятельно рекомендуется еще раз глянуть на название темы, а также прочитать «Правила форума» и раздела «Games Bazar».

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.01.2023 в 21:48.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:04   #21
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Раньше я считал, что "Это было такое время в Зоне, да, а не вовсе игра плохая", сейчас от этого я не отталкиваюсь.
Аналогично. Но мне кажется, что сталкеров как и тянуло, так и должно тянуть в Зону. А в "Тенях Чернобыля" уж совсем пусто, как будто бы интерес сразу пропал. И это год спустя! Вроде должны же были оклематься!

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Да ну. Я уже много писал, что Припять-2009(ЗП), в разы лучше Припяти-2007(ТЧ), как по атмосфере, так и по всему остальному. В этом действительно мертвом, одиноком, пустом городе в который "не вернуться никогда" присутствует та самая атмосфера, что пропитала всю Тени Чернобыля. Зов Припяти удалась на все 100%. Адд-он и точка.
Я вообще-то свое мнение написал. Может быть и Припять-2009 лучше версии 2007 года. Но ведь это не единственная локация в игре! Как раз таки серьезную атмосферу в "Тенях Чернобыля" навевают другие. Такие как Темная Долина, Бар, Дикая Территория и особенно Янтарь, да и подземные лабораторные комплексы. Вот на этих локациях местами было действительно страшно, уныло. В "Зове Припяти" таким мест мало, но они тоже есть, например: завод Юпитер, собственно Припять. Но, лично мне, этого не хватило, чтобы баланс колыхнулся в сторону Call of Pripyat.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:15   #22
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
MaxWell98, так сам сюжет, первые ощущения и знакомства с этим местом делали большую часть атмосферы: вся эта туманность, неизвестность, единственное задание в КПК "Убить Стрелка" и все. Дальше мы сами тихо, спокойно движемся по этой самой таинственной, опасной Зоне. Ощущения не передать словами.
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
В ЧН же выровняли все то, что реально мешало играть по-человечески в игру. Артефакты, боевка, ИИ! Но, блин, сюжет пострадал так, что аж капец.
А не сюжет ли один из главных составляющих компонентов Сталкера? Артефакты, боевка, ИИ более или менее да, но все остальное. Даже банальные гранаты, которые залетают спокойно через любую форточку. Концовка конечно ужасная.
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что сталкеров как и тянуло, так и должно тянуть в Зону. А в "Тенях Чернобыля" уж совсем пусто, как будто бы интерес сразу пропал. И это год спустя! Вроде должны же были оклематься!
Зону в это время очень сильно трясет. Она еще не успела оправиться после ЧН, как мы снова чудим с ней такое. И думать, что интерес к Зоне пропал, так просто и банально, глупо Просто сам знаешь, что пережил первый Сталкер. А ЧН в какой-то степени недоразумение. С другой стороны все оправдано.
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Такие как Темная Долина, Бар, Дикая Территория и особенно Янтарь, да и подземные лабораторные комплексы.
Опять в большей степени первые ощущения. Соглашусь, что Янтарь(что в ТЧ, что в ЧН) - потрясающая локация. Бар с его Ареной, прилегающем Ростоком и лозунгами "Долга" - львиная часть атмосферы именно тут.
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
В "Зове Припяти" таким мест мало, но они тоже есть, например: завод Юпитер, собственно Припять.
Скрытый текст:
Адд-он? Тем не менее три огромных новых с нуля локаций, с отличным РПГ-составляющей, действительно уникальными персонажами и многим другим. Этого мало, чтобы сравнить какой-то адд-он и первую часть?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:22   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
А не сюжет ли один из главных составляющих компонентов Сталкера? Артефакты, боевка, ИИ более или менее да, но все остальное. Даже банальные гранаты, которые залетают спокойно через любую форточку. Концовка конечно ужасная.
Такой сюжет, как в ЧН вообще считать можно только черновиком сценария игры. Нет деталей, которые полны в ЗП, нет интересных персонажей, четкого повествования, грамотной режиссуры. Бе! :D
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:28   #24
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Такой сюжет, как в ЧН вообще считать можно только черновиком сценария игры. Нет деталей, которые полны в ЗП, нет интересных персонажей, четкого повествования, грамотной режиссуры. Бе!
Ну, я к этому и веду. Указываю на то, что в ЧН его фактически нет. Сюжета этого. Ужасный, быстрый с глупым финалом. В то время как в ЗП, с глупыми военными, которые не знали, что аномалии меняют свое месторасположение после каждого выброса, вообще вышел казус. В остальном сюжет не плох, но постановка(движок уже) слабая. Даже в том месте, где упал вертолет(Скат-5 воде) возле Вентиляционных шахт не хватает голливуда, когда по минам несется мясо. Туда бы красоты и зрелищ.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:29   #25
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Адд-он? Тем не менее три огромных новых с нуля локаций, с отличным РПГ-составляющей, действительно уникальными персонажами и многим другим. Этого мало, чтобы сравнить какой-то адд-он и первую часть?
Никто не говорит, что этого не достаточно. Просто я прохожу игру всего один раз. И поэтому для меня первое впечатление - практически вердикт. Те впечатления, которые у меня остались после прохождения "ТЧ" и "ЗП" абсолютно разные. Но все равно почему-то эталоном S.T.A.L.K.E.R.'а для меня остается "ТЧ" и мне хотелось бы, чтобы "ЗП" был похож на него. Но он вышел совсем другим, каким-то... м-м... более светлым, радостным, что ль... В итоге, "ЗП" - отличный add-on, с новыми большими локациями, переработанными (в лучшую сторону) заданиями, улучшенным ИИ монстров, но, увы, с утерянной атмосферой (ИМХО).
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:34   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Ну, я к этому и веду. Указываю на то, что в ЧН его фактически нет. Сюжета этого. Ужасный, быстрый с глупым финалом. В то время как в ЗП, с глупыми военными, которые не знали, что аномалии меняют свое месторасположение после каждого выброса, вообще вышел казус. В остальном сюжет не плох, но постановка(движок уже) слабая. Даже в том месте, где упал вертолет(Скат-5 воде) возле Вентиляционных шахт не хватает голливуда, когда по минам несется мясо. Туда бы красоты и зрелищ.
Ну да, тогда ЗП можно считать игрой "геймплеем", а ТЧ "душой Сталкера". ЧН же... просто полигоном для новых идей и движка
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:37   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Vlood Dogg,тоже заметил,что несмотря на то,что в ЗП мы находимся в сердце Зоны - вроде бы в опасном месте,где новичков не любят,но...атмосфера забытого всеми места не передаётся.Всё кажется каким-то красивым,ярким и чудесным,как будто ты попал на курорт.Только Припять вызывает некоторый страх и унылость.Атмосферу Зоны лучше показали в первой части,никогда не забуду некоторые её локации.Всё это лишь моё мнение.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:01   #28
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Добавил опрос по просьбе автора.
Закрепил первый пост.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:15   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Тема заметно похорошела.Кстати,разработчики Stalker'a обещали в ЗП сделать каждого монстра уникальным,но отличий между мутантами ТЧ и мутантами ЗП я не заметил.Монстры всё ещё остаются не очень опасными противниками,есть конечно исключения,вроде Псевдогиганта и Химеры,но они встречаются довольно редко.А так,монстры до сих пор бегают и кусают,суператаки(вроде прыжка снорка на ГГ)присутствовали и в первой части.Кроме новых мутантов,в плане монстров практически ничего не изменилось,а жаль.В Зоне надо бояться мутантов,а не сталкеров.В игре всё происходит как раз наоборот.Может я и вздрогну,когда на меня сзади напрыгнет какой-нибудь кровосос,но что произойдёт потом...никакому кровососу и не снилось в кашмарах.Заметил в ЗП только поправки в AI,но они незначительные:с людьми интереснее сражаться как в первой,так и в последующиих частях.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:37   #30
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Джокер$, соглашусь. Зомби мне кажется, что немного отупели, особенно если по ним стрелять на дальней дистанции. В "ТЧ" мне они показались чересчур меткими. Снорков как-то меньше стало. Помню только как они прыгали на плато, да и парочка возле станции Янов. В оригинале же их можно было очень часто встреть, правда не на всех локациях, а ближе к центру. Понравился ИИ кровососов. Вот они действительно пошустрели и похитрели. Теперь его уже нельзя убить ночью пальнув сперепугу в туловище. В "ЗП" один кровосос уже проблема, а когда их несколько, то... Псевдогигант стал более живучий. А вот плоти и кабанов, мне показалось, что меньше стало (не то что в "ЧН" на болотах).
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:55   #31
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
ТЧ для меня оказалась весьма интересным продуктом. До этого не в чего подобного не игралал. Да... Атмосфера получилась особенная.
ЧН авторы полностью лишили духа первой части. Поэтому относился к Чн как к отличному шутеру, закрывая глаза, что он из серии сталкер. Вылетов в игре не увидел от того, что купил через три месяца после релиза. Эмоции остались положительные.
А вот ЗП меня удивил больше всего. Честно, мне эта игра больше понравилпсь чем оригинал.

ТЧ
+ Медленное путешествие от начала к финалу.
- Огромное количество артефактов.
+ богатый выбор для исследования.
+ Отличная хоррор игра. В некоторых местах было реально страшно.
ЧН
- Быстро пробежал и увидел титры через четыре дня. Не чего было изучать, все знакомо.
+ Сбор артефактов превратился в увлекательное занятие.
- Война группировок не для игры сталкер. + Сама по себе война группировок интересное нововедение: довольно увлекательно, много стрельбы, много действия. Но игра теряет то за что мы полюбили первую часть.

ЗП
+ Атмосфера оригинала
+ Симуляция жизни выше всех похвал.
+ Все квесты различаются между собой. + Значимость ролевого момента в квестах увеличена.
+ В персонажах чувствуется индивидуальный характер. В ЗП в сравнении с остальными частями лучше всего проработаны персонажи.
+ Система достижений. Свежо и оригинально, и как раз подходит к серии.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:34   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Насчёт хоррора:в серии Stalker он действительно есть.И хоть я призераю хоррор-шутеры и неожиданные "бу" из-за угла,но в некоторых моментах игра заставляет тебя побояться.В ТЧ такие моменты встречаются часто,но и в ЗП присутствуют элементы хоррора.Особенно в Припяти,там не страшно,но как-то не по себе становится,очень уж реалистичный город.Да и в каждой игре,где можно походить по Припяти,можно услышать детский плач,скрип качель и т.д.Но исследовать город очень интересно.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:49   #33
Новичок
 
Аватар для _figer_
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: >____> Сообщений:27615
Сообщений: 94
Репутация: 7 [+/-]
ТЧ брала меня атмосферой и первенством из серии ЧН взяла графикой и нововвидением модификаций для оружия и снаряги (играл только с 10патча, поэтому небыло возмущений с лагами и вылетами)), да и побочные задания поинтереснее чем в ТЧ, а ЗП этакая тихая утопия.. играя в ЗП я отдыхал наслаждаясь локациями, да и побочные квесты на высоте, хотя их можно и к основному сюжету прицепить, ведь в финальном ролике они отражаются. да и в ЗП мультиплеер на высоте

Добавлено через 3 минуты
Rеy, с тобой соглашусь, к себе бы в пост хоть запихал бы)
кстати сравнивая сидровича в ЧН и ТЧ ..Он заметно постарел^_^..
__________________
у меня много предупреждений не из за того что я не то и не там пишу, а из за того что меня не любит модератор, да и репу они мне свю загадили

Последний раз редактировалось _figer_; 08.02.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
_figer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:05   #34
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Да и в каждой игре,где можно походить по Припяти,можно услышать детский плач,скрип качель и т.д.Но исследовать город очень интересно.
В MW было страшно в Припяти, но не потому что атмосфера такая, а потому что везде враги и противные собаки. Но я согласен что именно в ЗП Припять замечательная.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:32   #35
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Всё кажется каким-то красивым,ярким и чудесным,как будто ты попал на курорт.
У меня такого не было. Вот ощущение того, что ты на юге было с ЧН. Там солнечных дней больше, чем в Сочи. Не интересно, слишком светло, радостно и весело.
Солнце. Солнце в серии Сталкер очень... ну, хорошо отражает суть Зоны, добавляет атмосферы, ощущение того, что вот оно, Солнце, светит и бьет в глаз, но не греет. Совершенно не греет. Все как-то по-осеннему: холодно, сыро-мокро, противно. В Тенях Солнце было именно таким, зоновским. За все часы проведенные за первой игрой я видел это небесное светило раз... ну... 5 максимум. Именно полностью не скрытое за облаками. И была великая радость, когда я обратил внимание что его фактически нет, и когда увидел был очень рад. Так вот в ЧН очень светло, ярко и такое чувство, что ты приехал к бабушке летом в деревню. Зов Припяти отлично в себе все это сочетает.
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
но отличий между мутантами ТЧ и мутантами ЗП я не заметил
Кровососы очевидно, что очень сильно различаются. И в адд-оне в лучшую сторону. Псевдогигант перенял эстафету у чистонебовского брата и оправдывает свое имя, то время как в ТЧ он был просто лапочка.
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Зомби мне кажется, что немного отупели,
А Зомби разве отличались интеллектом? Наоборот правильно, что они перестали стрелять так, словно замаскированный отряд снайперов. К ним вообще не должно быть притензий. Да и так подумать, то с каждой частью(время идет) они так и так тупеть будут.
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
А вот плоти и кабанов, мне показалось, что меньше стало (не то что в "ЧН" на болотах).
Нормально их стало. Тандем из 3 кабанов и 5 плотей настоящий гоп-стоп.
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
В MW было страшно в Припяти
Глупо сравнивать этот голливудский Call. Их Припять не подлежит для сравнения. Недоразумение.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 09.02.2010 в 11:36.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:42   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Дни,когда солнце светит,конечно,сами по себе красивы,да и вообще я люблю наблюдать в играх за рассветами и закатами.Но хотелось бы таких дней поменьше,Центр Зоны всё таки.Обрадовался ночи в ЗП,она там по настоящему тёмная.В ТЧ ночью было светловато.А про монстров:всё таки несмотря на улучшение AI,они остаются слабыми противниками,лучше встретиться со стаей собак,чем с отрядом вооружённых монолитовцев.А жаль.Такое ощущение,что сталкеры ведут себя в Зоне как на Родине,а мутанты совсем не прижились.Даже на высоких уровнях сложности разобраться с различными монстрами не состовляет особого труда.Иногда даже жалко смотреть на кабана,отчаянно бугущего на нашего ГГ,несколько выстрелов - и он труп.А в жизни встретиться с огромным кабаном - настоящий кашмар.Животное быстрое,огромное,клыки могут глубоко порезать тело и т.д.А если потревожить самку кабана,охраняющую от опасности детёнышей,то всё - верная смерть.А в игре они несмотря на свои размеры,выглядят жалко.Но ведь у многих животных некоторые характеристики(слух,обоняние и т.п.)в разы превосходят человеческие.Жаль,надеюсь в следующей части мутанты будут опасне,и встречи,к примеру, со стаей голодных собак надо будет бояться(попробуйте отбиться от стаи голодных собак в нашей жизни,даже если у вас будет пистолет,всеравно практически ничего сделать вы не сможете).А то кажется,что мужики Зоны как и Челябинские - суровые,сильные,непробиваемые терминаторы.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:49   #37
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Наоборот правильно, что они перестали стрелять так, словно замаскированный отряд снайперов.
Я это и имел ввиду. Наконец-таки один зомбированный сталкер не представляет из себя особенную угрозу, не то что в "Тенях Чернобыля", где он мог короткой очередью "положить" до того как успеешь моргнуть глазом.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Вот ощущение того, что ты на юге было с ЧН. Там солнечных дней больше, чем в Сочи. Не интересно, слишком светло, радостно и весело.
Ты про Болота, Лиманск, Рыжий лес?

Цитата:
Сообщение от _figer_ Посмотреть сообщение
да и в ЗП мультиплеер на высоте
Почему ты так считаешь? Он особо и не отличается от мультиплееров в других играх серии. Разве что стал более похож на Counter-Strike. Ну еще карт стало больше, но их, вроде, можно отдельно докачивать. А баги какие и были, такие и остались (лично у меня).

Последний раз редактировалось Vlood Dogg; 09.02.2010 в 17:09.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:52   #38
Новичок
 
Аватар для Альтер-Ego
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: 4-ый Энергоблок
Сообщений: 91
Репутация: 24 [+/-]
Вот моя оценка играм)))если это можно так сказать)

Скрытый текст:
Начну с того,что мой комп(к сожалению) не позволял играть на высоких настройках, так что буду оценивать игры по другим качествам.
Игра сталкер произвела на меня не малый эффект(это даже слабо сказано)).Пройдя SoC я остался в шоке!во мне бушевали эмоции.Это та игра которая не для того что бы поставить себе галочку(мол прошел и ладно), она действительно заставляла играть! и в будущем я не раз проходил её ещё и ещё.(конечна сказалось кол-во концовок, но по мЕньшей части). Затем вышло CS (прошёл на самой первой версии без единого вылета) игра от части оказалось интересной, но чего-то в ней не хватало, что-то было лишним. Но уже духа Зоны не было...Даже война группировок задумка отличная! но реализована она была ужасно...и всё равно игру прошёл на одном дыхании и так же не один раз. И вот вышла игра CoP, в ней было всё что нужно! казалось(а может так оно есть) это была ПОЛНАЯ версия SoC(без сюжетки конечна) в ней были и отличные второстепенные квесты, отлично было реализовано их выполнение, отлично представлена сюжетная линия...и Т.Д. и Т.П. во общем всё хорошо да гладко. НО игру прошёл ОДИН раз, и играть либо заного, либо фриплей не вызывала не какого желания...

Перечислять чем именно та игра отличается от другой не буду, так как на это уйдёт не мало времени и труда, да и в принципе не к чему это, у каждого свои вкусы, а скажу в общем:
В каждой из частей есть что-то нужное, что лишнее. Каждая из частей хороша и плоха по своему.Но в моём сердце останется только Shadow of Chernobyl!как истинная игра серии. Так как нужна оценка то вот: 1 место - SoC; 2 место - CoP; 3 место - CS.
__________________
Lansciate ogni asperanza voi ch’entrate.
Альтер-Ego вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:54   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Наконец-то изменили обложку ТЧ.Предыдущая была (если честно) - ну просто никакая.Ну и вот ещё:
В ЗП сразу бросается в глаза её особенность - огромные,зрелищные аномалии,поражающие воображение.Но и в ТЧ можно такие встретить,пусть они не выглядят так уж причудливо,но размеры их тоже удивляют.К примеру - от обычных аномалий отличаются:
1.Кордон - выше подвала Сидоровича,есть одна бальшая аномалия,при приближении к ней в первый раз можно увидеть необычайное зрелище - смерть Плоти в карусели.
2.Тот же Кордон - квестовый туннель,по которому бродят электры и около которого лежит труп нашего Проводника,про аномалию рассказывают местные сталкеры и подробности о ней можно прочитать в КПК трупа.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:01   #40
Новичок
 
Аватар для _figer_
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: >____> Сообщений:27615
Сообщений: 94
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Почему ты так считаешь? Он особо и не отличается от мультиплееров в других играх серии. Разве что стал более похож на Counter-Strike. Ну еще карт стало больше, но их, вроде, можно отдельно докачивать. А баги какие и были, такие и остались (лично у меня).
ну не скажи.. база с продажей награбленного да и таскание по 2 и более автоматов достаточно сильно изменяет мультиплеер
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
1.Кордон - выше подвала Сидоровича,есть одна бальшая аномалия,при приближении к ней в первый раз можно увидеть необычайное зрелище - смерть Плоти в карусели.
кстати в каким то билде это было обучением не попадаться в аномалии, наверно забыли вставить потом)) да и вообще у меня была проблема с аномалиями, узнал что болты есть только под конец ТЧ
__________________
у меня много предупреждений не из за того что я не то и не там пишу, а из за того что меня не любит модератор, да и репу они мне свю загадили
_figer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваше мнение, зов припяти, сталкер 2, тень чернобыля, чистое небо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования